"Чужой против хищника"

или "Наша нестандартная упряжка", дубль 2

п.с. собачки орут в предвкушении тренировки... "БежАААть!!! Пустите!!!"

"Чужой против хищника" Ездовой спорт, Амстафф, Доберман, Собака, Спорт, Упряжка
"Чужой против хищника" Ездовой спорт, Амстафф, Доберман, Собака, Спорт, Упряжка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я на своего одеваю шлейку, а к ней на веревке покрышка от камаза. Таскает с удовольствием. Как устает, просто садится.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, шлейка у вас правильная. А так молодцы, я тоже силовые нагрузки даю.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня(вернее у него)их две. Одна для тяги, другая с грузами. Там разные конструкции.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю, которая с грузами - очень не советую использовать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Огруженую шлейку я одеваю изредка. Если действительно вредно для пса, тогда не буду конечно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

вредно тем, что там нет правильного распределения нагрузки, а есть просто давление на позвоночник и суставы... это как если сравнить - что вы себе наденете рюкзак с 10кг грузом и пойдете гулять.. много вы накачаете мышц, или у вас будет потом болеть спина и ноги?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, он с ней не гуляет. Только на пробежку одеваю. Сам бывает бегаю, и его с собой беру. Ну если действительно вредно, тогда не буду конечно одевать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тем более, на пробежку... конечно нельзя..

я к чему привела пример с рюкзаком на человеке? можете на себя "примерить" смысл.. то есть, если вы надеваете рюкзак с утяжелителями, то какие нагрузки вам в таком виде можно делать без ущерба по здоровью? правильные подходы по некоторым силовым упражнениям, которые делают по 8-10 штук на 3 подхода, и не более.
то же и шлейки с грузами касается.. ее можно надевать только при определенных нагрузках силовых, но никак не в беге..

в беге он из-за этой шлейки себе сильно давит на позвоночник и дает еще бОльшую нагрузку на суставы.

так что, мой вам совет - просто бегайте много - на скорость, на выносливость и просто, висите на игрушке (с амортизацией) на дереве, играйте в перетяжки, прыгайте (на траве), плавайте и делайте тренировки на силовую или выносливость с грузовой шлейкой.. плюс правильно питание и будет вам счастье.

я свою собаку сильно занимаю спортом, поэтому она у меня сухая, но не обязательно столько нагрузки давать. Моей собаке 5 лет.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку