Чужая семья - потёмки

Есть у меня подруга, назовем ее Машей. Ей было 18 лет, когда она вышла замуж за мужчину вдвое старше себя. У него свой небольшой бизнес, который приносит хороший доход. Первое время я подозревала, что Маша вышла замуж исключительно из материальных соображений, но впоследствии я убедилась, что была не права, ибо Машин муж - настоящее сокровище. Добрый, веселый, активный, щедрый, любящий, заботливый. А еще он очень хотел детей. Он был женат больше десяти лет, но его супруга не хотела рожать, собственно, поэтому и развелись. А Маша была очень даже не против осчастливить супруга, поэтому почти через год после свадьбы моя подруга стала мамой очаровательного сыночка.

Словами не передать, как ее муж был счастлив. Он сына с рук не спускал, покупал ему все самое лучшее, а Машу так вообще не знал, как благодарить и какими дарами еще засыпать, чтобы выразить свою любовь. Я частенько заходила в гости к подруге и диву давалась, как ей повезло с мужем. Муж даже довольно часто отпускал Машу к подругам или по магазинам и сам в это время сидел с сыном. Никто среди наших знакомых и подруг такими внимательными мужьями похвастаться не мог, все жаловались, что их мужчин не заставишь присмотреть за ребенком даже на пять минут, чтобы сходить в душ.

Мое мнение о Машином супруге изменилось восемь месяцев назад, когда Маша родила дочь. Первое время я не знала, что что-то в их семье стало не так, но потом стала замечать, что подруга выглядит обеспокоенной, молчаливой, она почти перестала выходить из дома. Старший сын посещает детский сад, отец сам его туда отводит и сам забирает, пока Маша сидит дома с дочерью. Странное дело, но я ни разу не видела, чтобы Машин муж хотя бы раз проявил к дочери хотя бы каплю той любви, которую он дарил сыну. На все мои вопросы Маша нехотя отвечала, что ее муж довольно холодно относится к дочери, и Маша сама не знает, почему. Сына он по-прежнему любит всем сердцем. Я тоже не знала причин такого поведения, меня это удивляло, и я начала осуждать ее супруга, у меня даже появилась к нему сильная неприязнь.

На днях у нашей с Машей общей подруги был день рождения. Маше пришлось нанять няню для дочери на один вечер, потому что муж категорически отказался с ней сидеть и вместе с сыном уехал к другу. Отмечали в кафе чисто женской компанией, хорошо выпили, и в какой-то момент затронули Машиного мужа. Подруга была пьяна, поэтому от души высказалась, что ей уже все надоело, что такое отношение терпеть невозможно, что муж полностью забил и на Машу, и на дочь, для него существует только сын. Все женщины в нашей компании тут же дружно перемыли кости ее супругу и подвергли его жосткому порицанию. И я тоже активно принимала в этом участие. Однако...

Чуть позже, когда Маша уже и вовсе перебрала с алкоголем, я вывела ее на улицу на свежий воздух. Подруга совсем перестала себя сдерживать и призналась, что муж так себя ведет, потому что это не его дочь. Оказывается, Маша умудрилась изменить ему, пока тот уезжал в другой город по работе на несколько дней. Причем, как уверяла меня подруга, это была спонтанная измена, которая совершенно для нее ничего не значила. Маша плакала, повиснув у меня на руках, клялась, что любит мужа, что хочет вернуть его прежнее отношение, то не знает, как. Он не простил ее, но развестись и выгнать не может, потому что бережет психическое здоровье сына. Я была просто в шоке от ее откровений. У меня словно все перевернулось внутри от них. Стало ужасно стыдно за свои мысли в отношении Машиного мужа, я в который раз убедилась, что не стоит судить о ситуации, не зная ее полностью. А с подругой теперь даже не знаю, как общаться. Не понимаю ее, и оправдать ну никак не получается...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело, когда мужчина сознательно и добровольно берет на себя ответственность за чужого ребенка и совсем другое, когда его принуждают это сделать. Если женщина живет по принципу "мой ребенок - мои проблемы" и способна обеспечить себя и своего ребенка, то ее охотно возьмет в жены адекватный мужчина - ребенок для него не будет в тягость, и он даже будет принимать участие в воспитании. Если баба натрахала ребенка на какой-нибудь вписке и ищет к кому бы сесть на шею вместе с отпрыском - естественно ее будут обходить стороной, а она будет орать на всех углах, какие мужики скоты, не хотят ее с "дитачкой" взять на баланс.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Во во, у бывшей дети тож эту хуйню несли . Ебись оно все конем.
77
Автор поста оценил этот комментарий
С гандоном не измена
С глушителем не убийство
раскрыть ветку (6)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по тредшоту большинство бытовых проблем решаются контрацептивами
2
Автор поста оценил этот комментарий

В бахилах не запинывание

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не в затяг не считается
Автор поста оценил этот комментарий
Где этот, который всё записывает? Ахрененно сказал же...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Буду честен - не мои слова
114
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас подумал, что девушке с фото должно быть немного обидно за подобную эксплуатацию ее образа.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если только совсем немного...
11
Автор поста оценил этот комментарий

+ выглядит мило и не похожа на шлюху

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм. Такие как раз еще больше и предаются промискуитету.

Автор поста оценил этот комментарий
Наверно,это как с Викой из соц.рекламы
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Покажите мем про Вику, не видела
раскрыть ветку (1)
ещё комментарий
40
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому у меня нет подруг. Все, что были, на вид приличные девушки, а как напьются, так такие истории порасказывают (как она трахалась с бывшим за день до свадьбы, мол "Ну вспомнить старое, мы же все-так не чужие друг-другу были" ) Так много шлюх среди нас, впрочем как и кобелей.

Не, может я что-то не понимаю или развита не так, но мне как-то не понятно: как можно, будучи замужней бабой, сидеть/лежать на коленках у другого мужика? Или щекотать друг друга (типа заигрывания)? Как можно вообще трогать чужого мужика, если у тебя есть свой? Или позволять себя щупать?

Мне вот крайне неприятно, когда меня пытаются трогать ( за талию прихватить например), один раз вежливо скажу, что не стоит этого делать, второй раз уже грубо блиать скажу басом. И всегда забавная реакция у мужиков типа "ээээ...ты чо? узбагойся", мол для них это нормально положить свою ручищу  на мою ляжку или подбежать сзади и приобнять за талию будто мы  дружбаны, или специально прижаться сзади...фу бля...

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот с языка сняла.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот вам памятник бы поставить!)

ещё комментарии
262
Автор поста оценил этот комментарий

Про "ночевали" чет не в тему. Т.е. если я ночую у друзей, или они - у меня, я обязательно сплю со всеми особями мужского пола? А потом мужики еще жалуются на ревнивых бапп.

раскрыть ветку (276)
284
Автор поста оценил этот комментарий

А парень в сауне с девочками просто пил пиво. Ну и что, что только что познакомились с ними? Сразу видно, что они хорошие и с ними есть о чем поговорить всю ночь. А ведь вам, бабам, не понять, как хочется просто с ними посидеть, пивка попить, попариться.

раскрыть ветку (202)
135
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, я достаточно доверяю партнеру, чтобы не подозревать его в подобной измене. И если он говорит, что ничего не было, значит это правда.

раскрыть ветку (183)
331
Автор поста оценил этот комментарий

"Тут- то мне карта и попёрла" ©

раскрыть ветку (3)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Для лиги лени:


Поехали Василий Иванович с Петькой в командировку за границу. Разошлись в разные стороны. Встречаются через три месяца. Василий Иванович голодный, ободранный, а Петька весь в золоте.

ВИ - Где взял?

П - Захожу в клуб, а там в карты в очко играют. Вначале-то карта не шла. А потом один говорит "У меня очко", а я ему ну-ка покажи, а он: "Джентльменам верят на слово".

И тут у меня карта как поперла!...

ещё комментарии
71
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть один грустный пример, к сожалению, когда казалось, что полная семейная идиллия, настоящее доверие ... А потом оказалось, что с одной только стороны была слепая преданность и доверие, а с другой - больше десяти лет многочисленных измен, ведь вторая половинка никогда не капала на мозги и не проверяла.
раскрыть ветку (28)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, если б капала, ничего бы не изменилось.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Еслиб капала может вскрылось бы раньше, и это мб даже лучше

26
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорила наша преподавательница по психотерапии "доверяйте любимым, потому что недоверие убивает человека изнутри, а потом отношения. И да, никто не застрахован от обмана, к сожалению" Если ваш муж столько лет качественно шифровался, что вы даже заподозрить не могли, разве это отменяет того счастья, что вы испытывали в браке?

раскрыть ветку (21)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А где написано, что муж, может жена?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

ага, а потом окажитесь у разбитого корыта с тремя кредитами, ипотекой и алиментами

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не говорит, что нужно быть слепым, глухим и тупым

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

А почему грусный то? Больше 10 лет в браке, это же редкость...

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой пример с 30-летним браком. Моих родителей.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда-то тоже доверял...
15
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но в данном случае дело не в доверии.

Довольно странно и гаденько было бы оставить супругу одну дома, а самому пойти развлекаться с какими-то левыми бабами.

Почему не взять супргугу с собой, а если ей не нравится - развлечь себя совместно с ней другим видом досуга? Где же тут взаимное уважение?

Конечно, нет ничего предрассудитльного в том, чтобы пойти самостоятельно выпить с друзьяи или даже сходить с ними в стрип клуб, и если приедет какая-то общая подруга, и мы с ней тоже встретимся - ничего страшного.

Но ночёвка среди особей противоположного пола, когда где-то ждёт тебя твоя девушка - скажем так... я практиковал такое поведение только с девушками, на которых мне было явно насрать, и то стоило бы постыдится и сразу расставить приоритеты и точки над ё.

14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ща ебало треснет от твоих розовый очков
ещё комментарии
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если такого доверия нет, то зачем вообще все это? Все верно!

раскрыть ветку (46)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Отношения строятся на доверии, это одна сторона медали. Обратная, все есть риск. Если ты не подготовлен к худшим вариантам это только твои проблемы. Не стоит забывать что все мы люди. А люди совершают ошибки.
никто не говорит чтобы ревновать к каждому столбу, но пару проверок стоит сделать, причем лучше чтобы никто ничего не понял. Но это зависит только от того какие у тебя мозги.
В нашем мире даже похоронное бюро не даёт гарантий.
раскрыть ветку (45)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жене доверяй, а все чеки храни)
ещё комментарии
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, мой парень часто за доп.оплату забирает босса из «салоном эро массажа», где выпивший босс каждый раз проверяет его на «верность своей девушке», предлагая бесплатно оплатить массаж. И каждый раз мой МЧ отказывается, едет домой и рассказывает это мне) не знаю, как так вышло, но мне достался именно «не такой», который к изменам относится крайне негативно. И я такая же - ни разу не изменяла и считаю это глупостью. Может, подобное к подобному)

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

По моим личным наблюдениям, мужики которые громче всех кричат о своем крайне негативном отношении к изменам и активно топят за семейные ценности, очень охотно изменяют своим женам. Я никого не обвиняю, просто делюсь наблюдениями.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он у меня и за семейные ценности не топит. Он просто говорит, что он так не может, не хочет и делать не будет. Ему однажды изменили, он очень тяжело это пережил.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

не будем о грустном..

Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе, я уже привыкла, что в интернете все всегда знаю лучше меня и моих близких)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Представляете, раньше по несколько лет просто встречался - чтобы узнать всё о будущей союзнице(её родители и предки, кто чем занимался или болели,умения)..впоследствии понял, что люди не умеют собой владеть. Нет ничего печальнее, когда у твоей подруги нет ...воли.

6
Автор поста оценил этот комментарий

И я за семейные ценности не топлю, кстати. Но лично мне мерзко даже думать о таком. Я достаточно уважаю себя, что бы, если прошла любовь, просто уйти. И не вижу ничего, что может меня остановить. Ни дети, ни квартира, ни деньги, ни быт) а измену сама никогда не прощу)

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так то у меня было прилично случаев, когда девки (и мало знакомые тоже) оставались на ночёвку и ничего не было
раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Нашёл чем хвастаться
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Таки да. Если барышня всячески отнекивается, то насиловать её не стоит. Тоже самое с бесчувственным телом в состоянии алкогольного коматоза.
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживай со временем ты научишься ловить момент, когда барышня уже не отнекивается и до алкогольного каматоза ещё далеко :)
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто надо быть джентльменом. А не хотеть выебать всё что движется, а что не движется расшевеливать
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну судя по тому что некоторые отнекивались ты все же хотел кого то выебать :)

А так да нужно, но без фанатизма :)
ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

А чо? Разве спать не обязательно было?

12
Автор поста оценил этот комментарий

"он тут просто сидит"

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А если он сидит одетый на диване рядом с одетой девушкой? Или спит в соседней комнате на раскладушке?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видео было, искать лень, там чувак просто сидел, ночью в трусах, а моей коммент отсылка

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я помню этот пост, но там они лежали голышом в постели. Если б спали одетые в спальниках, вопросов бы не было.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда зачем мне вопрос задаёшь? Я же кавычки не просто так ставил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так там они не просто ночевали в одном доме, а явно... взаимодействовали.

9
Автор поста оценил этот комментарий

В юности пару лет ездила к друзьям в другой город раз в месяц, часа 4-6 на дорогу. Их девушки немного ревновали, пока не узнали меня получше, потом перестали видеть во мне соперницу, и не зря! Мы отлично кутили без секса)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты не бойся, здесь они тебя не читают

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку