Чёрная пятница в MediaMarkt

В этот раз не про "мнимые" скидки. Тут всё гораздо  веселее.

Прознал я, что в эту самую чёрную пятницу компания Sony устраивает акцию и продаёт свой шлем виртуальной реальности CUH-ZVR1 по приличной такой скидке в 50% в ряде магазинов сетевых. А именно: М-видео, Эльдорадо, MediaMarkt, DNS и т.п

Чёрная пятница в MediaMarkt Скидки, Обман, Media Markt, Медиа маркт, Sony, Виртуальная реальность, Playstation VR, Медиамарктмошенники, Длиннопост
Понимая, что спрос скорее всего будет ажиотажный, я подкараулил начало продаж. В ночь с 21 на 22 ноября я дождался акции и разместил заказ в MediaMarkt, так как мне было удобнее забирать из ТЦ "Авиапарк". Выбор MediaMarkt был первой ошибкой. Вторая ошибка - выбор оплаты наличными на месте. Надо было оплатить онлайн. Интересно, как бы тогда развивались события )
Чёрная пятница в MediaMarkt Скидки, Обман, Media Markt, Медиа маркт, Sony, Виртуальная реальность, Playstation VR, Медиамарктмошенники, Длиннопост

На следующий день перезвонила сотрудница МедиаМаркт, я ей подтвердил все данные, она сказала, что заказ оформлен, завтра поступит на точку в Авиапарке, мне придёт подтверждающий смс и можно будет ехать забирать.


Ну что же, наступает 23 ноября, полдня прошло, смс нет. Решили прозвонить. По телефону отвечают "А товара нет. Есть только на витринах в нескольких магазинах, там пытайтесь поймать" и тут же приходит смс что заказ отменён.

Чёрная пятница в MediaMarkt Скидки, Обман, Media Markt, Медиа маркт, Sony, Виртуальная реальность, Playstation VR, Медиамарктмошенники, Длиннопост

Я им перезваниваю (а это отдельное удовольствие, потому что мало того, что линии перегружены, так ещё и сбрасывало меня после их "сейчас я всё выясню, подождите"), говорю:
- Что за дела-то? Я заказ не отменял. Я заказывал когда оно было в наличии, если бы не было в наличии, оно бы просто не было доступно для онлайна заказа, девушка ваша мне всё подтвердила, сказала ждать смс и теперь приходит смс что отменили? Как так?

- А вот так! Ну нет у нас больше! Хотите оставить жалобу?

- Конечно хочу!

- Ваша жалоба № 85452 от 23.11.2017. Вам перезвонят.


На всякий случай отписал им ещё на фейсбуке на странице акции, там тоже ответили, мол "щас разберутся и перезвонят".


Перезвонили)))

- Мы приносим свои извинения. Товара нет. То что вы заказали не гарантирует его наличие и то, что мы вам перезвонили и подтвердили, не говорит о том, что мы его для вас зарезервировали.

- И что делать?

- Могу предложить вам промокод!

- Промокод? Я не хочу промокод. Я у вас вообще больше ничего покупать не собираюсь. Я хочу крови причастных к этому бардаку.

- Ну тогда ещё раз извините, с вами была Яна, всего хорошего!


Такая вот компания с таким вот обслуживанием. Подожду Рождества, попробую в другой сети теперь заказать этот же товар. Вам тоже не советую связываться с МедиаМаркт. Те ещё обманщики. Думаю, я не единственный, кого они так кинули.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
87
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чего можно ожидать от компании, состоящей в АКИТ? В той самой ассоциации пидорасов которые хотят обложить данью и похоронить заказы из забугорных интернет магазинов и торговых площадок?

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Погоди рыбка, не спеши.

Медиамаркт немецкая фирма.

Сколько раз там покупал на распродаже, такого дерьма не было. (ФРГ)

Это чисто российский наебизнес.

раскрыть ветку (5)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот как раз российский филиал этой самой немецкой фирмы и состоит в АКИТ
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это российский филиал говномарта. Возможно в Германии он другой, но в России говно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В РФ он работает по франшизе.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в рф чет не видел ниодного норм сайта где бы были реальные распродажи, а не скидки 10-20% на всякий хлам)) вот походу особенности национальной франшизы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Суть российской бизнес модели в сфере торговли, либо наебать государство путем ухода от уплаты налогов, либо наебать покупателя путем левых акций или продажей не качественной продукции. При чем первый способ уже не котируется ибо  эти ребята не готовы( в условиях сложившегося экономического фона), терять бабосы. То вторые просто не защещенны из за юридической неграмотности.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Шлемы виртуальной реальности хороши как идея, но разрешение изображения в них примерно 720p(хоть Sony заявляли про 920x1080 под каждый глаз, это не так), ещё и в динамичные игры не поиграть более часа, у каждого разный дискомфорт начинает появляться.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я походу особенный 1.5ч в super hot играл. Только мышцы устали :D
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там все нормально для этого сделано - 3 основных цвета. А вот в Driveclub на резких поворотах начинает выворачивать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну к Viveву только претензии к креплению на голову, но это мои личные хотелки (моих знакомых вполне стоковое утстраивает), да и фиксится за деньги или прямыми руками.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку