426

Чуток ностальгии)

Разбирал я значит свою кладовку(самые темные углы) и наткнулся на свое сокровище и прям как нахлынули воспоминания, как же это было охуенно!

Чуток ностальгии) Ностальгия, Фишки, Длиннопост, Мат

Правый нижний угол, это все битки(капсы, называйте как хотите) левый нижний угол это летающие(запустил, охуенно летают и рекошетят), выше коллекция пог, после наткнулся на коллекцию от читоса(там большая часть переливашек)

Самая прикольная битка, наверно которая 3д, хз видно или нет на фото)

От такая маленькая радость)

Спрячу-ка их обратно XD

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал zexus30 116 дней назад
+36
Поставь за меня, отыграюсь, верну!
Эээ нижнюю не подгибать!
раскрыть ветку 13
+6
У меня pog, за нее 3 рейнджера ставь
раскрыть ветку 12
+5

Пог реально охуенные были, хз почему.

раскрыть ветку 8
+4

А мы делили фишки по материалам, бумага, пластик, металл, биты были ценнее всего.

раскрыть ветку 1
0

Без слабенок играем

+10

А мы в такие штуки играли. Золотые антилопы, холодцы, там северное сияние и тому подобное.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
-1

а это что такоэ??? у нас кепсы только были, наклейки)

раскрыть ветку 3
+4

Это кубики. Облицовка зданий. Имели иерархию ценности - от простушки до золотой антилопы и что-то там еще выше. Играли двумя способами - щелбанами позабивать в лунки или кладешь их сколько-там (три, четыре, больше) на тыльную сторону ладони, подбрасываешь в воздух, и этой же рукой должен всех их поймать поочередно, не дав упасть на землю.

раскрыть ветку 2
+6

Я когда у себя пластиковые фишки Mortal Kombat нашел, то залез в какую-то барахолку в ВК и продал их по 100р за штуку. Было их у меня больше 100...

Ну есть еще ребята, которым это интересно, что делать...

раскрыть ветку 15
+9

Помню специально набивали фишки "Pokemon" первого поколения в коллекцию, как раз их по первому каналу показывали. У одного на весь микрорайон была именно полная коллекция, была продана  рублей за 500 вместе с плакатом, чтоб подтвердить что "собрал их всех".

раскрыть ветку 10
+1

Я в детстве пытался собрать полную коллекцию, не получилось.. 15 штук где-то не хватало

0

Так покемонов первого поколения штук 150 всего было же?

раскрыть ветку 1
0
Я только мортал комбат собирал полную
раскрыть ветку 1
0
Блин, у вас были всякие фишки и игры с ними, а нам приходилось придумывать всё самим. Собирать пивные крышки или из под газировки...
раскрыть ветку 4
+1

А вдруг они через 50 лет будут стоить раз в сто больше?

0

Я уже не помню, когда играл последний раз,но если они у тебя хорошо сохранились, купил бы чисто из-за ностальгии.

0

Серьезно?

раскрыть ветку 1
+2

Конеш, мы тут фантазеров не любим.

+2

А я помнится торговлю фишками организовал :) Денди купил с этих денег, а на картридж с Марио не хватило, мама добавила.

Самый сок было Продать сто чупакэпсов и тут же их обратно выиграть.

раскрыть ветку 1
0
и тут же их обратно выиграть.

Вот кто-то лошара)

+2

Помню Пог очень ценился.  А вот эротические не очень.

раскрыть ветку 1
+2
Держи есчо)
+2

О, а мортаковские битки есть?

раскрыть ветку 4
+2
Только такие)
раскрыть ветку 3
+1
0

Они... прекрасны!

0
Увидел, прослезился)
+3

А мы их сотками называли

+1
+1
А нет, битки всё же есть) решил залезть в закрома, еле нашёл, где коробочка спрятана. В общем вот
раскрыть ветку 8
+1
Кстати, может вкурсе кто, от какого напитка такие вот переливающиеся крышечки? Я даже об их существовании не помнил
раскрыть ветку 7
+1

Миринда в РФ, моя моральная травма - по руканалам реклама шла, а в Украине такого не продавали:( Прямо как с Незнайкой на Луне и Читос, правда потом узнал что 90% рекламированной продукции по Незнайке так и не выпустили вообще из-за отзыва авторских прав

раскрыть ветку 6
+1

Нашел еще немного фишек MK, остались в загашнике, оказывается) Надо снова до барахолки сходить

раскрыть ветку 4
0
а такие где продать можно?
0

Это какие-то не классические, у них были ровные края.

раскрыть ветку 2
+1
Это летающие, они круче!
у меня есть и те и те (:
0

Это пластиковые

+1
Вот уж где я был миллионер) Думал, могу фишки зарабатывать, смогу и деньги. Оказалось всё не так просто...)
+1

Чел, я тебе за них покемонские карточки продам. Или матешу дам списать! :D

+1

А где с тетками, у которых купальники исчезали при смачивании поверхности?

0
Пока я был в армии маман выбросила все мои кэпсы, которые я с всё детство выигрывал, покупал, менял.. Больше 1500 штук. До сих пор ей припоминаю
0

Чёт столько стало контента по ностальгии что уже оскомина от неё.

0
Слезу пустил от ностальгии.
У меня мать как-то хотела пакет с кэпсами выкинуть или отдать кому-нибудь детям, типа нафиг они нужны. Я сказал, что эти реликвии ни в коем случае не трогать и хранить)
0

У меня только сотки с голыми бабами остались, которых лизать надо было) и лизали же, пол школы наверное, по очереди )))

0
Тоже было много фишек всяких разных,даже тетрадка была, где было расписано каких и сколько. Больше всего любил читос металлические, даже с друзьями в магазин ходили и прощупывали пачки на наличие фишек
0

Блин нифига себе сколько биток, у меня вроде ни одной не осталось и возможно и не было никогда, но помню помню их) Кстати до сих пор коробочку немаленькую храню с фишками, жалко их куда-то девать) и куча фантиков от турбо и т.п. тоже до сих пор сталось

0

Каждая по 100р, биты от 200+

0
Я, кстати, всегда был хреновым игроком, но хотелось выглядеть хорошим, и однажды спёр у девченки из параллели целую банку капсов, не помню чем это дело кончилось, наверное меня разоблачили, преступником я был тоже таким себе (
0
Офигеть ты мажор, у нас на весь класс пару бит было и это был только повод для хвастовства, на них не играли=(
0
Даааа... Олдскулы... Я с армии пришел, когда в эту хрень в школах играли))))
0
А я раздал все классе в 7 пакет полный, около 1000 штук. Но в основном покемоны и мортал комбат. Что за pog не знаю, у нас наверное таких небыло в Приморье. Читосы тоже редкость была. А ну еще голые бабы, но они никому нафиг не нужны были.
0
Помню 25 фишек у друга выиграл
0
Никогда не любил азартные игры, поэтому мимо меня прошла эта канитель. Да и фантики как то я не собирал... Наклейками только дверь обклеивал, с разными терминаторами и и прочим. Собирать мукулатуру было не интересно.
раскрыть ветку 1
+2

И вообще дома сидел, уроки учил...

0
А POGи есть?)))
0

у меня остались только турбо вкладыши, штук 50 разных серий, спорт, классик и прочие, вот думаю куда их)))

0

современные дети подумают, что это поп сокеты

раскрыть ветку 2
+1

Для лл и несведущих:

-1

В голос!)

0
Шикарная коллекция). У меня тоже небольшая имеется, малким был, собирал, потом с друзьями во дворе рубились, либо просто менялись. Эх было время
0

Не надо быть убер олдфагом чтобы ностальгировать по ним. Я помню будучи в 6 классе в начале десятых покупал фишки с шреком и нарутой, я думаю они и сейчас продаются

раскрыть ветку 1
0

десятых покупал фишки с шреком и нарутой, я думаю они и сейчас продаются

Хз, не видел. Сейчас продаются наборы с карточками персонажей.
0

А мы их сотками называли. Эх, помню методическую  от читаса украли :/

0

эх когда-то и у меня такие сокровища были, в детстве очень нравилось их собирать

0

Ништяк смотреть на ностальгию и незнать шо это такое)).

Коллекция вкладышей турбо - вот это ностальгия !

раскрыть ветку 5
+1
У меня их было десятки штук, но со временем где-то затерялись)
раскрыть ветку 4
0

У меня битков было пару штук - самый козырный для меня это синий с... Дональдом Даком, там с одной стороны ещё под палец выемка/вмятина была, больше нигде не встречал по Диснею ничего

раскрыть ветку 2
0

Ну их было не одна коллекция в целом а три или четыре, тачки разные и одна полностью моты вроде бы

0

А ведь еще наверное и за хорошенькую денежку продать можно. Особенно если лет 50 подождать...

раскрыть ветку 2
0

Барахло же.

раскрыть ветку 1
0

Да, но судя по всему покупают

0
У меня ещё пару контейнеров было для кэпсов
раскрыть ветку 1
+1

Дома до сих пор хранится 2000+ фишек. Аккуратно по баночкам из-под йогуртов, все по темам :3
Раньше коллекционировал, собрал практически всех Погов.
Слишком близка к душе стала коллекция. До сих пор со мной.
Мальчик, 25 лет)

0

Олдскулы свело, помню маман за хлебом посылала, а я к другу заваливался, и мы часа 2 рубились в них, пока меня разыскивали)))0

0
Ностальгия
0
-1

Крутяк

-5
Пзц я старый.
Я не знаю, что это за кругляшки.
раскрыть ветку 3
+2

)))) из поколения вкладышей TURBO?