Чувство вкуса, стиля и Американцы

А вот с чем у американцев косяки так это с чувством вкуса и стиля. Да, можно сказать что они просто не заморачиваются.


Не заморачиваются с домами и интерьерами - просто мажут краской в пятый слой одним цветом и ковролин кидают и на этом дизайн заканчивается.


С одеждой тоже не заморачиваются. Ну об этом все знают.


И с архитектурой зачастую тоже не заморачиваются. Городской средой и вот этим всем - тоже. Вон бери бетонные плиты и клади отсюда до горизонта и норм.


Мост ржавый? Инженерные подсчеты говорят, что он такой еще 200 лет простоит - годится.


С машинами прямо настолько не заморачиваются насколько можно не заморачиваться. Таких нищих ободранных комплектаций и машин как в США в СНГ просто нет. У нас за попытку установить кондиционер вместо климата и пластиковый руль на машине за 20 тысяч можно отхватить по морде тапком, а тут машины по 40к в комплектации "стул - есть, руль - есть, вот и едь" покупают и их это не смущает вообще.


В общем, если в СНГ безвкусность это когда пытаются нелепо изобразить дорого-бохато и увешаться непонятной подлинности кучами гучей всяких, в США это просто когда даже не думают о том, что можно даже попытаться.


И мне с одной стороны это импонировало ранее. Эдакая максимальная утилитарность. Но, прожив полтора года в США, я понимаю - чувство вкуса, красота и искусство - это не пустые слова и этого может не хватать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

одежда - тряпки, машина - тарантас, дома - аскетизм

куда они заработанное тратят ?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На дома. Они стоят миллионы и выплачиваются в кредит всю жизнь всей семьей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку