Найдены возможные дубликаты

Отредактировала MonaLisa80 6 месяцев назад
+338

Запах влажного летнего воздуха, свежей травы, вкус сливочного пломбира в вафельном стаканчике, чувство прилипшей мокрой одежды по всему телу, неудержимое желание шлепать по лужам, пар на плечах и озорная искорка в груди... Да, черт возьми,  я чувствую!

раскрыть ветку 47
+203

Михалыч ты чего?

раскрыть ветку 2
+57

Да, Петрович, нахлынет иногда такая грусть тоска

+8

А что Михалыч не может быть таким?

+19

При виде КТМ-5М сразу представляю запах горящих тормозных колодок, и рука непроизвольно тянется отпустить соленоиды))

+23

Это ж детство. Которое от нас уходит? Куда уходит детство?

раскрыть ветку 14
+8
В какие города
раскрыть ветку 13
+16
Запах земли после дождя: петрикор.
раскрыть ветку 2
+2

Doctor Who s06e04

-6

Запахло пиздой хозяин постой)

ещё комментарий
+8
М-м-м... Запах трамвая...
раскрыть ветку 1
0

Запах СИНЕГО трамвая

+4
Запах прибитой пыли.
+13
неудержимое желание шлепать по лужам.. дразнить Наташку , дергать за косу, на самокате мчаться по двору.
раскрыть ветку 5
+19

Юрий, перестаньте вербовать поклонников. Мы и так вас любим.

раскрыть ветку 4
+3
И запах асфальта после дождя с едва уловимым привкусом железа
раскрыть ветку 1
+3

Гурман... А зачем ты асфальт облизываешь?

+4
Вот именно за дожди я люблю лето!
Спасибо, что напомнили, как же это прекрасно!
раскрыть ветку 3
+6

Но не два месяца подряд, когда вся одежда отсырела, появилась плесень и тело постоянно влажное, и от этого никуда не избавишься. А если есть собака, то всё это дополнено чудесным запахом псины. А ещё вспоминаешь, что скоро кончается лето, а ты ещё не повалялся без верха ясным днём в шезлонге в солнцезащитных очках от Диор и с бокалом мартини в окружении сисястых давалок или мускулистых Хулио

раскрыть ветку 2
+1
Эх, запах влажного трамвая, шершавость промытого воздуха и вкус старого потертого рельса... Да! Я ощущаю!
В сторону: Марочки ещё есть лизнуть?
+1
Запах разлитого масла и отрубленной головы
0

А я нет, я с норильска х(

раскрыть ветку 2
0

И что? В Норильске есть весенние дожди и запах цветения тундры)

раскрыть ветку 1
0

Деревья и подстриженные кусты, так это точно не российские современные человейники.

В этой фотке уютно

0
Просто запах мокрого трамвая не более
0
Когда нет ни гаджетов ничего электронного не боишься промокнуть или потерять вот была свобода
раскрыть ветку 1
+7

Когда нет ни речи, ни письменности не боишься пиздануть или написать лишнего, вот ведь была свобода в раннем палеолите.

Оставьте свое барахло дома и идите под дождь. Сами же понаставили вокруг себя "ограничений", которые легко перешибаются одним единственным шагом за порог.

-4
Да нет же, говном, говном же пахнет!!! А, не, это Яковлев прошел)) Да, вот этим вот всем пахнет, как надо теперь
+28
Очень похоже на Ангарск ул.Кирова
раскрыть ветку 36
+17

Тоже зашел узнать, это не Ангарск? Похоже ппц на дорогу возле ДК Энергетик

раскрыть ветку 4
+3

Значит не я один зашел проверить)

раскрыть ветку 2
-1

жиза

+11

На Калининград тоже похоже, где-нибудь в районе Каштановой аллеи.

раскрыть ветку 7
+1

в Калининграде КТМ-5 не ездит

раскрыть ветку 1
0

или Тельмана

хотя ни там ни там трамвай тройка не ходит.

0
И на Владивосток старый, ул. Стрелочная
раскрыть ветку 3
+8

Это Ангарск 100%

раскрыть ветку 1
0
Очень похоже, но чёт не припомню по Кирова таких скворечников на крыше.
+7

Похоже на мою вышивку, только вид с противоположной стороны)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+5
О, пиксельарт =)
раскрыть ветку 1
+3
+4

Тоже подумал, что Ангарск, в этом же месте под дождём гулял летом.

+2
Товарищ говорит что Ангарск. И это его улица. :D
раскрыть ветку 1
0
Я проехался в панораме гуглокарт и не увидел крышу с таким круглым окном. Но очень похоже, тут спорить не буду.
+2

Нижний Новгород, ул. Вождей революции. Только деревья в прошлом году чуть подрезали

раскрыть ветку 2
0

У нас нет синих трамваев.

0

Я вот тоже к нижнему склоняюсь

+2
А мне кажется похоже на Барнаул :) каждому своё!
раскрыть ветку 5
+3
На Москву не похоже
раскрыть ветку 4
+1

а не Усолье-Сибирское? я  там дважды бывал, какая то улица похожая вроде была

раскрыть ветку 1
0
Не, у нас нет таких ухоженных кустарников
+1

Владикавказ!))

0
Не просто похоже, а это и есть она, где горит красный это магазин "иркутский", а где фары в далеке это Энергетик.
0

Точно, похоже на Ангарск и ещё немного на Кронштадт

+55

мммм.....

раскрыть ветку 21
+77
О этот прекрасный запах мокрого трамвая
раскрыть ветку 17
+38

О этот запах синего трамвая...

раскрыть ветку 7
+4

Скорее всего имелся ввиду запах свежеразлитого Аннушкой масла.

раскрыть ветку 1
+1

Я ещё не нюхал мокрый синий трамвай ... Сколько я в жизни потерял ...

раскрыть ветку 1
0

А я чувствую запах страха. Потому что у нас трамваи часто ломаются. На том что едешь или впереди сломается и все на работу опоздаегь точно ( а зимой испытание похлеще, чем у дикаприо, выжить пол часа без обогрева

0
Только хотел написать
раскрыть ветку 3
+3

Я как раз на толчке сижу и пикабу читаю, отличный запах..даа

раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Я тоде тудтвую этод дапах, вод топли пдойдут и буду нюхадь.

+33

Я сегодня на улице запах весны почувствовала как в детстве, и птички поют по-весеннему. Давненько такого со мной не было

раскрыть ветку 15
+22

А кому то ещё о весне только мечтать

раскрыть ветку 1
+4

Чувствуете этот запах?

+75

Да, давненько

Аж год

раскрыть ветку 1
+4

а я потерял обоняние и у меня этого реально давно не было :((

+15

Эка вас торкнуло. Я с работы вышел -17, ни запаха, ни птичек((

раскрыть ветку 1
+1
А у нас +8 и последний снег лежащий (по совместительству первый) был 29 ноября))))
+5

Запахло весной...

раскрыть ветку 8
+4
Метелям отбой,
раскрыть ветку 6
0
Девчёнки надели мини-юбки
+7
Кто сказал Ангарск?!
раскрыть ветку 2
+2

Ангарск?

+1
+6

Какое счастье: ливень летний

пережидаю в подворотне,

и так еще немного лет мне,

и жизнь пока что смотрит в рот мне.

И едут мимо иномарки,

битком набитые маршрутки –

какое счастье из-под арки

смотреть на это в промежутке,

на стыке прошлого с грядущим

в громокипящем настоящем,

весь мир застав под теплым душем

со мною рядышком стоящим.

Всего-то два шага до дома,

но ведь никак нельзя иначе.

И кто меня дождя и грома

почетным пленником назначил?

И если бы не этих линий

косая занавесь, не гром бы –

когда б еще фасад старинный

я изучил бы так подробно?

Со мною бабочка-бедняжка,

до нитки вымокшая кошка.

С коротким рукавом рубашка

задета брызгами немножко.

И приникает к медной коже

прохлада нежная сквозная,

и если я не счастлив – кто же

тогда счастливец, я не знаю…

+16

Весна это кайф - никогда не пойму людей, любящих зиму. Весной под дождем просыпаются мириады запахов, звуки шелестящей травы, листья, тянущиеся к солнцу под порывами ветра. И точно также наполнены жизнью и лето и осень. А зима для меня это смерть - смерть звуков, смерть запахов. В городах лишь вонь пазиков, а за городом унылое белое безмолвие. Раньше цветом смерти и скорби у славян как раз считался белый, а не черный. И пятимесячная зима в моем городе для меня всегда испытание - думаю все-таки действительно нужно уезжать, не мой всё-таки это климат, зимой я не живу, а существую — не русский я, наверное)

раскрыть ветку 13
+3
Да ладно вам, нерусский, в Мурманске каком-нибудь я думаю не все любят зиму. Я теплолюбивая. Тоже не люблю зиму, очень унылое и мрачное время года для меня и в будущем обязательно перееду туда, где зимой солнце и снега не бывает))
раскрыть ветку 9
+4

Просто вы не знаете, что делать с зимой)

Это время домашнего уюта, мандаринок, ёлок, подарков, гирлянд и новогодней музыки. Это время катания на горках, и пусть тебе уже по возрасту не положено. Пофиг! После 22:00 можно всё! А ещё сноуборд, снежки и безумно красивые зимние ночи, когда тепло, нет ветра и валит пушистый белый снег большими хлопьями, а уличный фонарь освещает своим тёплым оранжевым светом всю округу!

раскрыть ветку 3
+3

Ну а реально ужасно ранней весной. Дома серые, небо серое, снег серо-чёрный, деревья серые. Впрочем, я никогда всерьёз не жаловался на времена года.

раскрыть ветку 3
0

Обожаю зиму. Особенно когда свежий снег, и его можно ногами разбрасывать.  Свежий снег всё делает лучше. Вот это к примеру было скамейкой когда-то.

+1

Живу в РнД, стараюсь зимой в окно даже не смотреть, настолько тошно

0

скажу как человек, который постоянно ждёт зиму:

дышать - офигительно, зимой куча запахов, а в остальное время аллергия на всё подряд.

ну и основное - зимой есть сноуборд (=

А звук хрустящего снега как же?

0

На лыжах кататься можно только зимой :/

+11

Как я люблю дождь! Где я живу они нечасто. Одно лето, лет 10 назад, было невероятно дождливым. Весь май, июнь и даже половина июля каждый день дождь, дождь, дождь. Какой был кайф.

раскрыть ветку 4
+4

Я из Калининграда и тоже люблю дождь, чтобы лило как из ведра и без ветра. Правда за 20 лет маленько заебало.

раскрыть ветку 2
+2
Я тоже из Калининграда, 3 года назад переехала в Мурманск и я скучаю по этим ссаным дождям:(
раскрыть ветку 1
0

Показалось - хотя я живу не часто

+5

Запах весны? Или тополиный.

раскрыть ветку 4
+12
Запах горелых изоляторов, который приезжает вперёд трамвая
раскрыть ветку 3
+10

Ебать ты унылый.

раскрыть ветку 2
+3

Петрикор?

+3

Почему у нас улицы не формируют вот таким вот образом, домами на 2-4 семьи с малой этажностью, общественным транспортом и зеленью?

раскрыть ветку 2
+3

потому что квартиры там стоили бы миллионы долларов, в основном поэтому))

0
переезжай к нам в поселок)
+3

В нашем городе много таких улочек, только тополя сейчас всюду режут - хрупкие деревья, ломаются ветви даже от легкого ветра. Жалко наблюдать, как стройные, ароматные деревья превращаются вот в это.

раскрыть ветку 9
+4

Потому что надо не тополя сажать, а другие породы

раскрыть ветку 5
+3

Кто бы об этом сказал раньше тем, кто занимался озеленением города.

раскрыть ветку 4
+3

А у нас тополя обросли, теперь в Сибири есть пальмы))

раскрыть ветку 2
0

Вот у нас так же. На главных улицах еще стригут, чтобы были "шарики" вверху, на остальных - и так сойдет.

0

Это не похоже на тополя.

+3

Особенно в детстве,какая-то завораживающая атмосфера была что-ли. Сейчас же перестаёшь обращать на это внимание,чтоб его..

+3

Ангарск не с чем не спутать... Любимый город.

+3

Тоже вижу Ангарск

раскрыть ветку 1
0

а я усолье-с.

+5
Запах может быть другой, если ты в трамвае в этот момент :)
раскрыть ветку 3
+12

Сука, всё испортил! Сначала пахло мокрым асфальтом, теперь воняет горелыми тормозами трамвая.

раскрыть ветку 1
0

Мокрой псиной и потом)

+3

А если ты под трамваем,  то вообще другой запах.

+2

Какие эти районы классные с сталинскими домами в 2-3 этажа. Как жаль что у нас вся страна не в таких живет а в хрущевках-брежневках

раскрыть ветку 10
+1

Если бы вся Москва жила в таких домах, то она была бы раз в 3-4 больше в диаметре. А теперь представь, как далеко было бы добираться из дома на работу. А еще, магазины строятся исходя из покупателей. И если бы было 2-3 этажа везде, то был бы 1-2 магазина на километр, т.к. людей мало

раскрыть ветку 4
+4

Москва это отдельный случай, я про рядовую провинцию говорю

раскрыть ветку 1
+1

Ты не учитываешь ещё, сколько при такой микрорайонной застройке уходит на пустыри и дворы места лишнего. К тому же 5+ этажки теряют человеческий масштаб. Как раз таки "типовые" 2-4х этажные сталинки гораздо лучше 5+ этаже, для проживания. Их к тому же ещё и квартально можно строить, при этом повысив эффективность использования земли, за счёт уменьшения пустырей. Хотя многоэтажки тоже можно квартально строить, но ощущение от этого будет как от Шанхая в Краснодаре.

+1

Если бы вся Москва жила в таких домах, то столицей был бы какой-нибудь другой город.

0

Районы классные, а вот сами дома ужасные.

В селах кстати выше двух этажей зданий практически нет.

раскрыть ветку 4
0

Ну не скажи, был я в сталинках, и жил в них. Там гораздо лучше чем в хрущевке. Мы ведь не про бараки говорим, без удобств.

раскрыть ветку 3
+2

Конечно...)

+3

Чувствуешь запах? Это напалм, сынок. Больше ничто в мире не пахнет так.

+3

Вот вам ещё картинка с запахом. Этак тесты на шпиёнов можно проводить. Любой русский скажет чем пахнут эти фотографии, а американец выпадет в ступор.

раскрыть ветку 31
+12

Ты так в этом уверен?

ещё комментарии
+6
ещё комментарии
-2

Пахнет ужасно.

-6
Деревушка с запахом навоза? Или у меня неправильные ассоциации?
раскрыть ветку 10
+9
Запах растопки и колющий мороз без ветра, который обжигает только нос и щеки, так как ты укутан бабушкой во сто одежек)
+1

навозом чуть-чуть, в основном морозным лесом, старым деревом и дымком.

+1

Шпион!

-9

У тебя в кибуце всегда так пахнет?)

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
ещё комментарии
+1
Лето...Жаркий ветер на щеке, вкус земляники на губах, звезды в небе, касание теплой воды... Лето... Оно уходит так быстро, что не успеваешь крикнуть "постой!" И кажется, долго кажется, что оно еще здесь. В кончиках пальцев -- память, память о лете. Дрожью, судорогой, головой вскинутой навстречу дождю, тихим смехом и случайной улыбкой -- лето... Все-таки лето. Тебе говорят, что оно уже ушло, но ты ищешь его следы, бежишь, опаздываешь, не успеваешь... Но все-таки лето. И ты идешь по его тающим следам... два часа в машине, три часа на самолете, немного пешком -- поехали! Куда -- не знаю. Приедем. Все ради лета. Маленького-премаленького. Робкого кусочка отставшего лета. А больше и не надо, иначе умрешь от тепла... Лето...Дайте мне мой кусочек лета... А он и так со мной. Навсегда. Мое лето. Какое было, какое есть, какое будет. Лето навсегда! Я ведь помню, как оно уходит. Как желтое солнце плавится в алый закат. Как ветер начинает пахнуть снегом. Я улыбался ветру. Я просил его: "Подожди!" Чуть-чуть! Оставь мне немножко лета! А ветер видел таких, как я, не раз. Пока было тепло -- он не спорил со мной. Но стало холодно, и ветер прошептал: "Лето кончилось". Я поверил не сразу. Но лето кончилось. Пошел дождь. Холодный, унылый, серый. Я протянул руку и поймал каплю воды. Мне не понравилось отражение. "Это не я!" -- сказал я воде. Но капля застыла крупинкой льда. И я понял, что это -- мое отражение. И самое страшное -- оно не тает на моей ладони. Значит, ладонь не теплее льда.
С.Лукьяненко "Фальшивые зеркала"
+1
Тот момент, когда у тебя насморк и ты даже запах представить не можешь(
+1
Не встречал запаха охуеннее
раскрыть ветку 1
0

это запах креазота

+1

Обожаю дождь,пасмурность и все такое. Хоспаде,как это душевно. Особенно когда все вокруг зеленое,свежее,летом тобишь. И чем мощнее дождь тем круче.

+1
Как я люблю это... Раннее утро, ночью прошёл дождь, но сейчас выглянул солнце. Безветренно, тихо, на улице никого ещё нет - рано. И ты идёшь такой, перепрыгиваешь небольшие лужицы, свежесть бьёт по мозгам, а ты думаешь - ебать я дебил, какого хера я выперся в такую рань? А пилить ещё километра три, так как бухал вчера и бухея завела в другой конец города.
+1

Картинка с запахом

+1
На телефон заставкой поставил )
+1

озоном в малой концентрации пахнет?

раскрыть ветку 10
+5
раскрыть ветку 7
+1
Не учатся ничему некоторые, и учиться не хотят.
Методичек студентами переписанными начитались или крышу срывает от хвостов.
Ты ему про озон, он тебе про лабу,
ни о чем думать не хотят кроме сесии, пока лёгкие в кашу не переварит.
раскрыть ветку 3
+1
Про грозу согласен, после нее пахнет сыростью. Мне кажется что озоном вообще не должно пахнуть, молнии не так то и часто бьют. (Как пахнет озон знаю)
0

а мы забивали на озон, в паре шагов от озонатора его уже нету - нестабильный он.

раскрыть ветку 1
+1

а не геосмином ли?

раскрыть ветку 1
+5

почитал, оказывается, есть специальное слово для землистого запаха, ощущаемого после дождя - петрикор.

+1

и топаешь такой по дороге из дождевых червячков)

0

Я думал что шутка в том что это Т-120 а значит какая то новая версия танка и это Германия(

0
Это вы про запах обгоревшей проводки ?
0

Автор, что за город?

0
Калининград. Хочу обратно в Калининград.
0
К сожалению, я сижу в уборной и как бы я не хотел чувствовать этот приятный запах с картинки, я всё равно не могу перебить его запахом из туалета😞
0
Вроде бы самое обычное фото. Но так захотелось под летний дождик...зима уже надоела.
0

Петрикор?

0
Мне почему-то запах тополевых просмоленных серёжек вспомнился.
0

Вы чуете, чуете запах? Наверное насрал кто то в трамвае...

0
Глядя на трамвай хочется сказать лишь - "Аннушка уже разлила масло"
0

У нас во Владивостоке с января плюсовые температуры, а с середины февраля стабильный плюс днём. Снега небыли всю зиму. Очень грустно.

раскрыть ветку 1
0

У нас стабильно до марта минуса, и с ноября. Ну иногда бывают аномалии несколько дней, как плюс так и минус, но минус 10-20 это как у вас минус 5 по ощущениям зато.

0

Скорее услышал этот звук с поскрипыванием на повороте. И звук открывающейся двери трамвая.

0

Саратовом пахнет

0
всеми легкими и ноги в теплой луже)
0
Ну петрикор, и че дальше?
0
Тополями
0

Блять, ЧАЙНИК!!

0

запах мокрой пыли на раскаленном асфальте. А потом холодный запах грязи.

0

Такое ощущение что только у меня в городе нет трамваев.

0

Ангарчанам привет ;)

0

Ну и как пахнет трамвай?

0

Ангарск походу

0
Где собака насрала?
0
а мне нравится запах тополей после грозы...
0

со звуком и запахом))

https://yadi.sk/i/ZurQKF8zKWA8Jw

0
Ох да... Когда уже весна. Февраль, март.... Всегда долго идут.
0
А у нас были такие-же, только красного цвета) И улица, кстати, тоже похожа). В 2006 г. мэр просрал трамваи, хотя обещал развитие(. Остались теперь только троллейбусы.
0
Мурашки по коже побежали
0

Я на унитазе как раз сижу.

0

запах масла, которое разлила Аннушка?)

0

у вас картинка грохочет

0

Какая идиллическая картинка... Реновации на них нету,  блеать. .