Дубликаты не найдены

Отредактировал ggeniy 9 дней назад
+634
Потом он меняет шарик на металический, включает эту штуку, и уходит из дома. Либо подключает еще и таймер, чтобы эта штука работала каждый день с 10 до 7.
раскрыть ветку 40
+488

Не знал, что мой сосед такой изобретатель

раскрыть ветку 4
+51
Я когда в школе учился у меня таки был шар и я его катал)) Шар из какого-то подшипника, размером с хорошее яблоко.
раскрыть ветку 3
+76

Аааа! Гениально!

У меня как раз с соседями война сейчас

По ходу они уже успели так сделать

раскрыть ветку 18
+43

Это можно сделать гораздо проще. Берешь динамик, приклеиваешь к нему, допустим, гайку. Кладешь диффузором вниз. Подаешь меандр нужной частоты. Чот я злой сегодня..

раскрыть ветку 17
+7
Нет, человек сосед катает по полу металлический шар, а это уже существо высшего порядка
раскрыть ветку 1
+12

Но ведь все уже знают, что "звук катящегося металлического шара" - это звук деформации арматуры в домах с плохой звукоизоляцией...

+11

Вот ведь мы диструктивные))). Я думаю, что чувак может теперь запустить линию по производству тренажеров для игра в пинг-понг.

раскрыть ветку 4
+5
это как
раскрыть ветку 3
+2
То есть включить динамик с записью перфоратора- это слишком просто?
раскрыть ветку 2
0
В записи звук сжатый, другой частотный диапазон, самый цимес отсутствует.
раскрыть ветку 1
+2
А у меня бабуля всегда говорила:"Когда коту делать нехер,он яйца лижет..."
+1

Человек-сосед: Эволюция

0

вот поэтому лучше жить в отдельном домике.

-7

Так это он мой сосед сверьхю?

раскрыть ветку 2
+5

Свёрхё

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+953

За такой незатейливой идеей он провёл много работы, получил много опыта работы с разным оборудованием и программами. Тут суть не в результате прыгающего стола, а в массиве тех знаний и опыта, который он получил за эти годы.

раскрыть ветку 149
+1136

Ты недооцениваешь инженеров. Смысл был не получить опыт и знания, а сделать такой стол. Нахера? Потому что он это может.

раскрыть ветку 113
+829

Как программист, абсолютно согласен с утверждением

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 46
+165

на самом деле если замутить такую кровать, то можно очень классно потрахаться не применяя физ.сил :D

раскрыть ветку 17
+139

Физику, математику и инженеру дали задание — найти объём красного резинового мячика. Физик погрузил мяч в стакан с водой и измерил объём вытесненной жидкости. Математик измерил диаметр мяча и рассчитал тройной интеграл.

Инженер достал из стола свою «Таблицу объёмов красных резиновых мячей» и нашёл нужное значение.

Вооооттт.... теперь можно создать таблицу белых мячей, прыгающих по столу.

раскрыть ветку 18
+25

через пару десятков лет робот будет в прыжке перезаряжать пистолет подкидывая вверх магазин за 0.00004 секунды, благодаря этому столу.

+61
На заре появления 3д принтеров, знакомый, занимающийся обслуживанием и ремонтом банкоматов собрал себе 3д принтер из ардуинки, деталей от банкомата, в корпусе от банкомата, напечатал с десяток приколюх и... разобрал его. Потому что спортивный интерес, смогу ли? Смог. Надо переключаться на что другое. Он тоже периодически на Пикабу зависает, Дэнчик, если ты это видишь, привет тебе :)))
раскрыть ветку 7
+10
Как инженер могу сказать, что такое можно продать заказчику в зловещий темный замок, где к центру платформы он прикрепит дилдо...
раскрыть ветку 2
+7
Ага, знания и опыт-это побочные приобретенные эффекты, главное стол
+2
Как программист скажу что кайф доставляет больше процесс создания чем результат
+3
Дай я тебя обниму. Ты единственный кто нас понял(
+2

Британские учёные выяснили,что прыгающий шарик на механическом столе негативно влияет яйценоскость кур.

раскрыть ветку 2
0

А что, неплохой стол для тренировок!

0

Мне кажется на каждой работе так.сможешь? Должен.иди делай.красава!

А добиться приемлемого результата вообще мастерос

0

возможно даже не для себя, а потому что заказчик вносил в тз изменения на протяжении нескольких лет

-2

Это скорее учёный, но херовый инженер. Для инженера важнее всего соотносить затраченные усилия/время/деньги с результатом.

раскрыть ветку 2
-8

помнится он тоже делал что умеет, просто потому что может

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+115

Его разработка - аналог "шнобилевской премии" из мира науки. Смешная с виду вещица, а по факту прикладная робототехника: машинное зрение, привод, алгоритмы ЦОС. Очень даже неплохая "визитная карточка" при поиске высокооплачиваемой работы в области высоких технологий.

раскрыть ветку 18
+28
Не только зрение, но и слух. В конце стол чисто по звуку ориентировался
+46
А за эти 4 года его однокурсник устроился на работу в КБ и стал начальником, теперь с радостью возьмет чувака на работу за 15к переводить чертежи с кальки в компас-2D
раскрыть ветку 16
+12

да и его девушка/жена/любовница, при небольших изменениях конструкции, всегда будет довольна, даже если он в командировке

+6

Тут дело не в опыте даже

Я вот лично горю создавать что-то своими руками, ощущения, когда удачно завершаешь проект лучше всяких сексов)

Хотя насчет опыта тоже согласен, столько всего нового открываешь из абсолютно разных сфер, будь то программирование, конструирование, схемотехника, гидравлика и т.д.

Столько мыслей в голове крутится, что и жизни всей не хватит, чтобы сделать всё, о чем когда-то мечтаешь)

Есть проекты, которые делаешь за пару дней, а есть те, на которые уходит и несколько лет.. Как, например, один из моих.

И обидно от того, что рано или поздно наступит смерть, а столько идей еще не успел закончить...

Сейчас доделываю мебель с электроникой, на следующий год хочу осуществить мечту детства - свой одноместный электромобиль с распознаванием речи на пайтоне, чтобы давать команды "1 метр вперед", "развернись на 180" и т.д., мне это даже больше удовольствия приносит, чем реальные автомобили))

Те эмоции, когда ты впервые видишь детали, которые до этого были только на чертежах

Столько баблишка на всё это дело уходит..

От элементарных поделок, "сделанных на колене" до проектов, где просчитываешь каждую сотую долю миллиметра, чтобы все встало на свои места...

А когда ты занимаешься любимым делом и оно приносит доход - вообще супер, к этому я и стремлюсь

Сорри за длинный текст, по душе мне всё это, захотелось поделиться)

Кстати, кому интересно будет, есть страница в инстаграмме, посвященная мебели, могу поделиться.

раскрыть ветку 11
0

про мебель интересно, расскажи чо там да как?

0

А как решил вопрос с понижением напряжения? Мне вот стремно использовать блоки 220 -> 5 DC с али особенно рядом с деревом, не дай бог вспыхнет эта фигня.

раскрыть ветку 2
0

Какой функционал у мебели с электроникой?

раскрыть ветку 2
-1
Опа. А что там за фоточка с синумериком?)
раскрыть ветку 1
-1

1 фотка - как я понимаю это что-то страйкбольное, нельзя было балон с ?газом? поместить вниз, рядом с аккумулятором?

раскрыть ветку 1
+1

Это как часть его портфолио. В boston dynamics, наверное, хочет попасть

0
А массивы то жилые
0

Путь важнее цели : )

+215
Кто знает, может через несколько лет эта технология ляжет в основу чего-то очень крупного и этого "чудака" все будут называть "основоположник".
раскрыть ветку 43
+113
2039:
В быту прочно обосновались транспортные средства нового типа. Работающие на электропитании ДжопоДжампы заменили автомобили и автомобильные дороги. Теперь чтобы добраться на работу, обывателю достаточно просто выпрыгнуть на полосу движения, поджав ноги. Эта замечательная технология позволила решить проблему лишнего веса и дряблых тел, дала толчок развитию новых отраслей индустрии и моды - всем известны замечательные Джопо-капы фирмы Silicone Donkey, так удобно облегающие наше тело снизу. В последней коллекции этого года, являющейся юбилейной и выпущенной ко дню 20-ти летия ролика "Чувак 4 года проектировал прыгающий стол для шарика", дизайнерам удалось реализовать "настоящий природный, ни с чем несравнимый звук прыгающего шарика". Теперь каждый, кто следит за последними веяниями моды, получит возможность ДжопоДжампить на работу или на встречу с любимой под такой "теплый" и узнаваемый цокот, привлекая взоры и вызывая зависть у окружающих!
раскрыть ветку 12
+38

Кажется, я знаю кто сможет написать годный текст для товара на сайте

раскрыть ветку 4
+8

Лови маркетолога!

раскрыть ветку 1
+2

звучит круто

+1

читал голосом Влада Коппа

раскрыть ветку 1
0

Как будто Гарри Гаррисона прочитал. Круто.

0
А медицина нашла новый способ выведения камней из почек,да и стоматология не осталась в стороне)))
+74

Мне кажется уже давно изобрели этот велосипед, принцип работы автопилота в самолете примерно такой же

раскрыть ветку 16
+54

Если пилот засыпает, то кресло начинает его подкидывать

раскрыть ветку 1
+170

Если

кто-то

где-то

что-то

изобрёл уже давно,
                   то не повод не пытаться

изобресть

еще

лучшей

раскрыть ветку 8
+11

вряд ли, больно тонкая моторика нужна

+4
А ну, давай, получи-ка исходные коды автопилота себе для домашнего использования)
раскрыть ветку 3
+16
ляжет в основу чего-то очень крупного

В основу двуспальной кровати, например. Смотрел видео и представлял, как прыгаю на этой шайтан-кровати.

раскрыть ветку 8
+16
Хм для ленивых любовников, ж сверху, камеру на грудь и погнали😆
+6

«Гарри надел пижаму и прыгнул на кровать, но та отпружинила его в окно навстречу ночи»(с)

+5
Или девушку подкидывает на 49 см
+3
Захотел поспать и тебя кровать скидывает...
раскрыть ветку 2
+2
А я тоже представил что-то похожее)
+1

будильник же

+1
Робо-теннис
0
Я уже вижу как сделали танк состоящий из умной брони. Летит снаряд в этот танк, а эта штука выезжает с бешеной скоростью на определенное,безопасное расстояние и снаряд взрывается вдалеке от танка. А тот покачнулся и спокойно поехал дальше.
0

Робот, который  играет с тобой в пинг-понг

0
Он пи$&ец какой умный чувак!!!
+51
+25

переверни его и вот тебе "умная" подвеска автомобиля, например как BOSE

раскрыть ветку 5
+4

Это идейно. В реализации вряд ли есть хоть что-то общее.

0

Bose это же звук вроде

раскрыть ветку 3
+15
Ну там охуенные динамики вместо амортизаторов и пружин стоят, которые музончик в асфальт долбят и за счёт этого держат авто на определенном уровне. А вообще вот: https://pikabu.ru/story/yelektromagnitnaya_podveska_bose_494...
раскрыть ветку 2
+21

2030: –В чем моё предназначение, создатель?

–Твое предназначение отбивать шарик

–Оу...

–Ага, добро пожаловать в клуб

раскрыть ветку 3
+15
раскрыть ветку 1
+4

В точку

+1

- Господи, молю тебя, скажи, в чем моё предназначение?

- А ПОМНИШЬ, В 1987 ГОДУ ТЫ В ПОЕЗДЕ ЕХАЛ, ПОШЕЛ В ВАГОН-РЕСТОРАН И ТАМ МУЖЧИНА ЗА СОСЕДНИМ СТОЛИКОМ ПОПРОСИЛ ТЕБЯ СОЛЬ ПЕРЕДАТЬ?

- Ох. Господь?!!! Да! Да, Господь, я помню!!!

- НУ, ВОТ...

+30

Напомнило изобретение "мышки" для ПК. Тоже думали, хрень какая то, а сейчас многомиллиардная индустрия.

раскрыть ветку 13
+7

со дня на день ждем когда все понадобится столик с прыгающим шариком.

раскрыть ветку 9
+4
раскрыть ветку 7
+1

Ну знаешь, есть же маятник Ньютона, многие покупают, а этот стол, считай, еще круче

+1

Надо создать целый пост с изобретениями, которые по началу казались ненужной хренью, но со временем стали весьма востребованными.

раскрыть ветку 2
0
Подписался на тебя,жду, надеюсь и верю)
раскрыть ветку 1
+69

Это к вопросу безусловного дохода. Если чуваку не надо думать что кушать, одевать и где жить, он начинает придумывать разную забавную хуйню, которая впоследствии может и пригодится!)))

раскрыть ветку 39
+102

Это к вопросу самообучения, саморазвития и образования в целом. Кто-то постоянно ищет отмазки, а кто-то тратит тонны жопачасов на получение результата .

раскрыть ветку 26
+6

Если у тебя семья и дети, то ты свои жопочасы и так тратишь, только не на себя. Легко нести хуйню про саморазвитие, когда тебе 20 и ты щегол на мамкиной шее. А теперь придумай отмазку.

раскрыть ветку 22