Чёрная пятница по русски

Чёрная пятница по русски Черная пятница, Обман, Скидки, Простоквашино
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
101
Автор поста оценил этот комментарий

По моему, что ноут за 15, что за 20 будет говном

раскрыть ветку (111)
18
Автор поста оценил этот комментарий

а от какой суммы начинаются норм? Можно пример?

раскрыть ветку (72)
67
Автор поста оценил этот комментарий

От 40к. На i3, с IPS, без видяхи, если игры не нужны.

Если думаешь, что 40 дохуя для офиса и браузера, то держи в уме старый ценник - 20 тысяч по ценам 2013.

раскрыть ветку (62)
22
Автор поста оценил этот комментарий

заказал на беру ноут на i7/8Gb и т.д. . Сижу, думаю где меня налюбили.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (26)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Ну видюхи нет, проц урезанный, ну и реальная скидка
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я дико извиняюсь, но вы можете написать, какие должны быть параметры у ноута, чтобы и поиграть можно было и для работы сгодился? Просто я настолько тупень в этой теме, что даже не понимаю фразы "видюхи нет". Или где можно эту инфу для дибилов найти, а то то что я гуглила все непонятно
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не советую брать современный ноут для игр вообще, если ты не готов отдать рублей 70-80

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я купил для игр за 80 как раз, жплезо норм тыянет новинки, доволен в общем и целом) даже хром не тормозит)))

дельный совет даешь в общем то
Автор поста оценил этот комментарий
Я готова отдать столько, главное знать бы куда смотреть(характеристики). А то купишь ноут за 80к, а на нем даже герои третьи не запустятся (образно говоря)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

MSI GL63 8RC стандартный игровой ноут с десктопным железо. тянуть будет все на +- высоких до середины 2019. А так очень даже хорошее решение

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если нужно, могу помочь

3
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря в какие игры ты планируешь играть, но настоятельно советую не брать ниже 1050
https://www.notebookcheck.net/NVIDIA-GeForce-GTX-1050-Notebo...
И учти, что процессоры могут ОООЧень сильно отличатся друг от друга.
https://www.cpubenchmark.net/cpu.php?cpu=Intel%20Core%20i5-8...
https://www.cpubenchmark.net/cpu.php?cpu=Intel%20Core%20i5-8...

2
Автор поста оценил этот комментарий

У сяоми игровой ноут вполне себе. А так, для игр нужно брать процессор не с индексом U, ибо при малейшей нагрузке он будет частоты сбрасывать. ССД на 255 и видяху, в идеале GTX 1050ti или 1060 на 6гб. Ну оперативки минимум 8 (хотя вроде меньше хрен найдёшь).

9
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот пока магазин раскручивают и рекламируют, то и скидки дают и много чего. А потом все. Мвидео.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

От того что у тебя написано ой7 - он не перестаёт быть двухядерной помойкой. Я бы такой себе сегодня не стал брать, а посмотрел бы что-нибудь на 8250u или на рязани мобильной (не знай че там за модели) 2500 или 2700 как то так они называются.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

да, вы абсолютно правы. но на i5-8250, при схожих прочих параметрах, ценник идет от 45 уже. А это, секундочку в полтора раза дороже получается.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на бомж 8250 начинаются ценники от 30+, на нормальные от 40. Но смысл в 2018, а через месяц 2019, покупать за 30к двухядерное нечто, по факту этим ноутбучным интел 2/4 процам уже 7 лет. У нас кто в офисе работает за аналогичными двухядерниками 6000 серии - мне их просто жалко. Клиент почты, 1 мессаджер, рдп клиент, и пару лёгких эксель файлов, пару вкладок на гугле - все, он уже начинает скрипеть как трактор, а если ещё и Касперский начнет обновляться - можешь сразу идти чай пить). Хз, подумОй пока не поздно, стоит ли тратить деньги на это))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если это ультрабук, туда впринципе процы с приставкой U ставят. Естественно ни в одном ноуте не будет полноценного проца, жрущего аккум за 20 минут. А ещё оперативка в мать запаяна, аккум не съёмный, материнка урезана, клава впаяна. Покупайте ноуты дальше

5
Автор поста оценил этот комментарий
Налюбилово вскрывается после разборки ноутбука. Маленькая платка, размером как у планшета, на которую этот урезанный проц припян вместе с оперативой без возможности замены. Несъёмная батарея маленького объёма, хлипкий корпус и вообще, запах наебалова, источающийся над ноутбуком.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не плюсов ради, а просвещения для. В каких ноутах процессор не припаян?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну везде процессор к матке припаян и рядом дискретное видео, но точно помню, что были ноутбуки с полноценным сокетом.
Автор поста оценил этот комментарий

Уже почти везде припаян. Так что только гуглить спецификации и смотреть тесты и отзывы перед покупкой.

Автор поста оценил этот комментарий
Во всех нормальных качественных ноутах, а также выпущенных до повышения доллара, после чего пошла тенденция удешевлять продукцию до состояния говна.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте ссылку хоть на один, никогда такого не видел. Все ноутбуки которые у меня были без специнструмента даже разобрать было сложно, а тут процессор заменить.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жесткий диск сразу в мусорное ведро (или лучше вместо DVD). С теми винчестерами, что сейчас ставят в ноутбуки, можно хоть обмазаться оперативкой и процессором, но даже браузер будет тормозить

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
вот прям в точку! если просят подобрать ноут то предлагаю либо чтобы сразу был ssd, либо заменить на него позже, а hdd использовать как внешний
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если просить ноут с ссд то это переплата 5к. Лучше самому купить и поставить, какой-нибудь хороший ссд на 240. Слоты м2 есть на большей части современных ноутов, тем более с бюджетом выше 20к

Автор поста оценил этот комментарий
На винду десяточку накинь, на офис пятнаху, ну и ssd сюда нужно ещё пятёрку. Норм офисный ноут получится. Как раз в 60к уложишься)
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохой ноут(учитывая скидку, причём реальную), только нет смысла смотреть на громкое "i7" в описании (по факту i7 7500U это чуток урезаный десктопный i3 7300)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня Нокию дуал сим взяли с промокодом в косарь за 6700

да, пока раскручивают выглядит как jd.ru - я там пауэрбанк за 5 центов урвал несколько лет назад. На 10(8) амперчасов

3
Автор поста оценил этот комментарий

Перегибаешь,за 40 вполне себе хватит для многих игр,типа доты,кс и подобному

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Епать Сатурн через кольцо. Я в 13 г. Брал асер v5 с i5 и 710m за 18400. За 8500 можно было взять ютюбницу на целероне и интелграфикой. Пиздец.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это где такое?

Я в 12 взял ноут 17.3", i5 2400, 6650m гиг, 4 гб за 30к.

И я обошел все магазины, поэтому цены были +/-

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Честно не могу вспомнить где. Но цену точно помню 18399 руб. Acer v5 571g вроде. Прямо сейчас за ним сижу. Еще в том же году купил lg g2 за 28500. Короче, цены были мням мням.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде в Связном. В Вологде напротив Ленина. Кто знает скажет че там было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да так они и стоили примерно. Я в январе 2015 за 21к взял ой5 3337u + 4gb + 740gt, на тот момент с полок старых запасов:)

Автор поста оценил этот комментарий
кстати, искала недавно ноут, что бы просто курсач дописать и охренела от цен. 18к стоит ноут с целероном н3600 и интел хд 4000. Пиздец. За такую цену лет 6 назад я взяла ноут на i5 с 610м..
Автор поста оценил этот комментарий
Я ленову с ips, i3 и дискреткой 940mx взял за 33к, ну как взял, оформил рассрочку без страховки и погасил через пару дней, так он 37 стоил.
Автор поста оценил этот комментарий

Я брал ми про 1 поколения за 43 в минимальном виде.  I5 150mx

Автор поста оценил этот комментарий

1) что дало человеку название i3? Их есть большое количество вариаций. Начиная с 2 х ядерников серии М и полноценных дестопных серии h. С гипертрнйдингом, с урезанными частотами. 2) процы Интел (до i5 серии m если это ультрабук и H если это более «игровое решение» желательно 7-9 поколения) бесполезны, так как чаще всего, даже в фри ту плей играх они забиты на 100%, из за чего и микро фризы, да, что уж там про игры. 5 вкладок в хроме и параллельная задача, кладут проц на колени. И вишенкой на торте является кризис компании

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

любой i3 это минимальный комфортный уровень. Про игры речь не идет, это уже будет не 40к.

Что за параллельная задача? Рендер?

Браузер уж никак не нагнет проц.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

попробуй открыть 5 вкладок с интерактивным контентом. Рендер нагнет проц даже без параллельных задач, мы ведем речь о мобильных i3 которые имеют 2 ядра либо 2/4. Да даже десктопные i3 уже слабенькие. "любой i3 это минимальный комфортный уровень" даже i3 1.2.3.4.5 поколения - минимальный комфортный уровень?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

я на гиперпне ведьмака 3 на высоких прошел, 40-50 фпс. 30 вообще не видел.

В бета тест батлы 5 тоже на высоких, все норм.

И этот проц хуже i3 6 поколения , немного, но хуже.

Первое поколение не щупал, но второе норм.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Гиперпень (6,7) это и есть i3 (6,7) только с чуть урезанной частотой. Согласен, он без проблем вывозит игры до 2018, но при этом он загружен на 100%, вот в ас оригин у меня уже были микрофризы (не частые) из за этого. Допустим есть какая-то сцена где много нпс, то обязательно будет фриз. Проц был у меня g4560

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Оригин и всякие вотч догс вообще не показатель. Там забили болт на оптимизацию.
батла 5 этого года, бегал в бете на высоких - все норм. Ультра уже спускается до 30
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

как раз таки, это показатель (ну кроме ватч догс, с этим я согласен) ну ассасин плох не в плане оптимизации, а в том, что куча нпс и открытый мир пытаются износиловать твой проц. Батллфилд это сетевой шутер, и проц тут отдыхает,  так как ему ненужно иметь дело с искуственным интелектом. И причем тут фпс? речь идет о ресурсности процессора. Ядра решают. Сам не верю, что это говорю, ну это так. Большенство современных игр требуют ядер, как минимум 4. Вот что из себя представляет гипер пень 4560? это по сути г4400 (2 ядра без HТ) только с НТ.  в играх которые не так зависят от проца на нем можно поиграть, но запустить тот же ведьма и все) дикие фризы, так как проца уже не хватает. Будет тот же фпс, как и микрофризы

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Речь не про игры, а про комфортность i3 в "офисном" использовании.

Если урезанный i3(гиперпень) справляется с ААА играми, то браузер с вордом для него будет пустяк.

Можно конечно изъебнуться и найти сайты, которые положат i3, но зачем их искать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сущетсвованиe i3 не имеет никакого смысла в мобильном сегменте. самые лучшиу лоулайф процы - это ryzen 2xxxu так как графика у них по интереснее и архитектура по новее. А вот в среднем сегменте Интел царь и бох, тут и десктопные i5 и i5(i7) c hyper threading

Автор поста оценил этот комментарий
а какого вендора смотретть?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

любого по отзывам\рейтингу конкретной модели.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Брал год назад за 36 тысяч Acer в Ситилинке
i5 7200u, 940mx, 8 gb ddr4, 1 tb hdd
Экран full hd матовый.
Покупкой полностью доволен.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и с i3 есть за 23. Только экран не IPS.

А именно в него будешь втыкать часами, а не в i5

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если с фотками да видосом не работаешь, то вполне хватит и tft

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если использовать для дома, то это как минимум ютубчик и сериалы.

У меня с 2012 по начало 2018 был ноут с дешевой тфт тн матрицей. (i5 и гиг видео зато)

И это дискоморт, чуть сползешь в кресле - поправляй угол экрана, решил сесть ровно, чтобы напечатать - поправляй экран.

Хотя есть и хорошие tft TN, но я их не встречал даже в магазине на стеллажах.

Так то экраны и так TFT. Хоть ИПС, хоть TN

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хоть не завирающий amoled на смартах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разве не так?

Как бывший владелец трубки с sAmoled-дисплеем, говорю, что цвета sAmoled выкручивает нехило, контрастность++

Автор поста оценил этот комментарий

А если вообще не притязательный - то можно ноутбуком тем же самым и гвозди забивать, за 23 к само то


Утрирую конечно же

У каждого свои требования и потребности, вкусы, желания, имхо

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я наоборот, купил Dell с IPS, сильно болели от него глаза, поменял на Asus с TN, и все отлично :-)

Автор поста оценил этот комментарий

PS. Еще 2000р сверху на ссд, можно вставить вместо DVD привода.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это как? Впервые слышу
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Берешь покупаешь ССД под слот DVD привода, и вставляешь, погугли

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только лучше ссд вставлять вместо родного винта. А hdd уже ставить вместо привода.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Приблуда называется оптибэй

2
Автор поста оценил этот комментарий

Советую приглядеться к райзенам, так как их можно смело брать без видях, так как интегрированная графика у них на высшем уровне. В идеале это должна быть мобильная версия Ryzen 2400g с мобильной 11 ой Vega. Так же смотрите, чтобы был дополнительный Слот под озу, чтобы поставить ещё 1 планку на 8. Обязательно должен быть Слот м2 под ссд. А остальное по вкусу

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ссылку хоть на 1 ноут, где стоял бы десктопный 2400g?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ryzen 2500u это мобильная версия 2400g только с мобильной вега 8

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя видимо какая то своя математика.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в курсе что архитектура одна? Что у мобильно версии райзен, что и у десктопной. Просто у мобильных версий более урезанные ядра в плане транзисторов и кеша. Данный проц имеет 4/8, урезанную Vega 11 (Vega 8). Так, что не надо умничать, если не знаешь о чем ты говоришь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

своя математика твоя в том, что ты явно написал "покупай мобильную версию 2400g", если бы ещё написал мобильную версию рязани я бы ещё понял, если бы написал 2500u\2700u, я бы ещё понял, но это - это какая то своя математика

Автор поста оценил этот комментарий

вот, пожалуйста - HP 15-db0006ur

1
Автор поста оценил этот комментарий

"В идеале это должна быть мобильная версия Ryzen 2400g с мобильной 11 ой Vega." Читай по внимательнее

Автор поста оценил этот комментарий

спс

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это из той же оперы "Если зарабатываешь меньше 30к в месяц, то не мужик" я так понимаю. Играю в танки на купленном в 2014 году ноуту за 11к, сейчас похожий по характеристикам стоит как раз 16-18.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

минимальные настройки в 720p это не игра.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку