762

Чёрная пятница в России. Начало.

Ходили пару недель назад  с женой в торговом центре. Решили заранее посмотреть куртки и понравилась одна модель, узнали цену (10к рублей), и пошли дальше, с мыслью если не  найдём лучше/дешевле, то вернёмся и купим эту.

Сегодня, решили всё таки съездить и купить, эту куртку. Приезжаем, (продавец другой, к сожалению) ищем модель, видим другую и на всякий случай спрашиваем цену, оказывается 20к. Мы  сразу просим нашу модель, дескать нам она приглянулась, и "всего" 10к стоит, на что нам отвечают, что у них 10к и ниже моделей вообще нет. Мы уточняем, "почему так цены поднялись"? А нам говорят, "свят свят, всегда так было, как вам вообще взбрело в голову, что куртка может так дёшево стоить?".

Ушли в расстроенных чувствах, с одним вопросом: как два человека слышали одну цену (в  разных диалогах) и так ошиблись? Даже прошли по этажу и проверили, есть ли похожие магазины. Так и ушли с этим ребусом в голове.

Вечером в интернете попадается на глаза реклама этого торгового центра с чёрной пятницей и скидками 50% и большее... всё становится на свои места.

Дубликаты не найдены

Кстати, в этом году на Пикабу тоже есть своя "Черная пятница"! Мы собрали на одной странице самые интересные промокоды и скидки для главной распродажи года - Чёрной пятницы.
+90

Ты прям как маленький, тебе сказали 10к и жене сказали 10к, итого 20к, все по чесноку.

раскрыть ветку 5
+13

Один знакомый так мощность аудиосистемы посчитал: одна колонка 50 ватт, вторая 50 и усилитель ещё 50, всего 150 ватт.

раскрыть ветку 1
+7

ну так да 220в+220в=440в

всеж логично

+3
С тебя 10к за точно носишь, а с тебя 10к за то, что смотришь))
+2

Хорошо, что втроём не пошли, вообще без штанов останешься.

+1

Акция! Купи две куртки по цене трех и получи третью бесплатно!

+59
Зимой покупай летнюю одежду, летом-зимнюю. Золотое правило экономии...
раскрыть ветку 20
+36

хороший совет.но в маленьких городах не работАт

раскрыть ветку 15
+14

да, там весь летний ассортимент на складе. Так же как и демисезон.

Хотя вот сегодня в обувном зенден не нашла туфель себе, одни остатки-ошмётки =( а уж босоножек подавно зимой не найдёшь. А где можно купить пуховик летом?

раскрыть ветку 12
+5

Кто не работАт, тот не ест.

раскрыть ветку 1
+2
Да, вот только в не сезон выбор маленький и размеров не остаётся
раскрыть ветку 2
+1

Обычно вконце сезона распродажи и хорошие скидки,и выбор  большой

раскрыть ветку 1
+2
Летом уже не остаётся нужного
+14

У нас в городе есть магазин обувной, где неплохая обувь и качество вроде неплохое. Звонит мне мама, говорит, что там ботинки зимние всего 3500. Дай, думаю, зайду. Зашла, реально 3500, но денег с собой не было, ибо карту забыла. Дело было в пятницу, в субботу прихожу, эти же самые ботинки 5700, продавец другой. Подобрала челюсть, пошла домой... Вернулась через пару дней в будний день и - вуаля - 3500. Купила)) В общем, данный магазин минимум 1000 нагоняет каждые выходные.

раскрыть ветку 3
+8

То есть ты пашешь постоянно а в свой выходной должен ещё и вещи дороже покупать?

раскрыть ветку 2
+1

Ну да. Пидоры они. У нас кинотеатр возле дома, людям на пятидневке дешевле, чем за 350 рэ, вообще кино не посмотреть. Я иногда хожу на сеансы с пятницы на субботу ночью, в 10-11 вечера стоит 350-500, а в полпервого — 150, а если у людей дети, то они на такой поздний сеанс не попадают, спать полдня в субботу им нереально.

Ну и понятно, что в будний день утром дешево, иногда вообще одна смотрела кино.

0

Ну как-то так у них логика. При том, что в будние магазин работает до 18.00 всего. Поэтому я стараюсь обходить его стороной)

+27
Народ еще верит в скидки?! Черная пятница?! Наивные чукчи😀
раскрыть ветку 5
+17

О чем ты? Народ ещё верит в финансовые пирамиды.

раскрыть ветку 1
+13
А кто то даже в справедливость!
-20
Ну хуй знает, каждый год ведутся на это, в чёрную пятницу народа обычно больше, полки сметают только так.
И я рада, что снижают цены не как в Америки, там людей насмерть давят, лишь бы подешевле купить, если кто упал, то затоптали досмерти тут же. Животные.
раскрыть ветку 2
+5

То ли дело у нас, блины с лопаты кушать, да биться за бесплатные ролы

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+54

Не может быть массовой черной пятницы в России, поскольку ниже закупочной цены не упасть. Производитель может себе позволить сбыть дешевле обычного, складские площади например нужно освободить или например старые модели распродать, а наши перекупы так не могут. А термин с запада взяли

раскрыть ветку 3
+47

Оно как бы и с 70% не ниже закупочной будет, добро пожаловать в безжалостный мир российского бизнеса

раскрыть ветку 2
+5
Все зависит от товара. К примеру у меня на товары "А" категории наценка в среднем 40%, "С" - около 70%. У товаров "А" категории средняя цена 20 т.р., "С" категории средняя цена - 450 рублей.
ЧП не проводим потому что смысла просто нет. Во первых в неё не верят, во вторых в конце каждого сезона скидки на остатки и без того всегда имеются, что бы товар на складе не задерживался.
И есть категория "ААА" товаров ценой около 200 т.р., наценка на них составляет около 10%)

А вообще в РФ есть немного магазинов в которых я застал реальную черную пятницу. Прикупил в прошлом году вещей/обуви немного, имея оптовые прайсы на руках сравнил что обувь купил в среднем по закупочной цене продавца, а одежду на 15-20% дешевле.
С техникой подобного не встречал, там либо скидка копеечная, либо сливают полный нелеквид. Опять же технику судить не могу по процентам скидки, т.к. достоверный ценник закупа для продавца не знаю и не имею возможности добыть)
+1
И с 90% тоже...
+17
Это бизнес по русски. Я так бытовую технику смотрел недавно на мвидео. Написано скидка 40 процентов! На яндекс маркете без скидок дешевле в итоге
раскрыть ветку 7
+18

Проблема в том, что походу надо вводить "лживую неделю" или даже 2. Чтоб в это время не ходить по магазинам, потому что цены в 2 раза выше.

раскрыть ветку 2
+4

Так барыги в этот период вчетверо крутанут ценники, а потом устроят лохотрон акцию невиданной щедрости со скидками в 50% от назначенной суммы

0

Запоминайте в магазине бренд и размер, дома в интернете всегда можно заказать ;)

+9

Мвидео и эльдорадо и прочие АКИТ берут у производителей спец модели под свою сеть. Например телевизор Samsung 4200GFD . На самом  деле модель 4200G, а лишние буквы есть только в сети АКИТ. И сравнивая цену вы не увидите реальные аналоги в других магазинах, а только заранее обговоренные цены на их эксклюзивные модели.

+2

Ну, кстати, там и в подобных крупных магазинах действительно бывают хорошие скидки на определенные позиции. Но как и в всегда - своя голова должна быть на плечах и инструменты контроля цен под рукой.

+1

ты зашел в самый дорогой магазин в России и еще чему то удивляешься)

0

а еще у них есть промокоды, которые сука не к каждому товару применимы, типо они в стоп листе

+6

Реальные скидки на шмот всегда в конце или после сезона. Помнишь бренд? Лови его распродажи на сайте или Wildberries, скидку 70% от сезонного магазинного прайса можно увидеть. Я так FinnFlare себе прикупил за 6к, который в магазе за 24 висел (красный длинный с отделкой капюшона мехом)

+4

Старый добрый трюк российских продавцов.

раскрыть ветку 1
0
И не только российских
+2

Я перестал верить в распродажи перед Новым Годом 2005-2006.
Хотел знакомой сделать подарок - DVD плеер. Увидел в Эльдорадо за 999 руб. Ну, думаю, нормальная цена, сейчас ЗП дадут и куплю. И тут слышу рекламу - АКЦИЯ!!! Ночью скидки!!!
Ну всё, звёзды сошлись! Надо брать! Пошёл ночью в Эльдорадо...
Этот же DVD плеер: "1299 руб. >>> 1099 руб". Вот такие скидки, такие акции. С тех пор я ничего в Эльдорадо не покупал (кроме планшета, но тогда я по всему городу мониторил конкретную модель).

+2

НЕ - ТАРА - ПИСЯ

+2
Заебали торгаши!
раскрыть ветку 2
0
Расскажи как. Сзади или спереди?
раскрыть ветку 1
+1

так же, как и тебя

+1
Термин взяли с запада, но делают по своему.
0

Жить в России и не знать как работает наебизнес.

0

никогда такого не было и вот опять...

0
Чёрная пятница время повышения цен на товары, чёрная пятница наоборот.
0
Я вчера себе куртку купила за 2800, изначально была 4000. Так что норм.
раскрыть ветку 1
0

Я тож со скидкой купил за 1,5к. А оказывается ниже 10к не существует)

0

До сих пор удивляюсь людям, которые верят в распродажи и "черные" пятницы. Хотя если бы не знал людей, которые своими руками бОльшие ценники перевешивали в преддверии великих акций, наверное сам бы вёлся.

0
А мне видимо повезло 2 года назад, я еще в сентябре присмотрела себе зимний пуховик в Остине, был он, как сейчас помню, 9990. В сентябре, заметьте.
Но муж не дал добро на его покупку. А тут по всем соцсетям затрубили о "черной пятнице". И я купила этот пуховик, но не в самом магазине в ТЦ нашего города ( там он по скидкам стоил все равно 7990), а через сайт с бесплатной курьерской доставкой с Хабаровска за 4990 р! Т.е. 50% от начальной стоимости.
Но это был единичный случай в моей практике
раскрыть ветку 1
-1
Так же в Остине брал куртку осеннюю. Стояла 7000. Через пару месяцев на сайте 3000, хотя в магазине так же 7000 висела.
0

Не наебёшь - не проживёшь=) Но кстати в прошлом году вырубил се на черную пятницу в Мвидосе VR шлем Sony за 20 тыр, хотя он всегда меньше 30 не стоил, так что скидки есть, надо только хорошенько искать.

0
История о чёрной пятнице от чёрного скорпиона
-1

С подключением, такая фигня не пойми сколько лет уже по всей страны, схема проста, перед скидками задираем цены, людям цены не нравятся, но они их запоминают, делаем скидку большими буквами "SALE -50 %", люди довольны и бегут покупать "только сегодня и только сейчас всё дешевле".

-2

Вы когда там были  11.11?  Все пишут про наебщиков в черную пятницу, здесь же магазин добросовестно дает скидку в акционные дни и не дает другие, все честно, причем тут тег бизнес "по-русски"?

-2

Наших ничем не исправить. Сегодня в одном магазе увидел большими буквами "черная пятница" и условия, что с такого-то по такое-то число ... нееее, не скидки, не угадали... просто увеличится количество бонусов на карточку клиента. Уеличится на комариный хуй. Вот и всё. А нет, не всё, бонусы будут только на те товары, на которые акции не распространяются. А по акции там скидка хер да маленько.

раскрыть ветку 1
0
Скидки разные бывают. Купил себе футболку а через некоторое время встречаю такую же со скидкой. Только вот цвет и рисунок совпадают а материал намного тоньше.
-2

Пуховики и куртки покупаю на Али, не в сезон, и не во время их распродаж.

раскрыть ветку 7
+1
Партиями по 7 штук на неделю?)
раскрыть ветку 1
0

Ну если у вас в семье семеро по лавкам, покупайте.

0
Может подскажете пару магазинов проверенных?)
раскрыть ветку 4
0
Мне IceBear их нравится... И себе зимнюю взял и жене. Афигеннын. Ещё перед весной купил у них "пакет на удачу" за 1200. Указываешь размер просто, а чё пришлют хз, 2 позиции одного размера. Прислали 2 классные осенние куртки. Цена на Али на них было 2500 и 4000. Зимний пакет стоил 1800 вроде но зимним куртки уже накуплены были )
0
YOOX неплох, супруга его постоянно мониторить в плане скидок и бесплатной доставки. куртку там не покупал, а вот кроссовки и джинсы -да. разница в цене даже по сравнению с Wildberries была ощутима, не говоря про обычные магазины
0

Asos и Shain мне нравятся

Из русских Lamoda, тут курьер прямо домой приедет, можно померять и если не понравится обратно отдать, при том, бесплатно

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: