8023

Чёрная пятница (бессмысленная и беспощадная)

Купил себе камеру. В обычный день.

Чёрная пятница (бессмысленная и беспощадная) Ozon, Распродажа, Черная пятница, Длиннопост

А так как до этого гуглил активно, контекстная реклама принялась яростно бомбить меня предложениями по этой камере. Больше всех порадовал озон.

Чёрная пятница (бессмысленная и беспощадная) Ozon, Распродажа, Черная пятница, Длиннопост

Посмеялся, но скидки было не остановить!

Хорошо до распродажи успел.

Дубликаты не найдены

+1159

Угарнул, с хорошо до распродажи успел...

раскрыть ветку 293
+450
Так реально, распродажа больше наебывает, чем правда экономит)
раскрыть ветку 177
+230

Смотря где. В США распродажа - это чистка складов от лежалого товара при ежегодной смене ассортимента. Хранение товара тоже стоит денег, поэтому выгоднее от него избавиться побыстрее, продав подешевле.

У нас же подобные распродажи бессмысленны, потому что не привязаны к бизнес-процессам. Только лишняя головная боль курьерским службам и продаванам.

раскрыть ветку 17
+194
Это у нас наёбывают. Я 3 года назад из США заказывал NB, вышло очень выгодно даже с учетом доставки через посредника. Если бы не доставка дорогая можно было купить телек 55 за 399 баксов, тут аналогичный стоил порядка 50 тысяч в ту же черную пятницу.
раскрыть ветку 127
+16
Зная это, я успел купить смарт-часы до 11.11 по обычной цене, пока не начались скидки. А скидка заключалась в подъёме цен в начале ноября и потом типо перечеркнули цену и все равно дороже, чем я купил.
раскрыть ветку 2
+7
Это особенности национального бизнеса. В Чехии такое наказуемо и есть организации, которые за этим следят, причем они в этом финансово заинтересованы :) скидки реально работают
+5
Бесит когда на ценнике зачеркнута зашкварная цена и ниже дописана та по которой они хотят продать. Они правда думают что есть олени которые верят в эту скидку?
раскрыть ветку 1
+9
Из США выудил швейцарские часы Invictia Reserve Bolt за 800 долларов при обычной цене в 3200. Кидалово из распродажи делают только у нас - менталитет и обстановка располагают.
раскрыть ветку 4
+8
Я на али мониторил цену на робот пылесос v50 месяца два (подарок родителям). В итоге одиннадцатого числа купил почти на 2000 дешевле..... Его уже даже привезли. А браслеты несколько даже не подешевели.... Так что всё там надо мониторить и отслеживать....а ещё есть всякие расширения для браузеров которые показывают цена повысилась либо понизилась
раскрыть ветку 2
+1

Если знать что именно тебе надо то можно и сэкономить, я на том же озоне 2 года назад взял металлоискатель за 100к, когда он везде стоит 126к

0
Со временем,с наступлением распродаж,в чёрные пятницы все магазины будут пустовать.
раскрыть ветку 1
-43

Черная пятница = повышенный спрос. А если спрос увеличился, а предложение осталось неизменным, то в условиях рыночной экономики цены растут. Вдолбите это себе в головы.

раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+212
Вся суть 11.11
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 32
+24

А где такой биг бон с сальсой купить можно? Раньше знал только в полушке и лайме, ещё в жёлтой упаковке был, а потом все закрылось и теперь не знаю где сальсу найти :с

раскрыть ветку 20
+10
Это насколько надо считать людей даунами, будто все не знают, что бомжпакеты не могут стоить как мешок макарон. На то они так и называются.
Это как хлеб "продавать" по 700руб за буханку и делать скидку.
раскрыть ветку 9
+4

Бигбон по цене черной икры.

+104
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+2

Слабенько. А вот если это был бы гироскутер...

раскрыть ветку 3
0

На Сахалине такой 4800 как минимум стоит.

+61
Вот вы угораете. А я, будучи пацаном, хотел на то время ПС-3. Частенько гуляли с друзьями по ТЦ, а там была всем известная сеть магазинов техники на букву М. Таки вот:в ноябре, плойка стоила (условно, т.к. точных цен не помню) 20000. Затем, каждую неделю был рост. +2-3 тысячи. По итогу в 15-17 числах декабря она стоила уже 35000. Ну а там начались новогодние "распродажи". И, о чудо: приставка стала стоить всего 25000. Так что, эффективные - они повсюду.
раскрыть ветку 37
+85

Охуеть плойка за 20000, лучше бигуди куплю

раскрыть ветку 9
+11
Вы реально думаете,что сеть "М видео"подаст на вас в суд,за упоминание бренда в комментарии на пикабу ?
+3

Мне тут предстоит покупка видеокарты перед нг. Надеюсь на такую ситуацию не попаду -_-

раскрыть ветку 8
+7

Так же примерно покупал зеркалку, только прицениваться начал весной, в одном из магазов на букву Д была самая низкая цена. И тут ближе к лету у них начинает цена расти, каждый день по касарю накидывают. В общем они достаточно быстро обогнали всех конкурентов и купил я в другом магазе.

раскрыть ветку 14