Чужая куртка

Историю эту рассказала нам заводчица кавказских овчарок, у которой мы покупали щенка. Как то раз к ним приехали гости с ночевкой. Вечером, предупредив гостей, они выпустили во двор своих собак для охраны двора. Перед сном во двор вышел хозяин покурить. По дороге он набросил первую попавшуюся куртку - это оказалась длинная куртка гостя с капюшоном. Выйдя на крыльцо, он только закурил сигарету, как тут же был сбит своей же собакой. Опять таки - нападают кавказские овчарки по-породному - т.е. без лая и визгов, а просто бьют с разбега передними лапами в грудь, сбивая человека на землю, а потом подминают под себя. Но при этом не кусая, а только прикусывая. Но в данном случае, сбив хозяина, пес сразу же понял, что ошибся, и начал жалобно скулить, махать хвостом и "извиняться".


Ночь была пасмурная, темная, и, почуяв по запаху куртки неизвестного на вверенном для охраны участке, пес самостоятельно принял решение атаковать. Правда,  потом еще три дня ходил и "извинялся" перед хозяином за обознатушки.


Мораль сей истории простая - если Ваш двор охраняется кавказскими овчарками, не забывайте про авторизацию! Особенно в темное время суток. Достаточно просто начать громко что-то спокойно говорить, чтобы собаки произвели идентификацию.

Собачьи будни

28.5K постов19.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Нафиг, я этих кавказцев-алабаев боюсь. Не все хозяева с ними работать могут, воспитывать. Я за немецких овчарок топлю. Любимая порода, только рабочие, никаких выставок

раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, единственная собака, которая на нас набросилась при находящемся рядом хозяине - это немецкая овчарка.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
вот даааа. Тоже немцев лелеяла. А когда на меня с моей, мирно идущей рядом, лабрадорихой поняслись два немца с лаем. И под крики их хозяина стремились цапнуть мою собаку за заднии лапы, и только через время вернулись к звавшему их человеку, я как-то резко остыла к породе. (хотя прекрасно понимаю, что дело в воспитании)
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не только в воспитании и породе. Любая собака это в первую очередь животное. Оно не ваш друг/родственник/слуга/охрана и т.п.
И это животное имеет дикие инстинкты а ещё всякие психологические приколы (как и у людей).
И ни один человек не в состоянии предугадать и на 100% контролировать их. Воспитание конечно улучшает контроль но не 100%.
У нас как-то кошка с ума сошла. Стала нас бояться. Но не убегать а наоборот нападать. При этом ссаться. Кошку при этом никто пальцем не трогал, любили, ласкали, покупали игрушки и хороший корм. Что мы только не делали, думали отойдёт перевоспитается. Даже почти получилось на какое-то время.
А потом я просто как-то вышел из комнаты а она в коридоре сидит, смотрит на меня и воет, а потом просто накинулась и подрала мне ногу, когда я пытался скрыться преследовала.
А если бы это была не британская кошка а огромный кавказец?!
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что с кошкой в итоге?

Автор поста оценил этот комментарий

не писал бы ты на пикабушку тогда

Автор поста оценил этот комментарий
Кошки иногда так реагируют на сильную боль. Возможно она была нездорова, опухоль или что-то типа такого.
5
Автор поста оценил этот комментарий
На нас тоже нападали пока всего два раза и оба раза это были немцы, кобели, при хозяевах, которые были абсолютно беспомощны в этих ситуациях. Просто часто случается так, что люди берут породу, но очень мало знают о ней, да и вообще о собаках.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Немцы нервные. Исполнительные, но психозят. ВЕО спокойнее намного. Лично моё мнение.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В отличии от кавказцев, немца во первых при охране можно обмануть, во вторых для рабочего немца кусать людей это норма. Для кавказца норма завалить и держать. Научить хачика укусить и держать, а не хаотично бить зубами и рвать достаточно сложно. Это я вам как владелец такого Хаченя, состоящий в кинологическом клубе чуть менее чем полностью состоящим из Малин и немцев.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Немцы с очень тонкой нервной системой. Их нужно правильно воспитывать, так как слегко "сломать". По истеричности и возбуждаемости они топ среди служебных.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку