Чуть не сгорел автомобиль

Перегорел у меня предохранитель прикуривателя (как потом выяснилось - внутри зарядки от видеорегистратора отломился кусочек пластика и провода стали касаться друг друга). Дело житейское, купил в ближайшем магазине набор предохранителей и заменил перегоревший. Завёл машину воткнул в прикуриватель зарядку и через пять секунд у меня из вент отверстий повалил едкий дым. Перепугался я знатно, выдернул зарядку из прикуривателя, заглушил машину. Слава богу, обошлось без возгорания. Чуть придя в себя выдернул предохранитель и охренел. Пластиковая часть оплавилась, а перемычка цела!
Названия никакие не замазываю, народ должен знать чего остерегаться.

Чуть не сгорел автомобиль Авто, Предохранитель, Длиннопост, Отзыв, Автоэлектрика, Фотография
Чуть не сгорел автомобиль Авто, Предохранитель, Длиннопост, Отзыв, Автоэлектрика, Фотография
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Солидарен. У Вас при покупке не зародилась крупица сомнения, почему все перемычки одинаковые? Хоть 5А, хоть 30А...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, пристально рассмотрел я их только после инцидента
2
Автор поста оценил этот комментарий
В магазин, Где приобретал, ты естественно не пошёл, да?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, не пошёл, чек ушел в мусорку, а скандалить я не умею
показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на подделку.
Вот так выглядят эти предохранители на сайте производителя:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, явно подделка. Но покупалось не на рынке, а в крупном сетевом гипермаркете в автомобильном отделе, поэтому не ожидал такой подставы
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Номинал правильный. Цена - около 40 руб. Сравнивать не с чем было, они были единственные. Потом уже в большом авто магазине увидел, что хорошие предохранители не менее 100р стоят.
показать ответы