Чёрная икра вкус из детства, не оправдались надежды. Воспоминания обманчивы?

В 1988 году было мне 6 лет ,запомнился вкус чёрной икры(осетровой) казался насыщенно сладко и в тоже время немного солёным.
Ну вот пару лет назад решил наконец купить сей продукт так как магазин К.И. имеет неплохую репутацию, ну вот в общем вкус оказался не такой как из воспоминаний, вкусно да, но вкус не насыщенный, то есть за что такая наценка непонятно только потому что рыба более редкая, с одной стороны рад, а то ходил бы и слюни пускал рядом с магазином и деньги выкидывал на неё периодически. Ещё арбузы были со специфическим насыщенным привкусом сейчас этот привкус не такой яркий и есть только в ранних арбузах с мелкими косточками. Обидно будет если вдруг кетчуп удастся тот самый попробовать и он тоже окажется не такой....

Чёрная икра вкус из детства, не оправдались надежды. Воспоминания обманчивы? Необычная еда, Еда, Осетровые

Лига Поваров

584 поста4.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Публикация рецептов СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА.


Оскорбления и клубничка не юмора ради – бан. А так добро пожаловать (:

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

До 15 лет каждое лето ссылалась в Каспийск к тётушке на откорм и солнечно-морские процедуры))) . Черная икра каждый день на завтрак и желательно в обед, сразу после хинкала))) Мы с братьями часто даже выбрасывали бутерброды в окно, ибо хотелось обычной докторской колбасы вместо икры. Так что

В настоящее  время отчим часто балует черной икрой,  от разных поставщиков. Но... Ни разу я не ощутила того самого вкуса. Я не знаю как ее сейчас добывают и что с ней делают, но она не настоящая, не природная. Какой то полуфабрикат.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто постарел.

Автор поста оценил этот комментарий

На каспии икру берут потроша рыбину. На прилавках же либо та,что рыба сама вымела, либо доят. И естественно вкус другой. Ну и консервация другая

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку