Дубликаты не найдены

+4
Летят автострадные танки,

Шуршат по асфальту катки,

И грабят швейцарские банки

Мордатые политруки,

И мелом на стенах Рейхстага

Царапает главстаршина:

«Нам нужен Париж и Гаага,

И Африка тоже нужна!»

Опять над театром Ла Скала,

Лишь только развеется дым,

Крылатые реют шакалы,

Мотором гудя запасным.

Повсюду плакаты Тоидзе

(Тираж — сорок первый, весна):

«Нам нужен Неаполь и Ницца,

И Африка тоже нужна!»

В Ла-Манша глубинах угрюмых,

Повсюду, куда ни взгляни,

Ползут в водолазных костюмах

Агенты Кровавой Гэбни.

У этих заданье простое:

Им нужен писатель Резун,

И Африка (это святое),

И Марс, и Луна, и Нептун!

Несутся крылатые танки

В рассветной дали голубой,

Рыдают в Европе гражданки

Над горькой своею судьбой.

Ах, как же трагически поздно

Услышан завет Резуна:

«Им нужен и Лондон, и Осло,

И Африка тоже нужна!»

+10
Вот же ж неожиданность - В. Резун (более известный как В. Суворов) альтернативное видение ВОВ предложил))) Да он уж лет 30, наверное, как о нем пишет.
раскрыть ветку 69
0

дык тут в телевизор попал, а с учетом того что показывает телевидение Украины, вброс детектед

раскрыть ветку 68
0

просто на этот раз он лично доказал, что "его версия- клюква"

а вообще я думал, что он помер..

-1
Я его прекрасно на российском ТВ в свое время помню) На самом деле, гр-н Резун-Суворов здорово встряхнул отечественную историографию, за что ему огромное спасибо. После его книг (написанных талантливо и популярным языком) появилось значительное число не менее талантливых и хорошо пишущих отечественных авторов, грамотно и мотивированно отвечающих на многие заданные Суворовым вопросы или просто наглядно показывающих ход войны. И, что еще важнее, их стали охотно публиковать, читать и обсуждать. Их имена стали популярными в кругу интересующихся брендами - Исаев, Драбкин, Коломиец...
раскрыть ветку 66
+8
Основной тезис, что плохой Сталин хотел напасть на европейского Гитлера.
Нужен тег: поражение головного мозга (-:
ещё комментарии
+5
Ну чё посмотрел кто-нибудь?
+5

Скажите это из серии "Земля плоская", "Луна - дирижабль", "Путин - император из Вахи"? Просто лень тратить 44 минуты жизни на непонятно что.

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
+2

@moderator, тег Украина

+2

Один безосновательный пиздеж, мол танков у сталина было прям дохерищи ( ну а почему то и танки, и транспортные средства брались у Америки в линизг, он не упоминает) в общем антиисторическая хренота.

раскрыть ветку 12
+1
Что их дохера было - это и серьезные российские военные историки типа М. Коломийца и других говорят. Но бОльшая часть их была потеряна в приграничных сражениях, причем не столько в боях, сколько оставлено из-за технических неисправностей и отсутствия горючего во время длительных маршей. Есть данные по составу и потерям мехкорпусов РККА, они доступны. А ленд-лиз существенно позже начался, тех мехкорпусов уже и в помине не было.
раскрыть ветку 11
-2

Ну надо и качество тех танков учитывать.

раскрыть ветку 10
+2

Если кратко, что там ебанутые опять придумали? Смотреть почти час на убогих, нет никакого желания.

раскрыть ветку 1
+2
 Да все то же. Сталин готовился напасть на Германию, потому что у него были автострадные танки, а в СССР автострад не было.
+1

Д-долбоеб обыкновенный.

+1

говорите прямо - искажение истории

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

Я так понимаю,ни кто не смотрел.

Ну и я не буду.

0
Для для, о чем там?
раскрыть ветку 1
+1
Поди, что Сталин Гитлера вырастил, на Запад натравил, а потом сам на него напасть хотел. Не зря ж на превьюшке В. Суворов виден?
0
Тег Украина?
0

44 минуты? ты издеваешься?

-1

Ребят, нет сил тратить почти час жизни на просмотр этих бредней. Можете в нескольких фразах описать новый взгляд?

раскрыть ветку 2
+3

Могу 1-Победы СССР не было 2-Сталин-мечтатель 3-Маршал Победы тупой кровавый исполнитель планов Сталина и Василевского и никакой он не полководец 4-без "студебеккеров" США победа была бы нереальна 5-без Украины нереальна тем более(те остальные 14 республик тупо бы "бамбук курили") 6 - Россия в итоге распадётся как и СССР где всё было "херово" 7 - Россия це миф 8-Путин "ходячий труп" и его конец будет страшен а после него будет не лучше но всю вину свалят на Путина 9 -ядерная мощь РФ миф и никаких танков и истребителей в России нет 10 - у Украины огромный потенциал и всё будет хорошо только не так скоро как хочется 11 - про Крым и Донбасс - "насильно мил не будешь" но потом они воссоединятся с Украиной как произошло воссоединение Германии 12 - украинцы всегда были свободными и при крепостном праве 13 - на Украине и сейчас не мало агентов ГРУ РФ и что с ними делать знает только украинский народ 14- в нынешнем правительстве Украины ему никто не нравится И в конце прозвучал СУГС! Извините пунктуацию мой ноутбук применять не хочет

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо вам огромное. Посмеялся от душа.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: