Чувак 4 года проектировал прыгающий стол для шарика

Хрен знает зачем, но залипательно))


Всем цок-цок-цок)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
96
Автор поста оценил этот комментарий

Это к вопросу безусловного дохода. Если чуваку не надо думать что кушать, одевать и где жить, он начинает придумывать разную забавную хуйню, которая впоследствии может и пригодится!)))

раскрыть ветку (47)
122
Автор поста оценил этот комментарий

Это к вопросу самообучения, саморазвития и образования в целом. Кто-то постоянно ищет отмазки, а кто-то тратит тонны жопачасов на получение результата .

раскрыть ветку (26)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если у тебя семья и дети, то ты свои жопочасы и так тратишь, только не на себя. Легко нести хуйню про саморазвитие, когда тебе 20 и ты щегол на мамкиной шее. А теперь придумай отмазку.

раскрыть ветку (22)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Лайфхак, семью можно не заводить. Уже не говоря о том, что дети - это не навсегда

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал чувак, тупящий регулярно на пикабу и наверняка гоняющий в комп игры. Отмазки - такие отмазки...

Знаю много людей с семьями, детьми, но при этом не сидящих на жопе ровно. И развиваются, и бизнес делают, и с детьми активно время проводят, и многое другое.
А те, кто как правило говорят что вот, у меня дети, семья, времени нет, на деле зачастую даже детьми нормально не занимаются, а тупят в телек и жопу на диване просиживают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я знаю чувака, ультраспортсмена, так что же?  Правильно, ничего. Все люди разные.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, мне 20, я – самообеспеченный щегол и вполне себе трачу жопачасы на саморазвитие. В чем собственно проблема "прокачивать" себя вне зависимости от обстоятельств? "У меня не хватает сил!", "Сначала семью заведи, а там посмотрим, щегол?", –пару часов на себя в сутки найти можно всегда, если не тратить их на "потупить" и пожалеть себя
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я-то тут причем? Я говорю о том, что люди разные и ситуации у всех разные. И то что подойдет одному - не факт что получится у других. Вот и все.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, тут нет претензии конкретно к Вам, просто решил немного оскорбиться за всех щеглов, "несущих ху*ню". Разумеется, все люди разные, и не стоит, по-моему личному мнению высказываться на столько критично
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, если задел чьи-то чувства.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего страшного
10
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем её придумывать, если ты уже это сделал. Семья и дети это не повод забивать на себя. В общем то типичная отмазка неудачников - переложить все свои несостоявшиеся мечты и планы на то, что они, скорее всего, по тупости залетели в 20 лет, если не в 15, а потом из себя строят ниибаца родителя.

Потом очень забавно наблюдать на этих яжеродителей, которые свои неосуществлённые амбиции пытаются реализовать через своих детей.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а будет время на саморазвитие, если у тебя ненормированный рабочий день, денег лишних нету. Всё дело в системе, при СССР кружков было дохера, были вечерние школы, библиотеки при предприятиях, вообщем ЛИКБЕЗ, а сейчас хрен за воротник, а не саморазвитие.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интернет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты что не раскрывай страшную тайну. Для таких людей интернет это только весёлые картиночки и место где можно сопли пузырём надуть как все плохо.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Одни имея доход его тратят. А другие просто хотят создавать и им плевать на доход и отсутствие времени.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Если плевать на доход, долго не проживёшь без еды/жилплощади/одежды
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

К вопросу желания, не более.

раскрыть ветку (13)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если твой доход хватает только на питания и проживания, о какой желании создать неведомой хуйни вы говорите.

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Пирамида Маслоу, да.

В интернете вы с чего-то же сидите, значит не только. И сколько вы времени просрали на Пикабу за последние годы?

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
сколько вы времени просрали на Пикабу за последние годы?
годы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу не просит денег. А вот на эту херовину наверняка было потрачено немало.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё относительно. Есть такое понятие как потенциальный доход. Ведь можно было зарабатывать деньги, а не сидеть на Пикабу.

Так-то Ардуино стоит недорого, датчики думаю тоже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Россия и "зарабатывать деньги". ОК.

Автор поста оценил этот комментарий

Ардуино 100-150 рублей, моторчики примерно сотни рублей.

Можно собрать машинку на управлении со смартфона, в бюджетном конфиге в пару тысяч уложитесь.

Это все вопрос желания, не более. Можно светодиодами поморгать на крайний случай, в 300р уложитесь. За год это потянет даже школьник.


Пикабу и не позволяет зарабатывать больше. Хороший электронщик далеко не за еду работает.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

https://electrondust.com/2018/08/13/afterthoughts-on-arduino...

Here’s a list of things I used for this project:

– Arduino Nano (doing the ball position determination)

– Arduino Uno (controller the stepper drivers and running a PID controller)

– Quimat Nema17 stepper motors (2A, 59Ncm)

– Quimat 4A stepper motor drivers

– 2 OP-Amp Chips 5532D (for the mic amplifiers)

– 74HC279 Quad SL-Latch

Nema17 - 500*4 рублей

Драйверы - ещё 500*4 рублей

Остальная электронная мелочёвка - еще рублей 500.
Вся механика - ещё рублей 500.

Прийти именно к этой конфигурации, пройти через первый вариант с дешевыми сервами и тот вариант с ремнями, raspberry pi и камерой - умножить на 2-3.

Отлично, 10-15 тысяч рублей только непосредственно на этот проект.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так зачем именно такой делать? Чувак делал то, что ему хотелось и на что хватало денег.

За 4 года 15к это хуйня, простите. У меня бабушка с пенсии больше накапливает. 12 тысяч пенсия.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что максимально экономное мигание светодиодом быстро надоест. И если относиться к этому как к хобби, а не как к героическому преодолению трудностей, то будет не настолько дёшево, как пишешь ты.

и на что хватало денег

Не хватало бы денег

-> придётся решать проблемы, возникающие из-за экономии

-> может пропасть интерес вообще.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я писал, что можно машинку собрать за 2-3 тысячи. Можно дофига чего придумать.

Ну и 15к для хобби, ну камон. У меня один друг под сотку спустил на страйкбол, второй >50к на музыку. Я на сигареты и бухло спускал под сотню в год.

Это вопрос желания, ещё раз. Если человек хочет посрать, его ничто не остановит.

Почему его нет, и больше хочется ныть, это другой и пиздец какой сложный вопрос.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это я про:

Ардуино 100-150 рублей, моторчики примерно сотни рублей.

А в остальном, да, всё так. Мы пишем друг другу очевидные вещи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Философы древности так и придумывали свои идеи.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку