Чужие котята и кошка

Когда я был подростком, у нас в доме была кошка, совсем старая уже. Так вот однажды она принесла домой котёнка. Чужого, естественно, своих она уже не рожала. Ну и зовёт меня на улицу. Пошёл с ней, довольно далеко, через соседнюю улицу к заброшенному старому сараю - там в закутке ещё трое котят. Голодные явно, суетятся и пищат.

Я говорю ей: "так может мать вернётся?" Она бежит к дороге и останавливается у сбитой и раздавленной кошки. Видимо мать этих котят.

Ну собрал их, принёс домой, положил кошке в её ящик. Она их вылизывает, к себе прижимает. А котята мелкие, сами есть не могут, у кошки понятное дело молока нет. Пришлось десять раз на дню из пипетки кормить. Кошка каждый раз подходила, напоминала.

Вот на детский мультик с говорящими животными вся это история смахивает, а между тем натурально так и было. Кошка эта была необщительная, но вот если хотела, совершенно легко могла найти способ сказать что угодно. И ума хватало.

Она перед смертью болела, долго лежала почти не вставая в своём ящике, даже до туалета не могла дойти. А потом вдруг встала и шатаясь пошла к входной двери и оглядывается, что бы ей открыли. Смотрю - к сараю кондыбает. Ну я было за ней, а она посмотрела таким долгим взглядом... ну я понял и не пошёл. Вечером закопал под яблоней.

На самом деле животных, если они этого хотят, понять не так уж и сложно. Надо только внимание обратить.


PS: Котят выходили и раздали.

Котомафия

108K поста34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
312
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кот когда уходил умирать, тоже на прощание долго смотрел, сказал мяу, и ушёл. Но тогда я ещё не знала что умирать уходил. Обычно он ночью приходил домой. Я ждала его, не пришёл. Вышла на улицу звала. Ну и пошла домой с мыслью чтобы с утра его поискать. Ночью он приснился маме. Он сидит, и резко становится большим, потом вовсе как облачко. Утром пошла на его поиски и нашла в подвале. А ещё (я понимаю какой это бред) уже после его смерти он когда снился нам(всем кто его знал) , он разговаривал. Не как в фильмах, где животные разговаривают, а телепатически.
раскрыть ветку (82)
198
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кошка перед тем как умереть -  пряталась на шкафу. Все лечение оказалось впустую. В очередной раз проверяя как она на шкафу увидел ее без сознания. Спустил в коробку. Через час она очнулась на миг, разок мяукнула и померла. Ездил за город, долбил замерзшую землю, чтоб могилку сделать. Оставил пометку на дереве, чтобы найти где лежит.

раскрыть ветку (54)
112
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже в феврале долбил землю для 18-летней кошки. Белая, с огромными глазами. Она никогда не орала, только смотрела в упор не моргая. Под этим взглядом трудно бвло отказать в кусочке лакомства.
раскрыть ветку (6)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Октябрь, проливной дождь. За неимением лопаты или чего-нибудь подобного - топориком и руками рыла могилку(((
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я в январе, старым железным совком(( кот умер у меня на руках, до последнего держал его и рассказывал ему про кошачий рай с мышками и сыром. Ревел как ребенок еще полчаса, не мог разжать руки и отпустить его...
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Мы, когда хоронили, своему коту под лапку его любимую мышку-погремушку(с которой он до последнего не расставался) положили. Но наш по дурацкому случаю умер молодым- чуть старше пяти лет.
Рыжиком звали, хоть и абсолютно серый был)))
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так собаку колли хоронили зимой, много времени прошло, но я поняла, что в нашем городе на улице в спальном районе можно закопать кого угодно, и никто вопросов не задаст (тело было в мешке).

28
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня тоже предчувствие было перед тем как котан помер,значится работаю я на складе холодильники с одного контейнера перетаскиваю на тележке в другой,и как то резко выдернул холодильник и он с телегой придавил меня (он не сильно тяжелый был 60-70 кг).Встал оттряхнулся,закуриваю,и брат мой звонит и говорит что кота то в этот момент машина задавила.
3
Автор поста оценил этот комментарий
В декабре((((
21
Автор поста оценил этот комментарий

Мой кот, с которым я жил с рождения, умер у меня на руках. Старость взяла своё, оставив на моём сердце рваную рану.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

у меня не с рождения, с 8 лет кот.... был... 20 лет прожил.... тоже умирал на руках...недавно все случилось =( тоже оставив мне рваную рану на сердце...
сочувствую вам

72
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня случай - взяли с бывшей котенка, нализался шерсти, буквально перед походом на операцию (комок шерсти застрял) умер. С утра начал (от боли видимо) неистово кружиться, мявкать, я его сгреб в охапку, на такси повез по разным ветлечебницам, но эти суки не работали (и до сих пор не работают в нашем городе) круглосуточно, думал что котик продержится хотя бы еще с два часа, пока не придет доктор, но он умер практически у меня на руках. Я голыми руками (я не вру) греб землю для него, потом долгое время отходил. Я до сих пор себя виню в его смерти. :(

раскрыть ветку (40)
26
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня был такой случай. Подобрал зимой котёнка, жалко стало, принёс домой, худющий, болезненный какой-то, беспокойный. Накормил. Присмотрелся - а он весь прямо кишит блохами. Вот прямо сверху белая шерстка, а дунешь - там слой блох. Ну думаю, охренели что-ли, твари, животину живьём жрать. Сел, и за пару часов ногтями методично всех перещёлкал. Штук 300-400 наверное. Отпустил котёнка. Он прямо такой счастливый, сытый, не кусают, в тепле, лёг у порога, свернулся калачиком, глубоко вздохнул и мгновенно заснул. А утром я проснулся - он так и лежит калачиком на том же месте. Только мёртвый.

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

это он не вздохнул глубоко, а умер...

наша кошка когда умирала тяжело дышала, а потом глубоко вздохнула и умерла...

:( соболезную вам...

7
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже был похожий случай. Звонит мама, говорит котенка подобрала "дурацкого". Худющий, трехцветный, уши торчат, сам маленький, да еще и девочкой оказался. Мама тут же имя дала, Машка, дала таблетку от глистов. Потом смотрит, а она какая то вялая, хотя вроде и поела и дела все свои сделала, но вот не так что-то. Отнесла к соседу, а он ярый кошатник, он какой то укол поставил, антибиотик, мол она простыла. Котейке сразу почти стало лучше, мяукать начала, прыгать, скакать, даже с пёсой общаться, мне мама видео скидывала. Я на следующий день приезжаю к ней, посмотреть на это чудо. А она лежит, еле дышит и подмявкивает что-то еле-еле скрипящим голосом и не ест ничего. Мы ее в охапку и поехали в ветклинику. Принесли, положили, а она даже не шевелится почти, головку не поднимает, сопит слегка, тело обмякшее уже. Врач поставил ей глюкозу, чтоб хоть какое-то питание в крови было и сказал, что скорее всего не выживет. Отвезли ее домой, к батареи положили, укрыли одеялком, потому что температура у нее очень низкая была. Она лежала там, скрипела что-то. Я ее проверяла каждые пять минут, дышит ли. А потом слышим мявкнула, прям как взрослая кошка и тишина. Собака подбежала, давай вокруг нее носиться, носом ее поднимать, облизывать, мол вставай! Скорее всего кошке стало плохо от этой дозы антибиотика. Много он ей вколол, мама до сих пор злобно смотрит на этого соседа. Но самое печальное было смотреть, как пёса моя пыталась ее в чувства привести... А говорят животные ничего не понимают.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

это похоже на вирус панлейкопении, снижается температура тела и т.п. сама там выхаживала, но не смогла..

врач странный, без диагноза приговоры...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не говорите, врач на самом деле странный. Но я заметила тенденцию, что у нас ветеринары особо не горят желанием ставить какие то диагнозы, вколют что-нибудь и нормально. У меня собаку так чуть не убили своими капельницами, печень ей в нет посадили.
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя котятам сразу давать лекарство от глистов!!! У неё интоксикация случилась, тк организм был ослаблен.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Себя винить уж точно нет смысла. Не ты ведь его лично убил. Да, мог помочь, но нечем было. Где твоя вина? Ты не забывай, что в природе кошки могут также нализаться и погибнуть. Так что увы, но такое случается и без участия людей.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю Вас. У нас красавец британец 1 год и 2 мес умер во сне, на подушке у дочери 6 летней.. благо муж проверял, зашёл окно прикрыть, а он на подушке стеклянными глазами смотрел на него. Подошёл, взял тёплый ещё был... вспоминаю ужас прям.. не поняли, как он во сне умер, сделали вскрытие. Так же, нализался шерсти, комок прилип к стенке желудка вроде и кровоизлияние... а вечером, он ко всем на руки приходил, ласкался. Только сейчас понимаем что прощался с нами.... с тех пор кошек не заводим. Собака у нас рыжая)) на счастье)
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Может он помощи просил?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь только догадываться остаётся, аппетит в тот вечер был отменный, поиграл с дочкой и как обычно пошёл спать.. необычное только в том, что ко всем на руки пришёл и ласкался... оч тяжело терять любимых животных...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Для котов придумали шерстевыводящие пасты.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, мы тоже узнали об этом после того как потеряли котика..
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сегодня случай был, смотрю в окно а в саду мой кот валяется, ну думаю спит на солнышке, через минут 40 глянул а он все в той же позе, пошел к нему, думаю проверить надо вдруг издох, а он еле мяучит и смотрит жалобными глазами, ну я сразу подумал сожрал что-то сука и траванулся, пошел домой, налил пол рюмки водки и ему в пасть влил, он сука вскочил, начал кругами бегать, потом резко проблевался и просрался. Потом пьяный на забор полез, жрать не стал. А ветеринар в деревне только свиньям яйцы режет заибись, кота даже смотреть бы не стал.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я принёс с улицы котёнка чёрного. У него на глазах была какая то слизь. Я думал не страшно. Короче котёнок умер через неделю, водил по ветеренарам не помогло. Но самое печальное что здоровый молодой мой сиамский кот от него заразился этой херней непонятной. И я его тоже водил по ветеринарам делали капельницы втирали про заражение крови ( определили по цвету крови) анализы даже не делали. Короче как я понял они сами ничего не знали просто брали деньги по максимому. Кот был весь горячий и стонал еле ходил. Потом были судороги и он умер. Закапал обоих. Мораль не держите с улицы котят вместе с здоровыми это может плохо закончится.. И вообще если котёнок выглядит больным лучше его не брать. Или если брать то все чательно мыть потом хлоркой и тд. Не повторяйте моих ошибок
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кот был, днем все хорошо было бесились друг за другом гоняли, засады устраивали, ну в общем всё как обычно, кот хоть не молодой был, но душой бодрый ) И вот пришел он вечером, залез на кровать, ну я как часто бывало начал его пихать к краю кровати, а он не регирует, ну я нео братил внимания и спихнул его с намеком на поиграть (он обычно начинал мою ногу лапой фигачить за  это) А он встал медленно и доооолго долго так и с укором на меня посмотрел. Мне аж нехорошо стало. И ушел из комнаты. А ночью, я встал попить водички и нашел его у порога входной двери мертвым. Прошло уже лет 7, но я до сих пор вспоминаю как в последние часы его жизни, когда он пришел прощаться, я спихнул его и помню тот взгляд с укором. До сих пор стыдно.


З.Ы. А умер он из-за того, что у нас вообще была ещё одна кошка, тоже перс белая, тоже разноглазая, её забрали родители к себе, так вот у неё развилась болезнь из-за того что никогда не рожала и не была стерилизована. Её свозили на операцию и привезли к нам, на один день, чтобы мы (были в тот день дома) последили за ней, мало ли плохо станет, а вечером забрали. А в больнице в которой делали операцию она заразилась чумкой или чем-то таким быстроразвивющимся и дома сдохла, все подумали от операции - не выдержала. А на след день сдох наш кот. Брали анализы и у Джесики и у Веньки. Болезнь была одинаковая.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да хватит, у меня и так насморк

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем куда-то ездить? Я своего кота умершего от долгоиграющей эпилепсии похоронил под окнами своей хаты, возле 9ти этажки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Город где я раньше жил, стоит на скалах. Там только перфоратором могилку долбить
88
Автор поста оценил этот комментарий
Мой кот как-то прыгнул на подоконник со стороны улицы (сидит там обычно, чтобы его впустили) и недопрыгнул. Ну я посмеялся с такого зрелища, жду когда ещё раз прыгнет, минуты 3 прошло, чую неладное, выхожу - лежит на земле около подоконника. Хотел его занести в дом, а он очень тихо зашипел на меня, встал и 2 метра ковылял до двери несколько минут. Была суббота, ни одна (из двух) вет. клиник не работала в нашем маленьком городке. Он не ел ничего вовсе, только пил и не вставал с места. От знакомого ветеринара(из другого города) узнали, что это "чумка" и его нужно насильно(из шприца) поить молоком, ставить уколы. Он лежал с открытым и не мог закрыть глаза, даже повернуть взгляда, но всегда было понятно на кого он смотрит. В полдень в воскресенье я в очередной раз зашел навестить его и увидел момент, когда у него расширялись зрачки и вдруг достигли некоторого момента и остановились. Мои скулы сжались, потекли слезы. До вечера я просидел у себя в комнате, а когда вышел, то увидел, как мои отец и мать с красными глазами вышли с коробкой в руках. Мы встретились взглядами, я обнял отца, потому что больше не мог сдерживать эмоций, он тоже. Весь месяц в воздухе летала скорбь. В доме наступила тишина.
Рыжий пидорас, если ты читаешь это - прости, что называли тебя не по кличке и мало гладили. Извините, пикабушники, что так засрал концовку.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

У меня уже навернулись слезы, а реально взял и ЗАСРАЛ концовку...

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мой на руке к бабушке полез, когда меня дома не было, хотя уже ходить до этого не мог долго, но пересилил себя.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ааааааа, хватит, пожалуйста. У самого кошка, просто не представляю, что буду делать, когда её не станет, как я смогу перенести тот момент.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На старом индейском кладбище пойти закопать, это же очевидно.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Про сон, это не бред. Давно известный факт, что сны у человека предопределены. Т.е. Вы, испытав стресс в связи с потерей дорогого друга, видите сны с его участием. А какие именно сны, это зависит от того, какие явления совершили на вас наиболее сильное психологическое воздействие. Например, очень часто верующие люди видят сны, как им являются умершие родственники из рая, передавая всякие послания
раскрыть ветку (10)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему мне тогда снится то, что я никогда не делал? И никогда подобной ситуации в жизни не было.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сознательное не запоминает 100% всего, что происходит с вами. А сны управляются бессознательным. Оно-то и запоминает практически всё, что с Вами происходит. Вы могли забыть что-то, но подсознание это помнит, и являет во снах
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь, если бы со мной в реале произошло то, что снилось - я бы запомнил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если покойник во сне к себе звал, это тоже предопределено? Если чо, я отказался... как уже догадались, наверное... Нее, сны все-таки от души!

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да ладно. Мне снилось как я помогала на вечеринке покойников на озере. Ночью начинался шабаш и мне надо было их достать размотать, носить напитки и развлекать. А к утру замотать обратно в саваны и спрятать под воду. К вечеру все повторялось и они постоянно возмущались за мою нерасторопность.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. Вы же наслышаны об этих историях про усопших, которые звали к себе разных Ваших знакомых, у которых произошла та или иная трагедия. Вот вам и получается: утрата близкого человека + истории людей, которых звали покойники = собственный сон с погибшим родственником
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На понимание:

Погиб мой друг - возраст 8 лет, как и мне на тот момент.

Звал меня на третью ночь, я ссыкнул - отказался.

Ну какие должны быть сны в таком возрасте? Я даже не особо понимал про душу и загробный мир.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это надо проводить психоанализ у квалифицированного психолога, а не у дилетанта, как я )
Во всяком случае, сны регулируются не сознательным, а подсознательным. Возможно, в более младшем возрасте Вы что-то такое увидели или услышали, и это отложилось глубоко в Вашем мозге. Человек начинает осознавать всё далеко не в 8 лет.
P.s. — соболезную Вашей утрате. В таком возрасте потерять друга, это очень страшно :(
Автор поста оценил этот комментарий
Одноклассник погиб. Как-то через год два пришел во сне, а мы все стоим одноклассниками. Постояли, посмеялись. Потом говорит мне пора- и все уходят в одну сторону, а он в другую. Я стою смотрю ему в след и говорю типа можно с тобоц? Он улыбнулся типа как хочешь... короче через пару дней чуть не от'ехал по собственной глупости...
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, мать моя рассказывала, что отец ее тоже звал во снах несколько раз. Она тогда подростком была, тоже испугалась и отказалась.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У родителей кошка уже старая. Ей лет 20. Когда приехал к ним в прошлом году, поразился: она уже не бегает, большую часть времени лежит, спокойно и медленно ходит. А запомнил ее совсем другой. Еще за два года до этого резво носилась, как и всю жизнь, была энергичной и своевольной. А сейчас страшно: вдруг умрет, а я даже не увижу ее снова. И вообще не почувствую ничего. А ведь с ней вместе 16 лет рос. (
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю все эти комменты годовалой давности и чуть ли не реву
Блин, как же грустно это все, стоит со своей потискаться сходить..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сходите.. На момент когда я писал тот коммент, наша кошка уже умерла. Просто мне никто об этом не сказал
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не Бегемотом случайно звали?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бегемот...
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кстати был кот Бегемот. Точнее у девушки... даже и не знаю что с ним теперь, лет 15 прошло...

4
Автор поста оценил этот комментарий
А я не стал кота искать, когда он пропал. Сразу понял, собаки порвали. Более того, боялся найти. Даже когда родственники и друзья умирали так не горевал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что говорил?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было так же когда умерла собака. Время от времени, довольно редко, снятся умершие ранее кошки (которые у меня были, естественно). Когда умер дед - тоже вскоре встретились во сне. Так что не сказки и не бред. Могу посоветовать почитать Н.В. Левашова по этому поводу.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну посоветуй
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пощади, человек-щютник!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку