Дубликаты не найдены

+39

Подписываюсь под каждым "поглаживанием" автора видео. Предлагаю удвоить.

+19

У меня кошка бельчонка выкармливала.

раскрыть ветку 2
+4
Одобряю
+2

а у меня жена

+7
У родителей в посёлке во дворе многоквартирного дома две кошки сестры поселились. Чернышка и Сажиха. Чернышка родила в сараях котят, не выводила их, кормила и воспитывала в сараях, а Сажиха жила во дворе около помойки (простите за подробности). Потом у Чернышки что-то случилось с лапкой, и она, видимо, поняла, что сама уже не выкормит четверых котят и привела их к Сажихе, а сама ушла. Котятам было недели три, и они рассосали Сажихе четыре сиськи. Она приняла племянников как своих детей, кормила их, ласкала, грела. Через пару недель появилась Чернышка, она ещё прихрамывала. Котята обрадовались, подбежали к ней, но кошка их отогнала. Так и остались они со своей тётей.
+6

какая же милота)))

+15
Сосок в рот не умещается, а все туда же
+6

Мать героиня :)

+9

Причём собаки не просто способны принять чужого детеныша, но и способны начать давать молоко даже не являясь в данный момент матерью.

раскрыть ветку 1
+5

Как и люди

+2
У бабушки собака была, и решила (бабушка) ещё котёнка девочку взять а т.к.кошечка маленькая была
раскрыть ветку 6
+8
Не дописала. Котенок стал сосать собаку, а собака ни разу не рожала. И кормила она её около года.
раскрыть ветку 5
+3

то есть молока не было? у меня котенок способен любую пушистую поверхность сосать, к примеру кресло

раскрыть ветку 4
+3
Иллюстрация к комментарию
+2

Котопес

+1
Бывают чужие, например вы же не позволите своей жене кормить грудью цигана
0

Мне сначала показалось, что там 2 маленьких поросёнка и котенок. Думаю, вот это интернационал!

0
Гавмугли
-30

на превью показалось, что у кого-то выпали кишки, и котенок их жрет

раскрыть ветку 1
+11
Обратится к психиатору не помешает.
ещё комментарии
Похожие посты
413

Обзор на собаку от кошатника

Всем привет!
По натуре своей я кошатник и всю жизнь тащил домой котят с улицы, потом завел кошку с будущей еще тогда женой, потом кота... К 40 я планировал завести кучу кошек как бабуся из симпсонов...

Обзор на собаку от кошатника Собака, Кот, Обзор, Кошатники, Длиннопост

А вот собаки и щенки меня никогда особо не интересовали. Фу, слюнявые, доставучие, гулять с ними нужно, ужас!

Так было до того момента, пока пол года назад моя любимая жена не притащила домой ЭТО!

Маленький пищащий комочек с блестящими глазами и огромными ушами, который сразу был назван на французский манер Жули.
А поскольку я работаю в основном из дома, то и вся забота об Жульке легла на меня, а она и не против👍.

Первое, что мне понравилось - собака умная! Слова "нельзя" и "место" она выучила за пару дней, пока мои пушистые бандиты не могут их запомнить уже пару лет. Жаль для них уже не выходят апдейты.
Второе - собаке нужно внимание! Не достаточно просто дать ей еды утром и вечером, а в обед погладить) Так каждый час я начал делать перерыв на 10 минуток для игрищ, а пару раз в день и для прогулок.
ЯВНАЯ НЕДОРАБОТКА!

Растет эта мелочь быстро, даже очень, а активность зашкаливает. Первое, что я вижу утром - ее мордочку... А потом она тащит мне мячик, чтобы играть)
Вообще животное забавное и даже ее бесконечная любовь к облизыванию рук и лица уже не так противна.

В отличии от кота ее можно взять в дорогу и она умеет плавать сразу из коробки, если так можно выразиться)🤣

А еще теперь эта крошка спит с нами, как бы я этого поначалу не хотел. Ложиться с краю, на подушечку и обязательно тащит одеяло на себя... Про то, что она еще и команды знает вообще молчу.

По итогу:
Функциональность 10
Дизайн 10
Смысл жизни +1
Хорошего всем вечера!

Показать полностью 6
35

Вербовка кошатницы

Сколько себя помню, кошки у нас были всегда. Сначала я попросила котёнка, потом мыши вынудили завести, кто-то нашелся случайно, а кто-то явно не случайно, хотя и не искали. И с того момента, когда кошки перестали считать меня игрушкой и стали воспринимать пусть маленькой, но всё же хозяйкой, у нас были чудесные представители кошачьих. Самые любимые были Маркиз (дожил до 18 лет) и Кошка (погибла в 12 лет смертью храбрых от зубов бродячей собаки, забравшейся на участок, по недосмотру людей, к сожалению).

Вербовка кошатницы Кот, Собака, Домашние животные, Длиннопост

Кошка была женой Маркиза, ее подобрали в подъезде, грязную, жутко орущую, с разными глазами, с коростами на ушах. Оказалась альбиносом и, ожидаемо, была глухой, отмыли, вылечили. Умнейшая кошечка была, Маркиз ее всему научил: куда в туалет ходить, где кушать, куда можно, куда нельзя. Она общалась глазами, это не объяснить, она все понимала. Маркиз же стал отличным папой, помогал рожать Кошке, когда она уставала, приходил вылизывать котят, выпрашивал добавки еды и отдавал Кошке. Они были чудесными друзьями для нас. И все другие кошки и коты, которые жили одновременно с ними или после них у мамы, если и не были больше такими умными, но были такими же ласковыми. И вот мы с мужем решили завести кошку, взяли котёнка беспородного, но домашнего. Удивительной красоты кошечка Василиса.

Но это был хищный цветок - укладывалась в нереально восхитительные позы и смотрела в глаза, а стоило протянуть руку и погладить, как она набрасывалась с диким остервенением на руку и вгрызалась в плоть словно её никогда не кормили. Так вышло, что девчонка ушла гулять в саду и не вернулась. Надеюсь, что она нашла новый дом, хотя скорее всего погибла. И именно в это время у соседей родились котята. Так появился котик Марсик.

И вот снова абсолютно неласковый кот, он может прийти на руки, но ему не нравится, когда его гладят. И я разочаровалась. Я, конечно, понимаю, что причина может быть в том, что коты маму находили сами, а мы брали котов от мамки и им не за что быть нам благодарными, но мысли в сторону менее пофигистичных и более социальных животных уже закралась. Мы сходили на выставку, пообщались с бернскими зенненхундами. Одна девчонка такими глазами на меня смотрела, полными надежды, доверия и готовности любить. И я поплыла. Полгода раздумий, три месяца подготовки и вчера мы стали щенячьими родителями.

Кот, конечно, в шоке, но когти обезврежены силиконовыми колпачками. Обувь спрятана, полы застелены, детские игрушки убраны. Начинается новая жизнь с новым распорядком, привычками и заботами! Пожелайте нам удачи!

Показать полностью 5
43

Дневник Шизокошки 66

Здравствуйте дорогие Друзья!!

С пятницей вас!

Всю неделю, мы как бобики гыцали по лесам и собирали белые грибы) Остановиться невозможно! Все, дождей нам больше не дали, сушь, ветер, грибы сходят, то , что лезет последние дни, уже сушеное)

Последние два дня у нас пыльная буря, ветер адский, позавчера днем было +33, сегодня 13. Звери в основном сидят дома, днем не на долго выбегая погулять . Очень неуютно)

Клипса, она же Боевой таракан освоила мясо, начала есть сама.

Котик совсем отъелся, стал лосниться , появился вес, если две недели назад, я его несла одной рукой, то теперь уже двумя и с трудом)

наш фейсбук https://web.facebook.com/koshka.sobakovna

Клипса-Боевой таракн

Дневник Шизокошки 66 Шизокошка, Щенки, Кот, Видео, Длиннопост, Собака

Пипин

Мопса

Тутень

Жора

Тупсла

Все, остальное в фейсбуке)

Показать полностью 16
438

"Я пошел кормить её сегодня, как обычно, и она принесла своего котёнка, чтобы показать мне"

〜 (ಥ‿ಥ) 〜

(Если что, то кошка и котёнок не местные, автор ролика в США и уже дал объявления об их отдаче в добрые руки. Ему самому родители пока не разрешают их приютить в их доме, увы)

Видео без звука.

Отсюда - https://redd.it/imd4y5

109

Нужна кормящая кошка для котёнка! Харьков!

Харьков! Ищем кормящую кошку, которая сможет принять котёнка! Подкинули маленькую сосиску под подъезд, не смогли пройти мимо. Большими финансами не располагаем, взяли у знакомых смесь для кормления, но надолго её не хватит.
Помогите найти ребёнку маму!
Будем очень благодарны за контакты, уже дали клич в службе спасения животных по Харькову, надеемся на помощь и здесь.
Берегите себя и своих таких сосисок :>

58

О промышленных кормах и домашних рационах. Плюсы и минусы

Я извиняюсь, что так долго ничего не писала, поэтому решила «съесть лягушку» и таки разродиться простыней, на тему, промышленных и домашних рационов. В посте речь только о собаках. Кошек разберу в следующем посте.

Сразу скажу, я руководствуюсь принципом: самое главное – сбалансированность рациона. А какой он, домашний, промышленный, не имеет значения. Тут все зависит от предпочтений животного, от его здоровья, времени и финансов владельца. И я не являюсь ветеринарным диетологом) поэтому все, что я напишу ниже, я обычно говорю владельцу животного на приёме.

Я не буду бить себя в грудь и кричать, что домашний рацион говно, а готовые корма топчик, так же как не буду убеждать, что надо кормить только домашним. Так как нет достоверных исследований, которые бы утверждали, что лучше. А я все-таки верю исследованиям, а не опыту.

Ниже я расскажу о плюсах и минусах домашних и промышленных рационов. Расскажу о классах кормов, коснусь того, как читать состав корма и чуть-чуть коснусь продуктов, которые категорически запрещены для собак и кошек.

1. Промышленные рационы (готовые корма сухие и влажные)

Все промышленные рационы составляются и производятся в соответствии с рекомендациями FEDIAF - Европейская федерация индустрии производства кормов для домашних животных/

Стоит помнить, что сухой корм, это всего лишь способ приготовления. Все. Разница только в технологической составляющей. То есть, крокета не прессуется из опилок. Там тоже самое, что вы кладете в кастрюлю/миску/плошку при домашнем приготовлении. Так же промышленные рационы отличает постоянство состава.

Плюсы:

+ Разработанная рецептура. То есть, если корм относится к полнорационным (нет, холистики не единственные полнорационные корма)), дополнительно ничего не требуется, если конечно у животного нет никаких проблем.

+ Безопасны при соблюдении технологии производства, контроля качества и хранения.

+ Владельцу не нужно заморачиваться с приготовлением еды.
+ Для животных с подтвержденной пищевой аллергией не сложно подобрать аналлергенный корм

Минусы:

- Могут не подойти животному. Несмотря на огромное количество кормов представленных на рынке, не всегда возможно сразу подобрать животному корм.

Допустим, есть корм А и есть корм Б. На корм А, у одной из моих собак жуткая диарея, а на корме Б всё отлично. Это ни в коем случае не значит, что корм А плохой, гадость, сжечь и предать анафеме производителя. Нет. Это значит, что данный, конкретный корм не подошел данному, конкретному животному.

- Существуют определенные требования к хранению. Недопустимо хранить сухой корм вблизи нагревательных приборов. Так как высокая температура способствует прогорканию жиров и корм может стать небезопасен. Обращайте внимание на условия хранения там, где вы покупаете корм. Не стоит брать корм у дяди Васи из гаражей, даже если у него на сотку дешевле, чем в зоомагазине.

- Могут быть финансово затратные для владельца.

Все мы знаем, что есть корма эконом-класса, премиум, супер-премиум-класса и холистик.

А теперь, я открою самую страшную тайну (за которую меня наверное сожгут) – не существует ни одного списка требований, который регламентирует принадлежность корма к какому либо классу. Это маркетинговая классификация. То есть нельзя сказать, что производитель премиум кормов выполнил определенные требования при производстве корма и теперь он может написать на упаковке «премиум-класс».

Но, в кормах принадлежащих к сегменту «эконом» сырье действительно будет менее дешевым, нежели сырье для корма класса «супер-премиум». Ну не может стоить мраморная говядина так же, как и обычная.

Так, разрыв шаблона я устроила, теперь поясню, как можно судить о качестве того или иного корма.

Многие владельцы обращают внимание на объем каловых масс. Допустим, кормили собачку кормом А – она какала много. Перешли на корм Б – объем каловых масс уменьшился. Вот это вот все – один из косвенных показателей переваримости протеина. И это может быть косвенным показателем качества сырья.

Однако, если в корме много клетчатки (корма для животных страдающих ожирением, корма для кастрированных животных), объем кала тоже может увеличится.

Далее, этикетка. Все мы знаем, что на этикетке состав указывается от большего к меньшему. То есть посмотрели на состав, увидели на первом месте мясо, цапнули пачку и понеслись кормить своего любимца.

Нет, это неверно. У каждой страны производителя, свои требования к расположению ингредиентов на этикетке. То есть сравнивать корм канадского и французского производства, не учитывая требований к этикетированию попросту некорректно. У них они могут быть прямо противоположны.

Кажется я порвала второй шаблон)

Друзья, информация, на которую вы должны обратить внимание – гарантированный аналитический состав, а не то, какой процент мяса написан на упаковке. В аналитический состав входит: сырой белок, сырой жир, сырая зола, клетчатка и влажность. Так же, в него входят углеводы, но опять же если требования страны производителя не требуют указания углеводов, вы можете посчитать их сами. Складываем протеин, жир, золу, клетчатку и отнимаем полученное число от 100. Все, вы узнали процент углеводов в корме)

То есть, если вам тыкают в нос пачкой и с придыханием заявляют «Вот тут много мяса!!! 99% мяса и никакой кукурузы!!!». Не ведитесь. Возьмите и сравните аналитический состав. Уверяю, разительных отличий не будет. Потому что, как мы знаем, есть определенные требования к рецептуре и выше них прыгнуть нельзя.

В заключении части о готовых кормах могу сказать, если животное кушает нормальный корм, у него стабильный, сформированный стул, не в диких количествах нет пищевой аллергии, нет проблем с поедаемостью, нет рвоты и кондиция в норме, не надо искать самого-самого. Самый-самый корм может просто не подойти.

2. Домашние рационы.

Плюсы:

+ Контроль за составом. Владелец четко знает, что в миске у животного.

+ Могут быть менее затратные финансово

+ Рацион подбирается индивидуально. Что снижает вероятность того, что рацион не подойдет.

+ Постоянная жевательная нагрузка.

+ Хороший вариант для животных с различными патологиями. Не всегда можно подобрать ветеринарную диету, особенно если патология животного может корректироваться питанием, но нужной диеты попросту нет.

+ Для животных с подтверждённой пищевой аллергией возможен подбор и составление индивидуального рациона

Минусы:

- Больше затраты времени на приготовление еды

- Рацион может быть оптимально сбалансирован индивидуально, посредством обращения к ветеринарному диетологу.

То есть, не прокатит взять с форума первый попавшийся рацион от Тамары, которая 20/30/40 лет собаками занимается и гордо утверждать, что он самый лучший, сбалансированный и.т.д. Рацион считается индивидуально. Всегда. Особенно, если речь идёт о составлении рациона для больных животных.

- Если владелец кормит животное сырым мясом, есть вероятность заражения бактериями, вирусами или паразитами.

- Особенности хранения. Особенно в теплое время года.

- При несбалансированности рациона возможно развитие алиментарных заболеваний.

Классический пример – алиментарный гиперпаратиреоз. Возникает в результате дефицита кальция. Происходит это вследствие кормления щенков и котят детским питанием или 100% мясом.

Так же домашние рационы отличает непостоянство состава. Владелец животного может менять ингредиенты.

Вот примерный рацион рекомендованный очень известным российским ветеринарным диетологом. Для собаки НЕ в стадии репродукции. (Честно сжижен из лекционного материала)
Крупы вес после отваривания (45-55%)

Мясо сырой вес (35-45%)

Жир (5%)

Овощи (2-5%)

Категорически запрещено кошкам и собакам:

- Шоколад

- Алкоголь

- Авокадо

- Изюм

- Виноград

- Продукты содержащие ксилит, как правило, это продукты для диабетиков

- Лук

- Чеснок

- Макадамия

- Дрожжевое тесто

Повторюсь, я не являюсь приверженцем промышленных кормов, так же как и не являюсь приверженцем домашних рационов. Самое важное – сбалансированность рациона. Чем кормить животное – решать вам.

Пруфы: https://vetdietolog.ru/info/articles

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: