Чуть не развели.

Валялся дома старый телефон ZTE. Для звонков и интернета пойдет, день батарею держит. Жена предложила выставить на Авито, выставил за 1500. Позвонила девушка, встретились, забрала телефон с коробкой и зарядником, все понравилось. Вечером пишет: телефон не загружается, давайте встретимся, если включите то хорошо, нет - верните деньги. Я как добропорядочный встретиться согласился. К слову, телефон пролежав полгода загрузился без проблем, включался выключался нормально.
Встретились - протягивает телефон. Сразу насторожило, что нет моей защитной пленки на нем. Попробовал включить - не реагирует. Беру коробку, сравниваю IMEI на ней и на корпусе телефона - не совпадают. Девочка поникла, взяла телефон и ушла. То ли своей коробки у нее не было, то ли не сообразила. Иначе бы и деньги целы и телефон рабочий.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1190
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, я смотрю вы наивный.

Покупка Б/у предмета.

При покупке было все хорошо? Хорошо.

Дальше - иди нахуй. Ибо ты его уронила 3 раза об стену, и еще 4 раза об потолок.

И попробуй докажи что не так

раскрыть ветку (137)
169
Автор поста оценил этот комментарий

Мне через месяц после продажи барабанных палочек чел позвонил с претензией, что палочки сломались и неплохо бы деньги вернуть...

раскрыть ветку (19)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сказал куда ему их надо засунуть?
раскрыть ветку (10)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Он уже знает, просто палочки именно там и сломались

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чо за хуйня бракованные какие то палки даже в жопу засунуть нельзя

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сломанные даже интереснее - острее ощущения!!  :))
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы знаток, сэр!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и знал, что кто-то это скажет!  :))
2
Автор поста оценил этот комментарий

а то потом застрянет еще....

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Антикиллер, однако ))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И провернуть.
13
Автор поста оценил этот комментарий

При мне мужик принес в магазин детскую музыкальную книжку. Всю разрисованную, пожеванную. Орал на продавца с требованием вернуть деньги. Видите ли, у книги сели батарейки!

10
Автор поста оценил этот комментарий
Был у меня подобный еблан. Продавал старую материнку+проц+память овеклокерская(это важно). Встречаемся.: Давай дома включу, посмотришь че как там. Он
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Он ..?

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян, отправилось:

Был у меня подобный еблан. Продавал материнку+проц+убер куллер+память овеклокерская(это важно). Встречаемся.:

Я: Давай дома включу, посмотришь че как там.

Он: Да ладно. Я тебе верю.

Я: Ну как хошь, НО имей ввиду тут память с напряжением 1.6, на 1.5 не запустится. Ну и проц немного разогнан, но работает очень стабильно.

Он: Ок, ок. Понял.

Проходит месяц, я уже и забыл, звонит:

Он: Твой материнка нихера не работает! Давай деньги обратно!

Я: Чувак, во-первых она работала, а ты сам отказался смотреть. Во-вторых. прошел месяц, мож ты ее сам спалил.

Он: Нет, нет. Я ничего не ломал! Она лежала, я только биос сбросил. Мне не нужен разгон!

Я: Ну чувак, я же тебе говорил, что память на 1.5(по-умолчанию) не запустится.

Он: Нет, ты мне не рабочую продал! Давай деньги обратно.

Я: До свидания.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, у меня также было, чуваку почку продал, а он через месяц вернул говорит не подошла. И что мне теперь делать с ней, обратно не вставишь говорят)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он был из запрещённых

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как же ржал с твоего коммента) что за палочки хоть были?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Коха
310
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже об этом подумал. Типа, если она его сломала сразу, то какие дальше вопросы могут быть? Очень сомнительная история у ТСа вышла, хоть и правдоподобная.
раскрыть ветку (89)
411
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, на самом деле в реальности есть совестливые люди, которые даже продав товар Б/У, относятся к этому ответственно и готовы на диалог, если с проданным товаром что-то не так.
Типа обостренного чувства ответственности, мол я не разводила ни какой и хуйню нерабочую не продаю.

У меня так с велосипедом было который я с рук покупал через Авито. Мне потом продаван ещё месяц писал сообщения каждую неделю, мол всё ли хорошо и все ли устраивает?
И если что не так, то готов вернуть деньги обратно и забрать велосипед.
раскрыть ветку (72)
315
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто скучал по нему и надеялся, что когда-нибудь велосипед вернётся к своему любящему хозяину ;)
раскрыть ветку (46)
125
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, примерно так он и говорил.
Мол, продавать не собирался и вообще за великом следил и ухаживал, т.к думал что и дальше будет на нём катать (а не тупо из гаража достал ржавый и попытался втюхать), но приперла нужда.

Короче, я себя даже немного неловко почувствовал, как-будто человек скрепя сердце продавал мне по бросовой цене дорогую его душе вещь которую он холил и лелеял (а ведь так скорее всего и было).

Всё-таки на Авито не все рвачи и разводилы. Есть идейные люди, которым не похуй что они продают другим.
раскрыть ветку (43)
24
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так с крестой получилось. Продал и жалею. Особенно горько от того что ее успели разъебать адово

Полгода не прошло

раскрыть ветку (40)
175
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо, у меня так же с машиной было, лет 7 назад! С девяткой ВАЗовской.
Это была моя первая машина. Да, недорогая. Да, неказистая.
Да, ремонтировать приходилось и "ебстись" с ней.
Но я ухаживал за ней и держал в порядке!
Потом продал типу с массива (сам повысился в классе авто).
Через 7 месяцев брёл теплым летним вечерком по району с пивасиком (с днюхи друга шёл).
И тут как прожгло....взглядом (в ночи!) я выцепил знакомые очертания и детали.
Моя, ссука, девяточка цвета баклажан стоит на парковке в 4 домах от моего. Вся разъебанная. Колеса спущены, бампера нет. В пыли. В царапинах.
Ну ебанаврот, а в сердце закололо.
Вроде кусок железа...но родной(
Бывший(

Бля, так жалко стало, шопиздец.
Так и стоял минут 20. Рассматривал, вспоминал былое.

Пиздец, короче. Чето прям вспомнил и расстроился(
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (31)
39
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такие чувства только к отцовской шестерке, потому что учился на ней ездить. Сменил много машин, а эта до сих пор стоит в гараже. Переодически выгоняю ее из гаража и делаю круг почета по району. Пускай она лучше сгниет у меня, чем увидеть в руках какого-нить хачика грузящего в неё арбузы. Вроде железка, а в душу запала

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я тебя понимаю! Моя первая любовь - красная дедовская шестерка! Я еще маленькая была, дед ее купил, но ездить после инсульта не смог. Всегда говорил, что машина внучке будет. Потом дед умер, а машинка меня дождалась (с пробегом всего 25тыс).

Как же я ее любила!! Правда, с ней научилась и сцепление прокачивать, и с толкача заводить, колеса менять. Но это ерунда. Мы с ней столько вместе пережили...

Но одной морозной ночью (в -30) ее тупо угнали! Потом на суде эти уроды рассказывали, как ломом багажник вскрывали и т.д. У меня прям сердце кровью обливалось. От моей шестерочки только колеса и остались. А я только ей новое заднее стекло купила, с обогревом. Даже поставить не успела. Эх...

17
Автор поста оценил этот комментарий
-отцовская шестёрка
-пускай она лучше сгниет у меня, чем увидеть в руках какого-нить хачика грузящего в неё арбузы
-----------
Бля, прям пробрало до глубины души.
И это я серьёзно, без подъеба


Просто уважаю идейных людей.
Такие как ты....охуенны.
Деньги хуйня. Память дороже.

Жаль что я только один плюс могу поставить.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже плюс ставлю. И тебе тоже.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

всем по плюсу, молодые люди

61
Автор поста оценил этот комментарий

У меня наоборот. Купил хорька дешего разъебанного по косметике, немного барахлящего датчиками и с хуевым маслом - за полгода откапиталил двиг, заменил все расходники, резину, переварил пороги, подшаманил музыку, покраска в круг. Встречаю бывшего хозяина «бля, такая тачка пиздатая, зря так дешего отдал, давай я тебе деньги обратно, а ты мне машину?»

раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Дешего? А, ну да, проверочное слово - дешегый.

раскрыть ветку (4)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Мне можно, я ж быдло.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, вчера посылку отправлял с заказом, девушка указала улицу "ПОТАПОГО". Загуглил, нет такой улицы там, есть только Потапова.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Проверочное слово-потапый...

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Краснодаре есть улицы Головатого и Невкипелого, каждый раз дергает, правильно ли я их пишу( даже сейчас в навигатор залезла проверить

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя кто то охуел

Автор поста оценил этот комментарий

не,я её не продам никому,такая корова нужна самому!

10
Автор поста оценил этот комментарий

Бля. Аж серпом по яйцам :). Я так свою 2107 продавал. Первая машина, после хозяина, который хуй на нее клал. Восстановил, перекрасил, радиатор, карбюратор, печку, термостат поменял. Колодки феродо, магнитолка панасоник, дефлекторы на стеклышки, кастрольчик полусинтетика каждые 5000 с заменой свечей :). В 18 лет мне большего не надо было. Дифчонок возил и не только :). Так жалко было продавать... работала как часики. Эээх, молодость....

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну всё....перестань.
А то расстраиваешь, как-будто про живое пишешь)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, продавал свою первую машину. Логан первый рестайлинг. Люди ехали издалека, сказали себе берут. Продавал со скрипом. Спустя 3 месяца мне знакомые сказали что купили похожую на мою машину. Решил зайти посмотреть что там с моей ласточкой по VIN. А там пздц, авария и 5 владельцев. Я был первый(

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я прикипел и продать рука не поднимается)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А если ты зайдешь в мой профиль то поймешь что испытал я. Я её лично собирал. От салона до мотора. I know that feel, bro...

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Красава.
Ты ж непросто купил и ездил на стоке, ты лично её до ума доводил. Апгрейдил.
Понимаю тебя. Можно сказать своё детище продал.

Обида ебанная.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не. она почти сток была. выхлоп только поменял и ручник.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такого не было, но я вас прекрасно понимаю, ребята. Ввиду этого чувства жалости  у меня до сих пор дома лежит кучу вещей (приставки, телефоны, моды и тд), с которыми слишком много воспоминаний, чтобы от них так просто избавляться

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зашел и выпал из реальности ,пока читал посты!
7
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю. Сам не водитель, но технику обожаю. Продали с женой Сандерик, так я в профиле нового покупателя (ВК) в течении года отслеживал свою машинку =) Но там все хорошо, хозяин тоже холит и лелеит =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Бывает небезразлично.
Это нормально)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так же с моим китайчонком было.

Тоже не сказать, что идеал автомобиля, но действительно классная городская машинка за свои 100 тысяч - и просторная внутри (несмотря на то, что смотрится малышкой), и кушала немного, и для 10-летней машины выглядела вообще как новая. Правда, и пробег был 60 тыщ. Как назло, еще не зная, что продавать скоро придётся, купил новую резину и литые диски, т.к. старым уже был пиздец. Заводилась довольно легко в -30.

Когда продавал - еще похвастал этим.

Новому владельцу неполная канистра масла ликви моли досталась - говорю, литр докупишь - хватит полностью поменять.

А он мне - да мы своё зальём. (Окей, бля, - хотя напрягло).

Итог - через полгода спрашиваю - ну как, бегает?

Отвечает - да она хуй завелась в -10 у меня!

Потом что-то еще про аккум рассказывал, что прикуривали (аккум панаслоник был годовалый, обошелся в небольшое состояние, крутил как зверь).

Короче, расстроился я...

А потом увидел её в городе с какими-то совершенно уебанскими колпаками вместо новенького литья и вообще не по себе стало...

Вроде бы, и не получится на одной машине вечно ездить, но жалко было ппц...

Автор поста оценил этот комментарий

Я так встретил свою первую машину, 99-ку, я учился ездить на ней, вся гнилая и перебитая, через 5 лет. Заехал на заправку, и мужик на ней заезжает. Я стою, смотрю на неё. Мужик спрашивает, в чём дело, отвечаю, что когда то она была у меня, и даю совет-продавай её нахрен как можно быстрей, пока не развалилась. И мужик с такой неподдельной тоской в голосе: денег нет добавить.

Автор поста оценил этот комментарий

Мы так наш первый логан продавали. Выбрали мужика, который немного дешевле мог купить, но зато он в машинах шарил, ремонтировать умел, аккуратно ездил. У него машина будет в хороших руках. Тоже со слезами на глазах расставалась, погладила капот. Несколько лет потом видели машину в городе, хорошо ездила и выглядела. Не прогадали :)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, я понимаю. Наша машина сейчас работает в такси. (((

Она была, как куколка. И в ней даже ни разу никто не курил...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Утиямада,ты ли это?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это я)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь я точно Утиямада. Две недели как снова креставод. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой,простите,мы нечаяно.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как здесь раздолбали?
https://youtu.be/ZWgfu9Rsg94?t=80

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Практически. Только у завуча сотка, а у меня девяностая была.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы такие не одни, 4 дня продал машину. А сегодня увидел её в городе с разодраной бочиной.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно свою старую материнку продал. Для 2012 года она была просто космической, и до момента продажи была в идеальном состоянии. Прям очень жалко было продавать... но мой дом не склад и не музей.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прям себя узнал.
я за последние лет 7 поменял велосипедов 5 что ли...
и вот каждый как от сердца отрывал

1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом выкрал его

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу цыган
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт совестливых продавцов.Был у меня случай, невероятно котоламповый.Покупал сыну psp на Авито, дело было естественно на улице, посмотрел psp, включил выключил, проверил кнопки, в игрушку зашёл.Всё норм, беру.Иду домой, в это время кручу psp в руках и продолжаю выискивать дефекты, захожу уже за угол и подхожу к остановке, как вдруг при лёгком нажиме на крестовину psp нахуй вырубается и не вырубается.Заебись покупочка, со всех ног побежал обратно(Благо недалеко), продавца нет.Ну я уже думаю всё, ебатьялох ,но всё-таки решил уж позвонить продавцу,типа: не ну а вдруг ;)
Звоню, говорю что произошло,он говорит подожди на месте 5 минут.Жду.Опять жду.Как-то долго жду, время длилось очень долго, на часы взглянул раз 500 постоянно пытаясь включить приставку.Он приходит, смотрит на наличие дефектов (Ну а вдруг я её по дороге об кирпичи ебашил), да говорит, что то странное, извини пожалуйста что так получилось.Да, он реально извинился, вернул деньги и пожелал удачи;)
Красавец вообщем, добавил плюсик в веру в людей.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А я как то обменял в местном паблике свой htс на айфон4, думаю во классно,по началу все работало день-два а потом раз и стал вырубаться сам и что-то там глючить,ну отнес я его в ремонт попутно с другого телефона написал бывшему хозяину мол так и так странное что-то с ним,он стал переживать
И вот позвонили с ремонта сказали сдохла материнка замена около 4к ну тут я совсем расстроился ибо это треть моей зарплаты тогда была..
пишу хозяину так мол и так, а он пишет ты извини завтра я его обратно заберу и твой отдам
я даже не верил в это
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В такие истории лучше на верить.

Брал с рук Нокию Люмию 700. Я неопытный был, встретились в магазине родителей парня, у которого покупал. Серьёзные такие люди, в возрасте. Шубами, куртками торгуют, при деньгах.

Подзарядили на месте, дали смартфон в руках подержать-посмотреть.

Звук проверил, сенсор тыкал, камера рабочая (понравилась), микрофон, динамик - норм. Коробка, зарядка.

Сейчас уже понимаю, где подозрения могли появиться.

Самое главное, сенсор с левого края не работал (5 мм)! Я не заметил :(

Коробка без документов, наклейки с инфой сорваны (не родная).

Зарядник "Самсунг".

Можно сказать, я ценой соблазнился.

Так вот. Ударили по рукам, парень продавец свалил быстро. Я пошёл домой.

Дома заметил испорченный сенсор. Это меня вообще не устраивало!

Звоню с него ещё. Хозяину говорю, мол, сенсор не работает, хочу отмену.

Хозяин смартфона мягко так отшивает по телефонному разговору, типа, "рыбка плывёт назад не отдаёт".

Тут ещё смартфон зависает! Оказывается во время разговора он может просто вырубиться через минуту-другую!

Короче, вернулся я в тот магазин, где родители хозяина смартфона работают. Я к ним спокойно так, вот, ваш сын испорченный телефон продал мне. Они меня так мягко посылают - "С сыном решай свои проблемы".

Очень неприятно было. До сих пор червяк в душе.

Если бы мой сын так поступил, мне бы очень стыдно было. Там парень лет 18-20. Какие сами, такого и вырастил, другого вывода сделать не могу.

Авито, все дела!

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему родители за 20 летнего уебка должны нести ответственность и решать его проблемы?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, всё правильно, не должны. Наоборот, прикрывают его задницу.
Автор поста оценил этот комментарий

Дабы уебан не стал 30, 40, 50 и далее 'летним уебаном xD А то ещё наплодит таких же, и будет у нас на одного порядочного человека по 9 уебанов :(

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Этим нужно было заниматься раньше, и ребёнок растёт не только в родительском окружении. То, что это взрослый лоб, по закону несущий ответственность за все деяния, это не отменяет.

Был бы мой такой опездл, я бы ему сказал бы, что он опездл, но решать его личные проблемы не стал бы. Взрослый, раз вырос до товарно-денежных отношений, разбирайся сам. Учить надо с молоду, потом бесполезно.

Автор поста оценил этот комментарий
Меня не наебешь. Я тебе поверил.
На самом деле, это очень заебись что у тебя так удачно вышло.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже обычно даю гарантию в пару-тройку дней, чтобы человек мог полностью все проверить. Еще пока проблем с этим не было...

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нужно понимать на что ее можно давать, а на что нет.

На табуретку - пожалуйста.


Я вот сейчас продаю мобильный телефон. Телефон постиран. На запчасти.

Мне в открытую говорят, давай я его возьму на выходные, разберу, посмотрю, и если мне понравится, я его заберу.


Естественно мужик был послан вежливо нахуй.  Есть ряд товаров которые продаются "as is"  сложные технические изделия - относятся к ним

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью поддерживаю. С гарантией продаю только заведомо исправные устройства. Если есть что-то с дефектом, то уходит на аукционе с обязательным указанием дефекта...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Надо с гарантией быть аккуратнее.


купил рабочую игрушку, 2 раза уронил, вернул нерабочую?

ну как то не айс. Или вообще подмены

Автор поста оценил этот комментарий

постиран с акком ежели - то хлам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хз. У меня такой же постирашка лежит рядом со мной, выполняет роль рабочего телефона.


з.ы. сегодня приехал человечек, забрал

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я продавал видеокарту, то несколько потенциальных покупателей просили, чтобы передача состоялась в метро - я им карту, они мне деньги. Но я не соглашался именно по то причине, что отдам карту, а потом мне пойдут звонки, что она нерабочая. Зачем мне нервы тратить?


Поэтому, обязательным условием продажи было, чтобы покупатель лично приехал вечером ко мне домой и опробовал работу карты в различных играх и различных тестах. Затем, под его контролем я её извлекаю и упаковываю. Но ко мне потом никаких претензий, если что.


Что характерно, из четверых человек, лишь один согласился на такую полную проверку. Остальные почему-то ко мне домой ехать отказались. Хотя я даже пообещал им накатить стакан водяры.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нухуйзнает. Ехать к незнакомому челу домой, ради видюхи? Такая себе безопасность. Так ещё и настаивает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так я же обещал выпить налить!!!!!!!!! бесплатно! единственное условие - чтобы покупатель приехал один, вечером и с деньгами. 

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, я сам такой, и жить с этим честно - жопа. Вроде бы, ты продал рабочую технику, а тратить деньги не могу, а то мало ли что, а мне вернуть не чего. И сидишь кукуешь 2 недели, ждёшь не появятся ли новости. Жопа короче, так порой ненавидишь тех, у кого реально глючное дерьмо, которое они продают спецом не затрагивая больные темы устройств, и спокойно потом шлют лесом. Нет Бля, Лёша ты не такой, как так можно с людьми, а вдруг они после этого чуть ли не умрут, от мало ли чего
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тебя зовут Леша

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну а что, месяц откатался бы, да вернул деньги)

Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое..Хреновый из меня коммерсант (

Автор поста оценил этот комментарий

плюсую. купил ноут недавно, в командировке сломался и была срочно нужна замена. так человек после этого ещё пару месяцев сам писал, узнавал, всё ли работает. и на всякий случай оставил все контактные данные, вплоть до странички в ВК.

Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю,не все люди ганд*ны.
Буквально позавчера отправил по почте в соседний город посылку с тачскрином и батареей для одного телефона.
И так как я очень редко что-то отправляю ,забыл сказать сотруднику почты цену который дожен заплатить получатель,поэтому моя посылка за 16 баксов поехала как подарочек.
Я уже думал что все ,но сразу на следующий день мне дзвонит этот чувак и спрашивает номер банковской карты чтобы закинуть деньги,потому что на почте у него их не просили.
Сказать что я удивился - ничего не сказать ,даже предложил ему скидку за чесность ,но он сказал что заплатит полную сумму - что в итоге и сделал))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Круто)

Можно и отдельный пост запилить про эту историю.

Автор поста оценил этот комментарий
Продавал газовую печьBosh в прошлом году за 1тр, в связи с ремонтом на кухне. Приехала девушка, с парнем, посмотрели, дверь духавки плохо закрывалась, парень сказал, что он всё починит.
на следующий день звонят, хотят вернуть, т. к. не включается духовка. (Я знаю, что она рабочая) ну думая, ладно привозите.
Вернул деньги, решил посмотреть, что не так. Оказалось, что специалист поменял крутилку духовки на другую.
Этож надо было так заморочиться, видимо сломалась на своей и они решили таким образом ее отремонтировать.
6
Автор поста оценил этот комментарий

не, ну может такое быть, что ТС подумал что может девушка не разбирается в технике, а в телефоне что-то криво встало и всё, ну и решил помочь чтобы не выглядеть наёбщиком торгующим фигнёй.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит заметить, что некоторые продают свое убитое б/у сделав так, что запускается и какое-то время работает, а потом снова умирает. Мне так бук втюхать пытались с полудохлой картой. Вроде все нормально запускается даже шустро и можно бить по рукам, но решил перестраховаться прогнав на стресс-тесте - пошли артефакты и ошибка. Обижался на отзыв потом.
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так встрял при покупке телефона.А ведь проверял при покупке-ни намека на глюки и неисправности.Дошел до дома,а это пять минут пути...и сплошное разочарование: тел сдох окончательно и бесповоротно,причем хрен знает от чего.Обидно блджад,деньги одолжил у товарища,прям зелетел к нему а магазин,чтоб этот гребаный продавец не ушел и обязательно дождался меня с деньгами

1
Автор поста оценил этот комментарий
Научите меня как сделать включалось - умирало.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Берешь фен, можно тостер или другой небольшой электроприбор, работающий от розетки. Ноутбук тоже сойдет, насчет телефона не уверен. Подключаешь к розетке. Набираешь полную ванну воды. Ложишься в ванну. Включаешь прибор. Кидаешь в ванну. Умираешь.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

По-разному бывает. Кто-то и 3 дня дает на проверку, в течение которых можно вернуть обратно покупку.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Это я так монитор как-то продавала. Звонит дядька и говорит - я вот прям щаз его приеду заберу, только вы мне на него гарантию дайте. О_о Спрашиваю: Какую гарантию? Приезжайте, проверяйте работоспособность. Он такой: ну а вдруг он у меня через месяц перестанет работать? Вы тогда его обратно заберете и деньги мне вернёте! О_О И посоветовала я дядечке идти... в магазин за монитором, где ему и гарантию дадут и деньги вернут если сломается. Обиделся)) Зато после него позвонил парень и приехал аж из другого города. Причем на автобусе. Кому на самом деле нужно - всегда адекватные.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, не в тему, но по аналогии...

занимаюсь фотографией. Звонит клиент:

- Блаблабла, хочу фотосессию, только чтобы фотографии получились как у фотографа Энского (лучший фотограф в городе)

- Кххм, «как у Энского» сделает только Энский, обратитесь лучше к нему.

- А у него дорого!

2
Автор поста оценил этот комментарий

согласна с вами. Живу в пригороде, буквально 3км от города. Когда выставляли на продажу всякие старые вещи типа стола, народ очень часто начинал ломаться. Спрашиваю - "Вы пешком за ним придете?". -  "Нет. на машине". Какая блин тогда разница куда ехать, если тебе надо и экономишь ты половину а то и больше стоимости вещи. Кому надо было, даже с пересадками на автобусе приезжали. А большинство все таки ждет, что в соседнем подъезде продавать будут, ну или им принесут куда-нибудь, где именно им удобно

5
Автор поста оценил этот комментарий

И я об этом хотела написать. Б/у вещь, смотреть и думать надо сразу. Я так продавала барышне куртку за 3 копейки свою, встретились для примерки. Я ей говорю наденьте, в зеркало посмотритесь. Ой, все чудесно, я забираю!! А через 2 часа верните мне деньги, я передумала. Конечно, я отказалась. На меня такое посыпалось да пусть вам на лекарства эти копейки будут, из-за вас я детям не смогу купить игрушки О_о

17
Автор поста оценил этот комментарий

Меня удивляет человека хотели в открытую намахать, а он спокойно развернулся и ушел. Он должен был со словами «Ах ты мразь» дать ей леща развернуться и уйти.

раскрыть ветку (15)
28
Автор поста оценил этот комментарий

В случае разборок - она прикинется шлангом, типа ой перепутала простите дуру.

А тебе менты будут шить дела, посадить конечно не посадят, но нервы помотают изрядно.


Ну и нахуй оно тебе нужно?

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что ж вы так на диванные войска
Автор поста оценил этот комментарий

моральное удовлетворение

исполнение гражданского долга

выбирайте что вам подходит

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы за лещей и поджопники шили дела, то все были бы судимы)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не умничай. Важно кто бьет и кому.

Ты думаешь редки случаи когда один уебал другому, тот упал пизданулся головой, сдох?

И все. Здравствуй статья УК РФ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Таких случаев полно, даже дохнуть не надо, что бы уголовку прилепили за побои, сейчас то речь не о том, что бы кого-то избить) А профилактический подзатыльник это не из этой серии.

Автор поста оценил этот комментарий
Можно достать телефонный аппарат и зафиксировать, а потом моральный ущерб в тысячу рублей отсудить, а расходы на адвоката пусть она оплачивает.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

моральный ущерб у нас почти не учитывают в суде. К слову судились с застройщиком, отсудили лям, с моральным ущербом нас послали лесом, а штраф по-моему всего 10тыс из 50000 сделали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты живешь в каком то идеальном мире.

1) твой общий профит: 2000 рублей (это если суд присудит тебе компенсацию, что он делает очень неохотно)

2) ты поимеешь нереальный геморой с судебным делом. Ты на него проебешь кучу времени.


И ради чего? Проучить тупую дуру?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю когда у людей чувства юмора ноль, но такой тупости не ожидал увидеть.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем ей давать рыбу?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно! Дайте ей удочку!

1
Автор поста оценил этот комментарий
И с вертухи дать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно


Или на бабки поставить

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как минимум поджопник ей отвесил бы. Что б в следующий раз наглости не хватило на подобное.

Автор поста оценил этот комментарий

А потом в анус пыталась засунуть. Знаем мы таких хитрожопых

3
Автор поста оценил этот комментарий
Подожи, подожди, причем тут наивность? Это уже грань с тупостью. Кстати, а в еблет есть прописать? Типа саечка за попытку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну со стороны продавца - все ок, а со стороны покупателя ? Я помниться покупал монитор на Авито за 3 кесов, так на следующий день у монитора пропала "подсветка", если светить на него фонариком - видно, что он работает, т.е лампы у монитора просто перестали работать, естественно с моником ничего не делал. Позвонил продавцу - обменял на другой. Такие вот дела. Так что сразу слать на хуй - не дело.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можешь считать меня параноиком, но я не верю людям.

И вот попробуй докажи что, это тот же самый монитор. И что "он сам" а не благодаря тому что ты его уебал / перебрал?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, тут чисто человеческое отношение, 90% людей - мудаки, но мне было пиздец как обидно, когда я проснулся утром, присел за "новый" моник, а он не работает. Типо 3к за вечер проебать вникуда дело такое себе)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, обидно, да досадно.

Но у евреев есть хорошая поговорка.

"Господи, спасибо что взял деньгами"


Я ее стараюсь не забывать. Да обидно, да досадно. Но это бабки, заработаешь еще. Сам здоров - и заебись.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я ее не поддерживаю, но могла бы наклейку переклеить с имей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку