Чёрный Яндекс

Чёрный Яндекс Черная пятница, Яндекс, Яндекс Станция
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий

А вот если бы они и правда сделали скидку, я б даже и купил эту грешную станцию.

раскрыть ветку (83)
54
Автор поста оценил этот комментарий

А они не сделали? Вы думаете, после пятницы она будет стоить дешевле 10990?

раскрыть ветку (9)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Лол. 7999 вполне может стоить. Сколько раз такое видел.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я три месяца назад за 9990 покупал
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я десять лет назад доллары по 35 покупал, а теперь они 63 стоят. Кругом обман...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы принципиально пост не читаете? Там график такой есть, примерно посередине.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, будет стоить дешевле.

16
Автор поста оценил этот комментарий

У них же есть мини, 3990 стоит. И за семь можно купить Яндекс телефон.

Экосистема, ёпта

раскрыть ветку (12)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах. Смешно. "Телефон" кроме как предустановленными приложениями яндекса отличается от других телефонов за те же деньги только тем, что дико тормозит, о какой экосистеме речь идет

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так это и была шутка

4
Автор поста оценил этот комментарий
Телефон на самом деле не так уж и плох, но станцию точно не заменит. Станция хороша, но купил я ее за месяц до появления мини и теперь жалею, лучше бы мини подождал
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Станция хороша
Никак не могу понять, в чём вообще смысл этих станций. Вроде не динозавр ещё, а никак не пойму прикола. Зачем она? Что она даёт?
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У друга она стоит исключительно в роли музыкального плеера с голосовым управлением. Иногда можно задать вопрос, если ответ лаконичен и не подразумевает чтения статьи на википедии. Как бы и все. Судя по рекламе можно еще с телеком совместить или как ассистента юзать, но оно не нужно ИМХО.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что блядь с людьми не так, если за такие возможности они готовы заплатить 10к?

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с теми, кто считает чужие деньги?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А кто считает? Я лишь выразил недоумение, что люди готовы платить за воздух. Мне этого потреблядства не понять, вот и все. А так да, если человек любит жрать говно, ну пусть, лишь бы мне не предлагал.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
К примеру у меня свет включается через станцию. Удобно так по мне, вам может быть удобней до выключателя идти.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ее можно подключить к телику и по подписке с кинопоиска смотреть видео. Довольно неплохо звучит для музыки. Другу подключили умный дом от сяоми к ней. Теперь умеет включать чайник, свет, вентилятор, робот пылесос.Есть модуль заменяющий ИК-пульты, т.е. включение телика, кондея и всего того, у чего есть ИК

2
Автор поста оценил этот комментарий

как отметили - плеер с голосовым управлением. Лично мне зашло, не жалею о покупке.Вообще я постоянно пользуюсь яндекс музыкой, и вот именно что бы на компе не запускать я и обзавелся станцией. К телику не подключаю, при первоначальной настройке подключил, особых плюшек не увидел и убрал в более удобное место.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В мини hdmi нет
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ее по подписке можно взять сейчас за 499р на 3 года, туда входит плюс и Кинопоиск HD. Стоимость просто Кинопоиск HD - 269р, остаток 230*36=8280р это стоимость станции. По моему достаточно выгодно, я лично заказал. Кому интересно, то можно найти в нете по запросу «станция по подписке».
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По подписке дают только если у тебя плюс больше полугода оплачивается
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этот момент не знал, он нигде явно не пишется🤷♂️ у меня просто плюс с момента его появления, думал всем можно так заказать
Автор поста оценил этот комментарий

Я чот не нашел такой опции(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю можно ли тут ссылку оставить или за рекламу сочтут))) если через поиск не получается, то можно зайти на главную сайта Яндекс музыки и в адресной строке вместо home написать station, тогда и попадёшь на промо страницу. Но тут ниже написали, что подписку можно оформить только если у тебя плюс больше полугода
Автор поста оценил этот комментарий

Кончилось, просит оставить почту, как только снова появится сообщат

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы хотел взять, но пользуюсь семейной подпиской, а такой возможности вроде как нет.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут прикинул в экселе, если брать станцию в магазине и к ней все таки брать подписку Кинопоиска, то выходит дороже, чем станцию по подписке и отдельно плюс(тому члену семьи, кто сейчас в семейной), и даже чуть дороже чем семейная+станция(если сейчас в семейной больше чем один человек). Ну и понятно дешевле если Кинопоиск не брать, но, как я выше писал, это не логично, т.к. станция это все таки медиацентр. В расчетах я учитываю что с «покупной» станцией идёт полгода Кинопоиск +амедиатека, но вариант с такой подпиской не рассматриваю т.к она ощутимо дороже.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не забывай про инфляцию

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я конечно не эксперт экономист, но разве покупка в по сути рассрочку не выгодней в плане инфляции? Инфляция это же по сути повышение цен в будущем, а тут фиксированный платёж на 3 года. Это как с ипотекой например, 10 лет назад платёж в 5к был крупной суммой, а сейчас даже в магазин нормально не сходишь)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот читаю все эти вычисления и понимаю, что есть потенциал еще для отжима бабла у населения) нахуя эти станции за овертрололо денег?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хуй его знает, это же не дяди в масках к тебе домой заваливают и деньги отбирают))) Нравится берёшь, не нравится проходишь мимо. На самом деле, за 10к это нормальный аппарат со звуком на свои деньги, лучшим голосовым помощником на русском языке и возможностью создания экосистемы умного дома. Я не спорю косяки у неё есть, и дешевле что-то можно собрать. Но как вариант пришёл - купил - включил и работает вполне себе.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня наверное триггер просто "синдром нищего' какая-то хуета для баловства которая не вписывается в мои рамки разумных трат кажется инфантильной тратой денег.

У меня просто друг такой, получал в 1.5-2 раза больше чем я и все спускал на разное говно. Помню он игру купил за 1.5к, открыл ее 1 раз и закрыл. мда, а нахуя покупал?


ладно, если куплю в сл. году хату. то подумаю над пересмотром жизненной позиции)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так у каждого своя правда и стиль жизни))) и ни в коем случае я не собираюсь вам навязывать свою позицию. У меня, например, больше наоборот, трудное детство и деревянные игрушки подталкивают окружать себя вещами приносящим наслаждение и комфорт. В разумной мере, конечно)) Естественно есть приоритеты и т.п. Если бы мне нужно было купить квартиру, то и колонка б мне в хуй не вперлась)) Но и пост то не об этом собственно, а о том как выгоднее ее купить если уж собрался.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да понял,ухожу, говорю просто триггер "нищего" сработал не удержался написать))

Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, с семейной не вариант конечно. Но и в семейной нет Кинопоиска например, а иметь станцию и не брать Кинопоиск это странно по мне
1
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс+ - 169рублей, а не 269 в месяц.

269 это с амедиатекой ещё.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

у них акция была - 1000 за год, чем я успешно и воспользовался

Автор поста оценил этот комментарий
Верно, 169 это плюс, а со станцией идёт Кинопоиск HD он стоит 269. Кинопоиск с амедиатекой дороже, на память не скажу, но сильно дороже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спс что заминусили, долбоёбы.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Она в целом подорожала и это просто шанс за старую цену её урвать. Дешевле она не будет пока.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Стесняюсь спросить - а для чего она реально нужна в повседневной жизни? Я не критикую, просто понять не могу: у меня вот в телефоне Алиса, всегда в кармане, а не стационарно в другой комнате. Умный дом я включаю по сценарию из приложения или он сам включается по таймеру. Так для чего она может понадобиться?
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, расскажу опыт гика.

Так как я ведусь на всякую хуйню гик, то купил полный комплект умного дома Яндекс - колонку, пульт, розетки Redmond, ну и по мелочи есть техника с управлением.

Плюсы колонки, очевидно, в голосовом управлении. Постоянно тянуться к телефону так себе затея, а так, из того чем пользуюсь теперь ежедневно:

- Голосовой таймер, например говоришь когда пора выходить из дома и делаешь свои дела, еду готовишь и т.д.

- Пока чем то рутинным занят, говоришь "Алиса, расскажи новости спорта", она даже переключает на прикольный мужской голос.

- Голосовое управление розетками, пылесосом, техникой. Действительно удобно, заходишь в комнату - включи торшер в дальнем углу, включи телевизор, выключи кондер.

- Непосредственно сам пульт яндекса скорее говно, так как по сути просто ик-передатчик без программирования и сростом с внешней акустикой и цифровым тв, тобишь почти наверняка всем он поможет телевизор только включить/выключить, а на этом его полномочия всё.


В конце вопрос только в том, нравится ли тебе такое, если да - то все чудесно, настроил под себя и царь во дворца, тут убирайся, тут включай. Нет, так нет)

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это все на любителя, а по факту бесполезные понты из разряда "Еба - умный дом". Сказать "включи свет" по времени ничуть не короче, чем нажать на выключатель.

Хотя, маркетологи довольны - столько юзлесс говна впарили.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в кровати лежишь - не всегда хочется вставать и идти за выключателем

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то религия не позволяет выключать свет до того, как лег в кровать? Или в комнате используется только общее освещение, хотя в данном случае имеет смысл использовать местное?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну у тебя один выключатель, а у меня всякие торшеры, бра, для просто вчера хватает одного торшера, который включается за диваном.

Автор поста оценил этот комментарий
Настроить умный дом на управление голосом. Ну и станция остаётся колонкой, через которую удобней слушать музыку или новости, пока делаешь какие-то дела.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Будильник, напоминалки, "Алиса, чо с погодой?" Включи музыку, включи кино с КиноПоиска или из инета. Мне дико нравится. Плюс звук у нее реально крутой для такого размера.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Блэт, но это всё можно сделать просто достав телефон из кармана. А по поводу кино перспектива сомнительная если нет подписок.

Любой прибор либо выполняет уникальный функционал, либо облегчает какой-то процесс. Где же тут профит?

Ну да ладно бы она стоила пару тысяч, но десять за то, что не делает ничего нового?! Втф?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А что если это модно?) об это все аргументы разбиваются...

Я спрашивал так же лет 5 назад нахуа нужен планшет если ты не работаешь на нём в графическом плане. Хз, а спрос есть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Планшет это многофункциональная вещь, которой можно пользоваться как угодно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо! Ну вот у меня труба 6 дюймов на ведроиде и нахуа мне планшет? Что в нем уникального чего нет в телефоне?

Автор поста оценил этот комментарий

Можно придумать много примеров вещей, которые не делают ничего нового, но просто упрощают функционал

Умные часы не делают ничего нового, да сам смартфон ничего нового не делает, это же просто карманный пк с возможностью звонить

Представьте, телефон на зарядке, за ним надо вставать и идти. Либо оставили его где-то дома, но не помните где, надо искать

Ну вот минимальный профит, я вот не всегда дома смартфон таскаю.

У колонки очень много мелкого профита, который в совокупности уже не мелкий

Это называется прогресс. Не нравится, не пользуйтесь, но бабушкам без смартфонов тоже хорошо живется, как говорится, не нужон нам ваш интернет

Автор поста оценил этот комментарий
За полную стоимость я не дебил покупать. У меня она по подписке. А по подписке как раз и КиноПоиск с амедиатекой идут. Так что вообще не жалуюсь. Куплена сейчас чтобы в перспективе умный дом сделать
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю кстати ,Зачем !!!
6
Автор поста оценил этот комментарий

а нахуя?

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

то @mainka появится и исчезнет.. то @Destroyeer..
пикабу начинает напоминать аццкую смесь реддита и одноклассников, причём, последних всё больше и больше.
и такой среди среди говно-комментов вдруг видишь ник какого-нибудь тру-олда и такой: ебать.. я знал его много лет назад.. на заре мира, когда на небе только зарождались звёзды.. он был юн, а мир вокруг прекрасен..

зы: взорви чё-нить ;)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
пикабу начинает напоминать аццкую смесь реддита и одноклассников, причём, последних всё больше и больше.

Это основная причина почему тут делать вообще нехуй.

Аудитория очень сильно выросла - это факт, но чем больше людей, тем больше тупорылых долбоёбов, а это катастрофически больно для мозга и прямо пропорционально количеству веселья и интереса от времяпровождения за комментами.


Читаешь всякую вату или прост дебилов и не хочется возвращаться)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как Вы могли его знать "на заре мира" если Вы с нами уже 1 месяц 1 неделю и 3 дня?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Открою тебе секрет: посты можно читать и без авторизации...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

это вам не амазон, даже на европейских версиях норм распродажи.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку