850

"Чёрная магия и её разоблачение".

Украли кур. Воров поймали. Я, как начинающий участковый, отнёсся к делу весьма серьёзно. Опросил потерпевших, свидетелей и взял признательные показания у подозреваемых.

Для полноты картины изъял у злодеев на кухне остатки кур - пару ножек. Документы сложил в папку, ножки - в целлофановый пакет. Пакет оставил в кабинете участковых.

Через пару часов прихожу и вижу, как коллега стоит посреди кабинета и задумчиво смотрит на куриные ножки, лежащие посреди стола.

- Откуда это, не знаешь? - спрашивает он меня.

- Это вещественные доказательства, - отвечаю гордо. - По делу о краже.

Коллега сплёвывает и говорит:

- Подписывать надо! Думал, подкинул кто. Сглазить хотели или порчу навести... А то ходит тут ко мне одна бабка...  

"Чёрная магия и её разоблачение". Рассказ, Милиция, 90-е, Сглаз, Порча

Найдены дубликаты

+28
Пушкинский слог: " Украли кур. Воров поймали." Был участковый молодец: сложил в пакетик все остатки, а не отдал на холодец!
раскрыть ветку 1
0

Супер!

+27
Украли кур. Воров поймали. Вещдоки съели.
+6

Ну-ка скиньтесь по рублю, а не то я натравлю!

+5
Помню работая судебным приставов работал, так у нас случай был, судили относительно молодого паренька не помню уже за что, так его мать пришла и подкинула земли под дверь судьи, типа тоже колдунство устроила, судья по этому поводу максималку нарисовал парню.
+2

Провожали коллегу на пенсию. Он по этому поводу собрал у себя в загородном доме "поляну". Изрядно приняв на грудь, пошли в баню. Когда одевался не мог найти свои трусы, так и одев джинсы на голую жопу, уехал домой. Хорошо, жена не особо ревнивая. Посмеялись и забыли. Через несколько дней новоиспеченный пенсионер приехал на работу и рассказал, что нашел чужие трусы и сжег их. Думал, что сглазить хотели))

раскрыть ветку 1
+4

наивный, хотели б сглазить, носки подбросили.

+1
Ну так то вещ.док подписать надо, и печать прилепить. Особено если коллега суеверный))))
+1
Лучше кладбищенской землицы на порог.
раскрыть ветку 3
+8

Нет, не лучше. Лучше начертить на двери какой-нибудь тессеракт или подбросить какую-то непонятную хероту, что бы потерпевший сразу понял, что на нем проклятье, сглаз, порча и РенТВ. А землю на порог и на грязных ботинках можно принести.

0
А можно вместо всей этой херни делать что-то полезное.
раскрыть ветку 1
+3
Конечно! Коктейль молотова очень хорошо действует. 100% результат.
0

В одном подъезде, мужику который любил громко музыку по вечерам слушать, под дверь насрали, вот это я понимаю порча по высшему разряду.

0
В моем подъезде постоянно пакет с землей возле квартир лежит. Бабки-дачницы...
Похожие посты
225

Из жизни милиции. Часть пятая. Трава

Из жизни милиции. Часть пятая. Трава Милиция, Полиция, СОБР, Москва, Рассказ, И смех и грех, 90-е, Длиннопост

Рассказ сотрудника муниципальной милиции:

Осенью 1996 года, когда я еще был молодым, в звании старшего лейтенанта милиции, но еще не женатым, поэтому жил с родителями, попросила меня мама сходить на колхозный рынок и купить 5 кило кинзы.

Недалеко от дома был Измайловский рынок, зная о его товарном разнообразии туда и пошел, так как кинза еще только входила в обиход москвичей, особо распространенной не была. Но матушка моя всегда была в переди прогресса, и решила попробовать новый метод консервации, прочитанный в какой-то бульварной газете.

Прихожу на рынок.

Из жизни милиции. Часть пятая. Трава Милиция, Полиция, СОБР, Москва, Рассказ, И смех и грех, 90-е, Длиннопост

Иду в торговые ряды, хожу от места к месту, и вижу что у всех только: петрушка, укроп, лук. Все продавцы независимо от возраста и национальности нахваливают свой товар, все уговаривают купить только у них. Но не нужны мне петрушка, укроп, лук, мама просила кинзу, которой не было. "Ну ладно нет так нет, поеду на Преображенский"- подумал я, и пошел к выходу. Продавцы все продолжают зазывать, но я на них уже не обращал внимание, пока житель одного из южных регионов, бывшего СССР, как в те времена говорили: ЛИЦО КАВКАЗСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ

не схватил меня за руку и начал :"ДАРАГОЙ, не проходи, пакупай ПЯТРУШКА, УХРОП, ЛУК",

и такой он навязчивый, что не отвязаться от него. Ну чтоб он отстал, говорю, что мне нужна зелень, но не такая. "Нэ такая? скоко надо?" Говорю, что 5 кило. По столько за килограмм возьмешь? Услышав, цену, непроизвольно: А что так дорого? В ответ: ДАРАГОЙ, только дла тэбя уступлу.

Тут я понял о какой зелени идет речь и начал торг, сбил цену, оставил аванс, забил стрелку на вечер и ушел, готовить мероприятие.

С напарниками оделись как положено по форме:

получили оружие, я под плащ приспособил АКСУ 5.45

Ну ОРМ под названием "Проверочная закупка" прошла как по маслу, мы с коллегами втроем задержали 7 продавцом крупной партии анаши. После чего приступили к документированию.

Позволю маленькое отступление: Стрелку с барыгами забили на 18.00 на стоянке в центре автобусного круга у станции метро "Семеновская".

Так выглядела площадь в 1980 году, но к моменту описываемых событий, все пространство было заставлено торговыми палатками и лотками, и учитывая вокруг было много расположенных крупных предприятий к концу рабочего дня площадь выглядела примерно так:

единственное, что было свободно, так автостоянка в центре разворотного круга, где и произошли основные события этого поста.

Объясню к чему было некоторое отступление от повествования, проверочная закупка произошла на платной автостоянке, в те времена народ еще на привык платить за эту услугу, поэтому на стоянке было всего три машины, одна наша, и две машины продавцов. Все остальное пространство было доступно для обозрения с любой точки площади. Вот нас и обозрели иные лица кавказской национальности, которые увидев, что три бандитствующих типа прессуют их земляков. Поэтому, не сговариваясь, в едином порыве, похватали в руки кто тесак, кто цепь , кто просто арматуру и побежали справедливость восстанавливать. Напоминаю нас всего трое, а толпа бежавших росла как лавина  прямо на глазах. Тут то я как в американских фильмах про крутого Уокера с Чак Норрисом, распахиваю полы кожаного плаща, перехватываю АКСУ, и в результате легкого движения руки передергиваю затвор, отведя взгляд от бегущих буквально на секунду. После того как я изготовился к стрельбе, то толпы я не увидал, наоборот, не смотря на после рабочий час пик, площадь стала пустеть.

Ну раз никто не кто больше не мешает, продолжаем документировать.

Проходит минут пятнадцать, с трех сторон нарастает звук сирен, на полной скорости на площадь вылетают РАФики.

(Поясню в те времена даже Газели микроавтобусы были редкостью)

Увидев их, привлек внимание напарников криком : "ШУХЕР, тяжелые", после чего лег на самого крупного задержанного, чтоб не испачкаться держа высокого над головой в одной руке автомат, а в другой удостоверение в развернутом виде.

На следующий день в газете в разделе "Срочно в номер" появилась небольшая заметка:

"В результате совместной операции СОБР и муниципальной милиции задержана этническая преступная группировка поставляющая наркотики в Московский регион. Сотрудники СОБР обнаружили 4,5, а сотрудники муниципальной милиции 0,5 килограммов наркотиков соответственно"

все фото найдены через Яндекс.ру

продолжение следует.................................

Показать полностью 6
106

Как у плохих людей волосы не растут (из 90х)

История времен всякого рода Кашпировских и Чумаков. История эта ходила у нас как вполне себе правдивая, знал ее каждый карапуз, но вот пруфов… увы и ах – особо никто предъявить не мог, потому как главгер этого действа так и не вернулся, не откинулся из тех самых мест, где лучше не бывать (то ли убили, то ли от болезни какой загнулся).

Был у нас один «бизднесмен» на поселке. Черноконев вроде фамилия у него была. Всем он был хорош: и дом у него в два этажа частный был – редкость по тем временам, и машина заграничная – опель какой-то, и сам он в этаком полубандитском стиле раскачен, да вот только был он лыс, аки колено и по этому поводу шибко комплексовал. И тут как раз пошли по телеку эти программы про чудеса от Кашпировского, да Чумак еще по утрам помогал воду подкрановую заряжать, ну и Черноконев решил – эти то все могут, а у него денежек под эти могучки найдется – лишь бы помогли.

И полетели во все веси, во все края нашей области гонцы-поисковики искать расчудесного какого экстрасенса, который по новой всю растительность на голове Черноконя произрастать заставит. И был найден некий «дипломированный» который оказывал услуги только большим людям и за большие деньги. Ну и Черноконь туда, к нему, на аудиенцию. Прискакал, отвалил бабла, надо полагать не мало, просидел неделю, али две в тех краях, ну и вернулся. Говорил, что начало к излечению было положено. Ну и мазь привез какую-то сверхцелебную, заряженную, и в голову ее истово втирал. Втирал, а весь поселок ждал результатов. И…

И ничего нет, а после поездка по делам куда то под Москву и вернулся оттуда Черноконев наш с неплохой такой коротенькой шевелюрой. Ну все, весь народ поверил окончательно и бесповоротно в величие магов и экстрасенсов, адресок того завидного лечилы у него сильные мира сего спрашивали. А тут, спустя энный период времени взяли да и повязали Черноконева за делишки нехорошие, криминальные.

Повязали, брить собрались, а у него это – накладка оказывается, а в подмосковье он катался чтобы оттянуться, да и с московскими гримерами киношными пересечься, чтобы ему вот такое вот чудо замоздрячили.

- Зачем так? – спрашивали у него следаки потом, - С накладкой то?

- Экстрасенс сказал, что если флюиды плохие будут (дела плохие, мысли), то не вырастет ничего. А как он, Черноконев, без таких дел и мыслей?

Вот даже и предъявить ничего экстрасенсу не мог, так как сам виноват. А судя по тому что продолжал он здравствовать (экстрасенс то бишь), то скорее всего он всем такие условия и выставлял. А в 90е, уж простите, если вы при больших деньгах, то сложновато и сколотить их и удержать, без всякого такого…

193

Записки Мента. Палачи рядом с нами... Киллер из прокурорской семьи

Записки Мента. Палачи рядом с нами... Киллер из прокурорской семьи 80-е, 90-е, Записки мента, Полиция, Милиция, Байки Мента, Длиннопост

На службу в уголовный розыск меня привел  в 1998 году начальник антикварного отдела ГУУР МВД России Владимир Прозоров. А познакомились мы с ним за два года до этого. Тогда он грудью бросился на амбразуру, пытаясь помешать ельцинским либералам умыкнуть сокровища Романовых под видом вывоза экспозиции за рубеж.

Я тоже пытался как-то ему помочь со стороны СМИ, потому что ситуация была серьезная с плавным перетеканием в национальную катастрофу. Мало того, что эти сокровища по рыночным ценам тянут миллиардов на пять долларов. Но это еще и живая история нашей Державы. И как то получилось пресечь эти поползновения, хотя вся власть тогда была полностью у ельцинских мародеров и крохоборов.

Прозоров человек неординарный и с интереснейшей судьбой. Его всегда магнитом тянуло море и военно-морской флот. В итоге стал специалистом по его истории, пишет теперь на пенсии монографии. Куда б  ни ехали мы в командировку, где было рядом море или хотя бы река, получали от шефа специальное задание – какие корабли и в каком ракурсе сфотографировать.

Но так уж судьба распорядилась – привела его на службу в милицию. Там и открылись у него таланты оперативника.  Это только дураки считают, что хорошим опером стать нетрудно. На самом деле работа требует ряда врожденных и редких качеств.

При советской власти Прозоров пятнадцать лет прослужил в ОБХСС.  Признавался лучшим оперуполномоченным службы  в  Москве. Работал  замначальника  районного  отдела ОБХСС.

Начинал с того, что обслуживал ГУМ. До его прихода там годами не было уголовных дел. То есть огромный магазин, в котором работают отпетые торгаши, есть. А дел нет. Может такое быть? Прозоров показал, что не может.  Поднапрягся, приобрел источники. И одно за другим пошли дела. Хищения, левая продукция от цеховиков, сбываемая через главный магазин Державы, межрегиональные ОПГ.

Записки Мента. Палачи рядом с нами... Киллер из прокурорской семьи 80-е, 90-е, Записки мента, Полиция, Милиция, Байки Мента, Длиннопост

Он же совместно с КГБ поднял уникальное дело середины восьмидесятых по контрабанде.

Свинтковский был такой – поляк по национальности, личность известная в среде антикваров, а заодно сын заместителя прокурора Москвы. Он скупал в товарных количествах антиквариат – иконы, изделия Фаберже и прочее. И менял его у негров-дипломатов на всякий ширпотреб – платки, импортные часы, которые скидывал в комиссионки. И все это уходило за границу. Обороты были громадные. Антиквариата и денег у него при обыске изъяли на несколько миллионов рублей, и это в середине восьмидесятых годов, когда инженер получал сто двадцать рублей в месяц.

Настолько широко было поставлено дело, что ПГУ КГБ СССР зафиксировало резкий прирост русского антиквариата на Западном рынке.

Подработали. Отдокументировали фигуранта. И настало время брать.

Тут начался полицейский боевик. Партнеры Свинтковского как правило имели отношение к разведке и были обучены соответствующим премудростям. И все встречи, передача товара выдержаны в лучших традициях шпионских фильмов. Останавливаются две машины рядом. Моментально происходит переброска вещей. А потом машины уходят на максимальной скорости, нарушая все правила дорожного движения, чтобы сбросить возможную наружку с хвоста. И в укромном месте скидывают товар.

Чтобы прихлопнуть этих затейников, оперативники тогда  развернули в Москве уникальную систему наружного наблюдения, опущу подробности, которые не для печати. И все же взяли под колпак контрабандистов.

Когда брали Свинтковского и его телохранителя-шофера, такие гонки по Москве устроили, что в хлам разбили две оперативные машины. А когда догнали, телохранитель-шофер махал новой для тех времен и понтовой телескопической дубинкой. Но, как поет классик:

«Супротив милиции он ничего не смог.

Повели родимого, руки ему за спину.

И с размаху кинули в черный воронок».

С колоссальным трудом Свинтковского посадили. Несмотря на то, что тот, ходят зловредные слухи,  отсыпал почти сто тысяч рублей в Институт Сербского за соответствующий диагноз и справку о невменяемости. В Ленинграде пришлось проводить дополнительную стационарную психиатрическую экспертизу. Отбились.

Пока клиент сидел в местах не столь отдаленных, сколь малонаселенных, его бывшие партнеры убили его отца, вышедшего на пенсию. Откинувшись в начале девяностых, поляк затеял на воле вендетту и передел антикварного рынка.

В итоге собственноручно расстрелял пять человек в Германии и России. При помощи нашего МВД был изобличён. При этом наши эксперты-баллистики продемонстрировали такой класс, что немцам, зашедшим в тупик, и не снилось. В итоге Свинтковский был помещен в дурдом в Гермашке, как опасный больной. Почему не осудили? Как мне сказали те, кто в курсе этой ситуации: «Ты думаешь, там коррупция дремлет невинным котеночком. Нет, она там жрёт в три горла?»

Такие вот типажи были. Такие встречались дела в СССР восьмидесятых годов.

продолжение следует

автор - Илья Рясной Пенсионер Полковник полицейский Член Союза писателей, издано более 50 художественных книг, псевдонимы Илья Стальнов, Сергей Зверев и далее

Показать полностью 2
120

Жизнь в 90-тые. Блат хата, сервиз Мадонна и лимонка Ф-1

Продолжение поста Продолжение поста «От сумы и от тюрьмы...Или как я статью с асфальта поднял»

Начало девяностых, общая безнадёга и безденежье. Соседка старушка предложила купить у неё сервиз «Мадонна» был такой известный и не дешёвый комплект посуды из ГДР.

Жизнь в 90-тые. Блат хата, сервиз Мадонна и лимонка Ф-1 Ручная граната, Подстава, Милиция, 90-е, Длиннопост

Но и у самого денег не много, отказал, но пообещал поспрашивать. На свою голову спросил у своего шапочного знакомого, неоднократно сидевшего, но при том иногда бывшего при деньгах в таки моменты угощавший нас пивом и арестантскими байками. Тот обещал подумать и через пару дней нарисовался со словами – бери посуду, у нас её купят. Взял у бабульки сервиз и пошли в соседний район. Зашли в какую-то квартиру и, ох ты блин, куда же я попал?! Классическая блат хата, прям как в «Место встречи изменить нельзя», с кучей татуированного народа, спавшего, выпивающего, возникающего и уходящего каждую минуту и постоянными запираниями на кухне с хозяйкой. Дошла очередь и до нас. Сервиз купили достаточно легко, но правда денег дали мало, сказав, мол половину даём, остальное на грев братвы, мол Вы же его украли и надо делиться. Возразить не получилось. На прощание хозяйка сказала, мол будет что интересного, рыжьё там или что из оружия, приходите, милости просим. Только вышли мой друган ко мне - слушай, у бати в серванте лимонка Ф1 стоит, вроде как учебная, но давай им продадим?

Жизнь в 90-тые. Блат хата, сервиз Мадонна и лимонка Ф-1 Ручная граната, Подстава, Милиция, 90-е, Длиннопост

Через день звонит, мол возьмут за 100 баксов – Деньжищи, но, мол ты иди, там всё на мази, все свои, не боись, ни в жисть не сдадут. Мозгов нет, попёрся. Друган на улице, типа на стрёме. Опять эта блат хата, а-ля браток в коже и с прищуром, но рисковать не стал, сразу сказал, мол Ф-1 возможно учебная! Не вопрос, всё равно берём, на сотку и давай пока.

Выхожу из квартиры и вниз по лестницы и вдруг со всех сторон на меня человек пять налетает, кричат - милиция, руки ломают, сотку эту ищут. Попал. Тут этот «браток» по лестнице спускается, я в сторону кричу, «мусора», предупредить его хотел, но он как-то свободно прошагал мимо нашей кучи малы. Выволокли на улицу, сажают в машину, а там мой друган уже сидит. Делаю вид, что его не знаю и типа не для него говорю, мол ничего не знаю, зашёл в подъезд пописать и тут такое.

Приехали в УГРО. Пол часа в камере и на допрос -где взял, кому продал. Я  дурака включаю, мол знать ничего не знаю, ни про какие деньги ни про что другое. Они лимонку на стол – а это что? Понятия не имею. – А вот твой друган, говорит, что это ты его уговорил на стремени постоять, пока ты гранату продавать будешь, так ты сейчас поедешь в СИЗО, а он свидетелем пойдёт, лучше расскажи всё. Опять включаю дурака, мол ни знаю ни чего. Мне в ответ, хорош комедию ломать и входит этот «браток», оказавшийся сотрудником угро.

Зашибись история. Хозяйка блат хаты, приглашающая к себе ментов, чтоб сдать кого-то, друган-уголовник сдавший меня с потрохами, лишь бы самому не заехать, вот такое блатное братство.

Окончание истории было не интересным, через час пришёл ответ, мол учебная граната, меня еще попугали, потом всей кучей, видимо от разочарования что дело не выгорело, помутузили и выкинули вон.

P.S. Понимаю, будут комментарии, мол развели,  да, развели, но хорошо, что хоть хорошо отделался и больше в эти игры не играл.

Показать полностью 1
7872

Ответ на пост «Поедем, красотка, кататься...» 

В девяностые мама работала в нарядчиком в локомотивном депо, с графиком день-ночь-48. В ночь и с ночи работников развозили две служебные машины – УАЗы-бобики. Начинаете догадываться? Зима, 7 вечера, темно, маме в ночь, она выходит на улицу возле дома, едет бобик, она его тормозит, открывает дверь, садится.

-У вас что-то случилось?

-Нет, всё нормально, поехали.

-Куда?

-Куда-куда? В депо!

-Какое депо?

-Локомотивное.

Милиционеры от такого напора растерялись, и, ничего более не сказав, отвезли не в отделение, а, как было заказано, в локомотивное депо.

287

Про гадалку, критерии порчи и каналы РЕН-ТВ И ТНТ

Про гадалку, критерии порчи и каналы РЕН-ТВ И ТНТ Экстрасенсы, Колдун, Гадание, Происшествие, Порча, Сглаз, Санкт-Петербург, Мошенничество

Автор: Иван Котт (https://vk.com/kottoblog)

Пока вся страна отдыхала, наши любимые представители древнейшей профессии - экстрасенсы - не спали. Они промышляли любимым делом: искали, с кого бы еще снять порчу. И вот одной гадалке в Питере подвернулась тупая 14-летняя девочка. Гадалка ей сообщила, что на самой девочке и ее семье лежит страшное проклятие. Снять его очень дорого и девочка должна притащить все, что есть в доме. Девочка притаранила аж 420 косарей на радость гадалке. Та деньги взяла, порчу сняла и растворилась в атсрале. Как только мама с папой про это узнали, то сильно загрустили, потому что в их жизни появилось две проблемы: нет денег и дочка - дура. Есть и плюсы - порча снялась, но они, как люди приземленные, больше думали о деньгах и побежали в полицию.

1. Без цензуры население дебилизируется в федеральных масштабах. По РЕН-ТВ регулярно рассказывают про астрологию, Шамбалу и прочие Атлантиды. По ТНТ клоуны бьются за звание главного экстрасенса, а "скептики", которые должны их разоблачать, восторженно воют: "Ебать-копать, вот это да! Я не верил, а поди ж ты!" В Яндексе и на крупнейших новостных сайтах показывают рекламу потомственных бабов Любов, госпожей Жаннов и прочего сброда.

2. Раз все вышеперечисленное разрешено, то за что наказывать гадалку? Вы разрешаете рекламировать услуги за оказание которых сажаете? Это что за шизофрения? Гадалки, значит, есть, порча существует, это законно рекламируется, но где-то ее снимают хорошо и за это не сажают, а где-то плохо и надо посадить? Так внесите в закон критерии наложения порчи и ее снятия! Например, если у мужчины от 20 до 40 лет одновременно появилось пристрастие к алкоголю, половой орган показывает пол шестого, а на жопе вскочило не менее трех прыщей - он под порчей. Критерием снятия считается полный отказ от спиртного, показание гениталией времени не больше, чем пол второго и уменьшение числа прыщей до одного. Чтобы судья могла замерить по циферблату время на потерпевшем и определить качество оказанных услуг. Или, наконец, объявите уже всю эту астральную шоблу вне закона, уберите с ТВ и запретите рекламу.

Источник: https://vk.com/wall-142894214_26368

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: