Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Чувашия вслед за Смоленской областью предложила списать долги населения перед Газпромом, по примеру Чечни

Чувашия вслед за Смоленской областью предложила списать долги населения перед Газпромом, по примеру Чечни Чувашия, Смоленская область, Чечня, Газпром, Газ, Новости, Суд, Задолженность

Трое депутатов Думы Смоленской области от КПРФ предложили прокурору региона подать в суд иск с требованием списать долги за газ с местных жителей. Обращение направлено на имя прокурора.

Парламентарии предложили изучить опыт прокуратуры Грозного, которая через суд добилась, чтобы компания «Газпром межрегионгаз» списала девять миллиардов рублей долга за газ, образовавшегося у горожан.

Напомним, в январе 2019 года стало известно, что Заводской районный суд Грозного удовлетворил иск чеченской прокуратуры к ООО «Газпром межрегионгаз Грозный» и постановил списать долги с населения за газ на 9 млрд рублей. Компания, как установили в прокуратуре, «вопреки требованиям законодательства» не составляла необходимые для списания дебиторской задолженности населения документы.

Поняв, что пора, в Чувашии также попросили прокуратуру списать задолженность жителей региона за газ, как это было сделано в Чечне, так как Чувашия ничем не хуже Чечни.

В документе отмечается, что долг долг перед «Газпром межрегионгаз Чебоксары» за третий квартал 2018 года составляет около 3 млрд руб. и что это «также негативно сказывается на уровне социальной напряженности в обществе и не раз освещалось в СМИ».

http://polit.ru/news/2019/01/18/arrears1/?utm_source=yxnews&...

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c420d829a79476303dbdfa0?utm_...


Как мне кажется придется Чечне отменять постановление о списании с формулировкой - "Не прокатило", иначе это может обернуться подобными требованиями по всей стране.

Все таки чеченцы умнее украинцев и Лукашенко, и отделяться не стали и имеют все мыслимые и немыслимые плюшки, и при этом де факто независимые и сами себе на уме "тоже россияне".

Новости

26.6K поста25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
111
Автор поста оценил этот комментарий
Чечня получает львиную долю бюджетных денег. Поэтому Кадыров и мерсы может детям дарить, и долги прощать. Ему все прощают....
раскрыть ветку (6)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Так, подожди. Кто, говоришь, в чеченской войне победил?
раскрыть ветку (4)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Русскэ! Ты шо эсторию не чэтал?

16
Автор поста оценил этот комментарий

Кто победил не так явно, но кому контрибуции выплачиваются, довольно очевидно.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Победила кремлевская пидарасня, а проиграли обычные парни, которые там гибли низачто.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как РФ, но судя по тому, что бывших боевиков во главу чечни поставили, и денег немеренно дают, лишь бы опять возникать не начали. Можно сделать другие выводы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да сколько можно то.... новости кто-то читает дальше тупых заголовков?

От Газпрома не был сформирован пакет документов по закону необходимый. Не было доказательств самого факта долга по многим объектам.
Скоро вернутся с поправками

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку