Чужие куклы.

Что-то под вечер вспомнилось и накрыла вселенская грусть).
В начале 90-х годов я, мелкая тогда, обнаружила под родительской кроватью целых шесть коробок с куклами. Шесть огромных для меня коробок! В начале 90-х! Куколки разные, такие крупные, советские ещё, и ни фига не Барби, но на тот момент предел мечтаний. Вот типа таких, красивые:

Чужие куклы. Реальная история из жизни, Родители, Отношения, Обида, 90-е

До моего дня рождения оставался ровно месяц. Как и все дети того периода я, хоть и мелкая, прекрасно понимала, что все куклы мне не достанутся, и думала, что мама подарит мне одну-единственную, а остальные куда-то унесёт и я с маниакальным упорством начала выбирать, какую именно подарят мне. На всех коробках с куклами были имена, а читать я научилась довольно рано. "Светлана" - я очень хотела верить, что мне достанется именно она, хоть она и была самой маленькой, всего сантиметров сорок, зато у неё были самые длинные волосы, тёмные, в кудряшках, как у Мальвины, и самое красивое платье, с синими оборочками. А больше всего меня пугала кукла "Нина", просто потому, что она была с меня ростом, неказистая и огромная. Каждый день, пока не было родителей, я вытаскивала заветные коробки из-под кровати и тихонько играла с ними, фантазируя, что вдруг мне подарят две или три. Или все. И вот наступил мой день рождения и я не получила ничего. НИЧЕГО. Вообще. В 90-х дети быстро взрослели, ныть и канючить я не стала, всё попыталась понять и смолчала о том, что видела эти куклы под кроватью. Их постепенно продали. Прошло уже почти тридцать лет, а я до сих пор помню. И обида не отпустит никогда. Понимаю, время тяжёлое было, но ведь и мы отнюдь не голодали. Жили небогато, но до нищеты далеко было. Мамины любимые немецкие дефецитные конфеты " Коровка" на новый год же как-то появлялись. Ну можно же было подарить хоть один раз в жизни куклу дочери? Хоть одну? Или хотя бы эти спрятать подальше.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
81
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так можт маму спросить, что тогда, что сейчас? Почему Вы вопрошаете тут, а не прямо по адресу?

раскрыть ветку (18)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Она скажет ой отстань,небыло такого!!!! ТЫ ВСЕ ПРИДУМАЛА

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да - да. И вообще У Тебя все было! Это в 90-х то при нищенской зп мамы и 0 зп у папы. И двух детях на руках...

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, и поэтому надо спрашивать тех, кто вообще ни при чем? Только потому что мы не скажем, что этого не было?

ТС ищет выход своим негативным эмоциям, которые ЕЁ пожирают изнутри. Это ей надо проработать эту боль. Но конфронтации она не хочет. Нет конфронтации - нет результата. Ну пожалеем мы тут ее, свои похожие истории напишем, а толку? Проблемы надо решать или пытаться решать с источником этих проблем, а не с левыми чуваками.

Выговориться, выслушать другую сторону также. Проработать вопрос. Либо забить уже на всё и прекратить общение, если нет реакции и мама не готова к диалогу.

Ну или к психологу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз почему тебя минусят. Все по делу написано. Нет блин, будем слезы лить в интернете, вместо того чтобы разобраться с обидой
54
Автор поста оценил этот комментарий
Бесполезно спрашивать, отношение не изменилось, к сожалению. Меня хотел папа, а не мама
раскрыть ветку (11)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Ну спросили бы у папы. Куклы ведь вам не подарила не мама, а родители, т.е. и папа, а вините только маму.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сходите к психологу, если вас это гнетёт, он решит эту проблему. Нет смысла продолжать жить с этой ношей.
1
Автор поста оценил этот комментарий

если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас естъ   Бентли,то всё равно  в детстве  у тебя не было велосипеда. Детские травмы самые силъные, мы все родом из детства, но урок вы усвоили , и со своим ребёнком так никогда не поступите.Так что естъ в этой ситуации и положителъные стороны))

ещё комментарии
78
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Что бы услышать: "Доченька, ты знаешь какое тогда время тяжёлое было?" И что потом? Напоминать про "Коровку"?

раскрыть ветку (1)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, высказать своё мнение. Чего толку нам-то тут говорить про это, мы не при делах. Автор ни ребенком ни даже будучи взрослой не может собраться с духом и покритиковать мать в лицо, высказать обиду. А за ее спиной какой смысл шептаться - ну напишут тут что мама плохая, и чо? Мама-то ни сном ни духом об этом. Неконструктивно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку