Чужие котята и кошка

Когда я был подростком, у нас в доме была кошка, совсем старая уже. Так вот однажды она принесла домой котёнка. Чужого, естественно, своих она уже не рожала. Ну и зовёт меня на улицу. Пошёл с ней, довольно далеко, через соседнюю улицу к заброшенному старому сараю - там в закутке ещё трое котят. Голодные явно, суетятся и пищат.

Я говорю ей: "так может мать вернётся?" Она бежит к дороге и останавливается у сбитой и раздавленной кошки. Видимо мать этих котят.

Ну собрал их, принёс домой, положил кошке в её ящик. Она их вылизывает, к себе прижимает. А котята мелкие, сами есть не могут, у кошки понятное дело молока нет. Пришлось десять раз на дню из пипетки кормить. Кошка каждый раз подходила, напоминала.

Вот на детский мультик с говорящими животными вся это история смахивает, а между тем натурально так и было. Кошка эта была необщительная, но вот если хотела, совершенно легко могла найти способ сказать что угодно. И ума хватало.

Она перед смертью болела, долго лежала почти не вставая в своём ящике, даже до туалета не могла дойти. А потом вдруг встала и шатаясь пошла к входной двери и оглядывается, что бы ей открыли. Смотрю - к сараю кондыбает. Ну я было за ней, а она посмотрела таким долгим взглядом... ну я понял и не пошёл. Вечером закопал под яблоней.

На самом деле животных, если они этого хотят, понять не так уж и сложно. Надо только внимание обратить.


PS: Котят выходили и раздали.

Котомафия

108K поста34.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
Животные очень умные. Мой кот даже несколько команд знает.
раскрыть ветку (11)
113
Автор поста оценил этот комментарий
…консольных
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
sv_cheats 1
impulse 101
Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

коттртеррорист

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вин

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот кто мне в кске беркута апает пока я сплю
Автор поста оценил этот комментарий

убереги кота своего от rm -rf /* и не включай его в группу sudo!!!

29
Автор поста оценил этот комментарий
Наш кот становится резко очень дружелюбным, когда у него жрачка в миске заканчивается. Ну пока это все, на что удалось его натренировать
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это все они такие:)
когда жрать охота и не такое сделаешь)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это какие. Например "Куда бля?" :) Я серьезно. Мои коты вот знают команду: "Рот закрой". Очень, кстати, полезный навык.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если шикнуть, то перестаёт делать, то что делал только что. Так же команды: пить, ням-ням, гулять, домой. При произношении команды, начинает перемещатся в определенном направлении.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для моего зверя слова "Я тебе",  как "Фу" звучат.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку