Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Чёрные пиарщики ?

Наверное каждый сталкивался с тем, что интернет давно стал заполняться всякого рода ванильными и пафосными рассказами и цитатами, о великой гениальности, мудрости и житейского опыта и остроумности Альберта Энштейна. Такое чувство, что кто-то специально занимался пиаром данного персонажа (говорить сейчас о его мутных достижениях, о его работе в патентном бюро и его реальном вкладе в науку не буду - этому место для отдельного разговора). Но из-за такого обилия его мудрых цитат стало уже приторно и тошно. И люди стали делать мемы про то, что ту девочку звали Альберт Энштейн и прочие шутки в этом стиле. И сделали его посмешищем. Т.е вывод какой если очень долго нахваливать и пиарить человека, то это вызовет отторжение и будет противоположный эффект.

Взять например нашего президента. Его так агрессивно пиарят, отбеливают и вылизывают дочиста на федеральных каналах, что люди потом смеются над этим и приводят примеры такого явного пиара как аргументы в спорах. Людей этот пиар дико раздражает. Как вы думаете, такое поведение федеральных каналов - это непрофессионализм и недальновидность или ловко замаскированный чёрный пиар, чтобы очернить президента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее - когда народ пойдет голосовать и увидит в бюллетене знакомое лицо - очень много будет голосовать по ассоциациям

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку