Чёрный Яндекс

Чёрный Яндекс Черная пятница, Яндекс, Яндекс Станция
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам инфа от человека, который 2 года подряд основательно следит за черной пятницей. Я собирался купить вещи и купил бы их в любом случае, но специально откладывал покупку до черной пятницы. Вещами были: зимние ботинки, кросовки, фотоаппарат.

1) В большинстве магазов скидки реальные. По крайней мере в крупных магазах я такого не наблюдал.

2) В 90% скидки это не "суппер-мега-90%-скидки-только-сейчас". Проверяя цену товара полгода после покупки я обнаружил что в течении этого времени магазин еще несколько раз проводит подобные акции с аналогичными скидками, просто даты у них рандомные.

3) Но иногда скидки действительно больше чем обычно. На фотик, например, в ЧП скидка была максимальная за все время наблюдений. Но это у меня еденичный случай.

4) Еще подозреваю что мутки с ценой происходят на малоизвестные, непопулярные вещи. (Или малоивестных производителей). То есть те, за которыми мало кто следит и не ориентируется в цене. Чтоб прийти в магаз и "О, стиральная машина SMASUNG с функцией пердежа всего за 50 тыщ вместо 200, надо брать!".


Вывод: если вам нужно купить какую то вещь и вы не сильно спешите - можно подождать до ЧП и посмотреть цену. Но обязательно нужно начинать следить за ценой еще в сентябре.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку