Чёлка.

Чёлка. Комиксы, Перевод, Прическа, C-cassandra, C-lover, Перевел сам

Комиксы

56.4K постов42.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
173
Автор поста оценил этот комментарий

Больше раздражает ситуация не та, что описана в посте, мол после дождя наступает апокалипсис на голове, а ситуация, когда тебя подстригли, уложили и высушили волосы тебе идеально, это выглядит красиво, супер и т.д. Затем уже дома ты моешь первый раз голову после стрижки, сам сушишься, укладываешь/причесываешься, и... такая дичь получается - явно не то, каким ты выглядел в парикмахерской сразу после стрижки. А еще словно с сарказмом часто говорят: "ну Вы дома уже сами себе уложите/причешитесь, как Вам нравится/как Вы привыкли".

раскрыть ветку (34)
88
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было обратное один раз
Когда я 30 см волос обрезал, меня обстригли, обсушили, уложили... Дико не понравилось, расстроился даже, дескать, после длинных няшных волос такая печаль. Домой пришёл, после шапки рукой назад провёл и они так идеально легли, что вах-вах, топ-1 парень на деревне

раскрыть ветку (6)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я после такого неделю назад сначала поплакала. потом сделала какую-то херь с помощью ножниц. но хотя бы не расстраиваюсь, что это кто-то меня так обчикрыжил, сама ж докосячила))

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

вот поэтому я переворочила гугл в поиске подходящих причесок для пушистых волос и теперь не парюсь с укладкой. Даже в парикмахерской могу себе позволить сказать "Не укладывайте, оно так надо" :D

раскрыть ветку (24)
15
Автор поста оценил этот комментарий
О, а можно парочку примеров? Тут подру... Да что я вру, мне самой интересно :)
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Боб с удлиненными прядями. Боб преимущественно без объема сзади (на волнистых волосах этого и так в избытке), но тут уж как рука у мастера ляжет и понимание чего от него вообще хотят. Шея получается открытой, а передние пряди по косой до плеч. Челка по желанию) Тыкала в парикмахеров этой фоткой, только тут общая прическа пышнее из-за укладки ну и может чуть длиннее, чем вышло у меня)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а у вас есть фото как на ваших волосах это смотрится? т.к. на картинке это не пушащиеся волосы, мне кажется.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я бы хотела, но нет Т_Т

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Неожиданно петух клюнул в жёпу и заставил зайти в парикмахерскую. Уот такое уот я обычно ношу (пока еще в пенке для укладки)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, интересно, спасибо :) пробовала стрижку Портман из рекламы Диор, но ее задолбал я укладывать :(
12
Автор поста оценил этот комментарий
Для пушистых волос не прическа особая нужна, а бессульфатный шампунь и бессиликоновый кондиционер. Волосы не пушатся даже во время/после/до дождя, инфа сотка. Силиконы сами по себе не плохи, но они не подходят для пористых и вьющихся волос, которым нужна влага (они потому и начинают пушиться, что пытаются достать из воздуха влагу). Почитайте на эту тему телеграм-канал "Так и ходи", его ведёт Саша Шевелёва, кудрявая журналистка, благодаря ей мои представления о моих же волосах перевернулись на 180 градусов, читала, открыв рот буквально.
раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Так Вы сразу и название шампуня и кондиционера пишите, а то щас 90 % с сульфатами
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шампунь Ив Роше Low что-то там (белый тюбик, называется крем для волос, но это шампунь такой) цена 380 р; Боди Шоп - линия Тропикана, цена около 600, не покупала ещё сама. Бальзам я купила в эко-лавочке возле работы, на пробу взяла с маслом брокколи Олеси Мустаевой, понравился. Но там и все остальные бальзамы без сульфатов и силиконов, там все для помешанных на натуральности. Потом купила во Вкусвилле кондиционер, но он мне не понравился: много спиртов, это для моего уровня пористости не подошло, опять появился пух. Поэтому хочу опять купить что-то хенд-мейдное.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ив Роше - low shampoo, вот.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Натура Сиберика вроде есть, у меня жена покупает.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не всем подойдет, у меня "полностью натуральный" шампунь этой линейки вызвал жутчайшую перхоть, еле избавилась, промучавшись полгода
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там какая-то особо хитрая линия. Не та, что продаётся в обычных магазинах. Я могу узнать, если нужно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Натура Сиберика содержит много другой запрещенки для высокопористых волос. Сами по себе не плохие шампуни, но с нюансами. Не всем подойдёт, грубо говоря.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе про силиконы, но не готова отдавать бешеные деньги за шампунь. Да и меня все устраивает в пушистых волосах. Вопрос был в недоступности большинства причесок, потому что большинство подразумевает укладку, а что не подразумевает - то распрями\завить и уложить.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

бессульфатные и бессиликоновые совсем не значит дорогие. могу посоветовать детские шампуни - фирма babyline и bubchen. у них очень мягкий состав, нет сульфатов и нет силиконов. пенятся они из-за этого не очень хорошо, но зато нет жесткого воздействия на волосы.

у меня с шампунями сложные отношения, любой сульфатный шампунь превращает мои волосы в сраную паклю. в итоге долгих многолетних поисков и проб я остановилась на этих марках. Бэбилайн стоит 300 р в ашане, бутыль на 500 мл.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В наших ашанах такого не продают, далековато даже от областного центра. Но я посмотрю где можно заказать. Спасибо)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

бюбхен точно бывает в аптеках, но он подороже.

бэбилайн посмотрите в детских отделах просто, в обычных ваших магазинах с косметикой/быт. химией

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

там тара меньше и дороже) Я как раз недавно брала детский шампунь брату. 500мл фляга за 300р мне бы точно в глаза бросилась)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы про бебилайн? я его больше года уже покупаю, ровно 300 рэ в ашане за поллитра.

пруф (правда с другого магазина, но тут даже еще дешевле):

https://www.dochkisinochki.ru/icatalog/products/2692817/


бюбхен - да, дороже, так я и написала что он дороже. он стоит кажется в районе рублей 250 за тару 250 мл

Автор поста оценил этот комментарий
Да они недорогие, любые органик малоизвестные подходят (читай, самодельные), а в массмаркете — Ив Роше за 380 рублей.
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю, если б не говорить "не укладывайте" и парикмахер настойчиво пытается покорить стихию буйных волос на голове, которая не поддается контролю.)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно наблюдать когда в течении 10 минут парикмахер пытается уложить (прилизать) на одной стороне, а потом, пока мучает вторую, она уже во всю начала завиваться и стоит провести по волосам рукой, каждый волос снова в свою сторону завивается :D К чему все эти мучения, ей-богу)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя парикмахерша любит приговаривать многозначительно улыбаясь "Своя рука владыка!"...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж и двояко это звучит.))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку