Чёрная пятница (бессмысленная и беспощадная)

Купил себе камеру. В обычный день.

Чёрная пятница (бессмысленная и беспощадная) OZON, Распродажа, Черная пятница, Длиннопост

А так как до этого гуглил активно, контекстная реклама принялась яростно бомбить меня предложениями по этой камере. Больше всех порадовал озон.

Чёрная пятница (бессмысленная и беспощадная) OZON, Распродажа, Черная пятница, Длиннопост

Посмеялся, но скидки было не остановить!

Чёрная пятница (бессмысленная и беспощадная) OZON, Распродажа, Черная пятница, Длиннопост
Чёрная пятница (бессмысленная и беспощадная) OZON, Распродажа, Черная пятница, Длиннопост

Хорошо до распродажи успел.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1173
Автор поста оценил этот комментарий

Угарнул, с хорошо до распродажи успел...

раскрыть ветку (293)
452
Автор поста оценил этот комментарий
Так реально, распродажа больше наебывает, чем правда экономит)
раскрыть ветку (177)
237
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря где. В США распродажа - это чистка складов от лежалого товара при ежегодной смене ассортимента. Хранение товара тоже стоит денег, поэтому выгоднее от него избавиться побыстрее, продав подешевле.


У нас же подобные распродажи бессмысленны, потому что не привязаны к бизнес-процессам. Только лишняя головная боль курьерским службам и продаванам.

раскрыть ветку (17)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в фирме, которая изначально поставила цены х2, чтобы продавать со скидкой 50% и попадать во все акции одной крупной торговой площадки (они очень жёстко требуют скидки, поставщики вынуждены их ставить). Итог выглядит смешно - футболка за 3990 в итоге со скидкой стоит 1500)))
раскрыть ветку (2)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спортмастер?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал что лучше лежалый товар не по дешёвке толкать а уничтожить. Что бы покупатель купил новую дорогую модель, а не старую, дешёвую, но которая удовлетворяет его требованиям и пользовался им пару лет не нуждаясь в новой модели.
раскрыть ветку (11)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Не все покупают новые и дорогие модели. Да и распродажа как раз стимулирует купить "старые" модели. Лучше получить хоть что-то с товара, чем ноль
раскрыть ветку (2)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Уничтожение это не ноль, а даже минус. До места уничтожения необходимо довезти, а на уничтожение потратить энергию.
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

По-вашему, магазин этот товар бесплатное получил, что из расходов только довоз до места уничтожения? А как же закупочная цена самого товара?

25
Автор поста оценил этот комментарий

Это два разных рынка.

Вряд ли люди, которым по карману новый, крутой телек будут бежать на распродажу, чтобы прихватить старую модель по скидке.

И наоборот, кто готов стоять в очереди ради скидки на старую модель, не сможет купить новую, дорогущую.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Как же ты заблуждаешься. От волшебного слова "халява" многих в неконтролируемый расколбас бросает.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Есть статистика.
Кстати, у распродажи есть ещё одно назначение - привлечение новых покупателей и трансформация их из покупателей бюджетных товаров в более дорогих за счёт роста лояльности. Правда, как выше написали - из-за отсутствия процессов и вытекающиз проблем с отгрузкой и логистикой у наших эта лояльность после распродаж обычно только падает. Особенно когда видят такое откровенное на###лово с ценами.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Товар произвели, хранили и ещё утилизировать надо. Это громадный минус. И он не покроется покупкой "новой модели".

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И тем не менее это так и работает. Я например долгое время пользовался смартфоном Самсунг ноут 2. Шли года, меня он устраивал, пока не стал разваливаться физически. К этому времени вышел очередной флагман вроде ноут 7, стоил совершенно не скромные деньги. Я подумал, если меня в принципе устраивал ноут 2, то я смогу взять например ноут 5 по дешёвке как устаревшую модель. Однако оказалось что они не продаются. Совсем. Только на али экспресс и судя по отзывам б/у-шные и восстановленные.
Обратите внимание, что как только выходит новая модель в линейке, предыдущие сразу исчезают из продажи. И кстати у всех продавцов на смартфоны цены одинаковые. Видимо у них соглашение по которому они не могут продавать телефоны дешевле определённого уровня. Поэтому им приходится придумывать всякие бонусы и подарки к покупке, что бы привлечь покупателя к себе, потому что просто снизить цену не имеют права, зато в обмен они смогут вернуть производителю нереализованные смартфоны, когда выйдет новая модель.
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, если человек попробовал хорошего, то на товары и услуги эластичного спроса им потом уже будет сложнее навязать высокие цены.

Но видимо, даже в такой ситуации они вынуждены продавать дёшево или не получится продать вообще ничего ни по каким ценам. Логично, если, как писали раньше, в Европе 90% продаж делается во время рождественских праздников. А у нас в провинции народ платит по две-три цены за одежду-обувь.

Автор поста оценил этот комментарий
Кажется это из "Капитала" Карла Маркса и какого-то там Энгельса… Устарела инфа.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, Луи Витоны всякие и сейчас так делают. Поэтому продукт типа не обесценивается.

Автор поста оценил этот комментарий

В Европе так же, до нас тоже эхо доходит, когда нераспроданные остатки привозят к нам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и в Европе тоже не так.Я вот только что вернулся из Италии. Все магазины в вывесках Black Friday. Херня всё это по большей части.

208
Автор поста оценил этот комментарий
Это у нас наёбывают. Я 3 года назад из США заказывал NB, вышло очень выгодно даже с учетом доставки через посредника. Если бы не доставка дорогая можно было купить телек 55 за 399 баксов, тут аналогичный стоил порядка 50 тысяч в ту же черную пятницу.
раскрыть ветку (127)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Я джинсы брал. Вышли 2 пары на 2 тысячи дешевле чем у нас одна. Это при том, что ещё посреднику заплатил за доставку :-)

раскрыть ветку (90)
114
Автор поста оценил этот комментарий
Да тоже брал левайс, но на рождественской распродаже, вышло около 7000 2 джинс, с доставкой, тут одни джинсы стояли 7500. Вся эта хрень со скидками в России рассчитана на лохов.
раскрыть ветку (84)
15
Автор поста оценил этот комментарий

И я в штатах 501-ые заказывал, долго рылся на ebay искал размер подходящий в итоге мне они обошлись в 35 долларов и 10 доставка. Аналогично брал тут мне правда тогда вышло 7900 за такую же модель.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я 508 брал 2 пары. По 40 баксов вроде, не помню точно. Но доставка вышла в районе 30 баксов.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто одно из самых дешёвых предложений на рынке нашёл, джинсы пришли в большом картонном конверте, то есть отправлены почтой.

Автор поста оценил этот комментарий
Да та же беда с 501. При чем цена была около 50 баксов с доставкой без всяких распродаж. Вчера заходил в местный левис, 8600 по какой то там акции.
61
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть у вас цены на джинсы. У нас за 1500 продаются, а если попиздеть с продавцом то за 1к
раскрыть ветку (72)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Этж левис. Грят живут больше 5 лет на одной жопе. Не проверял, так как жаба душит покупать за 7.
раскрыть ветку (64)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздят. протираются через пару лет.

раскрыть ветку (27)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Хожу пешком до работы 1-2 км каждый день. Левисы протираются за полгода.

раскрыть ветку (22)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Это от того, что жопа толстая.. ну у меня так было, как похудела жопа, так и штаны дольше жить стали
раскрыть ветку (19)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Та что вы заладили что жлпа толстая, потолстел и т. П. Просто принять что левис гавно религия не позволяет? носил 5 пар, то на коленке порвут я то сбоку, то на жопе, то выцветают, то садятся, ничем не лучше чем другие джинсы, которые дешевле раза в 3. Левтсы живут максимум 2 года. Единственное их преимущество это что модельный ряд держится долго и зная размер, ты купишь тоже самое через год или пять.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому пишу, что во многих случаях продолжительность жизни левисов такая же как у джоггеров из бершки за 1500 р, а по комфорту они при этом выигрывают в пару раз.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я примерно 40 тысяч шагов делаю в рабочий день, и на моих костях очень быстро протирается.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Бёдра, а не зад. От зада разве что по швам треснуть может. :-)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Штаны заботятся о твоём здоровье.... Хотя ещё есть версия, что чем стройнее ты будешь, тем чаще с тебя будут снимать эти джинсы и они смогут больше времени проводить без тебя...
Автор поста оценил этот комментарий
Штаны заботятся о твоём здоровье.... Хотя ещё есть версия, что чем стройнее ты будешь, тем чаще с тебя будут снимать эти джинсы и они смогут больше времени проводить без тебя...
Автор поста оценил этот комментарий
73кг 182 рост. Вроде не жирный, купил в середине лета, до осени не дожили. Носил раз в 3 дня.. Ну такое..
Автор поста оценил этот комментарий

та же фигня, но в джинсах за 1.5к. Хожу уже 4 года. даже намёка нет на повреждения. Купил в дисконте х)

Автор поста оценил этот комментарий
Ты ползаешь стоили? 4 года хожу, потёрты только внутренние швы.
9
Автор поста оценил этот комментарий
От работы зависит. Если штаны протераешь то да быстро.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не протерлись, но чёрный стал зеленоватого оттенка через года полтора.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего от воды в которой стирались
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря где пошиты. У меня «китайские» за пол года улетели, а у «польских» только коленка порвалась через 4 года, но еще носибельны

3
Автор поста оценил этот комментарий

2 года на одной а потом пропердел :-) но у меня ускоренная носка. Обычные джинсы из кропа (магазин) и года не живут на мне

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В кропе говно. Не больше года живёт. И дорого. Reserved. 1,2к второй год ношу. Ни намёка.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так и восе прислали брак , снизу распоротые, и плюс одни мне в хлам обтягивают а другие свисают и на поясе не держатся, а размер один и тот же
5
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомой за полгода протерлись, у меня за 3 года, как и обычные джинсы за 500-1500 рублей

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Чаще всего зависит от полноты ) Я как набираю немного в бедрах, ни одни джинсы не держатся долго. Если худею, то та же марка годами носится.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

От формы ног тоже. Я и худая стираю джинсы между ляжками, просто не так сильно, и когда поправляюсь. А знакомая с бОльшим весом нет

Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ от чего зависит. Брат работает грузчиком в магазине, начальница ему периодически подгоняет всяческие вещи. Иногда брендовые, иногда не очень. Но почти все джинсы изношены в одних и тех же местах - на жопе потёртости, которые через пару стирок превращаются в дыры и на правой ляжке спереди всегда почти дыра, аж просвечивает. Все остальные места - в идеале, практически

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я про ляжки и говорю, если в молодости не стачивались, а сейчас любые джинсы за 2 месяца протираются на ляжках, 100% кто-то набрал несколько кг по сравнению с собой 18-летним )

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Брал левисы в германии 6 лет назад. Надо в ремонт отдать, только протерлись меж ног и низ обтрепался, так что живут... Живут и долше.
2
Автор поста оценил этот комментарий
При условии, что они оригинальные, а не сшитые в Турции и продающиеся у нас по 6-7 к
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А че не так с туркиш вещами? Ориг это Китай обычно...
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Оригинал в Мексике отшивается. И да, он в разы качественнее Турции, которая шьёт на Европу и Россию.

Это если мы говорим за Левайсы

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

оригинальные Levi's купил в США, изготовлены в Мексике, ношу уже третий год никаких претензий к джинсам нет,
фото в подтверждение на фоне этой страницы пикабу

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Грош цена тому бреду кто за качеством не следит, не важно в какой стране сделана вещь, важно соблюдены ли технологии производства. В Мексики соблюдают а в Турции нет?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще если не касатся джинс, то Турция вполне себе ок, про джинсы не знаю, но костюмы и изделия из меха шьют просто отличные
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот авто собирают как у нас
Автор поста оценил этот комментарий
Оригинал это США, в худшем случае Мексика. Но если я правильно помню, то обычно США стоят дороже и к примеру Вранглер обычный произведенный в Мексике будет стоить 20 баксов, а ориджинал юса будет стоить 60. Всё остальное, что шьют в Турции и Бангладеше это считайте свободное творчество под франшизой именитых компаний. Износостойкость будет совершенно обычной и так же протрутся через год, но заплатите за бренд лишние 5 килорублей.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Джинсы за 20 долларов?! Оригинальные ????

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жена один раз сказала купить дорогие джинсы, а то че как хз кто. Ну пошли мы в этот левайс, купила мне джинсы за овердохуя денег. В итоге края карманов и низа брючин размохрились за 2 месяца, а на третий треснули на жопе. Теперь их даже в гараже не поюзать
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя...не живут.1,5 года.Заказывал из США.Протерлась между ног.Теперь тупо здесь покупаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Муж протёр через 7 мес. Такое себе.

Автор поста оценил этот комментарий
Блин, да как так. У меня джинсы с рынка лет по 5 носятся и не протираются. Жизнь самая обычная - работа, прогулки, дачка, тусы с друзьями.
Автор поста оценил этот комментарий
Сильно ззависит от формы и объёма бёдер. У меня 501 когда-то реально пару лет носились и ничего им не было, а чуть потолстел - новая пара 501 протёрлись чуть ли не за 2 мес. А качество у брендовой джинсы точно не лучше, чем у другой, так как шьют на одних и тех же заводах в Индии или Малайзии. С обувью аналогично. Качество экко резко упало. Подошва в дырах за один сезон, а 10 лет назад туфли 6 лет служили. Адидас - аналогичная хрень. Демисизонки весну протянули и 1/2 осени. В подошве - сквозные дыры.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Брал в смешных ценах,подошва в дырах через две недели,так что лучше брать не с сеточной подошвой
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то наверняка хорошие есть. Найк, кажется кроссы. 4 сезона (когда тепло: ~апрель- октябрь)  как-то подряд носил, причём пару сезонов только в них и ходил каждый день. Куплены были у нас на распродаже по цене вдвое ниже от тех цен, что в инете стояли на эту модель.

Автор поста оценил этот комментарий
Врут как дышат. За 1 год у мужа протерлись. А ведь он стройный, т. е. между ног ляшки не трут. 7к коту под хвост. На замену взяли в смешных ценах за 1к и через год выкинули, т. к. цвет выстерался. Хотя носить ещё можно было. Так что манала я эти бренды
Автор поста оценил этот комментарий

Не живут. Год - максимум.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В индетексе тоже по 1500 р, но если хочешь качественные, то лучше в том же левайсе
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В фамилии можно за 500 взять)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хах.так и есть
Автор поста оценил этот комментарий

если повезет. я вот в первый раз пришел тоже взял за 500, а еще увидел там же продавались производство германия. потом несколкьо раз заходил - и ничего подобного и джиннсы от полута примерно и производство только китай ,турция

Автор поста оценил этот комментарий

Ты про рынок?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я на рынке джинсы за 1500 покупаю
1
Автор поста оценил этот комментарий

А из какого магазина покупали? Амазон? Ебей?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Официальный левайс.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где и как заказывали. Есть желание, но не хочется быть кинутым.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Левайс на адрес посредника в США, они уже шлют в Россию. Называть не буду, а-то сочтут за рекламу, гугл в помощь, «доставка из сша». Только отзывы почитайте про всех.
Автор поста оценил этот комментарий
Они и без распродажи столько там стоят. 50 одна пара, две как раз около 7000
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас тоже на левайс бывают скидки хорошие. Летом купили 3 пары за 11900 руб. Обычная цена на них высокая, согласен.

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

У них там это устаявшаяся акция скидок, а у нас чисто рассчет на дурачков, перенимающих тренды зарубежные.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю.

Я брал JBL Charge 3 в камуфляжной расцветке 2 года назад на черной пятнице за 74 евро с доставкой, в Германии, причем это был Медиамаркт.

Обычная цена была для таких крупных магазинов на такой цвет 175 евро, в интернете самое дешевое было 130 евро. А я в итоге урвал за 74.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо медиамаркт наебывает только так, у нас переезд совпадал с черной Пятницей, выбрали холодильник Самсунг за 700 евро, и купили на чёрную пятницу за 850, и это со "скидкой" евро в 500-600)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное они поэтому и съебались с российского рынка, потому что начальство из Германии запретило наябывать людей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я свой опыт рассказал, не знаю :)


Даже сейчас там обычная версия стоит 106 евро, а камо была дороже. А я еще 2 когда назад взял за 74.. :-)


Да и в целом я слышал от друзей-знакомых что бывает редко когда обманывают на распродажу, вроде года 2-3 назад был скандал из-за этого и чтобы репутацию не терять все перестали завышать ценники в общем и целом, один год только такой херней пострадали

Автор поста оценил этот комментарий

Многие ли помнят какое шапито у нас устроили с закрытием медиамаркта прошлым летом?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Наёбывают и в США, и в Европе, и в России. Зависит не от страны, а от конкретного магазина.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так наши дебилы сами себе могилу роют, у нас репутация - ничто. Ребрендинг и вуаля - новая фирма. Или вообще девиз "после нас - хоть потоп".

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи спасибо за 20 лет "стабильности"

3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас, в Украине, NB на распродажу на кроссы тупо минус 50% каждый год делает. Я так в прошлом году купил самые топовые беговые дешевле, чем обычные кроссы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

За сколько?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По акции 2200. А так 1500v4 BOA стоят 4400.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я купил наушники в мвидео sennheiser HD 4.50 r за 6500, после всех этих распродаж они стали стоить 10к. По другим магазинам цена от 8500 так что я выиграл как минимум 2к. Но согласен в основном это все наедалово
Автор поста оценил этот комментарий
Адрес сайта не подскажите?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите в поиске «доставка из сша». Рекламировать ни кого не буду, ну и отзывы почитайте про них. Я последний раз 3 года назад пользовался услугой. Заказ делал в США, на американский адрес доставщиков.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, посмотрю!
3
Автор поста оценил этот комментарий
У них есть соответствующий закон чтоли , который сие регламентирует - потому и скидки соблюдаются. Работала с итальянским бредом шмоток дешёвого сегмента. Достаточно строго - они в рашку все акции под копирку как и у себя шлют всем франчайзерам тут, в том числе и черно-пятничные реальные снижения. Но обычно - 70% и выше встречается редко, основном - 30% на весь чек. Но по всем нашим ТЦ города найдётся всего 2-3 таковых магазина, остальные делают ровно так же как в примере
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что за закон, подскажи? У меня коллега (в США) недавно возмущался, что купил брюки за двойную цену. В магазине была акция buy one get one free, а ему просто нужны были брюки. В результате, как он позже выяснил, он просто купил одну пару по цене двух, т.к. ценник на брюки во время "акции" стал в два раза выше обычного MSRP. Насколько помню, он собирался съездить "вернуть" эту пару, тут же выкупив её по обычной безакционной цене (в два раза ниже), не знаю, съездил ли.

Просто меня всегда умиляет, когда люди считают, что все эти наёбы чисто российское изобретение, вот эти "только в России, ко-ко-ко", когда по факту абсолютно все они пришли как раз из стран развитого капитализма))

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В странах развитого капитализма нормальная судебно-правовая система, и поэтому капитализм такой зуйней страдает только там, где ему это позволяют.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так что это за закон, подскажи? В ветке речь идет именно о США и мне неподдельно интересно о чём речь, потому что, судя по всему, этот закон чего-то никого особо не смущает.
Тут государство минимально старается вмешиваться в рынок, это не секрет, но что это за закон такой? Расскажу коллеге заодно, глядишь class settlement наметится))

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю о каком законе говорили выше, но я имел в виду законы в целом, и их соблюдение. Если кто-то где-то кого-то наебал слишком явно, то в ЕС или США будет "ой", тогда как в РФ можно кидать и не париться спокойно, так как либо суд выиграть нереально, либо компенсация "за победу" будет такая, что никто судиться и не станет.


Насчет законов просто для сравнения - в РФ принимают законы "об ограничении беспошлинной покупки товаров за рубежом" и "об обязательной предустановке российского ПО на реализуемые внутри страны смартфоны", тогда как в ЕС принимают законы "о запрете программируемого устаревания товаров" и "о запрете на лутбоксы в комп. играх". Т.е. в ЕС щелкают бизнес по носу дабы не охуевал, а у нас - как обычно - щелкают по носу население.

Там просто понимают, что капитал надо сдерживать в его наглости для обеспечения стабильности (равно как и помогать в трудные - реально трудные, а не как у нас "помоги Дерипаске" - времена), а у нас с криками "Ура" сращиваются с ним, что в перспективе приведет к очередному пиздецу лет через дцать.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ясно всё, у нас, у них... "Они" вообще-то ОЧЕНЬ разные страны. Ещё раз повторюсь, в ветке речь конкретно о США, там совершенно другие НЕ европейские законы. Если государство начнёт говорить кому и когда ставить какую цену на товар, капитализм очень быстро кончится и это легко можно понять примерив на секундочку сапоги капиталиста (и не CEO корпорации, а какого-нибудь ИП-шника). Американские позиция невмешательства в рынок как раз-таки целиком и полностью про-капиталистическая, когда в ЕС социалистические нотки сильнее с каждым годом. В Европах, как необходимое зло, регулируют фарминдустрию, а вот в США поднять цену таблеток на 5000% абсолютно легально, например.

Так что вот такие "ой" к вящему удивлению многих никак не регулируются, потому что внезапно оказывается, что формально это не наёб - в капиталистическом государстве, это самое государство НЕ ДОЛЖНО указывать торговцу с какой наценкой в какой период времени ему продавать товар. Оно должно спокойно довольствоваться своей долей (налогами) и не мешать людЯм зарабатывать.

Опять же, в моем оригинальном комментарии абсолютно реальная ситуация, поэтому я и вопрошаю в какие суды и с какими претензиями может пойти мой коллега. На работе вот некоторые сказали, что если б он взял две пары, то пусть не сэкономил бы, зато бы и не переплатил и вообще "сама виновата". И они в общем-то правы, никто не заставлял его ничего покупать, а если б он мониторил рынок, то знал, что цена завышена в два раза. Что тут можно вменить продавцу?  Дороговизну? Серьёзно? Мне правда очень интересно, потому что насколько я могу судить, все коллеги сочли это неэтичным, но не незаконным. И советы были из серии "Ну и не ходи больше к этим пидорам", потому что это всё, что ты можешь сделать. Вот и интересно, действительно ли можно что-то сделать? Не говоря, конечно, о том, что судится вообще дело недешёвое и не каждый может это себе позволить, будь он хоть трижды прав (но стереотипам, конечно, лучше знать, что да как).

Скопирую часть своего комментария из этого же поста и добавлю, что это всё касается не только черной пятницы, а ЛЮБОЙ АКЦИИ.

Есть в штатах отличные скидки (даже без всяких черных пятниц), но наёбов тоже до фига и больше, сам смысл чёрной пятницы в том, чтобы убедить человека, что он покупает что-то со скидкой (когда на самом деле, это совершенно НЕОБЯЗАТЕЛЬНО так). Во всем этом легко можно убедиться просто сунувшись в англоязычный сегмент, это все не секретЕсть в штатах отличные скидки (даже без всяких черных пятниц), но наёбов тоже до фига и больше, сам смысл чёрной пятницы в том, чтобы убедить человека, что он покупает что-то со скидкой (когда на самом деле, это совершенно необязательно так). Во всем этом легко можно убедиться просто сунувшись в англоязычный сегмент, это все не секрет https://www.mic.com/articles/159541/black-friday-is-a-lie-he...
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Страна другая, мудаки такие же. Строго говоря, можно в суд обратиться, но не факт, что докажешь что-то, проще вернуть. Хотя и здесь может оказаться какой-нибудь No Refunds.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Строго говоря, можно в суд обратиться

Да я вот пытаюсь выяснить, в связи с чем в суд-то обращаться по поводу ситуации в моем комментарии? Относительно случая в самом посте можно было бы попробовать применить fake sales, но это тоже такое себе. Этим совершенно не гнушаются крупные американские магазины, плюс в правовом поле там всё весьма непросто, как @32vkvadrate сказал:

либо суд выиграть нереально, либо компенсация "за победу" будет такая, что никто судиться и не станет
https://www.nbcnews.com/business/consumer/fake-sales-trick-c...

Вот, например, недавний случай с GAP очень показателен в плане того, как все заканчивается - ответчики всё отрицают, но урегулировать вопрос без суда гораздо дешевле, так что "пострадавшие" могут получить ажно целых $6 на нос, красота! В конечном итоге, лучше всего в этой ситуации себя чувствуют юристы. https://www.denittislaw.com/uncategorized/144-million-settle... Я, собственно, и пытаюсь объяснить, что всё это не какие-то новые уникальные для России схемы, поэтому "трава зеленее" в данном вопросе к США точно не применимо.

А с этим bogo free по реальной цене двух товаров, я даже и не знаю... Тут всё еще туманней в плане того, что никакой скидки фактически и не предлагается - второй товар действительно формально мог бы достаться бесплатно, а то, что вы за первый переплатили в два раза, ну... Плюс, после такой "акции" этот магазин может со спокойной совестью клеить на обычный ценник рекламу про -50%! Ведь это действительно будет половина от завышенной цены и магазин действительно какое-то время продавал товар по такой цене, т.е. даже по поводу fake sales будет если не невозможно, то гораздо сложней. Всё очень чётенько продумано, на самом деле.

UPD: О, вот нашла, но, думается, мне коллега даже пытаться не будет "пыль глотать")) Да и даже количество случаев за последние годы намекает, насколько серьёзно продавцы относятся к своей святой обязанности не предавать доверие клиента)))) https://thehustle.co/are-buy-one-get-one-free-deals-worth-it... 
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стапе, у нас про лутбоксы только закона нету )
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если телек в США произведён, то конечно он дешевле стоит в США.

А на озоне вся техника дороже. Такие вещи лучше покупать в специализированных магазинах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не слышал чтобы самсунг делали в сша.
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж этот русский мир с его чёрными пятницами...
16
Автор поста оценил этот комментарий
Зная это, я успел купить смарт-часы до 11.11 по обычной цене, пока не начались скидки. А скидка заключалась в подъёме цен в начале ноября и потом типо перечеркнули цену и все равно дороже, чем я купил.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Присматривалась давно к лампе на али. Грубо говоря стоила она 1200. Перед 11.11 зашла посмотреть сколько она перед скидкой будет стоить, и она стала стоить 1500, и 11.11 со скидкой ценник стоял 1400.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не зря маркетологи говорят: скидка - это не меньшая цена, скидка - инструмент продаж.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это особенности национального бизнеса. В Чехии такое наказуемо и есть организации, которые за этим следят, причем они в этом финансово заинтересованы :) скидки реально работают
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бесит когда на ценнике зачеркнута зашкварная цена и ниже дописана та по которой они хотят продать. Они правда думают что есть олени которые верят в эту скидку?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, не сомневайся. Люди у нас ещё юридически и рыночно не грамотны.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Из США выудил швейцарские часы Invictia Reserve Bolt за 800 долларов при обычной цене в 3200. Кидалово из распродажи делают только у нас - менталитет и обстановка располагают.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Открою секрет... invicta всегда соит не дорого и цены у них специально завышены, такая вот политика. И не совсем они швейцария п.с. часами занимаюсь поэтому щнаю о чем говорю
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен: брэнд исторически Швейцарский, да - не премиумный, но производятся не в Азии. Выкуплен американской компанией. Часами я вполне доволен: после 6 лет использования только ушатал одно звено браслета, на стекле ни царапинки, хотя ударов о железки им и падений не сосчитать (иногда забываю снять и лезу машины ковырять). Не топлю за брэнд, т.к. не интересуюсь особо часами, но и принижать их ни к чему - часы реально честные и офигенно точные, не подвожу их вообще. И да, пережили дайв на 22 метра :)
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Invicta супер за свою цену - 50-250 долл

Автор поста оценил этот комментарий
Жадные свиньи до мозга костей и тупые
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я на али мониторил цену на робот пылесос v50 месяца два (подарок родителям). В итоге одиннадцатого числа купил почти на 2000 дешевле..... Его уже даже привезли. А браслеты несколько даже не подешевели.... Так что всё там надо мониторить и отслеживать....а ещё есть всякие расширения для браузеров которые показывают цена повысилась либо понизилась
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так шлем с очками велосипедными на 30% примерно дешевле взял
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно точно, можно найти норм скидки плюс купоны... Я навик купил за 5500 против обычной цены за 7000
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если знать что именно тебе надо то можно и сэкономить, я на том же озоне 2 года назад взял металлоискатель за 100к, когда он везде стоит 126к

Автор поста оценил этот комментарий
Со временем,с наступлением распродаж,в чёрные пятницы все магазины будут пустовать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лох не мамонт не вымрет
ещё комментарии
215
Автор поста оценил этот комментарий
Вся суть 11.11
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (32)
24
Автор поста оценил этот комментарий

А где такой биг бон с сальсой купить можно? Раньше знал только в полушке и лайме, ещё в жёлтой упаковке был, а потом все закрылось и теперь не знаю где сальсу найти :с

раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ты цены видел? 700 рублев практически, по-любому очень редкий.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас только такой и продают

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас, в Дагестане )) Полным полно, по 16 рублей

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, пожалуй обойдусь)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот за 700 бы взял.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в фикспрайсе видела недавно и курицу с сальсой, и говядину с барбекю

1
Автор поста оценил этот комментарий

С сальсой у нас в Барнауле вообще везде продают в обычных продуктовых.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За такую цены мексиканцы с маракасами положены
Автор поста оценил этот комментарий
В магнитах, дикси и пятерках постоянно покупаю такую серию биг бон.
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это насколько надо считать людей даунами, будто все не знают, что бомжпакеты не могут стоить как мешок макарон. На то они так и называются.
Это как хлеб "продавать" по 700руб за буханку и делать скидку.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не могут, они стоят как два мешка макарон потому что
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы явно говорим о разных мешках)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В кг пересчитайте и бомж пакет окажется , пищей богов
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы меня не поняли, вы говорите тоже самое что и я и зачем-то со мной спорите, но я говорил не про пакеты с макаронами, а настоящие мешки по типу сахарных на 10-20кг.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так это как реклама, привлечение внимания, все понимают что это наебка, но обычно все пройдут мимо, а купят только те, кто за ним и пришёл, а с такими "акциями" каждый обратит внимание, поржет, а кто то да и купит.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас есть Хмельницкие булочные панетоне(кулич) к Пасхе стоит 1200 рублей, реальная стоимость порядка 300 рублей в лучшем случае
1
Автор поста оценил этот комментарий

У Германа Стерлигова он так и стоил, а может и дороже )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это "илитный" хлеб на слюне девственниц, про это я вкурсе, а ведь можно обычный так продавать в условной пятёрочке.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бигбон по цене черной икры.

107
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слабенько. А вот если это был бы гироскутер...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще подставка под смузи нужна

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
с пердячим паром...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И двигателем на спинерной тяге
Автор поста оценил этот комментарий

На Сахалине такой 4800 как минимум стоит.

63
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы угораете. А я, будучи пацаном, хотел на то время ПС-3. Частенько гуляли с друзьями по ТЦ, а там была всем известная сеть магазинов техники на букву М. Таки вот:в ноябре, плойка стоила (условно, т.к. точных цен не помню) 20000. Затем, каждую неделю был рост. +2-3 тысячи. По итогу в 15-17 числах декабря она стоила уже 35000. Ну а там начались новогодние "распродажи". И, о чудо: приставка стала стоить всего 25000. Так что, эффективные - они повсюду.
раскрыть ветку (37)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть плойка за 20000, лучше бигуди куплю

раскрыть ветку (9)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Вова, тебе уже 45, ты директор, ты должен ходить в школу!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Моя школа,хочу хожу-хочу на Бали отдыхаю

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вова на кой хуй те бигуди, если ты лысый?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На свой наверное.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Петрович, завязывай)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Шею жмёт, не приятно
6
Автор поста оценил этот комментарий

Поназывают сони плейстейшн "плойкой", а потом...

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Бигуди покупают

4
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть, я сначала твой комент не понял, потому что слово "плойка" уже стойко ассоциируется с ps
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вы реально думаете,что сеть "М видео"подаст на вас в суд,за упоминание бренда в комментарии на пикабу ?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тут предстоит покупка видеокарты перед нг. Надеюсь на такую ситуацию не попаду -_-

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я в июне купил 2060 и нвидия почти тут же выпустили линейку Super с 8 гигами. С удачей у меня так себе.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так она и дороже. так что с удачей все в порядке.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, с одной стороны это хорошо, а с другой грустно. Вот только соберешь дорогой пк, все новенькое, а всего через год - бац, это уже старье и стоит в полтора-два раза дешевле.

Пытаюсь себя успокаивать, что за технологиями не угонишься... Я просто долго в ждунах был, но решил что все, надо брать что есть и радоваться :)

Автор поста оценил этот комментарий
Как раз норм, также купил 2060 обычную за пару недель до анонса супер версии, только вот теперь обычную почти не найдешь а супер стоит процентов на 20 дороже
Автор поста оценил этот комментарий

Уже попал. Нельзя электронику перед НГ покупать, особенно для ПК. Продаваны обычно цену накручивают, потому, что после НГ наше "любимое правительство" может налоги поднять и таможенные поборы увеличить. Я уже попал с покупкой харда нового.

Автор поста оценил этот комментарий

Ох как попадете(( покупал в прошлом году себе карту на нг. Не собирался, но старая сгорела, а новая срочно нужна была. Купил за 18800 Амд rx 580 8. Через пару месяцев она стоила 15к. Как же у меня горело))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если не путаю по времени, тогда был майнинговый бум, дифицит карт, повышение цен, а потом они начали дешеветь (возвращаться в норму). Мб на этот период вы и попали. Да к тому же пара месяцев для вк это приличный срок, что бы она подешевела по естественным причинам.

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас на Авито от 9.🤔 Майнеры скидывают?
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так же примерно покупал зеркалку, только прицениваться начал весной, в одном из магазов на букву Д была самая низкая цена. И тут ближе к лету у них начинает цена расти, каждый день по касарю накидывают. В общем они достаточно быстро обогнали всех конкурентов и купил я в другом магазе.

раскрыть ветку (14)
22
Автор поста оценил этот комментарий

В дикси зеркалки продают?

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Дятёрочка
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дерикрёсток.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дагнит
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дарусель
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ДНС

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дашан

Автор поста оценил этот комментарий

В инопланетном Д

14
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём сложность назвать магазин полностью? Типа чтобы рекламы не делать? Так твой коммент как раз нихуя и не реклама.

1
Автор поста оценил этот комментарий

б/у рынок зеркалок просто сказка, криворукие дамочки понакупали, теперь сливают за бесценок, потому что селфикамеры нету

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нуу наверное зависит от города, у нас например мало норм предложений. многие спихивают камеры на которые видосы писали, еще пишут типа маленький пробег.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я купил смартфон Онор 20 про в салоне МТС.


Ну.. Просто же. Попробуй также.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смартфон Оноприй.... 

Автор поста оценил этот комментарий
Днс?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может 2014? Там такое было по другим причинам
Автор поста оценил этот комментарий

У вас в третьем предложении жена слово исправила

20
Автор поста оценил этот комментарий
Вынесите человека на воздух, угарнул бедняга
8
Автор поста оценил этот комментарий
SSD с Али заказал. Ещё расстраивался, что на 11.11 денег не было, а он тогда стоил 1900 с чем то. В общем за 1588 заказал пару дней назад.
раскрыть ветку (18)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ssd с Али? Не опасно? а то помню с флешками мутная тема была с завышением объема памяти

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. Отзывы отличные. Цена для ssdшника совсем смешная. Учитывая, что комп я юзаю совсем редко, минимум на 3 года должно хватить. А там уже глядишь и для полноценного апгрейда руки дойдут.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Беру Ссд с Алика, из партии в 5-7 штук стабильно в течении месяца у одного умирает контроллер и Ссд не видно. Нашел хорошего производителя kllisre, но иногда проще накинуть 200-300₽ и в ситилинке купить Kingston такого же объемы
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да фуфло это всё. У kllisre частенько оперативная память начинает "сыпаться". Так что не сказал бы, что у них хорошая продукция. Их диск на Али на 480гб стоит 3200р в среднем. В наших магазинах есть несколько вариантов в пределах 3400-3600, плюс у всех гарантия 3 года. Покупка подобного железа из Китая не очень-то и целесообразна я считаю.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю насчёт оперативки, не всё так гладко. Купил там год назад 4 новых планки по 8 гб ddr3-1866, одна из них накрылась через полгода, пришлось отправлять её обратно и два с половиной месяца на 24 гигах сидеть.

Правда, проблем с заменой не было, все выслали в итоге без диспута, но твёрдо сказали, что без присланной назад памяти замену не произведут. Отправка планки назад в Китай обошлась то ли в 150, то ли в 200 р. почтой России в обычном письме

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это на сервак чтоль? Иначе, для чего 32 гб оперативки нужно? (точнее умиляет фраза "пришлось на 24 гб сидеть");

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, домашний комп, за которым я работаю (я погромист-фрилансер). Просто у меня от 6 до 8 виртуальных машин вертится одновременно, и на 24 гигах их все пришлось прижать в аппетитах и запускать попеременно, а то вылезал за лимиты и всё тормозило или валилось, что несколько раздражало и было неудобным. А при нынешних ценах на память я уже на 128 замахнусь, вероятно, при следующем апгрейде.


И потом к хорошему быстро привыкаешь, подобные объемы памяти в домашнем компе лично мной уже не воспринимаются как нечто грандиозное и недостижимое :-)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в какой области погромируете?
А то я в 1С балуюсь, в планах клиентские базы дома размещать, поэтому интересно стало про кучу вирт машин)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Микроконтроллеры (AD/atmel/microchip), промконтроллеры (siemens, delta, owen), ПК (C/C++/Delphi) и много всего остального в области администрирования и разработки.


Под 1с советую поднять сервер терминалов в облаке и не хранить потенциально опасные данные дома. Доступ к серверу сделать через цепочку VPN, чтобы нельзя было его отследить ни изнутри, ни снаружи. К тому же у вашего решения есть жирный минус - дома могут отключить свет или у провайдера начнутся технические работы в самый неподходящий момент, клиенты будут недовольны. В облаке недоступность сервера редко заявляется больше нескольких часов в год, а по факту и того меньше.

Но когда число пользователей исчисляется несколькими десятками, на мой взгляд, для собственника дешевле и правильнее собрать свой сервер, чем ежемесячно кормить хостинг-провайдера суммой в 20-30-40 тысяч.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Kingfast с Али. На 128 Гб. 3 года без проблем работает. Объем правильный
2
Автор поста оценил этот комментарий

4й год, полёт нормальный.

Автор поста оценил этот комментарий

кинь ссылку

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасяб

Автор поста оценил этот комментарий
Легче на озоне на 240 Гб взять за 1400 баллами, озон их направо и налево раздает
4
Автор поста оценил этот комментарий
1488
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заждались уже)
16
Автор поста оценил этот комментарий

На али кто не успел до распродаж 11.11 теперь будет ждать в два раза дольше посылку. А реальной экономии там в лучшем случае рублей 50 с 5к, а то и вовсе дороже

раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, я потратил в сумме ₽4400 вместо ₽6900 со скидками и купонами, ещё и одна из посылок дошла меньше чем за 10 дней почтой России, скоро следующая придёт.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую, 11.11 там еще что то экономит (кроме тмалл наверно)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Купил на 11.11 с тмола гриль (за 5300) который в офлайне везде стоит 7-9к + набор ножей за 1100 и потратил в тоге 4900 потому что был купон на 1500р на покупки от 6к, правда я его пытался выбить 2 дня подряд. Все пришло целое и быстро. На др тмолла были пс4про по 26к толи по 23к их правда разобрали за 20 минут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Красавчик!
4
Автор поста оценил этот комментарий

На тмол простой ipad взял за 19000, везде стоит 23000. Взял в ПН, доставили в СБ.

На беру за 3500 наушники, которые везде 9000 стоят.

С Али тоже уже некоторые вещи приехали, купленные 11/11

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заебись, что пришли. У меня еще ни одну даже не отправили.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, заказал 11.11 пришла посылка 20.11 с Китая.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

*Из Китая.

Хех... Мои посылки, заказанные 11-го, даже не выехали из поднебесной.

Автор поста оценил этот комментарий
Скинь трек код.
3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть мне ждать не 3 месяца, а полгода? Хотя да, в прошлый раз в марте приходило после 11.11, видимо не случайно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно заказываю на 24-25т.р. каждый месяц один и тот же товар, на распродаже вышло около 18т.р. Посылки уже покидают китай, некоторые уже попали в РФ и Внуково уже 4 дня морозится. Ну а про дольше - китай через неделю выслал в Россию, а поста РФ 30+ дней гоняла по стране (екатеринбург, москва, казнь, москва, Подольск и уже потом ко мне). Как правило китай старается быстро закинуть в самолет, а вот Почта России по две-три недели может доставлять в "14км от МКАД"
Автор поста оценил этот комментарий
Была там экономия. Пользуюсь приложухой по мониторингу цен, чтоб увидеть обман (завышение цен перед распродажей) со стороны продавца, если он есть. В итоге изначально заказ получался на 24 тысячи, 11.11 итоговый ценник со скидками и купонами вышел на 19 тысяч.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помню было какое-то такое приложение. Трояном оказалось . Нет?

1
Автор поста оценил этот комментарий

По разному все, у нас в магазине допустим реально скидки почти 30%, мы даже ценники не трогаем просто рядом бирку с акцией вешаем . Но тут нюанс акция федеральная от поставщика) а не инициатива магазина. И поставщик Италия) Так что тоже не Россия)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто напортачили с фидом, по которому крутится реклама - обычное дело, перешёл бы на посадку - увидел бы ту же цену, что и в начале.

Автор поста оценил этот комментарий
А вот ничего смешного нету. Плакать хочется.
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так подумал и купил 3Д принтер, а он зараза подешевел
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку