Чужие котята и кошка

Когда я был подростком, у нас в доме была кошка, совсем старая уже. Так вот однажды она принесла домой котёнка. Чужого, естественно, своих она уже не рожала. Ну и зовёт меня на улицу. Пошёл с ней, довольно далеко, через соседнюю улицу к заброшенному старому сараю - там в закутке ещё трое котят. Голодные явно, суетятся и пищат.

Я говорю ей: "так может мать вернётся?" Она бежит к дороге и останавливается у сбитой и раздавленной кошки. Видимо мать этих котят.

Ну собрал их, принёс домой, положил кошке в её ящик. Она их вылизывает, к себе прижимает. А котята мелкие, сами есть не могут, у кошки понятное дело молока нет. Пришлось десять раз на дню из пипетки кормить. Кошка каждый раз подходила, напоминала.

Вот на детский мультик с говорящими животными вся это история смахивает, а между тем натурально так и было. Кошка эта была необщительная, но вот если хотела, совершенно легко могла найти способ сказать что угодно. И ума хватало.

Она перед смертью болела, долго лежала почти не вставая в своём ящике, даже до туалета не могла дойти. А потом вдруг встала и шатаясь пошла к входной двери и оглядывается, что бы ей открыли. Смотрю - к сараю кондыбает. Ну я было за ней, а она посмотрела таким долгим взглядом... ну я понял и не пошёл. Вечером закопал под яблоней.

На самом деле животных, если они этого хотят, понять не так уж и сложно. Надо только внимание обратить.


PS: Котят выходили и раздали.

Котомафия

108K постов34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

как это хорошо когда кот или кошка уходят или прячутся умирать(
моя кошка болела,нам сказали что в последние дни ей будет очень больно и лучше усыпить, а в итоге она в 6 утра упала и два часа билась в конвульсиях с пеной
страшное зрелище...ничем не можешь помочь ,до ветеринара доехать не успели, и ты сидишь рыдаешь и пытаешься ее придержать чтоб хоть меньше билась
никому такого не пожелаю видеть(

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
у моей кошки были эпилептические припадки. действительно никому не пожелаешь. ужасное чувство беспомощности, паника, а ветеринар, которого мы вызвали, вколол какую-то лютую поебень, от которой ей только хуже стало, и наговорил ужасов, предлагал усыпить. дело было ночью, вызвали кого попало :(


потом по рекомендации нашли хорошего врача, она помогла. кошка жива-здорова, припадков нет уже 3 месяца, молюсь, чтобы и не было.


ужасно, когда животное начинает кричать, подползает к тебе, падает на бок, исходит пеной и бьётся в конвульсиях, а потом у нее такой взгляд, мол, человек, что это со мной? помоги мне! а ты сам рядом чуть ли не в припадке, и ничем помочь не можешь.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья Вашей любимице!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо!
1
Автор поста оценил этот комментарий

у моей рак молочной железы был и вроде как печень разрушалась(желтуха)
сказали что еще месяца три проживет
а в итоге только месяц(
и непонятно почему в конце были конвульсии, про них ветеринар ничего не говорил(

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у моего друга пушистого от старости почки отказали, сказали в общем тоже усыпить. Конечно, попытались выходить.... Но когда лечение не дало результатов, то отпустили домой,  сказали пока лекарства в действии - прощайтесь с ним....а потом принесете, когда будет плохо то сама все решишь ... Разговаривала я с 6тю врачами минимум.... все говорили одно....
Я вначале думала ждать этого "плохо"... потом почитала, как проходит это "плохо", впереди только агония... ужасная агония... и все же усыпила... когда эффект от лекарств и капельниц уже отошел и видно, что ему было плохо, но еще не стало так ужасно...
Я прочитала комменты ..и почти у всех пушистые друзья сами умирали...и даже начала себя винить... вроде как предала.... С другой стороны после вашего коммента убеждаюсь, что сделала все правильно...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кошка из за почек тоже умерла. Пробовали лечить, хотя ветеринар советовал усыпить, не мучать котейку. Рука не поднялась. Прожила еще два дня, мучительных наверняка. Ругаю себя, что моей котейке не дал спокойно уйти.
Автор поста оценил этот комментарий
Агония
Автор поста оценил этот комментарий
ветеринар нам говорил, что это либо поражение мозга, либо нервной системы, либо жидкость в сердце. может быть, метастазы рак дал в голову.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так кролик на руках умер. Все пытался вырваться, я держала, он совсем слабый был. А потом в один момент изо всех сил "побежал" на месте, и умер, сердце не выдержало. 8 лет прожил, маленький, мой первый питомец.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку