2

Chuwi Hi10 plus - кто может взяться за ремонт?

Добрый день, у меня возникла проблема с вышеуказанным планшетом.
К сожалению при подключении к данному планшету заводской клавиатуры он может разрядить батарею в ноль, что собственно и произошло.
Я подключил стандартное зарядное устройство, индикатор заряда мигал, потом стал гореть, что сигнализировало о полной зарядке, но он не запустился.
Логично было бы предположить что зарядка так и не произошла, т.к. не всякий контроллер может поднять разряженную в ноль батарею. Я его разобрал чтобы проверить напряжение на батарее, или хотя бы подать напряжение для того что бы он завелся. Оказалось что напряжение на батарее 3.7-3.9v.
Стало быть не в батарее дело, но на всякий случай отпаял ее и запитал от иного аккумулятора, заведомо заряденного, но ситуация не изменилась.
Пробовал абсолютно все способы оживления планшета и сброса до заводских настроек и сброса биоса с форума 4pda и с англоязычных форумов. Не оживает. При включении только чуть слышно пощелкивание из района светодиодного индикатора зарядки.
Я понимаю что схемотехника у этих китайских планшетов просто аховая, но вдруг кто-то сможет взяться за ремонт данного планшета?
Для серфинга в интернетах и работ с документами он более чем устраивал.
Город Москва. Огромное спасибо всем кто откликнется.

Дубликаты не найдены

0

Могу попробовать, но Зеленоград.

0

Схемотехника у них вообще не китайская, а интеловская, потому всё сложно очень именно по монтажу, а не общему ремонту, тебе скорее всего разъём расшатало(а может и нет), ну а потом и контроллер заряда выбило, ничего такого по идее.

раскрыть ветку 1
0
Скорее что то с контроллером. Разъем там конечно тоже не ахти какой, но подключение другого аккума не дало новых результатов(