Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Чувашия вслед за Смоленской областью предложила списать долги населения перед Газпромом, по примеру Чечни

Чувашия вслед за Смоленской областью предложила списать долги населения перед Газпромом, по примеру Чечни Чувашия, Смоленская область, Чечня, Газпром, Газ, Новости, Суд, Задолженность

Трое депутатов Думы Смоленской области от КПРФ предложили прокурору региона подать в суд иск с требованием списать долги за газ с местных жителей. Обращение направлено на имя прокурора.

Парламентарии предложили изучить опыт прокуратуры Грозного, которая через суд добилась, чтобы компания «Газпром межрегионгаз» списала девять миллиардов рублей долга за газ, образовавшегося у горожан.

Напомним, в январе 2019 года стало известно, что Заводской районный суд Грозного удовлетворил иск чеченской прокуратуры к ООО «Газпром межрегионгаз Грозный» и постановил списать долги с населения за газ на 9 млрд рублей. Компания, как установили в прокуратуре, «вопреки требованиям законодательства» не составляла необходимые для списания дебиторской задолженности населения документы.

Поняв, что пора, в Чувашии также попросили прокуратуру списать задолженность жителей региона за газ, как это было сделано в Чечне, так как Чувашия ничем не хуже Чечни.

В документе отмечается, что долг долг перед «Газпром межрегионгаз Чебоксары» за третий квартал 2018 года составляет около 3 млрд руб. и что это «также негативно сказывается на уровне социальной напряженности в обществе и не раз освещалось в СМИ».

http://polit.ru/news/2019/01/18/arrears1/?utm_source=yxnews&...

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c420d829a79476303dbdfa0?utm_...


Как мне кажется придется Чечне отменять постановление о списании с формулировкой - "Не прокатило", иначе это может обернуться подобными требованиями по всей стране.

Все таки чеченцы умнее украинцев и Лукашенко, и отделяться не стали и имеют все мыслимые и немыслимые плюшки, и при этом де факто независимые и сами себе на уме "тоже россияне".

Новости

26.6K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
341
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бы во всех регионах не списать? Мы что пиздато живем чтоли?
раскрыть ветку (70)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Походу да, "че какой недовольный? Ну ка парни, вяжите и в пазик его!"

Шутка) на самом деле ситуация очень интересная, исходов событий может быть масса, штыками в любую сторону.

И у меня в голове возникает такая ситуация в перспективе: долги списали изза социального напряжения, ага, один из субъектов страны захотел так же, думают, списали там, значит и нам спишут...пишут в прокуратуру, еще там куда, долго разбираются, истерики, обсуждения и... ситуация набрав обороты, дает такой же результат как в чечне - долги списывают..допустим....какзалось бы, всем хорошо, все при деньгах(нет) и ситуация разрулена... но вот незадача, есть вася пупкин, который так же пашет как все, и он один из тех счастливчиков, который может себе позволить платить за коммуналку и тот же дорогущий газ, по которому ни разу не было просрочки по платежу. И сидит он такой, смотрит новости/пикабу, видит как каким то халявщикам долги по газу списывают, причем в таком объеме, нехилом даже на гос уровне. Ну и думает наш вася, а какого собственно хуя я платил за газ, если вот кто то за него не платил, и им все простили, получается что денежки то на ветер летели, надо бы вернуть! И начинает спец операцию (писать в прокуратуру/президенту/пикабу) по возврату денег, до копеечки, опираясь на идею, что ГАЗ БЕСПЛАТНЫЙ для одних людей, а другие платят, господин президент, разберитесь!

Фуф, у меня все

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У Васи нет огромного клана постоянно готового развязать небольшой джихадик если дань не заплатили и требуют какие-то деньги за то что пологается настоящим воинам бесплатно, у Васи один ребенок, а не 8 и ему не отправить парочку особенно тупых сыновей в бандформирования, у Васи нет диаспоры которая его поддержит в случае чего, Васина культура проповедует гуманизм и труд и смирение, а не священные войны, рабов в зинданах. Вася совершенно безопасен потому будет платить за себя и за того парня
7
Автор поста оценил этот комментарий
Дважды повысят тариф
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь Чечне списали долги? ящик пандоры открылся! поздно пить боржоми

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как Газпром аппеляция подал,так что ещё рано.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

все  верно, щас увидим кучу желающих поднакинуть дерьма и покачать лодку. и повод самый подходящий, регион  - чечения , тоже. запасаемся попкорном )

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

все  верно, щас увидим кучу желающих поднакинуть дерьма и покачать лодку. и повод самый подходящий, регион  - чечения , тоже. запасаемся попкорном )

212
Автор поста оценил этот комментарий

Остается надежда на яйца газпрома. Списывать долги никому нельзя.иначе выходит, что те кто исправно платят - зря это вобще делают... Давай Газпром. Мы в тебя верим. Не отступать ни шагу назад... Что постановил один суд, отменит другой... Либо всем пора копить долги за газ...

раскрыть ветку (15)
100
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы тогда тем, кто исправно платит, не выдать бесплатно энное количество кубометров газа на среднюю стоимость задолженности по региону?

раскрыть ветку (3)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Можно налом выплатить. Тип вы молодцы, платили вовремя - вот вам пару тыщ. Это ж кэшбэк
раскрыть ветку (2)
37
Автор поста оценил этот комментарий

У тех, кто платит -- кэшбэк 2-3%. У тех, кто не платит -- 100%. Вот и думай, что выгоднее...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У тех кто не платит нужно другой газ поставлять.

59
Автор поста оценил этот комментарий

всё хуйня чел

будет как с повышением пенсионного возраста

ну, типа, у них ситуация очень неочень

мы им такую поблажку дадим, а вам хуй по всей морде

как-то так.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У них какие-то поблажки по пенсионному возрасту?

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
В Чечне пенс возраст не будут поднимать, насколько известно
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть, не знал

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле? Пруфы есть? Аж интересно стало.

2
Автор поста оценил этот комментарий

конечно. у ментов и военных - им не подняли

7
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, не знаю, как накапливают огромные долги... В Тамбовской области, например, при задолженности на 15000 (приблизительно) газ отрубают. И для подключения надо оплатить долг плюс штраф.
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А вот этого мне вообще не понять. У нас с мужем был очень плохой период в жизни, денег на еду даже хватало. И были вынуждены не платить по счетам полгода. И нам, конечно же, отрубили электричество. Пришлось занять у родни, а потом уже и сами обратно на ноги встали, долги раздали. А иногда читаешь про тех у кого долги по 200 тысяч и ничего, живут нормально и никто им ничего не отрубает.
Автор поста оценил этот комментарий
В Тамбовской была КТО?
Автор поста оценил этот комментарий

Так по телевизору передачу смотрел давно ещё, лет пять семь назад, про то как никто бедных контроллеров близ порога не пускает. Типа мамой клянусь -зарежу да.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И за остальное.

69
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня вот нет долгов. Можно мне просто денег подкинуть? А то как то не справедливо совсем
раскрыть ветку (8)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно не справедливо. На тебе новый тариф на вывоз мусора, плата теперь не за количество людей, а за количество кв. метров.

Нет долгов - вгоним.))

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот же, было по квадратным метрам, теперь по людям

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, но нет.

Это раньше люди производили отходы, теперь же, по мнению законодателей, это делают именно помещения. Чем больше у вас квартира/дом, тем больше отходов! Один человек в трешке по-любому гадит больше пятерых в однушке.)))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, он "прав". В куче мест было и стало именно так. Ну и под это дело цены подняли конечно. "Вы думали платить за человека будет дешевле азаза лалки" , – примерный текст пришедшей мне квитанции.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас было за человека, стало за кв. метр и за вывоз мусора плата в итоге выросла в разы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так в том и смысл. Можно менять одно на другое, можно другое на одно. Это иллюзия, "следите за руками". На самом деле система начислений меняется  потому, что плата растёт не наоборот.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Подкидывай.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да пожалуйста, долгов тебе добавят с радостью.

67
Автор поста оценил этот комментарий
Quod licet Iovi (Jovi), non licet bovi Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку

Смысл, надеюсь, понятен 😉
86
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не чеченцы, социальное напряжение в других регионах ни на что не повлияет
раскрыть ветку (23)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Другие регионы не заслужили, они же не резали рюских свиней, как это делали горцы в 90х-00х
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так может надо начать) всех не сибирских и не уральских , обьявление независимости,войнушка с двумя кампаниями(можно и с одной, но надо следовать по пунктам и так же, иначе вдруг так же не получится) 10 летие полного треша угара и анархии. А потом входим в состав РФ обратно и доим федеральный центр также .
profit
170
Автор поста оценил этот комментарий

Чего? Нас в сто раз больше, чем население маленькой чечни, пусть платят как все или уебывают в горы на своих приорах, закидаем фугасами и дело с концом. Совсем охуели блять, где это путин-хуютин, ждем мнения нашего смотрящего блять и пусть тоже в горы с ними уебывает, заебали друг другу жопы лизать, ворье ссаное. Пусть отменяют постановление, у нас все равно вся судебная система коррумпированая, им какая разница. Иначе блять, власть уже в этом году пусть уходит, сил нет терпеть уже.

раскрыть ветку (19)
124
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь перевернись на другой бок и успокойся. Держись дальше =)

раскрыть ветку (8)
50
Автор поста оценил этот комментарий

забыл добавить, чтобы еще раздвинул булки пошире ;)

9
Автор поста оценил этот комментарий
А вы точно полковник ФСБ?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подполковник.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подполовник

1
Автор поста оценил этот комментарий

Под полковником

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да как так то
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да как-то вот так.
Автор поста оценил этот комментарий

оооо тройничек намечается XD

10
Автор поста оценил этот комментарий
Иначе блять, власть уже в этом году пусть уходит
Да! Да! Сейчас же выходим на Кремль!


Ой, а почему там кроме меня никого?

7
Автор поста оценил этот комментарий

О! Над путину написать. "Требуем списать долги по газу всей России. Если Чечне можно, то и нам тоже!"

13
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя такое поведение на словах, а у чеченцев без дотаций будет уже на деле.

28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вас в сто раз больше, но воевали за независимость только они.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так пусть и не зависят
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нас в сто раз больше

Но и людей которые считают что все норм, которым плевать или которые считают что это вообще фейк (как писали в первых постах про списание долга Чечне), тоже больше

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то почти каждый сотый в России-чеченец

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А по моим данным в России 146,8 миллионов

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не ворьё, а "социально близкий элемент*!

Автор поста оценил этот комментарий
На словах всё красиво, а на деле что будет?Попиздим и разойдёмся
4
Автор поста оценил этот комментарий
На здоровье напряженного социума повлияет. Посредством берц и дубинок гвардейцев.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Челябинск ждет списания долгов
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Погодите.дайте мне их накопить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я своими поделюсь
8
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня электричество. У всех спишут, а у меня нет. Сука. Я ещё и должен буду, вот 100%
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
я за текущий ремонт отдаю каждый месяц по 600 рублей. Нихуя не понимаю, зачем, ведь когда я пришел и сказал что у меня бежит канализационный стояк и его бы похорошему перебрать на пластик мне ответили чтоб я покупал трубы на свои деньги, а работу так и быть оплатит жку. Про капитальный ремонт вобще молчу. За него только бабки списывают а что делают тоже нихуя непонятно
4
Автор поста оценил этот комментарий
В других регионах помычат, помычат и успокоятся ибо работать надо, а ресурсом Чечни и тому подобных всегда было работорговля и набеги, им если дань не заплатят они просто опять начнут мутить свой джихад со всеми вытекающими последствиями, к такому варианту народец там всегда готов, а это уже намного большие расходы, как то так
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что кремль бриться чеченцев. Они друг за другом горой. А прочих жителей страны зачем бояться? Их всё устраивает и они готовы даже "сдохнуть за хутина"
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, кэп.
Ну хули мы потерпим, у нас же нет автоматов.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сплочённости у нас нет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
и автоматов тоже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я дам вам парабеллум
Автор поста оценил этот комментарий
Живем далеко не лучше всех,но я блять плачу по всем счетам исправно !!!! Пусть мне кредит хоть один простят лучше
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да, ипотеку бы простили молодым семьям. И так топят что пиздец, весь изъебешься пока этот ебаный взнос накопишь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку