Чувствуется основательный, рациональный подход.

Вопросы в экзамене ДОСААФ по использованию оружия.

Чувствуется основательный, рациональный подход. Самооборона, Оружие, Экзамен, Досааф

Баяны

250K поста14.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

В наше время запеленгуют по мобиле всех кто там был, пробьют по базе кто имеет ОООП. Бинго!

раскрыть ветку (42)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Добить кирпичом, извлечь пули, собрать гильзы, простреенные части тела раздробить для невозможности установления факта огнестрельного ранения.

раскрыть ветку (4)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И скормить свиньям.

раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

можно и самому съесть. что добру пропадать.  у меня вот свиней нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кирпич?

28
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод. на дело только с левой мобилой.

раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий

лучше вообще без неё ;)

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Для запутывания следов надо брать. Перед этим за неделю-две включать её в совершенно других районах. Звонить на номера неспокойных заграниц. Не важно какие номера и будет ли ответ. И сбросить соответственно где-то там же. Через день, не раньше.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

пока запутываешь попадешь на камеры

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Кепку и капюшон не снимать при подготовке и исполнении. В ботинок подложить горошину, или гаечку какую, чтоб прихрамывать и стесать наждаком каблук. Можно кучу мелочей придумать, которые собьют с толку следствие. Но преступления это плохо! Нельзя, фу-фу-фу..

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну @santer83, один разок всего.... Можно? Ну можно? Ну пожалуйста!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Паспортные данные оставь и делай что захочешь.

Автор поста оценил этот комментарий

Можно, но товарищу майору скажешь, что это не я вдохновил тебя на дело..

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера только "Подозрительные лица" смотрел. Привет Дуффи.

Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, нужно одежду поярче и с какой-нибудь странной деталью, все свидетели в первую очередь на неё обратят внимание и не особо запомнят лицо. Хз работает ли. Мужикам ещё проще: отрастил бороду, а потом сбрил и фиг кто узнает.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отправить почтой в ближнее зарубежье))

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мобилу дома и чтобы кто-то с неё иногда звонил, серфил интернет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Группой лиц по предварительному сговору, ага

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это правильно. Активность тоже могут проверить.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нафига мобила. тебя фильмы ничему не учат? зазвонит когда не нужно.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Больше скажу - мне года 4-5 назад звонили, просили прийти к ментам, так как с моего телефона был совершен звонок недалеко от места преступления (кстати, простой гоп-стоп, без телесных, вроде как).

раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Современный смартфон сдаст ваше местоположение с точностью до нескольких метров. Без всяких звонков. Андройд передаёт в гугл всё ваше перемещение с gps датчика, даже если вытащить симку. Пишет прямо в телефон. Как только появится интернет, отправит на сервера гугл. Приложения сбербанка и др. в телефоне занимаются тем же самым. Телефон - главный стукач в наше время.

раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А что бы не забывали кто здесь большой брат еще предлагают оценить пятерочку в которой ты покупал себе покушать

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, так гугл и выдаст местоположение всех своих пользователей по запросу майора Петренко из РУВД зажопиского района города мухосранска.


А приложениям сбербанка и прочим ты вполне себе можешь не давать разрешение на использование GPS.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у вас отберут телефон, просто вызвав пообщаться. Сами зайдут в учётку гугл и посмотрят. Приложение сбербанк много чего собирает, не ставя вас в известность. И не обязательно только оно. К сожалению.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом интересно?) Хацкеры из сбера виртуозно обошли политику безопасности и систему разрешений в андроид и айос?)  Вы как себе представляете работает контроль доступа к данным и аппаратным возможностям смартфона?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты сам ему даешь доступ к телефонии, без этого оно не запускается. Оно читает lac и cid базовых, которые видит мобила. вуаля.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так вот тут и всплывает нюанс - в случае, если ты сам даешь доступ. А в комментарии выше говорится что "не ставя вас в известность". Другое дело, что разрешая те или иные доступы многие пользователи не всегда понимают, к каким, в действительности, данным они этот доступ предоставляют. Но это уже отдельная песня, самостоятельно приложение сбера никак не может получить доступ к данным смартфона, кроме доступных по умолчанию. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сбер официально не обьясняет зачем ему доступ к телефонии. просто ультимативно требует и без него не работает.

Автор поста оценил этот комментарий

Запретите ему всё лишнее, возможно сработает. Главное чтобы само приложение не отказалось работать. Я ставил себе не телефон шпионскую программу ради интереса. Она нигде не отображается. Маскируется под системный процесс. Через неё получил полный доступ к смартфону с компьютера через интернет. Я видел на компе все смс, список звонков, телефонные контакты, включал/выключал камеру, микрофон. С рут правами можно было читать сообщения вотсапп, вайбер. Удалить прогу было не реально. Пришлось сбрасывать настройки до заводских. В рут режиме и это не помогает. Если вы при установке приложения дали ему права, то потом эту заразу не выведешь. Только сбросом телефона. Вот так я себе это представляю.

Мой друг работает в одной фирме, пишет им приложение на андройд. Он читает все смс клиентов, они даже не знают об этом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы теплое с мягким сравниваете. Официальное публичное приложение, которое обязано следовать правилам безопасности платформы и хакерскую софтину.  С рут правами на устройстве я и без приложения могу сделать что угодно. Только вот легально, приложение сбера рут получить ну никак не может.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рут права приложение не может получить. Они уже должны быть. Я лишь показал возможности шпионского софта. Что там применяет сбер, я не знаю. Может он не шпионит, и всё это лишь слухи. Даже уверен что никто не шпионит, ибо это противоречит конституции. А у нас правовое государство!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так, очистить память и вернуть к заводским настройкам телефон вам тоже никто не может помешать.

Приложение сбербанка не может ничего собирать до тех пор, пока вы в настройках ему этого не разрешите (кое что разрешается по умолчанию, но можно всегда запретить). Операционная система не позволит.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не все. без доступа к телефонии оно не запускается. а телефония это lac и cid, т.е. ваше местоположение.

Автор поста оценил этот комментарий

Данные, которые ваш телефон собрал, хранятся уже не у вас. Удалить не получится.

#comment_136150367

Автор поста оценил этот комментарий

можно. но оно, сука, хитрое. ему lac и cid базовых, к которым ты подключен, видеть нужно, без этого (доступа к телефонии) не запускается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В моем случае приложения не установлены (как минимум потому что в Крыму они не работают), гугл вряд ли (не подчиняется РФ, не сливает так быстро). 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вас запоминают операторы, когда вы покидаете одну соту, и переходите в зону действия другой. Так же есть такая вещь как триангуляция. Любой телефон может сообщать своё местоположение по мощности принимаемых сигналов с ближайших базовых станций. И по сложной формуле вычислять координаты. У меня телефон показывает на соседний дом. Что очень не плохо. Это всё сохраняется у оператора. Про гугл особо не обольщайтесь. Когда вас примут, в первую очередь отнимут телефон, зайдут на вашу учётку в гугл, и посмотрят карту ваших перемещений. Надо отключать их запись в настройках аккаунта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе, и речь не об этом изначально была. Я не прячусь, мне пофиг.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

идешь на дело - оставь смарт и кнопочные телефоны дома!

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а дисковый-то возьми обязательно)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так да, из матрицы же нужно как-то выбираться

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку