Чужая куртка

Историю эту рассказала нам заводчица кавказских овчарок, у которой мы покупали щенка. Как то раз к ним приехали гости с ночевкой. Вечером, предупредив гостей, они выпустили во двор своих собак для охраны двора. Перед сном во двор вышел хозяин покурить. По дороге он набросил первую попавшуюся куртку - это оказалась длинная куртка гостя с капюшоном. Выйдя на крыльцо, он только закурил сигарету, как тут же был сбит своей же собакой. Опять таки - нападают кавказские овчарки по-породному - т.е. без лая и визгов, а просто бьют с разбега передними лапами в грудь, сбивая человека на землю, а потом подминают под себя. Но при этом не кусая, а только прикусывая. Но в данном случае, сбив хозяина, пес сразу же понял, что ошибся, и начал жалобно скулить, махать хвостом и "извиняться".


Ночь была пасмурная, темная, и, почуяв по запаху куртки неизвестного на вверенном для охраны участке, пес самостоятельно принял решение атаковать. Правда,  потом еще три дня ходил и "извинялся" перед хозяином за обознатушки.


Мораль сей истории простая - если Ваш двор охраняется кавказскими овчарками, не забывайте про авторизацию! Особенно в темное время суток. Достаточно просто начать громко что-то спокойно говорить, чтобы собаки произвели идентификацию.

Собачьи будни

28.6K пост19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
250
Автор поста оценил этот комментарий

Мы поехали одевать к сезону детей в супер-пупер-маркет. Дочь вернулась сразу в новом - куртка, шапка, сапожки. Наша чау тоже не узнала любимицу, лаем заходилась.

Но самый прикол был, когда сын в шестом классе на Новогодний Утренник нарядился "Весёлой Смертью" - надел костюм из Крика с маской, взял в руки бутафорскую косу и украсился алой мишурой. Боже мой! У собаки чуть сердечный приступ не случился! Решила, видимо, что за ней)))

раскрыть ветку (25)
132
Автор поста оценил этот комментарий

У нас подобная история, только с котом. Сын нарядился в новогодний костюм , маска лицо закрывает. Кот заглянул туда, где фейс должен располагаться, шерсть дыбом - зашипел. Вот так мы поняли, что коты своих тоже идентифицируют по лицу

раскрыть ветку (18)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Делаешь обычную кочметическую маску - кошаки ходят слегка в шоке, доже жрать просить забывают
раскрыть ветку (12)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Моя кошка любую новую вещь идентифицирует, как опасность. При этом второй кот наоборот, сразу лезет её обследовать. Через пару дней, когда кошка убеждается, что кот живой и здоровый после контакта с неопознанным предметом, она тоже начинает вокруг круги нарезать. Неделю отказывалась спать на кровати из-за нового постельного белья. Новая миска для еды это вообще источник биологической опасности, и еда в ней отравлена, пока кот из неё не поест. Испей из моей стопки, блин.
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кот тоже боится новых вещей. Я эту вещь трогаю со всех сторон, он смотрит и успокаивается. Он боялся красной точки лазерной указки пока я ее себе на ладонь не направила)))
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
С моей не работает. Возможно, она понимает, что меня сложнее убить, чем её. Или подозревает меня в диверсии. Возможно, она просто параноик. Но она требовала уничтожить мою новую куртку и не позволяла подойти к ней, пока эта куртка была надета на мне, зато успокоилась, когда кот на ней поспал.
7
Автор поста оценил этот комментарий

умная животинка!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо! Моя кошка трусливая и любопытная одновременно )))

Только если трусость на 60 из 100, то любопытство на 65 из 100, поэтому как бы страшно не было, она потихоньку пробирается к чему-то новому, чтоб разглядеть, понюхать, потрогать, лизнуть и наконец на это забраться. А если удобно, то еще и поспать сверху )))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Моему коту все равно, главное что это в его доме можно и полюбопытствовать что новенького. А вот попугай может и помереть со страху если к нему в новом платье подойдёшь
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, моя кошка идентифицирует себя, как попугая
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как интересно! У меня кошка была полной противоположностью вашей. Она обожала все новое! Принесешь новую кофточку, положишь на кровать, моргнешь, а кошка уже на ней валяется!)) Сумки с магазина поставишь, она уже носом там. И так со всеми вещами, но она кстати и новых людей тоже исследовала: сразу лезла, хотя руки и в принципе ласку не любила.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кот такой. Разбор покупок может растянуться на час: вытащить кота из сумки-вытащить вещь из сумки-отцепить кота от вещи-открыть шкаф/холодильник-вытащить кота из холодильника/шкафа-положить внутрь вещь, одновременно удерживая кота- закрыть шкаф/холодильник, проследить, что кот снаружи. Повторить много раз. Кошка при этом уходит во двор, и возвращается, только когда больше ничего не шуршит.
55
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
13
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже с котом). Первая стрижка собаки (пекинес), вызывала грумера на дом, жила тогда в комуналке. Т.е. в одной комнате я, кошка, собака на столе и грумер. Вся стрижка на глазах у кошки, и вуаля- собака после спускается на пол и кошатина начинает шипеть, не узнала без кучи шерсти 😁. До этого всегда думала, что живность по запаху своих узнает, а'н нет.

( после остальных стрижек уже всегда узнает, видать привыкла к двум форматам собаки)))).

10
Автор поста оценил этот комментарий
Мой кот испугался, увидев меня в туфлях на каблуках (оч редко такое ношу), обувь его так потрясла, что он спрятался на всякий, дурко
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так мать купила маски с принтом и зашла к собаке. Пёс сначала рычал, потом только понял

4
Автор поста оценил этот комментарий
Коты сначала идентифицируют своих по голосу, потом по лицу и уже в самом конце уточняют по запаху - знаю это по тому что не раз отыскивала своих "десантников" в кустах по балконом м видела как они ориентируются и опознают своих.
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз, у меня коты бывает меня не узнают когда с работы прихожу.

Причем в обычной одежде (может правда маска быть на лице, но бывает и без маски).

Начинают прятаться, один в ванну бежит.

А иногда нормально всё:)

34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я лет 15 назад снимал комнату в частном секторе. Хозяйская немецкая овчарка знала меня хорошо. Я еë даже гулять выводил. Зашëл как-то в дом в демисезонной куртке, а вышел в зимней, которую собака ни разу не видела. Целых 2 секунды думал, что мне хана, потом она меня по голосу узнала🙂.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

надо было закончить "вот так я спиздил зимнию куртку"

5
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:50
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ни хера у вас костюмы для утренников...
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В шестом классе (это двенадцать лет) малому захотелось приколоться. Он и стишок для Дела Мороза выучил:

Спит убитая лисичка

Спит задушенная птичка

Обезглавленный хомяк

Обмяк...

(Ну и так далее, погуглите, если что)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
😲
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку