Чуть не убили кошку

Уж не думала, что в моей семье возможны такие истории, но увы. Пишу пост дабы предупредить подобные случаи у других людей. Потому что не все умеют правильно пользоваться интернетом, особенно в медицинских целях.

Дело было в субботу. Приехала домой с суток часов в 10 утра. Жду, что наша котейка сейчас встретит меня, как обычно, но нет. Захожу в спальню, кошка лежит у миски с водой, муж сидит рядом.

Выясняется, что он обнаружил, что она (кошка 3мес) зажевала картон. Испугался, что там был скотч и она умрёт от пластика в ЖКТ. Само самой при таком раскладе нужно вызывать рвоту, но как, это же кошка. Полез в интернет. А там чудо рецепт.
Насильно напоить кошку из шприца крепким раствором соли. Столовая ложка на стакан.
Сразу скажу. Ни в коем случае так делать нельзя! Кошке нельзя соль, соль не поможет вызвать рвоту. Для человека смертельная доза 3ст.л., если человек весит 70 кг, то кошка наша 1,8 кг, ее смертельная доза в 35 раз меньше. Человеку очень сложно вообще мыслить такими дозами.

Он влил в нее, как говорит, около 30мл этого раствора. Через полчаса она перестала ходить, клевала носом. Он носил ее к лотку и к воде. Дело было часов в 6 утра. Естественно уже давно понял, что сделал что-то страшное и сто раз пожалел.
Подхожу к кошке, она вроде ничего уже, дышит нормально, мурлычет и постоянно пьёт.

Легла спать, смена, как назло была очень трудная (работаю в реанимации). Через пару часов проверяю кошку. Она очень горячая, уже не пьёт, не мурлычет и очень короткое время может быть с открытыми глазами. Звоним ветеринару.

В клинике ее откапали. И тоже, чтобы понимать пропорции. Ей лили 15мл раствора за 2 часа при тяжёлом отравлении. Мы же в реанимации лечим людей 4мя литрами в таких случаях.

К вечеру она уже играла, но очень быстро утомлялась. Назначили Энтеросгель 2р в день.

Сегодня тоже прокапали. Ей лучше. Но она почти всегда спит, бедняга.

Чуть не убили кошку Ветеринария, Соль, Отравление, Кот

Будем надеяться, что она это переживёт.

Пожалуйста не кидайте тапками, мы итак уже побитые.
И если здесь есть специалисты, буду рада советам.

Айболит. Помощь животным

2.8K поста2.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Миссия сообщества - помощь домашним животным.

Запрещены оскорбления, накрутки, флуд, жесть на фото.

Оставайтесь людьми. И помните главное - это сообщество для домашних животных.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку