Найдены возможные дубликаты

Отредактировано Shadowworm 1 год назад
+255
Конечно добить. Зачем свидетелей оставлять то?
раскрыть ветку 87
+197

Контроль из травмата? Оригинально.

Хотя исходя из судебной и правоприменительной практики - ответ верен.

Ps. Не свидетелей, а потерпевших в результате не спровоцированного нападения. Два их слова против твоего одного.

раскрыть ветку 62
+76
Ну добить можно и кирпичом или арматурой там... Если травма с таким не справится.
раскрыть ветку 20
+4
Ми падашьли к ниму. С битами, бисбол паиграть хатели, а он бешельме как писталетанама витащил, как начнёт стрелятамана!
+7
Да вы что. С травмы добить нельзя? С расстояния метра ?
раскрыть ветку 10
+3

Даже относительно дохлый патрон из Хорьхе - позволял совершать самоубийства при стрельбе в висок.

раскрыть ветку 1
+3

в упор в висок? я думаю легко.

раскрыть ветку 24
+1

можно в глаз в упор выстрелить. если у нападавших мозги есть - должно убить.

0
Егор Свиридов тоже так думал
+19

Есть одна проблема

Если будут искать стрелявшего, то начнут с тех, кто имеет разрешение на ношение в ближайших районах .

раскрыть ветку 21
+70
поэтому лучше в своем дворе не шалить!
раскрыть ветку 10
+2
А ещё по билингу подтянут всех, кто в тот момент, рядом находился с мобилой
+3

По этому незаконное нарезное короткоствольное оружие в данных условиях имеет преймущество.

раскрыть ветку 1
+1

Быстренько домой и отдраить пистолет не вариант?

раскрыть ветку 3
0

Просто мысли вслух. Левый травмат.

раскрыть ветку 2
+3
Зачем оставлять мучиться? Надо помочь, добить.
+1

Конечно добить, все равно свидетели долго не живут

+35

В наше время запеленгуют по мобиле всех кто там был, пробьют по базе кто имеет ОООП. Бинго!

раскрыть ветку 42
+15

Добить кирпичом, извлечь пули, собрать гильзы, простреенные части тела раздробить для невозможности установления факта огнестрельного ранения.

раскрыть ветку 4
+23

И скормить свиньям.

раскрыть ветку 3
+27

Вывод. на дело только с левой мобилой.

раскрыть ветку 14
+16

лучше вообще без неё ;)

раскрыть ветку 12
+1

нафига мобила. тебя фильмы ничему не учат? зазвонит когда не нужно.

+7

Больше скажу - мне года 4-5 назад звонили, просили прийти к ментам, так как с моего телефона был совершен звонок недалеко от места преступления (кстати, простой гоп-стоп, без телесных, вроде как).

раскрыть ветку 18
+7

Современный смартфон сдаст ваше местоположение с точностью до нескольких метров. Без всяких звонков. Андройд передаёт в гугл всё ваше перемещение с gps датчика, даже если вытащить симку. Пишет прямо в телефон. Как только появится интернет, отправит на сервера гугл. Приложения сбербанка и др. в телефоне занимаются тем же самым. Телефон - главный стукач в наше время.

раскрыть ветку 17
+3

идешь на дело - оставь смарт и кнопочные телефоны дома!

раскрыть ветку 2
+7

Ага, а дисковый-то возьми обязательно)

раскрыть ветку 1
+65
Должен быть вариант:
Добить кирпичом или другими подручными средствами, патроны беречь. Подобрать гильзы, закурить, покинуть место происшествия.
раскрыть ветку 18
+75
закурить
Ты поехавший что ли? Сколько раз в фильмах по днк на окурке убийцу находили!
раскрыть ветку 7
+40

Угу, по фотографии с нокиа  сделанной бабкой, которая выкидывала мусор в соседнем городе

раскрыть ветку 4
+3

Это если ДНК есть в базе или получено в ходе следственно-розыскных мероприятий.

0
Окурок к гильзам кладём же. Оооооо, как дети малые.
+22
Ещё надо добавить в этот вариант "Помочиться на труп"
раскрыть ветку 8
+49

Вы не могли бы подписать мою петицию?

раскрыть ветку 6
0

Ненене, в моче могут ДНК найти, а это нам не надо.

+26

Как так можно вообще?! Вы в своем, блин, уме???

Курить вредно, вообще-то!

+49
Вопрос 59. Вы применили ОООП (пистолет) в состоянии не­обходимой обороны защищаясь от посягательства, связан­ным с насилием угрожающим Вашей жизни, стреляли по пер­вому нападающему (имел в руках бейсбольную биту) на оста­новку в нижнюю часть тела (попали в коленную чашечку), и по второму нападающему (имел в руках нож, словесно гро­зил убить и забрать все) – на поражение (попали в лоб). Оба нападавших обезврежены и лежат на земле. Патрон в патрон­нике, патроны в магазине остались. Какими должны быть Ваши действия:

1. Поставить пистолет на предохранитель, собрать по возмож­ности все гильзы и немедленно покинуть место происшествия.

2. Подойти к нападавшим, дострелять оставшиеся в магазине патроны в нападавших, собрать все гильзы, перезарядить пис­толет, поставить его на предохранитель и немедленно скрыться с места происшествия.

3. Зафиксировать точное время происшествия, снять на телефон место происшествия (по возможности), оценить состояние нападавших, по возможности ока­зать им первую медицинскую помощь с соблюдением мер безопасности от повторного нападения, вызвать скорую медицинскую помощь. Сообщить в ближайшее ОВД по месту применения оружия или по тел.112 в еди­ную службу спасения. Оружие не разряжать, не разби­рать и не чистить, а только поставить па предохрани­тель и убрать в кобуру. Определить свидетелей, если таковые, имеются и записать их данные. По прибытию сотрудников ОВД действовать по их указанию.
раскрыть ветку 23
+37

Всегда угораю с тестов в котором один из вариантов длиннее других. Тест из узкоспециализированного на знание предмета превращается на тест на вменяемость.

Что такое "Инфляция"?

а) Кличка собаки

б) Выдуманое слово на планете Плюк

в) Место пребывания воинов-инфлянтов в древнем Риме

г)Кризисное состояние денежной системы, обусловленное диспропорциональностью развития общественного воспроизводства, проявляющееся в общем и неравномерном росте цен на товары и услуги.

раскрыть ветку 5
+13

В чем вообще смысл тестов с очевидным явно выделенным вариантом ответа? Тест на идиота? Отсев приколистов? Могли бы еще дописать "ограбить их и изнасиловать трупы", а то слабовато как-то.

раскрыть ветку 1
+5

Вспоминается бессмертное:

"В амперах ли изменяется сила тока"?

0

Почему это кризисное? ЦБ обычно нацеливаются на 2% инфляцию.

Почему вдруг неравномерный рост цен?

0

В

+39
первую медицинскую помощь с соблюдением мер безопасности от повторного нападения

т.е.

дострелять оставшиеся в магазине патроны в нападавших

я правильно понимаю? =)

ещё комментарии
+65

Исходя из того, как рассматриваются дела о самообороне в этой стране - третий вариант ответа - на 95% прямой путь в тюрьму. А если нападавшие лицами без национальности еще окажутся - то вероятность близка к 100%

раскрыть ветку 12
+23

Я смотрел практику судебную.

Все наоборот. Первый и второй вариант - в тюрьму. Если найдут (а чаще находят).

А вот оказывать сразу помощь первую, вызвать скорую и полицию - есть шанс доказать, что не было целью нанести травмы.

раскрыть ветку 11
+15

необходимо облутать противников, подождать пока трупы начнут мигать и пропадут. затем весь награбленный лут можно идти сдавать в город к торговцу

раскрыть ветку 1
0
Но до этого желательно вступить в гильдию воров, потому что лут с пометкой украдено не примут в обычных лавках.
+9
Мда, парадокс. Правильный ответ-это не правильный ответ, а не правильный-правильный.
+10
У меня ИЖ-78 и GP 12 fm-1, гильзы улетают на 2-3 м, найти и собрать их быстро нереально. Так что надо переходить на револьверы.
раскрыть ветку 11
+15

Таурус Лом бразильского производства - охуенная вещь ))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+6

Борис бы одобрил.

раскрыть ветку 4
+5

наша фирма занимается изготовлением гильзосборников.не желаете ли приобрести? ))

раскрыть ветку 3
+1

Было бы интересно ваше предложение, напишите плз где найти)

+1

Попробуй выхватить оружие с матерчатым гильзосборником. Правда, можно ещё стрелять прямо сквозь карман.

+1

я знаю, про этот чулок с кармашком, на ганзе встречал.

0

Оса тоже подойдёт.

+6

"Стрелять по ногам" - один из самых странных советов, касающихся самообороны с оружием. Во-первых - "Хуй попадешь" в экстремальной ситуации при приблежении противника. Во-вторых - останавливающее действие меньше, чем при выстреле в корпус. Зато енто блин гуманно. А у басурманской полиции просто так схема "корпус-корпус-голова" придумана чтоли

раскрыть ветку 1
+1

на басурманском это даблл-тап называется, первый в верх корпуса, второй за счет подброса оружия при отдаче - в голову. два выстрела, а не три.

+6

Похоже, 3.

+3
А это вопрос про травмат, или огнестрел?
Если травмат, то я хз как им можно добить, если только в упор.
А если огнестрел, то сделать контрольные в голову. (И это правильный ответ будет)
раскрыть ветку 5
+2

У тебя есть травмат? Если да, то патроны какой мощности используешь? Факт что Стример 2014 с патронами 9мм на 50 дж. Легко пробивает навылет стальной лист крыши дома с метра. Уверен что с такой же легкостью пробьет и черепушку человека. Особенно в височную область

-2

Травмат - 2 выстрела в горло лежащего. Асфиксия кровью примерно 3-5 минут. Теоретически. Практически - 1-2 минуты. Можно в глаз 1 раз, более чем достаточно, но по мне так лучше в горло, в глаз как то уж слишком. Не по христиански. Хотя, если нападающий Кавказец ... (само собой друг рассказал)

раскрыть ветку 3
+8

По-христиански будет камнями забить насмерть или распять да под палящим солнцем оставить. Ня!

+1
Мне вообще друг брата отца матери сына внука, сказал что их учили добивать, так как проще отписаться за труп.
-1

Ты попал в мой личный вотч-лист, так как 1) жесток и 2) религиозен.

+5

вы знаете, а по-сути в любом подобном огневом контакте проще не оставлять в живых "нападавших"-ибо всегда намного лучше когда существуют лищь твои показания и больше ничьи....

раскрыть ветку 4
+3

В этом случае именно что - подчистить следы и свалить. Потому что намного сложнее доказывать "они первые напали", когда вокруг одни трупы, а ты стоишь в белом пальто красивый.

-1

И стоит найтись случайному свидетелю - как ты едешь валить лес за двойное убийство. Ай, маладца!

раскрыть ветку 2
0

да всякое может быть, можно и добивая себя случайно подстрелить...я о том что намного легче если в деле лишь твои показания , а остальные фигуранты будут "спочивать"...с нашим законодательством и так всё неоднозначно, но если ко мне в дом, к примеру, будут ломится преступники- только летальный исход считаю применим...а то докажы что не верблюд, и ишь гад какой- людей пошмалял

-2
Это россия, свиделей не будет
+5
Сдаётся мне, что это задачник по уголовному праву, а не экзаменационные билеты досааф
раскрыть ветку 3
+10

это экзаменационные билеты, подтверждаю там есть такой вопрос :)

раскрыть ветку 1
+9

5 лет назад был вопрос примерно такого содержания: "В каких случаях разрешается доставать оружие в общественных местах?"  Один из вариантов ответов: "Когда национальные традиции разрешают стрельбу в воздух."

0

Он самый, ну или как минимум задача была взята оттуда. Картинка с вариациями этой задачи уже долгое время гуляет по интернетам.

+4
Ооо,Метод Дога.
+5
Вспоминается, как препод (бывший ВВшник) рассказывал не то что про травмат, а про "Осу" и подобные вещи.
далее с его слов:
Идешь ты значит с девушкой темным романтическим вечером по улице. А тут бац, два гопника вырулили и говорят : кошелек давай, бабу давай, сам нахуй иди.
Твои действия должны быть именно такими : каждому по 2 патрона, желательно наглухо. Если нет, то все равно твоего лица они не вспомнят. Гильзы собрал и вместе с "Осой" их в реку отправил. Всё, историю эту можешь смело забывать, ибо найдя тела и примерно прикинув ситуацию - товарищи полицаи забудут о ней быстрее тебя.
раскрыть ветку 2
+4

"Оса" не отстреливает гильзы они в блоке остаются.

так что препрод Ваш, видимо, любит при****еть

раскрыть ветку 1
+2

Тоже не уловил,откуда он их собрался собирать)

+2

лооооол! Что интересно, перед НГ сдавал экзамены на оружие.. сдал. После этого решил его не покупать. Пришло осознание того, что набедокурить на эмоциях (хотя я спокойный и продуманный, логичный человек) легче легкого и цена этому - тюрьма. Остаётся 2 месяца до того, как протухнет Акт и документы по проверке.. но.. я ещё держусь, хотя денег жалко)

раскрыть ветку 6
+1
Я не пожадничал и купил. Через 4 месяца продал к фигам, потеряв 20.000 руб. :( Т.к. у меня начались проблемы с мозгами: ну типа, я крутой.
раскрыть ветку 5
+4

вот именно такой штуки я и хочу избежать. На случай непредвиденного и полного звиздеца ношу нож теперь, но скорее для бытового удобства. Но это реально на случай, когда "гипс снимают, клиент уезжает".. ну как когда 4 года назад меня ногами в голову в Сабвее били пьяная туса из гопоты с приятелем..

раскрыть ветку 4
+2
Там есть третий вариант. Но первый привлекательнее.
+2

Возможно я ошибаюсь, но уже было

+4

Найти козла отпущения, что бы милиции было кого посадить. Иначе сядете вы.

+4

Скормить трупы свиньям. Ну или облить бензином и сжечь.

раскрыть ветку 15
+8

Про бензин... ну такое. Чтобы реально скрыть следы с помощью бензина, потребуется очень много усилий и бензина. Сжечь труп с целью избавиться от него крайне непросто.

раскрыть ветку 10
+1

А как проще?

раскрыть ветку 9
+12
Иллюстрация к комментарию
+9
Главное зубы не забыть вырвать, а то свиньи их не переварят. Да, свинью необходимо морить голодом несколько дней.
раскрыть ветку 2