4

Чувство вкуса, стиля и Американцы

А вот с чем у американцев косяки так это с чувством вкуса и стиля. Да, можно сказать что они просто не заморачиваются.

Не заморачиваются с домами и интерьерами - просто мажут краской в пятый слой одним цветом и ковролин кидают и на этом дизайн заканчивается.

С одеждой тоже не заморачиваются. Ну об этом все знают.

И с архитектурой зачастую тоже не заморачиваются. Городской средой и вот этим всем - тоже. Вон бери бетонные плиты и клади отсюда до горизонта и норм.

Мост ржавый? Инженерные подсчеты говорят, что он такой еще 200 лет простоит - годится.

С машинами прямо настолько не заморачиваются насколько можно не заморачиваться. Таких нищих ободранных комплектаций и машин как в США в СНГ просто нет. У нас за попытку установить кондиционер вместо климата и пластиковый руль на машине за 20 тысяч можно отхватить по морде тапком, а тут машины по 40к в комплектации "стул - есть, руль - есть, вот и едь" покупают и их это не смущает вообще.

В общем, если в СНГ безвкусность это когда пытаются нелепо изобразить дорого-бохато и увешаться непонятной подлинности кучами гучей всяких, в США это просто когда даже не думают о том, что можно даже попытаться.

И мне с одной стороны это импонировало ранее. Эдакая максимальная утилитарность. Но, прожив полтора года в США, я понимаю - чувство вкуса, красота и искусство - это не пустые слова и этого может не хватать.

Дубликаты не найдены

+9

Что за ёбанина про пустые комплектации авто? Очень жирные там комплектухи. Барабанов мало.

раскрыть ветку 2
+2

Больше кнопочек и пымпочек чем в американских версиях авто - нет нигде. И вообще Америка она такая разная бывает

раскрыть ветку 1
-2

Ага, и при этом пластикивый руль

+4

Я хз, откуда вот это вот берется

полтора года как в страну приехал, английский еще явно фейсом об тейбл

но уже рассуждает обо всем народе огромной страны как о чем-то однотонном и монолитном, как кубик рубика для ментов.

что такого ТС мог облетать за полтора года.

за счет чего можно делать такие обобщения, я твой дом труба шатал.

Да за это время даже один крупный город толком не повидаешь весь от бомжатников до дворцов.

двенадцать лет ездил рефрижераторщиком по всему бывшему Советскому Союзу - от Кенига до Сахалина и от Нижневартовска до Ашхабада - все и везде разное.

Люди разные, города, природа, отношения.

28 лет в Америке прожил - куда ни ткнешься - постоянно что-то новое.

Сцуко, не перестаю удивляться.

Только убогое сознание может мыслить штампами.

Везде и повсюду, в любой стране - разные люди. Бомжи, работяги, наркоманы, интеллектуалы, панки, люди искусства, трущобы, музеи, фермы, бизнес дистрикты, да тут на три страницы печатать.

Увидеть только ржавые мосты и бетонные плиты? Полтора года летал между Южным и Северным Бутово?

Навязчивая картинка как три слепых мудреца ощупывали слона.

Так вот хобот, похоже, достался тому, кто толще хуя ничего в руках не держал.

ещё комментарии
+1

А нахуя название нации писать с большой буквы?

+1

Забыл еще про метро в столице написать - серый бетон, освещение как в сарае.

раскрыть ветку 1
-1

Это еще норм на фоне метро в NY - там вообще просто обоссанная дыра

+1

А в каком городе вы живете, если не секрет? Это же все зависит от благосостояния региона и личного уровня благосостояния населения

Мне кажется, что где-нибудь в поселке Синегорск сахалинской области намного более «бетонные» и уродливые утилитарности могут встречаться

P.s. Не пыталась оскорбить Синегорск - там природа красивая:)

раскрыть ветку 5
-2

В DC, но я облетал всю страну

раскрыть ветку 4
+6
DC это вроде где бетмен?
раскрыть ветку 2
0

Тогда у меня нет вариантов. Я не была в столице, не могу предположить, какова она

0

И хорошо, если люди на это забивают. Плохо если как в РФ или на украине: жопа голая, а машина - полный фарш.

0

одежда - тряпки, машина - тарантас, дома - аскетизм

куда они заработанное тратят ?

раскрыть ветку 1
0

На дома. Они стоят миллионы и выплачиваются в кредит всю жизнь всей семьей.

0

А о бабке в Silver Shadow че не написал?

0
Дорого-богато не имеет ничего общего с хорошим вкусом. Это казахские понты, и только.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: