Чужая семья - потёмки

Есть у меня подруга, назовем ее Машей. Ей было 18 лет, когда она вышла замуж за мужчину вдвое старше себя. У него свой небольшой бизнес, который приносит хороший доход. Первое время я подозревала, что Маша вышла замуж исключительно из материальных соображений, но впоследствии я убедилась, что была не права, ибо Машин муж - настоящее сокровище. Добрый, веселый, активный, щедрый, любящий, заботливый. А еще он очень хотел детей. Он был женат больше десяти лет, но его супруга не хотела рожать, собственно, поэтому и развелись. А Маша была очень даже не против осчастливить супруга, поэтому почти через год после свадьбы моя подруга стала мамой очаровательного сыночка.

Словами не передать, как ее муж был счастлив. Он сына с рук не спускал, покупал ему все самое лучшее, а Машу так вообще не знал, как благодарить и какими дарами еще засыпать, чтобы выразить свою любовь. Я частенько заходила в гости к подруге и диву давалась, как ей повезло с мужем. Муж даже довольно часто отпускал Машу к подругам или по магазинам и сам в это время сидел с сыном. Никто среди наших знакомых и подруг такими внимательными мужьями похвастаться не мог, все жаловались, что их мужчин не заставишь присмотреть за ребенком даже на пять минут, чтобы сходить в душ.

Мое мнение о Машином супруге изменилось восемь месяцев назад, когда Маша родила дочь. Первое время я не знала, что что-то в их семье стало не так, но потом стала замечать, что подруга выглядит обеспокоенной, молчаливой, она почти перестала выходить из дома. Старший сын посещает детский сад, отец сам его туда отводит и сам забирает, пока Маша сидит дома с дочерью. Странное дело, но я ни разу не видела, чтобы Машин муж хотя бы раз проявил к дочери хотя бы каплю той любви, которую он дарил сыну. На все мои вопросы Маша нехотя отвечала, что ее муж довольно холодно относится к дочери, и Маша сама не знает, почему. Сына он по-прежнему любит всем сердцем. Я тоже не знала причин такого поведения, меня это удивляло, и я начала осуждать ее супруга, у меня даже появилась к нему сильная неприязнь.

На днях у нашей с Машей общей подруги был день рождения. Маше пришлось нанять няню для дочери на один вечер, потому что муж категорически отказался с ней сидеть и вместе с сыном уехал к другу. Отмечали в кафе чисто женской компанией, хорошо выпили, и в какой-то момент затронули Машиного мужа. Подруга была пьяна, поэтому от души высказалась, что ей уже все надоело, что такое отношение терпеть невозможно, что муж полностью забил и на Машу, и на дочь, для него существует только сын. Все женщины в нашей компании тут же дружно перемыли кости ее супругу и подвергли его жосткому порицанию. И я тоже активно принимала в этом участие. Однако...

Чуть позже, когда Маша уже и вовсе перебрала с алкоголем, я вывела ее на улицу на свежий воздух. Подруга совсем перестала себя сдерживать и призналась, что муж так себя ведет, потому что это не его дочь. Оказывается, Маша умудрилась изменить ему, пока тот уезжал в другой город по работе на несколько дней. Причем, как уверяла меня подруга, это была спонтанная измена, которая совершенно для нее ничего не значила. Маша плакала, повиснув у меня на руках, клялась, что любит мужа, что хочет вернуть его прежнее отношение, то не знает, как. Он не простил ее, но развестись и выгнать не может, потому что бережет психическое здоровье сына. Я была просто в шоке от ее откровений. У меня словно все перевернулось внутри от них. Стало ужасно стыдно за свои мысли в отношении Машиного мужа, я в который раз убедилась, что не стоит судить о ситуации, не зная ее полностью. А с подругой теперь даже не знаю, как общаться. Не понимаю ее, и оправдать ну никак не получается...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
264
Автор поста оценил этот комментарий

сидит на шее мужа,раздвинула ноги левому мужику, залетела,родила - что могло пойти не так?

раскрыть ветку (38)
192
Автор поста оценил этот комментарий

АТЕЦ НЕ ТОТ КТО РАДИЛ А ТОТ КТО ВАСПИТАЛ!
ГДЕ НОСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ???

раскрыть ветку (37)
114
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вымерли нахуй из-за таких шлюшек

раскрыть ветку (33)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Гены ж не передаются.
Один мужик, не имея ни гроша в кармане, заделал пятерых детишек чужим женам, да еще и своей парочку. А этот - имея бизнес, всего одного сына произвел. И не факт, что произведет второго.
раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Моя ситуация. У меня несколько своих бизнесов, сыну 5 лет, жену на второго ребёнка долго уговаривал, она не в какую. Потом поймал шлю ху на измене, ушёл от неё. Сейчас мне 36,живу один, ищу нормальную девку, что бы второго ребёнка заделать, но не получается...
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
а я мужика нормального, чтобы 2-го ребенка родить(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такие дела, ищут люди друг друга и не находят...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
как понимаю.... но у меня 2 детей
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, ревность так и привилась в обществе ))) те, кто не ревновал жен, не держал их в страхе - свои гены не перенесли дальше.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это такая жирнота, что у меня аж пригорело сначала)
6
Автор поста оценил этот комментарий
*МУЩИНЫ
:)
Автор поста оценил этот комментарий

а нехуй пиздой таргавать направа и налева. Муж абсолютно прав!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку