Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Чувашия вслед за Смоленской областью предложила списать долги населения перед Газпромом, по примеру Чечни

Чувашия вслед за Смоленской областью предложила списать долги населения перед Газпромом, по примеру Чечни Чувашия, Смоленская область, Чечня, Газпром, Газ, Новости, Суд, Задолженность

Трое депутатов Думы Смоленской области от КПРФ предложили прокурору региона подать в суд иск с требованием списать долги за газ с местных жителей. Обращение направлено на имя прокурора.

Парламентарии предложили изучить опыт прокуратуры Грозного, которая через суд добилась, чтобы компания «Газпром межрегионгаз» списала девять миллиардов рублей долга за газ, образовавшегося у горожан.

Напомним, в январе 2019 года стало известно, что Заводской районный суд Грозного удовлетворил иск чеченской прокуратуры к ООО «Газпром межрегионгаз Грозный» и постановил списать долги с населения за газ на 9 млрд рублей. Компания, как установили в прокуратуре, «вопреки требованиям законодательства» не составляла необходимые для списания дебиторской задолженности населения документы.

Поняв, что пора, в Чувашии также попросили прокуратуру списать задолженность жителей региона за газ, как это было сделано в Чечне, так как Чувашия ничем не хуже Чечни.

В документе отмечается, что долг долг перед «Газпром межрегионгаз Чебоксары» за третий квартал 2018 года составляет около 3 млрд руб. и что это «также негативно сказывается на уровне социальной напряженности в обществе и не раз освещалось в СМИ».

http://polit.ru/news/2019/01/18/arrears1/?utm_source=yxnews&...

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c420d829a79476303dbdfa0?utm_...


Как мне кажется придется Чечне отменять постановление о списании с формулировкой - "Не прокатило", иначе это может обернуться подобными требованиями по всей стране.

Все таки чеченцы умнее украинцев и Лукашенко, и отделяться не стали и имеют все мыслимые и немыслимые плюшки, и при этом де факто независимые и сами себе на уме "тоже россияне".

Новости

26.4K поста25.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Где можно проголосовать за отделение Чечни от Российской Федерации ?
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем отделять Чечню, вернуть её границы к дореволюционным, а то "проклятые коммунисты" были слишком добренькими с ними, думали что руку кормящего не кусают. Вот есть в США как с индейцами - резервации, загнать всех этих чеченцев в горы и запретить спускаться на равнинную часть, русский город Грозный и прилегающие территории объединить в Терскую область и отдать в подчинение Ставропольскому краю, а всем кто заселит эти территории разрешить особым порядком владение огнестрельным оружием на этой территории. Это было бы правильно - историческая справедливость, жаль что такого увы не будет

раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Русский-техас, прекрасно было бы

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как американцы? Ты хоть в курсе индейцы махают штаты? Там только на сигаретах, алкоголе и азартных играх бабла отмывают просто жесть. И никто не имеет право что то им вякнуть - один в один с чечнёй

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лодку не качайте. Казахстан тоже прикажете отодвинуть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ща набегут люди с претензиями на Среднюю Азию, Финляндию... С картами 19 века
Автор поста оценил этот комментарий

Огнестрел надо всем разрешить. И законы о самообороне переписать. Разумеется выдача лицензии предваряется исследованием у психиатра и нарколога.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку