Дубликаты не найдены

0

К тегу прикол напишу зыбааа

0
Его друг
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
79

Ещё несколько фоток рыжей сКОТины

Вдогонку к предыдущему посту подоспело ещё несколько фотографий Дизеля.

Ещё несколько фоток рыжей сКОТины Кот, Смешные животные, Животные, Домашние животные, Рыжие, Длиннопост, Собака
Ещё несколько фоток рыжей сКОТины Кот, Смешные животные, Животные, Домашние животные, Рыжие, Длиннопост, Собака

Очень ему камера новая понравилась.

Когда пиццу сожрали без главного ингредиента - сладкого котика. Поэтому все мрази и сволочи.

А ещё эти вьетнамские флешбеки...

Когда лизал жопу и чот приуныл.

Если я буду это игнорировать, возможно, что оно исчезнет.
P.S. Если фотки нравятся, подписывайтесь на наш инстаграм. https://www.instagram.com/dart_dizel/ Там ещё фотки пса, другого пса, ещё нескольких собак и одна фотография свиньи.

P.P.S. Решил уж и нашу совместную повесить.

Показать полностью 5
321

Лакомство для собак своими руками

Лакомство для собак своими руками Собака, Лакомство, Печень, Рубец, Легкое, Рецепт, Длиннопост, Мопс
Лакомство для собак своими руками Собака, Лакомство, Печень, Рубец, Легкое, Рецепт, Длиннопост, Мопс

Я заядлый собачник.

В моей жизни с раннего детства присутствовали четвероногие друзья (нет, я не Мауги).

Сейчас в моей жизни, уже 4 года подряд, присутствует мопс. С этой породой столкнулся впервые (до этого были овчарки), замечательная порода. Умные, преданные друзья. Хитрющие попрошайки еды, которые искусно используют свой ангельский взор. Перед тем как остановится на этой породе много читал на форумах, где все как один говорят что этот взгляд очень трудно выдержать. Но мы справляемся. Единственное к чему привыкал - это к его храпу (храпит как взрослый мужик), очень часто идут соревнования - кто быстрее из нас уснет.

Кормлю натуральной едой, не со стола, готовлю ему каши, супы. Вообще мопсы страшные аллергики, корм можно подбирать в течении целого года и даже больше. Когда начал дрессуру (от 4-6 месяцев), столкнулся с проблемой поощрения. Сухарики ржаные ему были не интересны. Покупное лакомство не устроило, попробовали раз, вызвало аллергию ( покраснения вокруг глаз и ушей, чесался не переставая). Прочитал состав, было множество добавок. Выводили из этого состояния долго, недели 2. Ветеринар сразу предупредил - пока аллерген не выведен с организма полностью, зуд и покраснения не уйдут. Он же мне и рассказал какие лакомства можно приготовить самому. С тех пор стал готовить сам. Сушу в сушилке для овощей и фруктов легкое, рубец, печень говяжья (но если собака подвержена аллергии давать нужно аккуратно, сначала проверить, подойдет ли ей это) куриная грудка, сухожилия, трахею говяжью. Собака в восторге.

Вот способы готовки некоторых собачьих лакомств, может быть Вам и вашему питомцу они придутся по вкусу.

Из печени:

Как уже говорил, но напоминаю еще. Готовить для начало большое количество его не стоит. Хоть собаки и любят печень, у питомца может возникнуть аллергия. Поэтому для начала приготовьте несколько кусочков. И посмотрите на реакцию собаки в течении пары дней. Если появились признаки аллергии - нужно отказаться от этого лакомства.

Для начала печень отмачивают, чтобы удалить из нее вредные вещества. Во время отмачивания вода будет мутнеть, поэтому ее нужно заменять до тех пор пока вода не останется прозрачной. Перед нарезкой я час - полтора держу в морозилке, так легче нарезать. Печень нарезать кубиками, примерно 3см х 3 см, разложить на противень, и поставить в сушилку при температуре 60 0 С. сушу 12 часов. Лакомство должно быть в меру жестким.

На момент написания поста не было сушеной печени, фото из интернета.

Рубец говяжий.

Рубец - предупреждаю !!!!! - очень сильно пахнет.

Нет, не так - рубец воняет!!!!

Но именно он, почему-то моему мопсу больше всех нравится. Поэтому, иногда все таки приходится его делать, благо сушилка стоит на летней кухне, и дома этого запаха нет.

Купленный рубец нужно хорошо промыть под проточной водой. И заморозить на 3- 4 дня в морозилке во избежание попадания гельминтов в организм собаки. Размороженный рубец обдать кипятком, нарезать кусочками 5*5 см.

Уложить на противень.

Сушить при температуре 60 0 С, 15 часов. До состояния сухариков.

Я так же добавляю рубец в каши.

Легкое говяжье.

Считается хорошим лакомством для дрессировки и тренировки собаки. Оно не калорийно, собаки его обожают, не пачкает руки.

Перед нарезкой легкое необходимо заморозить в морозилке на пару часов, легче резать. Режу кусочками 5*5 см. толщиной 1-1,5 см.

сушу при 60 0С 15-16 часов, до состояния сухариков.

Хранятся такие лакомства долго. Можно хранить как в холщовых мешочках, так и в контейнерах (при этом крышку не закрывать плотно) или картонных коробках.

Надеюсь Вам пригодится мой опыт.

Здоровья вам и вашим питомцам.

Показать полностью 14
49

Амигурами брелок. Мопсик

Амигурами брелок. Мопсик Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Сухое валяние, Амигуруми, Брелок, Игрушки, Мопс, Собака, Подарки, Видео, Длиннопост

Мопсики - это самые шкодные собаки-буханки, и я ни как не могла пройти мимо, что бы не сделать игрушку на этих милых толстячков.

Тельце я связала из плюшевой пряжи крючком ( №2). Набита игрушка синтепухом. Размер игрушки получился не очень большой, около 13 см.

Амигурами брелок. Мопсик Рукоделие с процессом, Вязание крючком, Сухое валяние, Амигуруми, Брелок, Игрушки, Мопс, Собака, Подарки, Видео, Длиннопост

Детали к игрушке: лапки, ушки и мордочку валяла из шерсти для валяния в технике сухое валяние. А за тем грунтовала акриловым матовым лаком, это делается для крепости изделия.

Глазки - стеклянные кабошоны. Для глаз, носа, языка и подушечек лап применяла воздушную пластику, так же покрывала ее акриловым лаком.

Свитер и рюкзак для мопса вязала из ниток "ИРИС" так же крючком. Свитер украсила вышивкой, сделанной на листовом фетре (это самая маленькая вышивка сделанная мной, всего 2,5 см)

Готовые детальки крепко пришиты леской. На макушку сделала фурнитуру, может быть брелком для рюкзака.

Вот такой карманный мопс получился у меня.

Показать полностью 5 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: