Чёрная арифметика

Чёрная арифметика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
368
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в негре, а в том, что полицейский безо всяких причин медленно и мучительно убил человека, а его за это просто уволили с работы.

раскрыть ветку (96)
235
Автор поста оценил этот комментарий

В отрыве от всей этой ситуации и шуток про черных, если рассматривать в вакууме, непонятны вообще действия полицейского. Задержанный был закован в наручники, лежал на животе, не оказывал никакого сопротивления. Зачем было давить ему коленом на хребет? Полицейский не был в каком то окружении бандитов, где нужно было быть начеку с оружием на прицеле, ситуация была под контролем. Если задержанный сопротивляется - стреляй. Но он не сопротивлялся. Придави голову рукой к асфальту, придави коленом в области плеч, и человек даже шелохнуться не сможет. А затем его осудят сообразно совершенному преступлению. Но нет, нужно было придушить. У нас сейчас народ в России буквально звереет от всего лишь слов всяких артистов, о том как им плохо живется в условиях изоляции. Ну так может негры в США тоже не по приколу бунты устраивают, а их тоже заебало такое скотское отношение к ним со стороны белых и служителей закона?

раскрыть ветку (59)
111
Автор поста оценил этот комментарий

До этого тоже было несколько резонансных случаев.Весной одного негра который был на пробежке застрелили местные дружинники и только через два месяца, когда случай придали огласке, это дело начали расследовать.

В том году полицейский застрелил негритянку в ее доме. Полицейские приехали на вызов, тихо подошли к дому, не представившись а женщина подумала что это бандиты и пошла с пистолетом посмотреть что к чему. Полицию вызвали соседи из-за открытой двери ее дома - думали что в дом кто-то вломился.

Еще недавно еще одну негритянку убили когда полиция выполняла рейд на наркопритон и перепутала квартиру. Парень той негритянки тоже подумал что вломились бандиты и начал в них стрелять. Но в этом случае не все очевидно - нет записей камер с места, полицейские говорят что они представились, парень говорит что нет.

Так что здесь население постепенно готовили такими новостями. Это конечно только три случая но они активно обсуждались в СМИ, и соц сетях, а удушение этого негра стало кульминацией.

Если зайти на реддит, то у них в ленте регулярно в горячем будет один-два случая полицейской жестокости.

раскрыть ветку (5)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, тут есть что обсуждать
44
Автор поста оценил этот комментарий

А полицейских заебали охуевшие негры. У них львиную долю всех тяжких преступлений совершают негры и латиносы. Взять те же банды, белых там практически нет, сплошь негры и выходцы из Латинской Америки. Доходит до того что полиция банально боится ездить в определенные районы, ибо их там могут тупо пристрелить. Так что само по себе жесткое отношение к ним вполне себе заслуженно. А бунты негры устраивают по поводу и без.

И нет, я не защищаю полицейского, вовсе нет. Он убил человека, это факт.

раскрыть ветку (29)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, ВСЕ негры и латиносы заслуживают жёсткого отношения, потому что ЧАСТЬ из них является членами банд.
Круто, чо.
раскрыть ветку (27)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы несомненно правы. Но и доля логики в словах mefka есть. Это никак не меняет факта, что тот коп о котором речь в посте конченный уебок и должен сидеть в тюрьме. Но суть такова, проблема рсизма и взаимоотношений между расами в США крайне сложная тема.
Стоит тоже помнить, что те, кто акцентируют внимание на этой проблеме в СМИ тоже преследуют свои цели. Ведь это не правда, что, к примеру во времена Обамы или Буша расистов было меньше. Скорее уж их меньше сегодня.

ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вот если бы речь шла о цыганах...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если на то пошло, то и не все цыгане преступники. А часть беженцев в ЕС работают и хотят нормально жить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема такого поведения негров - отсутствие образования.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Исключительно моё личное мнение!
Этот коленный коп имел личные деловые или ещё "какие" отношения, с этим довольнотоки крупным парнем, которые зашли в тупик.
И это была банальная макруха, что б не спалиться.
У нас это называют при попытке к бегству.
раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ого! Вы невероятно близки к истине. Журналисты нарыли, что коп и погибший были знакомы более 17 лет и в прошлом вместе работали вышибалами в баре.
раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, 1) не видел ни одного видео, где показывается когда именно его уложили в землю (т.е. не стопроцентная ясность, действительно ли он не сопротивлялся) 2) Удерживали его именно трое, а не один, который «знаком». Т.е там было минимум два патруля и они все помогали в заказухе?

3) с трудом верится, что при наличии всех камер вокруг (и вроде у этих же копов есть нагрудные камеры), они решили так просто рядом с машиной придушить этого негра - не застрелить при попытке бегства, а именно задушить при куче свидетелей и безо всякой видимой причины

4) по тем видео, что нашёл, негр не очень ровно двигается и зачем-то приседает у здания (а потом ещё и падает возле машины) Сложно сказать, но я бы не исключал вероятности, что он был под чем-то. Да и изначально в наручники его как-то долго для «несопротивляющегося» заковывали.

Так что я бы пока не был столь категоричен, что по-любому виноваты копы, а негр белый и пушистый и вообще мимокрокодил.

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

> негр белый и пушистый


Красиво завернул

4
Автор поста оценил этот комментарий

И это оправдывает несколько минут убийства? Просто представь себя, или близкого человека которого несколько минут душат в окружении других людей. Очень жестокая смерть.

От абсурдности голова кругом

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько у вас всё чёрное и белое. Сразу «убийство». А есть что-то, что для вас бы оправдало это «убийство»? Я не оправдываю их, что они довели это дело до смерти. Если он действительно не сопротивлялся то я категорично за то, чтоб их покарали по всей строгости закона. Но до сих пор нигде не видно видео, что именно произошло ровно перед тем, где его уложили на землю.


И если говорить об «оправдывать», то что оправдывает эту толпу негров, разворовывающих магазины? Это протест против того, что убили негра? Или против того, что неграм не продают телевизоры?

Я бы пошёл грабить магазины в одном случае - если б у меня вообще не было бы денег на еду (и нечего было бы продать). Только и пошёл бы я в продуктовые магазины за продуктами, а не стопку телеков выносить.


У меня в памяти до сих пор похожий голос “I can’t breathe” чувака лежащего рядом с крайслером. На фото копы оказывают первую помощь преступнику. Только он вылетел через крышу машины, которую он вёл, и это был не кабриолет. Человек подверг опасности множество жизней (не говоря уже о минимум двух списанных автомобилях) и если б он не выжил, я бы не сильно переживал.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том что такой прием - коленом на горло, он не правильный. Есть тысяча способов удерживать человека и не убить его. Можно тем же коленом упереться в плечо, можно еще много чего сделать. Тазером ударить или дубинкой.

Я видел на реддите тред, там спрашивали у полицейских - учат ли их таким приемам и ответы были что это чисто самодеятельность полицейского. То есть он проводил задержание неправильно. Без разницы - сопротивлялся он или нет.

Это как случаи когда полицейские путают тазер и пистолет. Может это и не преднамеренно но это вопиющая халатность. Не надо быть врачом что бы понимать что если давить всем весом на горло то можно человека убить.

Так что даже если этот полицейский убил негра не специально то это все равно убийство по неосторожности и за это он тоже должен понести наказание. Ему дали полномочия применять силу а он неправильно из-за своего невежества.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Устал спорить. https://www.dailymotion.com/video/x7u5quf 2:48


Я до сих пор не вижу доказательств того, что негр не сопротивлялся (как и того, что он сопротивлялся). Но я вижу обрезанные видео, где говорят что он ничего не делал.

Судя по контексту, он потенциальный преступник. Одно дело, где копы по неосторожности вламываются в неправильную хату и получают огневой отпор и пристреливают тех, кто вообще ни в чём не виновен, и другое дело, когда подозреваемый (потенциальный преступник) оказывает сопротивление при аресте/задержании.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, Вы правы что это разрешенный прием, давайте дождемся выводов суда о причине смерти.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрел вчера ролик русского, который живёт в США (что-то типа "Саня во Флориде"). Не знаю, правда или нет, но говорит, что у этого мента двадцать только зарегистрированных жалоб за 19 лет работы. Общая мысль: у них там круговая порука и ворон ворону.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я тоже слышал в одном из видео, что 18 жалоб было и типа только 2 привели к дисциплинарному взысканию. Сложно что-то стопроцентно утверждать, мы свечку не держали, но кто знает, были ли все эти жалобы обоснованы и насчёт чего именно были эти жалобы. Нет ни списка этих жалоб, ни каких-либо доказательств о проихошедшем. У них вроде как в принципе любят жаловаться и судиться - с копами, с пожарными, с больницами, а компенсации если что неслабые выплачивают от этих судов. Если в России вдруг начали бы работать компенсации за действия вышеупомянутых лиц, количество жалоб бы резко возросло.

3
Автор поста оценил этот комментарий

1) на видео видно, что он уже лежит, скованный, что было до, разобрался бы суд.

2) согласен про заказуху кажется притянутым, но кто знает.

3) камеры у копов не во всех штатах, на сколько я знаю.

4) см. п1, он уже скручен и скован, зачем его душить?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1 и 4) это не хиленький очкарик студент, не могущий оказать сопротивление, это здоровенный негр, даже в наручниках вполне способный нанести вред и пока нет видео сплошного видео, где показано как именно его начинают прижимать к асфальту

3) не во всех, но на месте точно были копы (может и не все из них, но были) с камерами - https://www.msnbc.com/andrea-mitchell-reports/watch/police-r...


Опять же непонятно, почему видео со здания, которое якобы показывает, что он не оказывает сопротивления, обрезано и нет начала - где его выводят из машины и конца, где его хотя бы выводят из кадра. Даже изначально не было той части, где его ведут к стенке.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут чуть больше видео:

https://www.dailymotion.com/video/x7u5quf


И опять вопросы:

1) изначально копы тоже не ведут себя агрессивно и никакой police brutality не проявляют. Почему они вдруг впечатывают его в землю? Почему негра оправдывают отсуствием изначальной агрессии, а копов нет?

2) Конец второго видео обрезан (опять же почему? Они всё ещё в кадре), но видно, что негр двигается не очень ровно, а потом падает (как по мне, так без видимой причины). Он падает слева от машины, но прижимают его к асфальту справа от этой машины, что-то же произошло между этими двумя моментами.


Из этого же видео следует, что полиция Миннеаполиса имеет право так прижимать к земле при необходимости и они говорят, что у этих копов есть нагрудные камеры.

Автор поста оценил этот комментарий

Он не приседает у здания, его там сажают, полусидя с упором на стену, так при задержании иногда сажают

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то да, я на стороне негров, но я там не живу и не знаю какой дичью может быть там занимаются негры. Где-то, наверно, в другом штате, писали, что в карантин негры повально пошли грабить магазины.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да,но зачем они потом разъебали свой же город?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Арабы в начале десятых одну за другой свою страну разъебывали после похожих случаев, а Вы говорите, город...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мы что лет назад свою страну разъебали

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато какую потом построили. А потом снова разъебали. А щас этап строительства или как раз следующий?

Автор поста оценил этот комментарий

Свою страну мы разъебали 30 лет назад

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хаха, а что значит у нас народ звереет? Может, вы имели в виду "срется в комментах?"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и хуй на них

127
Автор поста оценил этот комментарий

Его не уволили, его отправили в неоплачиваемый отпуск до конца расследования, а по его результатам, либо в тюрьму либо оправдан.

раскрыть ветку (31)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Тут написано, что его именно что уволили, а вот насчёт расследования нет ни слова: https://edition.cnn.com/2020/05/28/us/minneapolis-officer-co...

раскрыть ветку (30)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрел пресс-конференцию с шефом участка, он четко сказал про неоплачиваемые отстранение от службы до конца расследования, что логично, поскольку для того что бы уволить нужна причина, соответственно пока его не признали виновным увольнять его не за, что, может расследование докажет, что он действовал в рамках работы и все делал правильно.


Хотя конечно таких нужно сразу под стражу, и публичный суд, с присяжными.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот 30 секунда. А расследованием занимается ФБР

Предпросмотр
YouTube3:21
раскрыть ветку (23)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Они это показывают в новостях и обсуждают. Несколько дней назад аналогичный случай был на Кубани, но там свидетели вмешались и буквально сняли мента с мужчины, которого тот душил. Сомневаюсь, что это будет освещаться по федеральным каналам.

раскрыть ветку (22)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, да и вообще резонанс сильный, и общественная реакция радует, нам такого очень не хватает.

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

И все равно там подобная хрень происходит чуть ли не ежемесячно. Все уже забыли про беднягу, которого в заложники взяли и который был застрелен вместе с бандосами...и ещё с кем то, случайным мимокрокодилом. Но те двое были белыми, так что даже протестов особо не было.

8
Автор поста оценил этот комментарий
нам такого очень не хватает

А теперь озвучим "наши" и "их" результаты. (если считать, что упомянутый случай правдой, ибо я о таком не слышал).

У нас копа сняли с мужика. У них нет. Даже если бы у них попытались это сделать, всех, кто пытался бы, буквально ждала бы пуля в лоб, ибо это противодействие полиции, за что в США можно стрелять на поражение.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. вы считаете, раз мусоров (по другому не могу назвать их) оттащили, можно не освещать в сми?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут, скорее про то, что на том же Пикабу, постоянно топят за то, чтобы у полиции, да и любого другого, было право применять оружие на поражения почти при любой причине...
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я пожалуй топлю за тоже самое, но мы к такому скорее всего не готовы, менты (ППС) очень часто обычная гопота.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Двоемыслие.
Так Вы топите или мы не готовы?
Автор поста оценил этот комментарий
Я вроде русским языком написал, что озвучиваю конечные результаты. Про СМИ я ничего не писал.
Просто если судить по предыдущему комментарию, освещение в СМИ важнее, чем жизнь человека.
19
Автор поста оценил этот комментарий

ну конечно же как без упоминания нашей страны. Пруфы то есть? Тут вот ролик в фуллхд.

ещё комментарии
ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может, на то есть какие-то реальные причины?


Например, что в Штатах аж целый термин есть - полис бруталити.


И заебало это вообще всех на столько, что от одного случая начинается буча.


Только закончится она, как обычно, ничем.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу оправдывать данный случай, но так же есть термин suicide by cops, и только от этого факта будь я копом, был бы на стороже
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В этом конкретном случае негор точно хотел самоубиться об ментов, ага.

ещё комментарий
20
Автор поста оценил этот комментарий
Расследование проводится всегда в таких случаях
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, это ж сиэнэн... Я бы не удивился, если бы они сказали, что ему премию выписали)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А на ваш взгляд, существует ли какое-нибудь более-менее нейтральное крупное американское СМИ?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде все же арестовали. Ну уволить с работы сразу и без расследования - это тоже очень быстро.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сделал дофига ошибок в своем посте. По идее, пост должен звучать так - "Полицейский арестовал гражданина, совершившего преступление и, с применением физической силы, удерживал его до помещения в автозак. После ареста гражданин скончался в местной больнице. Подробности инцидента расследуются.". Но это же не так жалостно, да?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А на самом деле, негр отъехал от передоза -


КП (https://www.kp.ru/online/news/3891392/ ), со ссылкой на дейли мейл:

Семья погибшего в Миннеаполисе Джорджа Флойда не верит результатам вскрытия. Медэксперты заявили, что мужчина погиб не от удушья, а от проблем с сердцем и интоксикации.


Дейли мейл ( https://www.dailymail.co.uk/news/article-8371557/George-Floy... ):

Предварительные результаты вскрытия Джорджа Флойда показали, что он умер от сочетания болезней сердца и потенциальных интоксикантов в его системе, которые усугублялись ограничением, наложенным на него полицейскими, а не удушением.


Предварительные результаты вскрытия Джорджа Флойда показали, что он умер от сочетания болезней сердца и потенциальных интоксикантов в его системе, которые усугублялись ограничением, наложенным на него полицейскими, а не удушением или удушьем.


Джордж Флойд, 46-летний темнокожий мужчина, умер в День поминовения, когда он был арестован четырьмя полицейскими по обвинению в попытке купить сигареты с поддельной купюрой в 20 долларов. Он был замечен в видео с просьбой о том, чтобы он не мог дышать, когда белый офицер Дерек Шовен прижимал его колено к шее. Его предварительные результаты вскрытия говорят, что удушение не было причиной смерти

Это произошло, когда Миннеаполис столкнулся с четвертым днем интенсивных протестов по поводу его смерти, и по всей стране разразились новые демонстрации, в том числе в Вашингтоне, округ Колумбия, где Белый дом был вынужден быть заблокирован.

В уголовном иске, поданном против Шовена, 44 года, указывалось, что предварительные результаты вскрытия во вторник, проведенного медицинским экспертом округа Хеннепин, не обнаружили «никаких физических данных, подтверждающих диагноз травматического удушья или удушения».

'Г-н. У Флойда были основные заболевания, в том числе ишемическая болезнь сердца и гипертоническая болезнь сердца », - говорится в жалобе прокурора округа Хеннепин.

---------------------------------


Такие дела.

Автор поста оценил этот комментарий

В этом, в этом. Белого бы так не задерживали.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку