7

Чуть штаны не запачкал

Когда-то отдыхал в детском лагере. Прекрасное было место - деревянные корпуса расположены в сосновом бору, рядом озеро, в лесу полно черники...благодать!
Однажды я спешил на ужин и сломя голову бежал в столовку. У первого корпуса, в котором жили самые старшие ребята, на скамейках собрался весь отряд - они что-то бурно обсуждали.
Я же просто мчался метрах в 10 от них и запнулся за корень сосны. Как я припечатался со всего размаху!!! Наверное, со стороны это очень страшно выглядело, потому что все ребята затихли...
Я же вскочил и отряхивая джинсы от сосновой шелухи возмущенно и громко сказал: "Блин! Чуть штаны не испачкал!!!" В ответ раздался просто громовой смех.
Смех радости. А я помчался дальше.

Дубликаты не найдены

+2

Напомнило старый анекдот:

Летит самолет.

Командир экипажа передает пассажирам информацию о полете:

- Уважаемые пассажиры! Мы находимся на высоте 10000 метров, скорость 700 км/ч, температура за бортом А-а-а--а-ааааааа... черт неет, ну все п@@дец.

Через 5 минут:

- Уважаемые пассажиры! Приношу извинения. Просто стюардесса пролила мне кофе на брюки. Видели бы вы сейчас как выглядят мои брюки спереди...

Один из пассажиров:

- Ты бы видел мои брюки сзади...

+1

Это очень хорошо, Дмитрий Анатольевич. Но всё-таки, что там по поводу задолженности бюджетникам?

+1
А я сейчас отлично так посрал!
0
Штаны за 40 гривен?
0

Надеюсь тебя сейчас хорошо кормят и ты не ломаешь деревья?

0
"Отлично, работаем дальше"
0
Бля, это кликбейт, сцуко!
Похожие посты
1132

Детский лагерь "Юность", Нижний Тагил

Как то давно попались на глаза фото заброшенного детского лагеря, в котором я отдыхал в детстве, 26 лет назад. Ещё моя мама там отдыхала. И на меня нахлынули флешбэки из детства. И на днях решили с женой прокатиться и глянуть своими глазами, что стало с некогда популярным местом летнего отдыха детей среднего Урала. Предлагаю фотки вашему вниманию. Возможно кто то тоже там бывал в свое время, и, может быть, поднимет свои воспоминания.

Центральные ворота, будка где мы несли караул. Правда не совсем понятно зачем)

Детский лагерь "Юность", Нижний Тагил Детский лагерь, Дети, Заброшенное, Урал, Нижний Тагил, Длиннопост

Центральная дорога от ворот к площади. Сложно угадать её среди леса, природа быстро вернула свое. Мы ориентировались по уцелевшим столбам освещения.

Детский лагерь "Юность", Нижний Тагил Детский лагерь, Дети, Заброшенное, Урал, Нижний Тагил, Длиннопост

Заброшенные корпуса, в некоторых открыты двери, можно зайти внутрь. Во многих полы прогнили напрочь, есть опасность провалиться. Кое где остались стен газеты, фотки детские, какие то журналы.

Колокол, хоть убей не помню его.

Центральная площадь, на ней остался флагшток, жаль не сфоткал. Столовая, наглухо заколочена.

Деревянный городок

Спортивный корт, главное достояние. На нем проводились вечерние дискотеки. Пока писал, вспомнил как отплясывал под первую песню "Руки Вверх"))

Пляж. Раньше был огорожен лягушатником и был небольшой пирс. Катали на лодках. В августе купаться уже было прохладно.

Питьевые фонтанчики. Это два разных, находятся в разных частях лагеря. Странно, что нержавейку не уперли. Под толстым слоем листьев, иголок и земли нашли мраморный постамент, на котором они стоят. На заднем плане - теннисный стол и корпус, в котором жил я.

Вот он поближе. Двери оказались заперты , но через окна посмотрел на палаты. Как и почти везде - деревянным полам хана.

Качели и карусели сохранились лучше всех. Покачались и покатались. Работают как в детстве)

Благодарю за просмотр. Буду рад, если кто напишет в комментариях, что тоже здесь бывал)

Показать полностью 20
21208

Возвращайся домой

Этим летом из-за короны сменились планы, и я попала домой, в родную деревню, на 2 летних месяца. Такого не было с детских времен.
Тут же племянник, 15 лет, гостит у бабушки. Подростков тьма, клуб не работает, площадок нет, ребята семечки плюют и тусят на остановке.
В первый или второй день, иду мимо. Ребята сидят по уши в шелухе, чипсах, пыли, как бомжата. Фотки не сделала, не красивая была бы.

На утро беру племяша, его другана, веник и пакеты, пришли подмели остановку, мусор в контейнеры, коробки притащили, поставили. Чуть чище стало.

Возвращайся домой Своими руками, Лето, Деревня, Дети, Возвращайся, Дом, Длиннопост, Остановка

Через пару дней мимо идём утром: на остановке выставка картин и цветы в горшках (местный библиотекарь постарался)

Возвращайся домой Своими руками, Лето, Деревня, Дети, Возвращайся, Дом, Длиннопост, Остановка

Ну мы ещё пару раз меняли коробки с мусором. Утром опять же едем с подругой: косильщики скачивают траву вокруг - руководитель местного сх предприятия нанял. Порадовались, приходим вечером, а из-за травы куча мусора обнажилась, бутылки, пакеты, тьма всего, ещё наверное с нашей молодости. Дети тут же, pezmar, давай уберём? Через час позвали по сарафанному радио всех кто вокруг, музыку включили, и давай вычищать. Старые колеса выкорчевали, мимо дядя Коля ехал на тракторе, помог тоже.

Ребята ждут: pezmar, что дальше? Говорю, давайте ковёр найдём красный, повесим. Брат местный учитель хэштег выпилил, нашли ведра для мусорок, краски купили для них и скамеек.
Совет ветеранов: ребята, мы вам клумбы с цветами посадим. В следующий раз пришла толпа

Потом все на речку пошли, довольные

Мне лично захотелось абажур, кинули клич, нашли не сразу, но нашли. У своих тоже. Одноклассник привесил.

За чистотой сами следят. Попросили веник, сказали: это же наш дом :) мусорные пакеты прячут там же. Буквы как-то отвалились, прибрали рядом, через час примерно мой одноклассник пришёл, прикрутил на железно

Казалось бы все. Так и жили лето. Но вчера мой друг детства звонит с утра и говорит: "Иди и смотри". Прихожу.

Провели свет в абажур и сделали выключатель. Чтоб сами решали, темно или светло

Я ещё хочу отметить, что каждая такая встреча длилась по максимуму один час. Такая толпа очень быстро все делает и много. И сила и помощь ощущается отовсюду.

Это мой первый пост на Пикабу, но я здесь давно. Говорят некоторые, напиши куда - нибудь, я думаю, зачем? Если только на пикабу.
Остановка не единственное дело, которое случилось этим летом со мной и ребятами. Но именно она привлекла за собой большие изменения, которыми я займусь наверное весь следующий год. И если все получится, я напишу сюда.

Вчера племянник Миша со слезами на глазах уезжал домой. Сердце разрывается. Прощался с остановкой

Показать полностью 21
289

Продолжение к постам

Как я работала вожатой
Продолжение как я работала вожатой
Было много приятных моментов, но так же были и не совсем приятные. Я считала что весь коллектив лагеря, начиная с директора и заканчивая уборщиком, это люди которые очень любят детей, и находятся в лагере только из-за благих намерений , ну и зарплаты конечно. Но вскоре мне пришлось столкнуться с не самыми хорошими людьми. Поваров в лагере боготворили, они и правда очень вкусно готовили, и всегда один из них выходил к детям и спрашивал, всё ли вкусно, есть-ли замечания, есть ли предложение , а так же если кто хочет добавки, обращайтесь не стесняйтесь. Некоторые обращались, мои дети нет.
В столовой, на обеде или на ужине, я стала замечать, что девочки мои едят только одно блюда, или первое или второе,а одно,от чего они отказываются уходит мальчикам нашего отряда. Я стала делать девочкам замечания, что бы ели всё , на что мне было сказано, мы не хотим, наелись, фигуру блюдим. Бороться с ними было бесполезно, они под тем или иным предлогом, отдавали что то одно пацанам.
Все раскрылось, когда одна из девочек, пришла к нам с Катей на откровенный разговор. Оказалось наши мальчики не наедаются, (порции были не очень большие) , и что у них в приюте порции в два раза больше.Мальчики стеснялись озвучить об этом в открытую, а девочки решили проявить инициативу и стали сами отдавать им свои порции,( типо наелись), так как заметили что пацаны вечно голодные.
Надо было срочно решать возникшую проблему, и желательно так что бы мальчики не догадались что мы вожатые знаем. Помог нам физрук, который тоже был введен в курс дела, так как все свободное время проводил в нашем отряде. На очередном обеде,(обедал физрук с нами, чаще чем за столом с персоналом) когда все уже заканчивали трапезу, он встал, и громко сказал, что всё очень вкусно и он требует (в шуточной форме конечно) добавки, потом повернулся к моим детям и уже им -А вам что не понравилось? , че не идём за добавкой?. Не все конечно, но человек пять пацанов постарше (с нашего отряда) пошли с ним за добавкой.

Вечером пришли на ужин, и когда почти все уже поели , выходит в зал повар с главный медиком (большая шишка в лагере, чуть ли не зам самого) и медик во всеуслышание заявляет- Четвертый отряд....,говорят что вас здесь плохо кормят, маленькие порции и вы не наедаетесь. Мои дети в шоке, за соседними столами других отрядов, начинается обсуждение нас "голодранцев" , короче "весело".Я отреагировала хоть и не моментально, но резко и в достаточно грубой форме, объяснив медику всю тупость её заявления.
На следующий день, на планёрке, меня любили в хвост и в гриву, все, кто более выше по званию. Повар орала что ей не хватило еды для обслуживающего персонала, медик орала что переедания это зло, а мои дети жрут как не в себя. На мое возмущение, что дети с других отрядов спокойно берут добавки и им слова против никто не говорит, мне ответили, что дай моим детям такую волю, они чуть ли не всю траву возле столовой сожрут, (утрирую конечно, но общий смысл такой), меня не просто бомбило, меня разрывало от злости, но смысла скандалить и ругаться со всеми я не видела, только озлоблю их против отряда.

После этого случая, детки мои ели очень плохо,постоянно что то оставляли и отказывались доедать, чувствовали себя в столовой не уютно, старались как можно быстрее ее покинуть. Долгие беседы помогли всё вернуть на круги своя, но добавки больше так ни кто не разу из моих детей не попросил.Но что бы быть совсем честным, порции не на много, но выросли.
Зато дети с других отрядов, после того случая, как с ума сошли, постоянно требовали добавку, я догадалась что их настроил физрук, но мне от этого легче не стало.
Вот такие бывали неприятности, конечно не трагично, но обидно очень.

5556

Сплав на двух плотах с детьми

Через пару недель после сплава на  большом взрослом плоту (Сплав на двухпалубном плоту с солнечным приводом) мы и ещё одна семья организовались на сплав на маленьких плотах, с детьми.

Сплав на двух плотах с детьми Плот, Сплав, Дети, Детство, Активный отдых, Приключения, Развлечения, Отдых, Длиннопост

Каждая семья строит свой плот.
Это удобно.
У каждого своя территория, свои правила.
Чужие дети не бегают по вашим вещам и не сбрасывают  в воду ))

Сплав на двух плотах с детьми Плот, Сплав, Дети, Детство, Активный отдых, Приключения, Развлечения, Отдых, Длиннопост

Размер каждого плота 4х2 метра.

Постройка заняла 5 часов.
Все вещи влазят в микроавтобусы.
Наш плот был из 11 продольных 4-х метровых досок, а у друзей наоборот из 2-х метровых поперечных.
И мы были на канистрах, а друзья на пенопласте.

Ещё до сплава попросил ребенка нарисовать план и внешний вид плота.
Так вот одним из пожеланий было второй этаж и веревочная лестница.

Чтобы не утяжелять плот сделал жестким часть крыши и изготовили с ребенком веревочную лестницу.
Моё дело маленькое - пилить, а ребенок консультировал, как лучше сделать ))

Сначала карапузу было страшно залазить по лестнице, но после испытаний папой и мамой, освоилась и шустренько сновала с нижней палубы на верхнюю.

Речка Псёл, та же что и в прошлый раз.
Только  заехали ещё на 10 км вверх по течению, чтобы было помельче и детвора могла развлекаться на отмелях.

Естественно привлекали ребенка для помощи в разных моментах.
От закручивания гаек на лопастях до приготовления пищи.
Без фанатизма конечно )

Спасаем удравшую с борта  дыню )

Друзья в основном занимались суровой рыбалкой и купанием )

Желаю все попробовать этот отличный  вид отдыха !!!

Вот ссылка  на видео  - https://youtu.be/Xc9TN-UKoUM

Показать полностью 11
112

Балкон после салона красоты ^^

Решила сделать апгрейд балкона: заказала искусственную травку, купила желтый балончик краски в ближайшем супермаркете и странный лак для дерева :D вышло здорово! у кого есть подобный газон? убираете ли на зиму? как ухаживаете?

Балкон после салона красоты ^^ Балкон, Мебель, Покраска, Своими руками, Трава, Планы на Лето, Лето, Отдых
269

Как удивить Тайцев

Семья моего брата отдыхала в Тайланде. Моей племяннице тогда было 13 лет. Она с детства участвует и побеждает в соревнованиях по шахматам, и у нее спортивный разряд. На отдыхе в Тайланде, они увидели группу мужчин, которые очень азартно играли в игру, которая удаленно напоминала шахматы. Это были Тайские шахматы - макрук, которые очень сильно отличалась от классических шахмат. Они, вернувшись в номер, прочитали статью о правилах игры в Википедии и поиграли с игровом симулятором на телефоне.

На следующий день, они подошли к Тайцам, и мой брат спросил можно ли с ними поиграть? Они очень дружелюбно сказали: “Давай садись, мужик!” На их удивление играть предстояло им с девочкой. Она начала играть с одним очень приятным и улыбчивым Тайцем. Первую игру она проиграла, так как он использовал какой-то ход, которого по правилам симулятора не было, но местные его использовали. Второй раз, она сыграла в ничью. А третью игру она выиграла. Следующим с ней сел играть очень неприятный в общении мужчина. Когда племяшка его обыграла, его лицо перекосилось от злости, а один из Тайцев, вскочил на ноги, начал бегать вокруг него, кричать как бабуин, и тыкать в него пальцем. Брат описал, что это было какое-то безумие.

Брат сказал, что хочет купить такие шахматы, но в туристическом магазине их не было. Через два дня один из Тайцев привез ему шахматы из жилого района. Эти шахматы обошлись в 200 р. Я спросила брата, играет ли он в классические шахматы с дочкой, на что он ответил: “Нафиг мне это надо? Я за последние пять лет ее ни разу не обыгрывал!”

Текс мой. Фотографии взяты с https://skyruk.livejournal.com/ на этом сайте есть рассказ об истории шахмат Макрук.

Как удивить Тайцев Тайцы, Шахматы, Дети, Отдых
Как удивить Тайцев Тайцы, Шахматы, Дети, Отдых
Показать полностью 1
2018

Дела семейные ...

Сегодня говорим с женой:

Жена: Скоро вот наша с тобой дочь подрастёт и мы с ней сможем играть в "Мавзолей Ленина". Я буду играть Ленина и буду лежать, а она будет играть часового, который его охраняет.

Я: Это конечно всё хорошо и здорово, но как ты объяснишь ребёнку 2018 года рождения кто такой Ленин, почему он лежит на Красной Площади в Москве и зачем его нужно охранять, когда мы живём в Испании?!

1977

Превозмогая обстоятельства

Договорились с супругой, что проведем время вместе (а то все работа, да работа). Решили, что будет это в прошлое воскресенье. Я, соответственно, с утра на работе, потом, в конце рабочего дня она меня забирает, и мы едем в парк на аттракционы.

Забрала, время седьмой час, едем, и тущи сгущаются, и тут ба-бах – ливень! Ну что, только домой и остается.

Назначили на среду. Иду с работы к остановке, где меня должна подобрать супруга, погода хорошая – ни облачка, ни дуновенья ветерка. Подъезжает жена, сажусь в машину:

- Родители звонили, надо к ним ехать, обижаются, давно не были.

Поехали к ним.

Итак, решили третий заход устроить в субботу эту. Ничто не предвещало беды, к родителям съездили, прогноз погоды просмотрен до дыр, дети настроены на аттракционы и поездку. Я уже выхожу с работы, звонок от директора:

- Срочно собрать фитинги, накидные гайки, врезные кольца – машина за посылкой будет через полчаса. Отправить сегодня ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Пока все искал, пока комплектовал, пока дополнения прилетали – время уже к началу девятого. Поездка не сложилась.

Итак, наступает день вчерашний. Едем. Жена забирает меня с работы, уселся я в машину, сзади дети сидят. У всех у нас лица серьезные, будто в бой идем. Небо затянуто тучами, но мы все же едем. Вдали вспышка молнии, раскат грома с запозданием, легкая морось дождя. Молчим, едем – решили, значит надо.

Приезжаем в парк, народу немного, мы же, все такие же серьезно-боевые, шлендраем к кассам аттракционов. Катаемся на машинках, на каруселях чашечках, на лодочке вертлявой, дети, напоследок в шарах по бассейну рассекают. С чувством выполненного долга, под холодными струями совсем уж распоясовшегося дождя, покидаем парк.

Миссия выполнена!

46

Лето на Урале

В этом году на среднем Урале нам повезло и купальный сезон состоялся! Ура! И хотя многим температура 35-39 градусов не зашла, я очень рад такому подарку от природы) Было здорово!

Лето на Урале Лето, Закат, Детство, Фотография, Мобильная фотография, Дети
2580

Отдыхающая семья и их тонущий ребёнок

Произошло несколько часов назад, так что пишу на эмоция.
Пошли с женой на речку позагорать. Чтобы вы понимали на данной реке очень коварное дно. Можно идти несколько метров по колено и затем резко оказаться в яме глубокой.
Приходит семья с ребёнком. Ребёнок сразу раздевается и идёт бултыхаться в воду на берегу. Отец и мама все это время готовят. Отец что-то жарит на мангале (куда же без него), мама что-то режет. Ребёнок все время зовёт маму купаться и научить его плавать, но та не может, т.к. готовит или не хочет.
Проходит около часы. Семья успевает поесть несколько раз, но родители все равно что-то готовит.
Ребёнок же видимо устал бултыхаться в одном месте и постепенно начал уходит вдоль берега дальше. Дальше вижу что он как-то странно начал себя вести в воде. Я думал он просто ныряет с головой, но потом вспомнил, что там должна быть яма (я сам плавать не умею, знаю что там взрослые плавают). Уже хочу крикнуть, чтобы его спасали, но вижу что женщина к нему плывет и помогает доплыть до дна, где он может стоять.
Дальше парень начинает кричать на весь пляж, благодаря женщину, что она его спасла ( говорит так несколько раз, при этом плачет).
В этот момент отец переводит взгляд с мангала на ребёнка и мама также со своего стола.
И чтобы вы думали, они даже не побежали к нему его успокаивать и благодарить женщину за спасение.
В итоге парень пришёл и просто сел возле стола и просто говорил, что чуть не утонул и его спасли. На вопрос отца, почему не звал на помощь, сын сказал что не мог. И ещё почему то смеялась мама, я так и не понял почему.
Дальше все продолжилось в прежнем ключе, отец на мангале, мама за столом, только вот сын сидел и трясся.

Берегите своих детей, они у вас одни. Пожрать вы всегда успеете.

За ошибки извините, писал на эмоциях.

456

Стабильность по русски

Были мы как-то в Турции в лохматом 2014м году. Отдохнули так себе, потому как особыми забухиваниями не отличаемся, а побродить – толком негде. Равнины, горы, до ближайшего городка пешкодралить да пешкодралить, море вроде красивое, да вот только особо не накупаешься, так как дно – одни валуны, ногу защемит – и пиши, прощай.

Но все одно, супруга на радостях очень и очень в животрепещущих красках поведала о путешествии своей подруге. Подруга на тот момент времени истово готовилась идти замуж, а тут – идея, свадебное путешествие. Итак – полетели они в Египет. Само-собой в кредит. Сегодня у нас на дворе 2020 год, прошло шесть лет. Та пара, с тех давних времен, уже успела обзавестись двумя детьми. Все течет, все изменяется, и работы у них уже с тех пор поменялись, и жилье съемное несколько раз так же менялось, один раз даже чуть жену-мужа не сменили (был у них кризис). Но что то в этом бушующем мире для них все же незыблемо и постоянно. А именно – кредит на ту поездку. До сих пор платят и, в виду всех злоключений, что у них сложились, даже сумма его конечная осталась неизменной.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: