9

Чувашские взломщики мессенджеров

Сама ситуация произошла еще в июне, но возможно кто-то из вас её пропустил, да и похожего поста за прошедший месяц на пикабу я не видел
Суть в том, что мошенники под видом знакомого выманили у 30-летней женщины 50 тысяч рублей.
На телефон женщине по мессенджеру поступило сообщение от друга. Он попросил ее срочно одолжить денег. Не задумываясь, женщина согласилась и перевела на указанную банковскую карту деньги. После чего она позвонила своему приятелю с целью узнать что же у него случилось и узнала, что он у нее ничего не просил. Приятель полез в телефон, что бы посмотреть, о чем говорит его знакомая и не смог зайти в приложение. Его мессенджер оказался взломан и он тут же сообщил ей это.

Чувашские взломщики мессенджеров Мошенники, Мессенджер, Развод на деньги, Длиннопост

Такое случается довольно часто, но как правило, обычно взламывают странички социальных сетей.
Ситуации с подобными случаями освещаются и на них уже никто не ведется; если человеку действительно  нужны такие деньги, то лучше встретиться лично и дать их под расписку, но не как не по СМСке.
На что рассчитывали сами мошенники прося такую огромную сумму тоже не понятно, но как говорится, и палка стреляет раз год.

Дубликаты не найдены

+3

А можно занять денег, а потом сказать это не я меня ломанули

раскрыть ветку 1
+2
Так оно и было
+2

Что-то мне кажется это сам друг занял, потому что в ватцап пароля нет, а это надо перевыпускать симку и контакты откуда мошеннник взял? Пиздешь короче какой-то, расходимся нас наебали

раскрыть ветку 1
0
"Приложение запрашивает доступ к звонкам и смс"
Далее парсят код из смски и все, Ватсап "взломан"
+1

а почему чувашские?)

раскрыть ветку 1
0
Заголовок звучит как «Уругвайский креативный менеджер»
+1
Пароль в ватсапе ? 🤨 это как?
+1

Протупили, нельзя брать больше 6к (на сколько я помню), в этом случае полиция просто кладет болт.

А на вот на 50к уголовное дело вполне себе возбудится

Иллюстрация к комментарию
+1

Не понимаю, почему люди так беспечно относятся к своим деньги. О мошенниках разве что из утюга не говорят.

раскрыть ветку 3
+1

лох не мамонт...)) на работе мужик был, так его пирамиды кидали только при мне раза 3-4, прое..л лям точно и новую машину.  Недавно я слышал что он опять куда-то полез

раскрыть ветку 2
+2

Это лемминг какой-то, а не человек

0

Жажда халявы

0

У меня подруга улетела на ПМЖ в Белоруссию, общаться стали мало. Тут среди ночи пишет, есть денежка? Пишу есть. Задала перу вопросов, которые могла только она знать, вроде верно ответила.

И еще на всякий случай позвонила ей по скайпу, оказалось действительно она и болеет. Отправила.

Это когда нет возможности лично в руки передать...

0

Ну ведь недолго перезвонить-то, спросить, точно ли знакомому надо денег.

Ну или хотя бы задать вопрос, ответ на который только оригинальный собеседник может знать:)

0

Складывается впечатление, что на эти разводы клюют только клиенты сбера.

-2
А ты видимо сам недалеко ушел от подруги: "освЯщается".
У кирюхи подрабатываешь?
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: