Чужие жизни. Глава 4

Глава 4

Я поднялся, подошёл к двери своей квартиры и нажал на кнопку дверного звонка.

"Кто?" - раздался голос, который я даже сначала и не узнал, слишком холодно и серо он прозвучал.

"Наталья Алексеевна? Откройте, милиция" - ответил я, придав голосу всю уверенность, которая у меня была на тот момент.

Она открыла дверь. По ее заплаканному виду я сразу понял, что она уже знает. Больно было видеть ее в таком состоянии.

Наталья рассеянно спросила, глядя сквозь меня:

- У вас есть какие-то новости? Вы уже нашли того, кто это сделал?

- Пока нет, но я бы хотел задать несколько вопросов. Могу я зайти?

- Да, конечно, проходите.

Она жестом пригласила меня на кухню. Хорошо, что не стала спрашивать документы.

Я зашел на нашу кухню и сел на то место, где обычно привык сидеть. Мне на секунду показалось, что Наталья сейчас попросит меня пересесть, но она ничего не сказала.

На столе стояла пепельница, полная сигарет. Я понял, что она от нервов не смогла сдержаться и закурила снова.

Моя жена тоже села напротив меня, и спросила:

- Что Вы хотели узнать?

Вот черт.

Я ведь абсолютно не продумывал этот диалог, когда шел сюда. Что обычно спрашивают в таких случаях? Были ли убитого конфликты с кем-нибудь? Нет, этот вопрос неуместен - и так понятно, что это я просто банально оказался не в то время не в том месте. Спросить, где она была в момент убийства? Ну уж нет, мне никак не хотелось заставлять ее думать, что я ее в чем-то подозреваю. Спросить, не слышала ли она криков из соседнего двора? Тоже странный бред какой-то.

- Ну что Вы молчите, говорите уже что-нибудь! – Наталья начинала нервничать.

Что ж. Хорошо. Нужно сказать все как есть.

- Ладно, я скажу Вам правду. Я знаю, кто убил Вашего мужа. Но я не из милиции.

- А откуда? Кто Вы? Кто это сделал?

- Я не знаю его имени, но я знаю, где он живет. Вернее, жил. Он уже мертв.

- Откуда Вам это известно? Кто Вы такой?

- Я видел, как убили Вашего мужа, Наталья. Я понимаю, у Вас много вопросов. Я все расскажу, правда, думаю, будет сложно в это поверить. Я еще и сам не все до конца понимаю.

- Ну говорите уже!

- Наташа, это я, твой муж. Я каким-то чудом оказался в чужом теле после того, как меня вчера убили. Вчера я…

- Что? Что вы несете?

- Вчера я шел с работы поздно вечером, в кармане у меня были золотые сережки, которые я собирался…

- Вы издеваетесь надо мной? Я еще раз повторяю свой вопрос - кто Вы? И чего хотите?

- Это правда я! Дай мне рассказать!

- Уходите из моего дома!

Она вскочила и начала в истерике колошматить меня руками и выталкивать с кухни.

Она громко кричала, я что-то ей кричал в ответ. Я хотел всего лишь удержать ее, успокоить, схватил за руки и тут же, опомнившись, отпустил.

Но, видимо, она восприняла это как попытку напасть на нее.

Молниеносным движением она схватила нож со стола и начала наносить мне удары, ни о чем не думая, просто раз за разом протыкая меня ножом.

Как вы догадались, в следующее мгновение я уже стоял с ножом в руке в теле своей жены и видел, как растекается огромная лужа крови вокруг амбала, который со стороны казался еще меньше похож на сотрудника милиции, чем я себе представлял.

Авторские истории

31.7K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.