Найдены дубликаты

0

Обоссы его и смой

0
Тапоко его и все дела)
0

оно безобидное. такие по кувшинкам бегают часто

0
ТЫкай с городу, тЕбЕ пи$д@@@@!!!
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
0

На священном огне инквизиции

0

Аааааа. Беги глупец беги!!!!!!!!

0

летать короткими перебежками?

Товарищ Сталин,что вы курите?

-1

У меня однажды такой под люстру залез, а через неделю пара сотен таких, но мелких оттуда повыползала и весь потолок засрала. Сожги его скорее!

Похожие посты
173

Помогите определить существо

Пикабутяни, привет. Прошу помощи, но в начале история. Переехал в квартиру с женой и ребёнком, дом - новостройка, год как построен. Ремонт, мебель, всё новое. Из мебели кухня, кровать и стол. Больше нет ничего, совсем. Матрас и кровать производство известной фирмы, как и стол. Жили 10 дней не тужили, наслаждались новизной вещей и ремонтом. Средь ночи будет меня жена, говорит клопы меня достали, ползают, двоих сняла с себя и троих с ребёнка (ребёнку года нет, спит с нами). Какие клопы промямлил я во сне, почудилось тебе отвернулся и уснул. С утра встал, переспросил про клопов, не приснилось ли мне. Говорит с головы сняла, с ребёнка сняла, за одну ночь 5ых убила, ужас спать не могла. Пошел я на балкон, где стоит единственный стол (в комнате кроме кровати нет вообще ничего) открыл ноутбук и принялся за работу, как что-то меня ущипнуло, типо укуса комара, глядь на руку, сидит какая-то тварь. Скинул её, позвал жену, говорит да, они самые ночью докучали, спать не давали. Раздавил его, он щёлкнул. Начал изучать интернеты на тему клопов домашних, прочитал много статей на пикабу, впал в ужас. Новый ремонт, новые вещи, а пишут обои снимать, кровать обшивку раздирать и вообще проще квартиру сжечь/продать. Решил понаблюдать, вторая ночь прошла спокойно. Утром встал, настроение поднялось, подумалось, что проблема отступила, но глядь на пол, скотина ползёт по полу в сторону кровати. Тут я его решил сфоткать, на всякий случай. Ещё одна ночь прошла без нападений, вроде как. Но спал я очень плохо, постоянно включал фонарик и искал их. Чудилось, что они ползают по мне, всё чесалось и кололось. Встал, осмотрел кровать, никого не нашел. Пол дня проходил, жена заметила черную точку на мне, присмотрелась, говорит на тебе клоп что ли, я его сдернул, эта скотина сидела на мне. После этого пошел купил дихлофос, запшикал всю квартиру, плинтуса, стыки дверей, обшивку кровати. Начал искать дезинфекторов. Но начали появляться сомнения, сосед сказал, что на клопа то не очень и похоже. Может все мои потуги и переживания зря. Объясните, пожалуйста, что это за сволочь и почему их так много? Регион Краснодарский край, Анапа.

Помогите определить существо Борьба с насекомыми, Насекомые, Помогите найти, Длиннопост, Клещ
Помогите определить существо Борьба с насекомыми, Насекомые, Помогите найти, Длиннопост, Клещ
Показать полностью 4
831

Как избавиться от муравьев в квартире, доме на даче. ЛАЙФХАК

Ребята, может кому-то поможет этот секрет, а для кого-то и не секрет.

Нашу семью, например, эта хитрость небольшая просто выручила. То, что не смогли извести пакеты химикатов, исправила простая МАНКА. Я увидел этот совет на ютубе, и даже не очень поверил, ну не может быть все так просто. На самом деле в месте появления муравьев надо рассыпать манную крупу (это особенно удобно, если у вас есть домашние питомцы и вы боитесь, что собака, или кошка могут отравиться химикатом) у муравьев какая-то неперевариваемость манки что-ли. Они толпой бегут ее хватают, тащат в муравейник, а потом выползают оттуда со стонами и помирают. МЕТОД РАБОТАЕТ. Для увеличения и ускорения эффекта, манку можно перемешать с сахарной пудрой - съедят еще быстрее.

Всем на заметку, проверено.

181

Позитив о насекомых.

Привет ребята, сегодня я хочу рассказать вам про интересный факт из жизни любимого всеми, представителя мира насекомых.

Позитив о насекомых. Насекомые, Домашнее насекомое, Чудеса природы, Длиннопост, Уховертка

И так, все мы любим очаровательное насекомое с красивым именем "Уховёртка обыкновенная"

У неё множество псевдонимов, это  клещак, щипалка, иногда даже ошибочно называют двухвостками, хотя двухвостки это совершенно другое членистоногое, но уховертки не обижаются, они же лапочки.

Позитив о насекомых. Насекомые, Домашнее насекомое, Чудеса природы, Длиннопост, Уховертка

Так вот, у уховерток, есть одно замечательное свойство, о котором многие даже не догадываются, у уховёрток есть чудесные, изящные крылья!!!

И да, они умеют летать!!!

Не правда ли чудо?! Это скромное кожистокрылое, прячет свои крылья под подкрылья подворачивая дважды, и расправляет крылья только что-бы гордо парить на зависть другим насекомым.

Ну вот, теперь вы знаете чуточку больше о этих прекрасных созданиях, доброго вам дня и не менее доброй ночи друзья, любите природу, может и ваш дом поможет уховерткам пережить эту зиму.

Всем спасибо за внимание.

Показать полностью 5
62

Насекомые как домашние питомцы или Выведение бабочки из гусеницы, Часть 2 - Крапивницы!

Привет, Пикабу!
Прежде всего, стоит отметить, что предыдущий пост меня приятно удивил меня своим рейтингом и комментариями, спасибо всем за поддержку)
В этот раз речь пойдет о крапивницах. Вообще, первоначально хотел сделать пост о бабочках в холодильнике, но не смог найти нужные фотографии.

Что ж, все началось с того, что в конце июня 2017-года на кустике крапивы за гаражами я нашел целый выводок небольших и на первый взгляд невзрачных гусениц.

После этого я отправил их всех в банку с положенным на дно листком бумаги и несколькими веточками крапивы (то же самое я описывал в предыдущем посте).
5 желто-черных гусениц дружно принялись изучать новое жилище:

Насекомые как домашние питомцы или Выведение бабочки из гусеницы, Часть 2 - Крапивницы! Бабочка, Выведение, Питомец, Насекомые, Энтомология, Домашнее насекомое, Хобби, Длиннопост

К слову, опытные энтомологи могут мне подсказать, что существуют куда более удобные садки, чем банки. Определенно соглашусь, однако, они, скорее, подходят больше для выведения большого количества гусениц на постоянной основе. Я же занимаюсь этим довольно редко.
Приведу в пример один из возможных вариантов. Он удобен тем, что растение медленнее высыхает, так как помещено в пробирку с водой:

Насекомые как домашние питомцы или Выведение бабочки из гусеницы, Часть 2 - Крапивницы! Бабочка, Выведение, Питомец, Насекомые, Энтомология, Домашнее насекомое, Хобби, Длиннопост

Вообще, гусеницы вели себя очень активно. Двое из них устроились на верхнем конце бамбуковой палочки, что (как по мне) довольно забавно выглядело:

На следующий день все дно банки было покрыто экскрементами. Это означало, что они нормально питаются, а из этого следует,  что я создал приемлемые условия для них:

Активность гусениц довольно быстро исчезла. Многие из них прятались под листьями, и на четвертый день я обнаружил три различающиеся по цвету куколки:

С шипами, красивой раскраски и такие крохотные... Не чудо ли, правда?)

Прошло 11 дней и однажды я проснулся от того, что услышал шорох из садка. Это вылуплялась вторая бабочка, ибо первая уже сидела неподвижно с довольно хорошо расправленными крыльями:

При выходе из куколки выделяется очень много жидкости - гемолимфы. У медведицы она была желтой, а у крапивниц - красной.

Я благополучно отпустил две бабочки, третья вылупилась на следующий день и также отправилась на волю.

Куда же делись оставшиеся две?
Одна из них была очень малоподвижной и отставала в росте от своих собратьев, поэтому было решено отправить ее туда же, откуда я ее взял.

А вторая в определенный момент стала выделять зеленую пену изо рта, и через пару дней я нашел на дне садка пупарий.
Пупарий - это такая шкурка, в которой находится куколка мухи. Есть определенная группа мух-эндобионтов, которые паразитируют в личинках насекомых. Гусеницы нередко оказываются вредителями по отношению к человеку, поэтому такие мухи, а также наездники (родственники ос) выполняют очень важную роль по защите леса и других биоценозов от вредителей.

Что ж, в конце концов можно сказать, что процент тех гусениц, которые дошли до взрослого состояния у меня составляет 60%, а это по сравнению с реальными условиями довольно высоко (в неволе бабочки получаются всего примерно из 5-10% яиц).

Следующий пост сделаю либо про других своих питомцев (не бабочек), либо про целый отдельный мир, окном в который является микроскоп.

Показать полностью 10
1287

Семейная насекомиада

Одно время мы жили в четырехкомнатной квартире-хрущевке большой толпой: мама, я с женой, брат Пуня с женой Дуней и юная дочь брата и жены брата, пожелавшая остаться неизвестной. Имена, как вы понимаете, могут не соответствовать реальным, да не особо-то они и нужны. Жили семьями отстраненно, старались не пересекаться, но и не ссорились особенно. Пока одна замечательная особенность Дуни не подвела черту под хорошими отношениями.

Была у нее одна неприятная деревенская привычка: таскать в дом всякий хлам. То игрушку детскую найдет рядом с песочницей, то какую-нибудь непонятную палку притащит, то еще чего. В хозяйстве, говорит, все пригодится. А уж если кто отдаст ношенные ненужные вещи, то это просто праздник наступал. Носовский Скуперфильд обзавидовался бы жадности и мелочности Дуни. Мы с женой уже в то время подумывали об ипотеке, поэтому особо и не воевали ради свободы и пространства. Маму планировали забрать с собой. Квартиру потом потихоньку разменять, а свою долю продать, но это вот вообще все неважно. Дуня активно поддерживала хорошие отношения со всеми, у кого можно было хоть чем-то поживиться, работала себе тихонько уборщицей в двух-трех местах, была абсолютно счастлива.

И вот начали мы с женой чесаться. Что чесалась Дуня, это не очень нас волновало – сложно не чесаться, если моешься только по воскресеньям. Что зачесался брат – ну нафига к нему присматриваться? Чешется и чешется. И вот зачесались мы. Лето, жара, антимоскитные сетки не всегда справляются с задачей, поэтому первое время грешили на комаров. Правда, были подозрения, уж больно перфекционистами комары те оказывались: укусы не просто сумбурно раскидывались по телу, а собирались в небольшие дорожки по 5-6 зудящих прыщей. Закрытые окна, включенный на ночь и сдувающий всех летающих тварей вентилятор и беготня по комнате с тлеющими таблетками фумитокса ни к чему не привели – укусы не уменьшались, их становилось все больше.

Загадка разрешилась случайно. Среди ночи я потянулся за телефоном, посмотреть время, случайно уронил его под кровать, матюгнулся и включил свет в комнате, чтобы найти. И увидел этот пиздец. По простыне, подушкам шастали непонятные мелкие твари в огромных количествах. Какие-то совсем маленькие, какие-то уже раздутые, размером с нажравшегося клеща. Хоть раньше с клопами постельными мы не сталкивались, как-то сразу стало понятно, что это за кошмар. Но масштаба трагедии еще не представляли.

Остаток ночи прошел бессонно, на утро было принято решение: война не на жизнь, а на смерть. Кошку отправили на недельку к друзьям, закупились дихлофосом и начали боевые действия. Всю одежду, постельное белье из комнаты закинули в стиральную машинку, матрас обработали дихлофосом, проветрили и довольные проделанной работой поперлись гулять.

Ага. Не тут-то было. Следующие пара ночей прошли более или менее спокойно. Потом зуд вернулся. Эти твари нахлынули еще с большим энтузиазмом. Нас жрали буквально нагло и заживо. Мы перестали спать, вскакивали каждые полчаса, включали свет и давили пидорасов прямо на кровати и друг друге. Каждое движение воздуха воспринималось ночью как очередная атака клопов. Мы тут же вскакивали, включали свет, давили еще обнаглевших мразей, опять внушали себе, что все в порядке, можно спать. И опять вскакивали.

Так прошла неделя. Днём мы работали, поэтому травить возможности не было. Да и понимали, что просто так дихлофосом их не вывести. Уничтожать надо всех и по всей площади квартиры. И молиться, чтобы они не перебрались к соседям. И вот с зарплаты начали стратегическое наступление.

Для начала мы позвонили в службу, занимающуюся травлей таких тварей. Услышали пятизначную сумму, вежливо охуели, поблагодарили и положили трубку. Платить столько мы не могли. Дуня со своей уборщицкой зарплатой помогать не хотела. Вообще сложилось впечатление, что в своей прошлой деревенской жизни она с клопами общалась на "ты" и держала их в качестве домашних животных, подобно Дрянингу в своих ночлежках из "Незнайки на Луне". Решать приходилось своими силами. Огугливание проблемы выдавало самые разнообразные варианты, но все они сводились к обреченному "и не надейтесь избавиться". Мы начали расспрашивать у родных и близких относительно домашних средств и личного опыта.

Впадающая в старческий маразм тётушка припомнила, что в бытность своей советской молодости она обтирала углы уксусом. Полный бодрости двоюродный брат-уголовник посоветовал карбофос и специальный мелок и загадочно намекнул, что в тюрьме эти средства помогали. Правда, не уточнил, от клопов помогали или от собратьев-зэков. Мама настаивала на повторении дихлофосной атаки, правда увеличенной многократно. Мы с женой почесали репы и решили, что хороши все средства.

Для начала мы выкинули половину вещей, а вторую половину утащили в химчистку. Дунины вещи выкинули почти все и пообещали выкинуть саму Дуню, если она посмеет мешать. Даже старый диван брата отнесли на помойку. Он нам никогда не нравился. Сам брат благоразумно с дивана слинял. А дальше превратили осиротевшую без шмотья квартиру в полигон. Перевернули всю мебель и творчески исчеркали ее мелками от насекомых по всей площади. Развели чуть ли не канистру уксуса и в двойных резиновых перчатках с криками "Господу богу помолимся" расплескивали его, словно ладан из кадила. Затем размешали концентрат то ли карбофоса, то ли какой-то похожей фигни, которую посоветовали в хозяйственной лавке, и отполировали полы, стыки плинтусов, картины, стены, обои, перевернутые столы и кровати, книжный шкаф, книги и прочую атрибутику, где могли притаиться подлые вражины. Особое внимание уделяли матрасам и мебельным швам. После этого все по три раза опрыскали дихлофосом.

И свалили на два дня к родственникам. Родственники, понятное дело, нам крепко обрадовались. Спасибо, хоть с лестницы не спустили. Но их можно понять – орава кочующих беженцев, да к тому же с подозрением на заражение страшной болезнью. Первый день квартира стояла закупоренная, пропитываясь и варясь в ароматах отравы. Через сутки я пришел и открыл настежь все окна, балконную дверь. На улице стояли сибирские морозы, а клопы их не очень любят. Не то чтобы умирают в страшных корчах – этих всеебущихся ублюдков вообще мало что берет – но определенный дискомфорт доставляет. И еще сутки хата стояла открытая всем ветрам и стихиям.

Не знаю, какое из этих средств помогло сильнее всего, а может, сработала именно совокупность, но клопы исчезли. Я не думаю, что они передохли. Скорее всего, они просто испугались нашей ебанутости и решили от греха подальше свинтить в более гостеприимные семьи. Но даже если мы их перетравили и уничтожили, все равно осталось ощущение, что несколько штук где-то притаились и выжидают, подобно спасшемуся пришельцу из прекрасной игрухи "Alien Shooter".

Намутил пост я своей по мотивам https://pikabu.ru/story/syurprizyi_v_gostinitse_kosmos_58844... После легкомысленного заявления в комментах описать свой опыт борьбы с клопами у меня прибавилась пара подписчиков. Поэтому во имя этих двух людей и дико извиняясь перед остальными двумя сотнями, выкладываю свой насекомистый бред.

Показать полностью
211

Сюрприз перед сном

Это страшное странное существо оказалось в моей кровати. До него, если честно, и прикасаться было очень стремно. Но настолько необычных насекомых мне еще не встречалось, поэтому пришлось перебороть брезгливость и аккуратно переместить его на более простой фон, чтобы было виднее.

Сюрприз перед сном Биология, Энтомология, Энтомологи, Неопознанное насекомое, Домашнее насекомое, Насекомые

Размер - около 1-1,5 см. Из спинки торчит лапка(?). Зеленый, волосатый и с очевидно длинными задними лапами. Место действия - Одесса. Внимание, вопрос биологам - кто это, господи?)

Сюрприз перед сном Биология, Энтомология, Энтомологи, Неопознанное насекомое, Домашнее насекомое, Насекомые
171

Ужасное насекомое (мухоловка)

Года четыре назад жена обнаружила в квартире создание вида ужасного, которое с приличной скоростью передвигалось по стенам. Позвала меня, чтобы я его немедленно ликвидировал. Но мне стало интересно, и прежде чем приступить к "зачистке", я захотел узнать, кто же это такой. А это было довольно крупное насекомое с большим количеством длинных ног, и очень неприятной наружности.

Интернет дал ответ, что это мухоловка обыкновенная (многоножка домашняя). Существо для человека не опасное, и даже полезное, поскольку питается мухами, тараканами, термитами и другой домашней нечистью.

Поскольку к тараканам жена испытывает патологическую ненависть, узнав о гастрономических пристрастиях многоножки, она смирилась и позволила ей стать нашей соседкой: "Хоть тараканов и нет, все равно, пусть дом от них охраняет".

Как оказалось, многоножка существо абсолютно не назойливое, на глаза попадается крайне редко, а когда и появляется, то даже кошка ее (или их) не обижает.

А однажды я стал свидетелем ее охоты. Ложась спать заметил на потолке штук пять комаров и решил заняться их пылесосингом. Одного снял, второго. А тут как раз тот редкий случай, когда многоножка решилась показаться и совершала променад по потолку. Только я хотел запылесосить очередного комара, как многоножка совершив молниеносный полуметровый бросок, схватила комара и давай его "точить". Казалось бы ничего такого, но это зрелище вызвало у меня массу положительных эмоций и я ее еще больше зауважал это насекомое.

Вот такое ужасное на вид, но интересное и полезное существо с нами соседствует.

P.S. История лично моя, и текст мой. Ранее разок выкладывал на стороннем ресурсе. А фото не мои, взял для наглядности из Интернета (без понятия, где эти насекомые прячутся и когда выпадет случай их сфоткать).

Ужасное насекомое (мухоловка) Многоножка, Насекомые, Домашнее насекомое, Мухоловка, Членистоногие, Арахнофобия, Фобия, Паук
Ужасное насекомое (мухоловка) Многоножка, Насекомые, Домашнее насекомое, Мухоловка, Членистоногие, Арахнофобия, Фобия, Паук
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: