Чёртова сумочка

Как уже рассказывал, в 1999 году довелось мне работать в таксопарке города N.
Вот, однажды мне поступает заказ из коттеджного посёлка в аэропорт, люди там проживали обеспеченные, но не надменные, в большинстве своём. Меня встретила на подъездной дорожке жизнерадостная, весьма импозантно выглядящая пара, муж и жена, собирались лететь на конференцию по новым компьютерным технологиям и защите компьютерных программ какой-то симпозиум в Австрию.
Погрузили багаж и поехали. 50 километров спустя, мы прибыли в аэропорт. И, конечно же, настало время проверить, а взяты ли паспорта? Естественно, они найдены не были. Оставив тщетные попытки поиска в сумках, было принято решение - ехать назад за "чёртовыми паспортами". Путь назад сопровождался звенящей тишиной в машине, изредка прерываемой их резкими вопросами друг к другу и такими же резкими ответами. Былую жизнерадостность как рукой сняло. Добравшись до дома, они ушли внутрь, спустя несколько минут вернулись и женщина стала проверять маленькую сумочку, приделанную поверх чемодана, примерно такую

Чёртова сумочка Такси, Забывчивость, Грустный юмор

Итак, паспорта оказались там, в принципе ожидаемо, но почему-то эту сумочку она не проверила, хотя её муж настаивал на этом ещё в аэропорте и по дороге оттуда. Довод "откуда бы им там взяться" - был единственным.
Ну, что же - едем снова в аэропорт, но подъезжаем уже точно ко времени их отлёта и наблюдаем, как какой-то самолёт, вполне вероятно, что их, красиво взмывает в небо...
Оплатив поездку, они молча выгрузили свой багаж и скрылись в здании аэропорта.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

какая увлекательная история

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, я так увлеклась, что пропустила звонок, автобус и хук :))))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку