-5

Чуйка

Вчера забавный случай был: стою на кассе, покупаю рыбу. Продавщица все никак не может отсканить ценник и спрашивает меня о ее стоимости. Мысленно отвечаю ей - 378 рублей, хотя знаю, что ее цена ниже. И тут, на соседней кассе, другая продавщица говорит покупателю - с вас 378 рублей. Услышав это я немного опешил. А бывали ли у вас какие-либо подобные каверзные случаи?

Дубликаты не найдены

0

Вчера весь день так было.Только скажу что-то и по телевизору в ту же секунду повторяют.Очень смеялись с любимым.
Только нет такого слова "чуйка".Есть "чутьё" или "интуиция".Но у Вас просто совпадение.

раскрыть ветку 1
0

У меня чуйка как у следователя, меня не проведешь!
Общеупотребительное
Cловарь современной лексики, жаргона и сленга. 2014.
А если по существу, очень сильное совпадение.

0

Всё эти сволочи слушают мои мысли, хотят свести с ума.

0

А вот нехрен свои мысли в эфир так громко транслировать - сбил продавщицу соседней кассы со счета, она и брякнула, что ей внушилось.

0

Несколько раз так было. Разговариваешь, например, и по телевизору или радио произносят то же слово или фразу, которое ты только что сказал. Матрица, мать её...

раскрыть ветку 1
0
Чувство дежавю тоже частое явление. Где то тут писали, почему такое чувство возникает.
0
Последние годы матрица всё чаще сбоит.
0

Читаю книгу и слушаю Цоя.

В какой-то момент, я пробегаю глазами слово и в то же самое мгновение, одновременно, слышу его в песне.

Специально пролистал несколько страниц назад - этого слова не встречалось и на пластинке оно единожды встретилось!

раскрыть ветку 1
0

Если ты читаешь со среднестатистической скоростью, то за час - около 10 тысяч слов.

Пара часов в день, тогда за неделю ты прочитал около 100 тысяч слов.

Одно из них совпало со словом из песни. И ты запомнил именно этот момент.

Похожие посты
1994

Как в анекдоте

Сидел в комментариях и вспомнил глупейшую ситуацию из жизни. В прошлом году зимой было дело. Развелся во второй раз и от нечего делать закрутил интрижку на работе с подчиненной. Знал что она моложе существенно, но конкретную цифру не уточнял, да и вообще не особо её жизнью интересовался, не для этого мы с ней друг другу были нужны. А мне 30 лет как раз исполнилось. Ну и роман стремительно развивался, оказались мы у неё дома ночью. Часов в 5 утра открываю глаза, последствия выпитых напитков настигли, голова болит ну и в целом похмелье. Я её бужу со словами:

-Лиза, где у тебя туалет и где таблеточку от головы можно найти?

Ну а она естественно в таком же состоянии, пили вместе. Сквозь сон что-то там про первый этаж мне сказала "Туалет", "Кухня", "Аптечка". И я пошел, без лишних мыслей в голове, как спал так и пошел, в чем мать родила. Сделал все дела в уборной, зашел на кухню и роюсь в шкафчиках, голый. Вдруг по возросшему расходу воздуха в помещении, ощущаю еще одно живое существо у себя за спиной. Стоит женщина лет 40 и смотрит на меня ошалевшими глазами. Я картинку со стороны представил, голый бородатый мужик на кухне, 5 утра ... в общем что-то сказал ей в стиле "Здрасьте" и бочком-бочком к лестнице на второй этаж. Захожу обратно в комнату, свет включил и потихоньку выпадаю в осадок. Всё в комнате розовое. Обои на стенах с какими-то героями мультиков, мягкие игрушки, плакатики... я про себя думаю "Ну всё, Гагарин долетался и ты тоже". В отчаянии даже глянул вскользь на полки с книгами, какой там класс 9 или хотя бы 11. Присаживаюсь на край кровати, тихонечко толкаю её, она просыпается. Спрашиваю:
-Лиза, а тебе сколько лет?

Ооооочень удивленно на меня посмотрела, отвечает:
-21 мне, а что?

-Ничего, все хорошо.

Отлегло, лег спокойно еще поспал. Но с тех пор прям окольными путями выясняю сколько лет девушке, прежде чем перейти на вторую базу.

С её мамой кстати утром еще раз пересеклись, когда уходил, выражение лица у неё так и не поменялось, поэтому Лизе я ничего про кухню не рассказал.

54

Разница менталитетов или самые необычные приколы испанцев 2

Всем салют!

Предыдуший пост Разница менталитетов или самые необычные выходки испанцев. стал одним из самых заплюсованных постов из всех, что я писал. Когда я готовил текст, то считал, что мало кому понравятся описанные ситуации, особенно такие типичные как медлительность и маньяна испанцев. Но пикабушники умеют удивлять! Большое спасибо, что читаете и подписывайтесь!

Пораскинув головой, я вспомнил еще несколько странных и необычных вещей, которые можно ожидать от испанцев. Теплота и радушность испанцев нередко может мимолетом пропасть с их лиц, когда происходит какая-то проблема или конфликт. Особенно странно они себя ведут в ситуациях, связанных с арендой жилья. После первого года проживания в Испании, мне необходимо было где-то прожить несколько дней перед тем как переехать на новое место жительства. Я договорился с одним из преподавателей колледжа, где я учился, по подготовке ко вступительным экзаменам в университет для будущих испанских и иностранных студентов, что перекантуюсь несколько дней у нее. Все было нормально, никто никому не мешал и была полная идиллия. Однако через некоторое время до меня дошли слухи, что она почему-то всем рассказывает, как я якобы был плохой и грубый, пока жил у нее дома. Ок, ладно, думаю я, проехали. Когда я должен был выезжать из арендованной квартиры, то я попросил хозяев принять в качестве оплаты за последний месяц проживания залог за квартиру, там как раз был один месяц оплаты. Финансовая ситуация не позволяла мне найти лишние деньги, чтобы заплатить последний месяц, хотя по закону я должен был. Но по опыту с другими владельцами у меня всегда удачно проходили переговоры про последний месяц оплаты. В итоге мне было выдано такое количество вариантов занять, перезанять, украсть или достать денег на оплату квартиры, что я как будто стоял и обмокал. Или же хозяйка квартиры, где жили мои друзья - после отъезда она предъявляла им претензии, что в квартире якобы было так грязно, что пришлось вызывать две бригады уборщиков!

Разница менталитетов или самые необычные приколы испанцев 2 Жизнь, Истории из жизни, Ситуация, Испания, Опыт, Видео, Длиннопост

Не меньше приколов доставляет сам испанский язык. Простое правило, что как пишется, так и читается, с некоторыми словами работает так, что можно не узнать о чем или о ком идет речь. Особенно страдают английские слова и имена. Ну например, Trump в испанском будет звучать как "Трумп", А Черчиль (Churchill) - "Чурчиль". А если вам срочно нужен интернет на телефон и вы ищите торговый центр с халявным вай-фаем, то вы никогда не найдете его. Потому что в Испании не существует вай-фая, а есть Ви-Фи (Wi-Fi). И сколько бы вы раз не повторили "вай-фай" - вас реально не будут понимать, абсолютно! Ну и самый прикол - это BMW - БэЭмэУведобле, неплохое название.

Разница менталитетов или самые необычные приколы испанцев 2 Жизнь, Истории из жизни, Ситуация, Испания, Опыт, Видео, Длиннопост

Не меньше приколов можно получить от местных операторов мобильной связи и интернета. Заказанный по телефону у Водафона новый смартфон пришёл только через месяц (как они говорят, проверяли на финансовую дееспособность). А следующая фактура за связь включала не 1/24 часть стоимости за смартфона, как было прописано по контракту, а всю сумму сразу. В итоге пришлось звонить и регистрировать соглашение с номером, по которому я обязан был каждый седьмой день месяца звонить в Водафон, говорить номер соглашения и диктовать номер банковской карты, чтобы они могли снять месячную плату за телефон. По сути это было как ежемесячная явка в отдел полиции с заявлением, что я на месте, я плачу за телефон. Если вдруг я забывал про оплату, то они просто вырубали интернет на следующий день. Или интернет сам постоянно вырубался, несмотря на все оплаченные счета. Приходилось сидеть неделю без из интернета, учитывая, что вся работа завязана на нем. И вот эта случайная ошибка системы после приобретения смартфона по контракту напоминала о себе каждый месяц. В итоге пришлось платить остаток за телефон, чтобы уйти к другому оператору.

Самая жесть случилась с моими друзьями при переносе адреса интернета в другой город. Новое место, где они жили, не было похоже на глухую деревню в Испании, это был небольшой городок под 50.000 человек с хорошей транспортной инфраструктурой со столицей провинции. Работа в интернете спокойно позволяла им перемещаться и жить в разных местах Испании. И естественно, что они зависели от него. Обещанный приход и осмотр техника состоялся в начале июня, после чего в течение двух месяцев их кормили обещаниями по телефону, что скоро ваша проблема будет решена. В итоге в конце июля приходит техник другой компании, который установил коробку для подсоединения к фиброоптике. И обещал вернуться через несколько дней, а потом и вовсе пропал и никогда не приходил. В итоге ещё два оставшихся месяца ребята перебивались работой в местных кафе и смотрели ютуб на 244р, а потом и вовсе ушли к русскоговорящему интернет провайдеру в Испании.

Если вы помните, то в предыдущем посте я написал о сильном запахе марихуаны в офисе полицейского участка. Некоторые в комментариях написали, что в крупных городах Испании люди любят затянуться прям на улице косяком. В чем они будут правы! В обычный день или на праздниках можно почувствовать запах марихуаны на улицах городов. Официально и по закону употребление наркотиков в общественных местах запрещено, но это никак не останавливает людей курить прямо на улице около баров. Куривший около королевской резиденции друг был вежливо попрошен полицией не курить около общественного места, где проходят туристы. Ни штрафа, ни выговора не было сделано, хотя по закону он не может этого делать.

Ну и напоследок остаётся самая нелюбимая привычка, к которой многим из нас трудно привыкнуть. При входе в дом никто не снимает уличную обувь. С одной стороны это дико удобно потому что тебе не приходится разуваться и обуваться достаточно ли снять верхнюю одежду и пройти в квартиру. Но если вы чистюля или же к вам в дом пришел сантехник или просто работник, который должен исправить проблему в помещении, то для человека наступает кромешный ад. Именно поэтому в Испании очень популярны полы, сделанные из мрамора или обычной плитки, так как это легче всего отмывать.

Надеюсь вам понравился пост, жду ваши комментарии и мнения, друзья!

Показать полностью 2 1
543

Ящик водки

История про одного друга. Познакомился он на одной вечеринке с очень привлекательной и возвышенной дамой. По началу все было замечательно. Они встречались, ходили на выставки и в театры... Казалось, ничто не предвещало беды, однако в один тихий вечер, когда он расслаблялся с чашечкой кофе в руках после трудного рабочего дня, в дверь внезапно позвонили. Каково же

было его удивление когда, открыв дверь, перед ним нарисовалась картина маслом: в коридоре стояла его недавняя знакомая, в одной руке она держала огромный чемодан, а в другой ребенка 3 лет. Глядя на поздний час ничего не оставалось как предложить им ночлег. Результатом ее проживания стали завядшие уши друга (как выяснилось она не знает что такое 5 минут просто помолчать) и

разгромленная квартира ее "киндер сюрпризом". На четвертый день терпение лопнуло, и он решился на отчаянный поступок, позвонив ее мужу. К удивлению, совершенно меланхоличный муж, выслушав робкие объяснения причины звонка, после долгой паузы брякнул в трубку ЯЩИК BОДКИ! Далее последовала пауза с обеих сторон, после чего тот добавил: "АБСОЛЮТ", продиктовав адрес,

повесил трубку. Оправившись от шока, товарищ побежал в магазин. Дверь открыл ему вылитый Верещагин из "Белого солнца пустыни". Друг терпеливо ждал конца. Но, осмотрев гостя и ношу, хозяин изрек:

- А где закусь?

Далее думаю не следует пояснять ход событий.

Уже в соответствующем состоянии они отправились на квартиру к другу. Далее все обошлось также без скандалов и смертоубийств. Дама МОЛЧА собралась и поехала домой.

1800

Почта России дошла до ручки

Давно собирался написать этот пост, но сегодня, как тут принято писать, навеяло: https://pikabu.ru/story/pro_pochtu_6004882

Пару месяцев назад, зашёл я в одно из местных отделений Почты России (нужно было по работе отправить заказное с уведомлением). За прилавками-бюро девушки среднего возраста ~35±пару лет разной степени приветливости и серьёзности. Очередь была небольшая 2-3 человека у работающих окон (видимо, пенсии уже выдали, а пособия ещё не поступили) ну я и встал за высоким пожилым дядей с большими седыми усами, который залихватски громогласно пошучивал и заигрывал с работницами почты. Тут за прилавками появилась (как я понял) заведующая: приятная улыбчивая пышнотелая женщина предпенсионного возраста. Заведующая завела с работницами разговор о каком-то письме, очевидно из «центра», в соответствии с которым, если их отделение не выполнит план по продаже… шариковых ручек (Шариковых ручек!! На почте, Карл!!), то премии им не видать, как тебе, пикабушник, своей посылки с китайским айфоном секса. Постепенно к разговору начали подключаться посетители и Заведующая, видимо решив лично спасать ситуацию с продажами в отделении, начала сначала предлагать, а потом чуть ли не умолять посетителей приобрести ручки, те самые простые ручки, которые в любых канцтоварах на сдачу дают стоят от силы 10 рублей в базарный день, а на почте России чуть меньше 40. Видели бы потупленные взгляды работников почты и эту милую женщину с приятным, но дрожащим голосом. Как же это было унизительно! Купил я эту #$%&^ ручку за 40₽ отправил своё заказное и покинул это отделение с горьким осадочком.

Это ведь получается, что пока я жду посылки и бандероли, по своей наивности надеясь, что Почта России будет заниматься своим прямым делом, большие головы из руководства заставляют операторов впаривать ручки!! Я не видел этого письма, не знаю кто его подписывал и кто исполнитель этого творения, но чьими бы вы ни были племянниками, сидящие в уютных московских кабинетах авторы этого креатива, горите вы, суки, в аду!

@DmitriyMarkin, разумеется, я не назову вам номер отделения по понятным всем причинам, да и произойти это могло абсолютно в любом отделении, но хотелось бы услышать комментарии по этой ситуации от Почты России. Работая в Почте России, вы прекрасно понимаете, что эта история не выдумка и не "перегиб на местах", а централизованная политика госкомпании.

Почта России дошла до ручки Почта России, Бомбануло, Длиннопост, Текст, История, Жизнь, Ситуация, Истории из жизни
533

Неожиданная ситуация

История которая со мной недавно произошла.
Иду я от своей девушки к метро. Иду никого не трогаю, в наушниках играет музыка, но тихо, чтоб слышать что происходит на улице.
Подходя к метро, вижу картину, как к двум девушкам (как я потом узнал сестрам, одна по старше другая по младше), приставал мужчина. Ну я подумал не мое дело, и хотел было пройти мимо, как вдруг меня откликнули (не по моему имеи конечно)
- Костя - сказала та что по старше
Ну я остановился, и решил подыграть:
- О, Катя, Привет - Сказал я ей в ответ
Обнял её (Она мне быстро на ушко шепнула, чтоб я им помог) , поздоровался с её сестрой, и подошел к мужику, далее диалог (М - Мужик , К - Костя(Я)):
К: - Здравствуй - пожимаю руку - что случилось? Они что-то натворили?
М: - Здоров, они твои что-ли?
К: - Да, мои
М: - Ой, ты прости, просто смотрю красивый девушки стоят, думаю дай познакомлюсь, ну раз твои, то я пойду.
Отойдя от нас, он подошел к другим мужикам, и отдал деньги. Как ч понял, это был спор, что-то похожее на "Возьмешь номерок вон у тех девушек, получишь деньги", не получилось 😅
P. S. Такое со мной впервые, но рад был помочь этим двум дамам, чувствовал себя героем после этого.

243

Фамилия.

Сегодня заехал в УВД забрать справку для паспортного стола,о наличие или отсутствии судимости. Захожу я значит,подхожу к дежурному. Перед мной стоит мужчина и в полголоса общается с дежурным. Мужчина обычный,но лысый как коленка,сложилось впечатление,что он ещё воском голову натирает,на его затылке прям отчётливо видно светильники и помещении. Представили? Мужчина отходит,подхожу я. Далее Я(я) и Дежурный(д)
Я - Здравствуйте,справку заказывал на гос.услугах,пришло письмо,что готова,забрать бы.
Д - Секунду,уточню.

Позвонил.

Д - Паспорт пожалуйста.

Даю паспорт.

Пока дежурный записывает мои данные у него звонит телефон.

Д - Да. Да стоит ожидает. Понял пропускаю.
Д - Гражданин Кучерявый,проходите вас ждут.

Вам не надо говорить у кого оказалась такая фамилия? Еле сдержал смех,дежурный тоже когда понял начал глупо улыбаться.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: