Чуть-чуть про врачей

Букв много, опыт мой собственный.


Эпиграф: неважно, кто, где и по какому поводу собирается, разговор всегда оканчивается обсуждением местной медицины (с)


Гармиш – лыжный курорт. С целью поймать момент, когда на склонах нет толп народа, а также зная, что такого момента не существует, взяла день-офф на работе покататься на лыжах. Итог – где-то в середине склона мне в спину въехал обдолбаный швейцарец (подозрительно счастливый, всё время ржал и пытался всунуть мне 50 евро на «сходишь попить чай»).


Удар был сильный, пришлось само собой чуть-чуть пролететь вперёд, стукнулась головой. Пришлось ехать в пункт скорой помощи, т.к. кто его знает, чем это всё чревато. Всего сорок минут ожидания (это очень мало) – и немецкий доктор меня осматривает. Результаты хорошие, ничего не болит, но он настаивает на госпитализации, т.к. реакции могут проявиться в течение 24 часов. Осталась на ночь, утром на обходе уговорила врача отпустить меня домой.


Казалось бы, всё хорошо, но вечером того же дня внезапно заболела голова. Уже сама собралась, поехала в травму, какой-то час – и я опять в палате. С этого момента была чистая жесть: немецкие доктора не знали, что со мной делать. Каждый день головная боль набирала обороты, а все их исследования не давали никакого результата. Снимок, консультации каждое утро и осмотры. Через ещё день начала подниматься температура, начало болеть горло, и я хотела умереть. Ибупрофен и сосачки, был ответ доктора, пока не поймём, в чём дело. Ибупрофен, если что, только от 38,5. Вот такими мне казались все врачи тогда, центром существования была боль:

Чуть-чуть про врачей Германия, Пикабушники за границей, Немцы, Врачи, Юмор, Длиннопост

Неделю я занимала место в больнице стоимостью 450 евро сутки. Неделю врачи пытались понять, что не так с моей головой и почему мне всё хуже. В итоге глав. врач отделения (спасибо ему) предположил, что может всё проще, может, ангина?


Как же вы просмотрели, спрашиваю? Э, говорит, тут нужен узкий спец, горлонос, а мы – по головам. Да и не уверен я, идите к узкому. Вишенка: оплачивал эту больничную роскошь швейцарец.


Как я лечила ангину – отдельная история. Как лечили мою дочь и её «воспаление лёгких» - отдельная история, её хорошо иллюстрирует мой вконец одуревший ребёнок, не знающий, куда девать свою энергию (от скуки она цеплялась ногами за больничный инвентарь и зависала над кроватью).


Мораль. Цитируя моего хорошего друга, зав. отделением одной из Челябинских больниц: немцы чудесно лечат онкологию и сказочно принимают роды.


Травма головы моя, фотографии мои, «врач» - с местного хэллоуина.

Чуть-чуть про врачей Германия, Пикабушники за границей, Немцы, Врачи, Юмор, Длиннопост

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего, Вы разводили швейцарца на деньги, но не получилось

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да. Или на секс.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку