202

Чья собака?

Неслась недавно домой на максимальных скоростях, потому что день был тяжёлый и в целом трудовыЕ БУДНИ откровенно достали. Хотелось уже поскорее упасть на диван, вырубить звук на телефоне и вытянуть лапки.
Путь мой пролегал через небольшую стоянку возле магазина. Притормаживаю. Там достаточно оживленно: кто-то заезжает, кто-то сдаёт назад, чтобы выехать. Все маневры миллимитражные - места мало.
И тут моё сердце от жалости сжимается и падает куда-то вниз! Между движущимися колесами замечаю маленькую собачку((
"Её же задавят!! Она наверное потерялась.. маленькие собачки часто убегают. Надо забрать домой и искать хозяина!"- орет мне внутренний голос. Здравый смысл отвечает:"Давай ты всех домой переть будешь. Твоему собакену этот гость явно не понравится"
Так-то да.. Иду мимо, но уже без энтузиазма. Через несколько шагов разворачиваюсь и возвращаюсь на стоянку. Совесть не позволила бросить собачку))
А там уже картина маслом: местный бомж на газоне и псинка рядышком. Подвисаю))
Прекрасно знаю, что такая порода стоит минимум 15-20тыщ.
- Это ваша собака?
- Неее
- А чья не видели?
- Ничья она

Всё понятно с тобой.. Начинаю гладить спинку собаке, чтобы понять кусачая она или нет, и уже мысленно даю объявления в местных группах, знакомлю её со своей собакой, селю на кухне на случай, если они не подружатся...распланировала уже все возможные и невозможные варианты)

И знаете что?)) Всё это время мать её "хозяйка" сидела рядом внутри припаркованного авто и зависала в телефоне! Пока я "спасала" её собаку)) Эту звезду не парило, что её пёселя могут задавить машины(( Она его, грубо говоря, выпустила на трассу погулять…
Нужно было хватать собаку и уносить ноги от такой хозяйки))

Так я чуть не стала воровкой маленького движимого имущества на глазах у собственника))
Настроение весь вечер было паршивое - псину жалко, что в такие руки попал.

Дубликаты не найдены

+11
Правильно - трудоВЫЕБУДНИ
раскрыть ветку 2
+2
Познавательный пикабу)
изначально у меня просто было "трудовыЕ БУдни")) потом поняла, что я себя переоцениваю: не я, а меня))
вот, не всё исправила)
раскрыть ветку 1
+1
Так тоже норм выглядит
+7

у нас зимой такую во дворе джип задавил. причем даже не понял что он вообще кого то переехал, и спокойно себе уехал. хозяйка потом в городской группе пыталась поднять народ чтобы "восстановить справедливость и покарать убийцу" но ей быстро хуев за щеку накидали, ибо нехуй вообще таких крыс выпускать во двор без присмотра, где все вокруг машинами заставлено так еще темно и невидно нихера.

+4

Этих мелких собачек берут в качестве игрушек. Заводчики рекламируют: едят мало, места не занимают, выгуливать не надо. Вот и берут, чтобы было с кем на ручках сфотографироваться.

+7

Ну, видит Бог, Вы пытались что-то сделать

+1

ГИДП.

Похожие посты
296

You shall not pass!

You shall not pass! Собака, Мой хозяин идиот, Пекинес, Соседи, Ты не пройдешь, Колли

Открываешь дверь  на улицу, а там... инфаркт. Коротколапый, с выпученными глазами, торчащими зубами, и орущий, как паровозная сирена.  Альтернативно одаренный друг соседки, приходящий в гости по вечерам, с целью плотских утех,  привязывает псов на  три четверти от ширины подъездной площадки, и они пару часов радостно облаивают всё проходящее и происходящее, во славу сотоны. 

1439

Колбаса ты моя, колбаса! Чем ты пахнешь, ты с ливером что ли?

Стали замечать, что пес таскает со стола. Кормим достаточно, но у других же в тарелке еда всегда вкуснее. Решили провести следственный эксперимент. Дали собакену гречки с котлетой, а на столе "забыли" кусок его любимой ливерной колбаски, привязанный к жестяной мисочке.

После прогулки, лакомый кусок колбаски был ему скормлен. Пса не ругали, сам испугался, может понял.

582

Как я украл собачку

Почитал истории, как соседи воровали всякую мелочевку, и вспомнил случай, за который мне до сих пор стыдно. Никогда никому не рассказывал. Но решил, что сейчас наконец расскажу, облегчу душу.

Лет 40 тому назад я учился в институте в Москве, жил в общежитии. В Москве жили две мои тети, точнее внучатые тети, сестры моего деда, обеим было за 70, даже ближе к 80. Младшая жила с дочкой и внуками, а старшая была одинокая, муж умер еще до войны, детей у нее не было. Вот к этой старшей тетушке я иногда заходил в гости, не часто, раза два за семестр. Она кормила меня обедом, я приносил какие-нибудь печенья к чаю, рассказывал новости.

У тетушки в серванте стояли разные безделушки, и была там собачка, маленькая, сантиметров 5, из какого-то богемского стекла или чего-то такого. Очень она мне нравилась. Вот, нашел в интернете что-то похожее.

Как я украл собачку Собака, Кража, Стыд, Воспоминания, Реальная история из жизни

Почему-то я вообразил, что если подарю эту собачку девушке, за которой пытался ухаживать, то девушка обрадуется и мне даст. Бог весть почему мне это пришло в голову, девушка никогда никакой страсти к стеклянным собачкам не проявляла. Попросить у тетушки собачку я стеснялся. Ходил вокруг серванта, страдал, и когда тетушка зачем-то вышла из комнаты, сунул собачку в карман. Сдвинул другие безделушки, чтобы не осталось пустого места, и решил, что тетушка ничего не заметит.

Когда я вернулся в общагу, девушка целовалась с моим соседом по комнате. Она мне сразу разонравилась, дарить собачку резко расхотелось. Потом она повалялась в моей комнате и куда-то потерялась (собачка, не девушка).

К тетушке я больше не заходил, стыдно было. Вскоре она начала болеть, перестала справляться с хозяйством, и сестра устроила ее в дом престарелых. Это называлось «пансионат ветеранов труда», там были хорошие условия и хороший уход, туда нелегко было попасть, но как-то получилось.

Через несколько лет тетушка умерла в этом пансионате. Я пришел на поминки. Ее сестра рассказала, что в последнее время перед смертью тетушка впала в маразм и стала заговариваться. Все время искала какую-то собачку, никто не мог понять, о какой собачке она говорит, собаки у нее никогда не было.

Показать полностью
485

Ответ на пост «Моё первое в жизни преступление» 

Можем открывать гильдию воров животных, я в деле)

Было это 4 года назад летом. Муж вышел на балкон покурить, я занималась своими делами. Не люблю запах сигарет, поэтому обычно не нахожусь рядом, но тут черт дёрнул выйти к нему.

Выхожу и слышу котенок маленький плачет, громко так, долго, как будто зовёт на помощь. Как мамонтенок, который искал свою маму. Сердце сжалось от такого жалобного плача. Начинаю искать источник звука. Живём мы на 3 этаже, балконы стоят вплотную друг к другу (хрущевка). Котейка сидела на перилах балкона через один от нашего.

Дальше все как в тумане. Говорю, давай спасать малыша. Между нашими балконами нет перил, котик перейти просто не смог бы. Начали искать как можно сделать ему мостик. С горем пополам, нашли дверной наличник, который положили между нашими балконами. Длины и ширины как раз хватило для безопасного перехода.

Первым делом котенок побежал по квартире в поисках еды и воды. Тогда у нас ещё была собака, небольшой терьер Баффи (нашли на улице щенком, прожила 15 лет с нами), у которой были косточки, сухой корм в миске и водичка. Котенок начал жевать эти кости и сухари с невероятной жадностью.

Оказалось, что это девочка. Была очень худая, все кости наружу, голодная, жутко хотела воды. Сломан хвост (прибили дверью или били) и ребра в двух местах.

По характеру она оказалась лучшим в мире котом!) Вечером встречает с работы всех, здоровается - становится передними лапами на ноги. Не точит когти о мебель. Не лезет на стол, ничего с него не берет. Никогда не ходила мимо лотка. Очень общительная, всегда поддерживает беседу своими "мррмау". А самое главное - никаких ночных тыгыдык)))

Кошка боится чужих людей, всегда прячется когда приходят гости, хотя в нашу первую встречу она сама к нам пришла. Может боится, что заберут? Но мы никому не отдадим наш шерстяной комок) нашу ЛИсу

Ответ на пост «Моё первое в жизни преступление» Собака, Друг, Кража, Спасение животных, Жестокость с животными, Кот, Нибелунг
3398

Моё первое в жизни преступление

В 10 лет я украла собаку. Маленького щенка лайки у соседа Азербайджанца (ничего против национальностей не имею), который очень бил его в воспитательных целях. Жила я в частном родительском доме, в один прекрасный момент играя на территории я услышала скулеж бедного маленького комочка. Было лето, я подтянулась на заборе и увидела на территории привязанного на короткой цепи щенка. Мне стало его так жалко в этот момент. Не долго думая, в голове у меня появился план освобождения. Я дождалась ночи, из холодильника дома взяла сосиски и большой шейный платок, перелезла через забор и выманила вкусняшками щенка к себе, по типу люльки смастерила на шее переноску для собаки и стала ждать когда поедет какая-нибудь машина, чтобы звуком не привлечь внимания. Мне повезло, проехал лесовоз и я с трудом, но перешмыгнула со своим спасённым другом на свою территорию. Прятала я его неделю от родителей в сарае у бабушки, благо лето и дрова (было тогда печное отопление) никому не нужны были. Ооой, как мне тогда влетело, когда мама узнала, решив выследить куда её ребенок бегает по 10 раз на дню. К счастью собака осталась у нас жить. К сожалению вместо лайки сосед завел кавказскую овчарку, её постигла такая же участь избиений и дальнейшая смерть... Сейчас мне 28 лет. Это моё первое и единственное преступление. Но я так счастлива, что тогда сделала именно так. Наш мальчик был с нами 18 лет, только месяц назад мы потеряли друга, которого получили таким вот способом.

Моё первое в жизни преступление Собака, Друг, Грусть, Детство, Кража, Спасение животных, Жестокость с животными
10408

Берегите домашних любимцев.

Случай из разряда, не поверила бы, если бы все своими глазами не увидела.

Есть у меня подруга, у нее есть собака,породы боксер. Добрейшей души собака.

Пошла она в магазин, а собаку привязала возле него, в наморднике.

Выходит из магазина, а собаки нет. Бегает,зовет, да все бесполезно.

Потом звонит мне и плачет, что вот так потеряла собаку.

Я: Без паники, у магазина есть камеры. Подойди,попроси у охраны запись, мы хотя бы будем знать куда бежать и искать ее.

Охрана пошла ей на встречу, просмотрели запись и обалдели...

Подошла женщина и просто увела боксера....

Опять мне звонит, кричит: Что делать?!

Я: А что тут сделаешь? Вызывай полицию. Кража имущества. Я уже еду к тебе!

Приехали полицейские, посмотрели запись, женщину узнали.

Ведет "бизнес" по разведению собак и продажи разных пород. На нее часто жаловались соседи. Поэтому ее так быстро узнали. У нее от родов умерла собака,боксер.

Уже и я подъехала, и мы все вместе пошли в квартиру этой женщины искать собаку.

Открывает дверь мужик. У него полицейские спрашивают про собаку.

Он в отказ, не было никакой собаки. Но в квартиру не дает пройти.

Я: Баффи! Беги ко мне!!

И тут мы слышим лай из ванной и попытка выбить дверь.

Подруга; Это моя собака! Освободите ее!

Мужик пошел, открыл дверь, Баффи к нам рванула.

Потом долгие разбирательства, много бумаг. Собаку оценили в 500$.Села эта женщина в тюрьму на 1,5 года. Мужику дали условный срок.

У подруги были все документы на собаку, может именно это ее спасло от потери любимца.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: