Чёрная зарплата и банкротство физ. лица

Добрый день. Задумался о процедуре банкротства, потеряв источник дохода, сейчас трудоустроен в течении месяца на МРОТ и это моя первая официальная работа. При подаче заявления о кредите я предоставлял справку о доходах по форме банка(с печатью и подписью руководителя и с суммой которую я реально получал), поскольку не был официально трудоустроен и вся масса зп была чёрной. Я могу каким-то образом доказать факт работы на предприятии и при этом не подставить себя или работодателя перед налоговыми органами, либо в моем случае банкротство невозможно и банк докажет факт подачи недостоверных сведений?

Дубликаты не найдены

Лига Юристов

16K постов25.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Предупреждение, скрытие комментария, бан или перемещение поста из лиги, дополнительно к правилам Пикабу, можно получить за:

- заведомо бесполезный и вредный совет, глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным действиям;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, за комментарии экстремистского характера, за разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- щитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Остальное можно прочитать здесь: https://pikabu.ru/story/pravila_ligi_yuristov_4875945, в той мере, насколько это не противоречит текущей ситуации и здравому смыслу. В случае сомнения или спора не стесняйтесь призвать администрацию сообщества и модераторов сайта.

Подробнее
+4

Банкротство и справка при получении кредита не имеют прямой связи. Чаще всего привлекают на этапе проверки документов до выдачи кредита. А если уже выдали значит банк проверил документы и подтвердил что они нормальные, наврядли будут копать в ту сторону. Если конечно у вас не супер большая сумма, больше сотки лямов хотя бы.

раскрыть ветку 3
+1

Нет, сумма не велика, примерно на границе минимальной. Просто у меня повышенная тревожность и я люблю отчаиваться, поэтому всегда с начала копаюсь в минусах.

раскрыть ветку 2
0
Главное, что вы не предоставляли недостоверных сведений в банк (не подделывали трудовую, справки 2-НДФЛ). Все остальное - задача банка! Провести проверку и выдать либо отказать в выдаче кредита. По этому поводу не беспокойтесь.
0

Всё правильно пишешь. Предоставление недостоверных сведений является основанием для неосвобождения от долгов по итогам банкротства. Компании "по списанию долгов" обычно "забывают" об этом предупредить. Поговори с адекватным управляющим, покажи бумаги, многое зависит от конкретных формулировок в заявлении. Большинство комментаторов в этой теме хорошо в банкротстве не разбираются.

раскрыть ветку 1
+1

Я ходил на приём, мне это все сказали. Но я к сожалению нюансы забыл уточнить. Вот решил здесь узнать у умных людей.

0

Ты не в ту сторону думаешь. Спрашиваешь вопрос в области уголовного права, по 159 УК РФ, и в тоже время по банкротству физиков. Нужно хотя бы что-то выплачивать, хоть несколько месяцев, и только после этого заявиться в суд о списании задолженности, поскольку вот - пробовал честно погасить, но не получается в разумные сроки (то есть никогда).

раскрыть ветку 1
0

Я платил два года по одному и по другому три. Сейчас перестал вывозить.

0

нет

если ты об этом заявишь, то попадёшь сам на штраф + начальника подставишь

официально ты не работал и налоги не платил

раскрыть ветку 9
+3

А если с другой стороны посмотреть?

Намерений обмануть банк и предоставить заведомо ложные сведения у него не было. Он предоставлял сведения о доходе, а не о трудоустройстве.

Отношения работодателя и налоговой это отношения работодателя и налоговой. Работник об этом не мог и не должен знать.

Думаю что хороший юрист, специализирующийся на банкротстве вывезет.

раскрыть ветку 4
0

Это печально. Спасибо за ответ.

раскрыть ветку 3
-2
Банкротство? Уважаемый, у вас денег не хватит на все это, если вы по МРОТ. С квартирой можете попрощаться, как и с авто... это сколько же Вы заняли у банка (а главное у какого) что о Банкротстве задумались...?
раскрыть ветку 7
+1
Не хочу сомневаться в ваших словах, но единственное жилье не изымают. В моем окружении 6 человек, прошедших и проходящих процедуру банкротства. У всех есть авто и одно жильё, авто "продано" задним числом по дкп по просьбе адвоката, с недвижкой все норм. Суммы от 600к до 1,5 млн. Сама процедура стоит 120 и 150 тыр соответственно. Рассрочка на год, само банкротство длится от 6 до 10 мес. Территориально Краснодар. За глаза этого адвоката зовём Соул Гудман, по тому что при подаче документов он всегда говорит : вон там два банка через дорогу, идите и возьмите у них кредитные карты и тут же обналичьте, а чуть левее микрозаймы, тоже зайдите. Я сам на очереди, но надо всё имущество на жену переоформить, развестись и 5 лет подождать. А пока качаю КИ, что бы дале хотя бы 5млн, а не 2 как обычно. Контакты адвоката могу отправить на эл.почту.
раскрыть ветку 3
0

У меня нет никакого имущества, никаких сделок. Процедуру потяну. Но вопрос был не в этом.

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: