Чуть не убили кошку

Уж не думала, что в моей семье возможны такие истории, но увы. Пишу пост дабы предупредить подобные случаи у других людей. Потому что не все умеют правильно пользоваться интернетом, особенно в медицинских целях.

Дело было в субботу. Приехала домой с суток часов в 10 утра. Жду, что наша котейка сейчас встретит меня, как обычно, но нет. Захожу в спальню, кошка лежит у миски с водой, муж сидит рядом.

Выясняется, что он обнаружил, что она (кошка 3мес) зажевала картон. Испугался, что там был скотч и она умрёт от пластика в ЖКТ. Само самой при таком раскладе нужно вызывать рвоту, но как, это же кошка. Полез в интернет. А там чудо рецепт.
Насильно напоить кошку из шприца крепким раствором соли. Столовая ложка на стакан.
Сразу скажу. Ни в коем случае так делать нельзя! Кошке нельзя соль, соль не поможет вызвать рвоту. Для человека смертельная доза 3ст.л., если человек весит 70 кг, то кошка наша 1,8 кг, ее смертельная доза в 35 раз меньше. Человеку очень сложно вообще мыслить такими дозами.

Он влил в нее, как говорит, около 30мл этого раствора. Через полчаса она перестала ходить, клевала носом. Он носил ее к лотку и к воде. Дело было часов в 6 утра. Естественно уже давно понял, что сделал что-то страшное и сто раз пожалел.
Подхожу к кошке, она вроде ничего уже, дышит нормально, мурлычет и постоянно пьёт.

Легла спать, смена, как назло была очень трудная (работаю в реанимации). Через пару часов проверяю кошку. Она очень горячая, уже не пьёт, не мурлычет и очень короткое время может быть с открытыми глазами. Звоним ветеринару.

В клинике ее откапали. И тоже, чтобы понимать пропорции. Ей лили 15мл раствора за 2 часа при тяжёлом отравлении. Мы же в реанимации лечим людей 4мя литрами в таких случаях.

К вечеру она уже играла, но очень быстро утомлялась. Назначили Энтеросгель 2р в день.

Сегодня тоже прокапали. Ей лучше. Но она почти всегда спит, бедняга.

Чуть не убили кошку Ветеринария, Соль, Отравление, Кот

Будем надеяться, что она это переживёт.

Пожалуйста не кидайте тапками, мы итак уже побитые.
И если здесь есть специалисты, буду рада советам.

Айболит. Помощь животным

2.9K пост2.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Миссия сообщества - помощь домашним животным.

Запрещены оскорбления, накрутки, флуд, жесть на фото.

Оставайтесь людьми. И помните главное - это сообщество для домашних животных.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, какие все агрессивные... Ну совершили люди ошибку, осознали ее и сделали выводы. Чего набрасываться и орать "а если бы ребенок"? Сборище святых, мля. Давайте тогда вспомним как диванные войска Пикабу сели в лужу со Снежной королевой-там "атаковали" детскую группу (вроде бы ), не разобравшись, и что? Все поржали и разошлись. Каждый имеет право на ошибку и очень хорошо, что они поняли эту ошибку.
раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну совершили люди ошибку, осознали ее и сделали выводы
Правда? И какие же выводы? ТС просит совета в интернете - сначала муж полечил с помощью непонятных советов, теперь вот жена. не вижу сделанных выводов.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых,ключевая фраза в конце поста: "есть ли здесь специалисты". А здесь точно есть ветеринары, по крайней мере одного знаю.
Во-вторых, спросить и выслушать советы никто не мешает, а вот следовать им или нет- дело тс.
Мне тоже много чего советуют по поводу дочери, но это не значит, что я так сделаю.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых,ключевая фраза в конце поста: "есть ли здесь специалисты". А здесь точно есть ветеринары, по крайней мере одного знаю.

Я тоже могу сказать что я ветеринар/юрист/волшебник/космонавт. Это ничего не меняет. Многие вон заявляют "я врач, я лучше знаю" и бегут совать ложки в рот эпилептику с припадком, ломая ему зубы.

Во-вторых, спросить и выслушать советы никто не мешает, а вот следовать им или нет- дело тс.

Один уже выслушал...


Вместо того чтоб спрашивать хрен пойми кого с формулировкой "есть ли здесь специалисты", лучше б к ветеринару отвезли кошку если и правда переживают. Ну или попросили бы посоветовать ветеринара, а не спрашивали "ой а подскажите, незнакомцы, как ее лечить"

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
К ветеринару свозили как бы...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

вот пусть у него и советуются или найдут другого, если своему не доверяют. вместо того чтоб по граблям снова и снова ходить! здоровье живого существа, любого, не тот вопрос по которому можно спрашивать совета у кучи абсолютно неизвестных людей. одно дело спросить какую лучше расческу использовать чтоб ухаживать за шерстью и совсем другое вопрос здоровья.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня, в отличие от мужа, есть понимание протекания процессов в живом организме, поэтому я не боюсь читать интернет, тк легко могу понять, где чушь.
Ветеринары бывают разные, поскольку я не специалист кошачий, то спрашиваю мнения у других ветеринаров, чтобы предложить своему.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим. Но разные врачи могут разного наговорить, особенно если не обследовали пациента, вы и сами как врач должны же это понимать да и сталкиваться с таким. Когда пациент идет к одному врачу слышит одно, идет ко второму слышит еще что-то, а потом в интернет и слышит третье, потом возвращается обратно и давай приседать на уши своему лечащему врачу с той ересью что насобирал, ведь второй врач не имеет на руках историю болезней, а ноунеймы в интернете в большинстве идиоты умеющие грамотно писать и вводить в заблуждение. Даже с учетом случаев когда это помогало и изначальный диагноз был неверен, на каждый такой случай есть десяток обратных. Кому как не врачу это знать? И сами же делаете то, что вряд ли бы приветствовали.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Два года назад у нашего кота начали выходить камни с почек. В клинике отдали последние деньги, что бы спасли. Несколько дней был там. Пошли забрали, написали антибиотик(заграничный) какой давать и послали в определенную ветаптеку. И там стал вопрос- либо лекарство, либо кушать неделю. Залезла в инет спросить совета и мне один человек назвал отечественный аналог этого антибиотика(дешевле в 4 раза). Позвонили врачу, долго мурыжилась, но в итоге сказала, что и этот можно. Просто хотела процент получить. Вывод такой- советы послушать можно, но их нужно фильтровать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вывод такой- советы послушать можно, но их нужно фильтровать.
совет об аналоге лекарства - да, но не о диагнозе, о методах лечения. вы несколько об ином пишете. не вся информация советчиков может быть полезна, к примеру та, которую нельзя безвредно проверить. лекарства которые посоветовали можно загуглить и узнать что это и как действует да еще и из достоверных источников. метод лечения и выхаживания больного достоверно проверить уже нельзя, а значит можно и навредить.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, вот пофиг на советы из интернета. Но они видели что кошке плохо, пластом лежит, ну отправила бы муженька в ветеринару, но зачем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Подхожу к кошке, она вроде ничего уже, дышит нормально, мурлычет и постоянно пьёт."
вот и ответ почему сразу не пошли.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, охуеть сравнение.

Просто обосрать группу в интернетике и убить кошку у нас теперь равноценные деяния.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы не можете понять смысл последнего предложения, то мне жаль.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Напомните историю, плиз... А то забыл уже  все пикабушные движухи

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

магазин одежды "Снежная Королева", там какой-то неадекватный охранник в драку полез. Руководство пытало это дело замять, бравые пикабушные войска погнали хуесосить группу вконтакте "Снежная Королева", но вот беда, оказывается, что таким же названием обладает российский мультфильм. Угадай, какой группе в итоге досталось?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот пидоры

Автор поста оценил этот комментарий
Только после работы смогу скинуть(
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, некоторые высказывания, при чём массово плюсованные, низвергают в полное отчаяние. Видимо, не зря говорят, что после массового ухода на реддит, пикабу захватили охранники пятёрочки. Эх, такой сайт просрали.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку