Чужие жизни. Глава 8

Глава 7
Глава 6
Глава 5
Глава 4
Глава 3
Глава 2
Глава 1

Глава 8

Да, мой план сработал безошибочно.

Все случилось, как я и предполагал – я оказался в теле, которое хотел получить.

Начиная с того дня, у меня появилось новое увлечение – путешествие по чужим жизням, по чужим телам.

У психолога действительно оказалась очень интересная жизнь. Крайне приятный круг общения, уютные богемные вечеринки с чтением стихов, знакомства с множеством интересных творческих деятелей, утонченные дамы – не ровня тем дешевкам, которые крутились вокруг меня, когда я был в теле папенькиного сынка. Очень своеобразные клиенты, которые приходили на прием с интереснейшими историями, по каждой из которых можно было бы писать книгу.

Я прожил в его теле чуть более года, но со временем и эта красивая жизнь мне наскучила. Сложно задержаться где-то надолго, когда есть соблазн в очередной раз полностью сменить обстановку.

Следующей моей мишенью стал главный областной судья – мне захотелось почувствовать вкус власти, отдавать важные распоряжения, решать судьбы людей одним ударом молотка.

За последующие полтора десятка лет я сменил около сотни обличий.

География моих перевоплощения сначала расширилась на соседние города, потом на всю страну, а дальше я уже начал промышлять этим по всему миру.

Я был известным спортсменом, банкиром, художником-авангардистом. Был обычным рабочим на стройке, девушкой-супермоделью с толпами поклонников. Воевал в горячей точке за обе стороны конфликта.

Словом, я много чего успел повидать.

Со временем меня совсем перестало волновать, как я получил такой дар. Или же такое проклятие – это с какой стороны посмотреть.

И мне совсем не было жаль людей, у которых я цинично забирал их жизни. В конце концов, у меня когда-то точно так же цинично забрали мою собственную жизнь, которая меня вполне устраивала.

Один раз на меня нахлынули воспоминания о моей первой жизни, и я нашел максимально похожего на меня человека, с примерно такой же работой и такой же любящей женой, какой была Наталья. Пару лет я отдал этой роли. Но и это быстро надоело, и я вновь стал менять тела одно за другим.

В какой-то момент мне немного наскучили эти постоянные перемены, и я решил лет пятнадцать прожить в одном теле.

Я забрал жизнь 9-летнего мальчика. Мне показалось интересным в порядке эксперимента посмотреть, как моим громадным жизненным опытом можно распорядиться, находясь в теле ребенка.

Эксперимент удался. Я рос заново, избегая всех тех ошибок, которые совершал, когда взрослел в первый раз. Все эти годы на меня со всех сторон смотрели восхищенными взглядами и говорили, что я умен не по годам.

Школа, спортивные секции, многочисленные конкурсы и олимпиады. Университет, престижная специальность, красный диплом, разумеется. Удачный старт карьеры, хорошая должность в серьезной структуре, различные награды, стремительный взлет по карьерной лестнице.

И вот, как вы уже поняли, этот мальчик-вундеркинд сейчас сидит перед Вами.

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.